Jump to content

Соспит (cockpit)...


Dronas

Recommended Posts

Извини, Dmut, но ты мутант! У тебя зрительный центр - В СПИННОМ МОЗГЕ! А зрительный центр может приспособиться к чему угодно, хоть к перевернутой картинке - через пару недель все будет ок. Т.ч. у него все получается:thumbup:

Стас, твои глаза могут приспособится к перевернутому изображению только если ты 2 недели видел перевернутое изображение ;) а мы говорим о средствах отображения информации для вирпила, а вирпил как известно существо непостоянное - сейчас смотрит на экран, а через пять минут - на жену... :D

поэтому при отображении информации, подразумевающей "погружение" в трехмерный мир, необходимо как можно "натуральнее" передать все искажения, свойственные глазу. вот например сейчас ни одно средство отображения трехмерного мира на плоскости никак не регулирует глубину резкости, просто потому что не знает, на что сейчас сфокусирован глаз игрока. в итоге получается картинка, резкая во всей перспективе, что для спинного мозга выглядит "плоско".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Стас, твои глаза могут приспособится к перевернутому изображению только если ты 2 недели видел перевернутое изображение ;) а мы говорим о средствах отображения информации для вирпила, а вирпил как известно существо непостоянное - сейчас смотрит на экран, а через пять минут - на жену... :D

поэтому при отображении информации, подразумевающей "погружение" в трехмерный мир, необходимо как можно "натуральнее" передать все искажения, свойственные глазу. вот например сейчас ни одно средство отображения трехмерного мира на плоскости никак не регулирует глубину резкости, просто потому что не знает, на что сейчас сфокусирован глаз игрока. в итоге получается картинка, резкая во всей перспективе, что для спинного мозга выглядит "плоско".

 

 

Хватит издеваться, какого еще спинного мозга? Я вот работаю в три де максе, и достаточно адаптирован и к реальному миру и к тому, что мне демонстрирует программа в купе с монитором. Но вот в начале изучения - я хреново воспринимал виртуальное протранство и немного изменялось восприятие реальности, в случае переключения на жену. Т.ч. головной мозг дочтаточно пластичен (в твоем случае спинной, конечно) в плане функциональнсти. Если юзать эту линзу по-чаще, переключаться станет по-легче, а затем и вовсе незаметно.

 

Да, и глаза ни к чему такому приспособиться не могут - в них и так вечно перевернутое изображение - им по фигу.

Link to comment
Share on other sites

Алексей, дико извиняюсь, но на 1й фотке всё-таки румынский МиГ:pilotfly:

Очень может быть. Про 21-й я ничего не говорил :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Очень может быть. Про 21-й я ничего не говорил :)

 

Извиняюсь:cry: Предыдущий пост с толку сбил:cry:

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...