Jump to content

Хотелки


Recommended Posts

  • ED Team
Действительно, угольник =) Такая реализация плохо скажется на играбельности, имхо.

Прицел танка совместно с баллистическим вычислителем должен работать как в реале.

Не зачем изобретать свой велосипед.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы на RAF собираемся(на нём туман войны и для наземщика отключен). Присоединяйся, а то боты читерят, а живых маловато. Но при мне максимум 9 человек было за наземку(5 за красных и 4 за синих), интерес огромный. Так что ждём всех желающих. Заодно своё мнение по туману войны выскажешь.

 

Я на Рафе играл за наземку ровно до того момента пока не выключили туман у наземщиков ;) Благо альтернатива есть

Link to comment
Share on other sites

Я на Рафе играл за наземку ровно до того момента пока не выключили туман у наземщиков ;) Благо альтернатива есть

 

ВОТ ЭТО +1 .

А то развели тут , соглашательную политику давайте то давайте это урежем у СА .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

В EN ветке одним энтузиастом была создана тема-опрос о полноценном отдельном модуле танка для DCS:Combined Arms.

Так сказать прошу подержать голосовалку . thumbup.gif Как говорится чем "черт не шутит" smile.gif

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1790501#post1790501

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

В EN ветке одним энтузиастом была создана тема-опрос о полноценном отдельном модуле танка для DCS:Combined Arms.

 

Вопрос на каком движке и чего на выходе мы получим, тут видео нашел, говорят чувак из Сибири создал.

Ссылка на проект

http://www.oovee.co.uk/games/upcoming-games/spin-tires/

 

Вот так бы и на танке грязь месить.

Link to comment
Share on other sites

Вот какая мысль по "туману войны".

На ка-50 в игровом режиме есть круговой радар который дает общую обстановку .

А если сделать такой же радар для СА но с тем условием чтоб данные о противнике отображались с учетом установок миссии по ф10 .

 

Т.е. есть слот "Наблюдатель " - для него туман войны включен по умолчанию при всех настройках карты ф10. Соответственно он обладает всей полнотой информации о том что "увидела " его наземка. Данный товарищь изображает из себя генерала,начальника ПВО, и РП.

Слот "ОВ командир" - настройки раты ф10 (туман войны , только свои ) . Туман войны - включается на ф10 только при соответсвующей настройке в миссии . Во всех остальных случаях по умолчанию - только свои . Данный товарищь изображает из себя - лейтенанта ( ну капитана если повезёт :) ). Вот ему и нужен круговой радар на котором отображаются те юниты противника которые видит его группа ( или непосредственно тот юнит на который он сел, вопрос что легче реализовать ).

Если отбражается то, что видит занятый юнит , тут в принципе всё просто . Нужены два масштаба кругового радара 5 и 10 км.

А если отображать то что видит группа тут сложнее , группа может быть рассредоточенна на большом растоянии , в группе может быть радар с большой дальностью обзора и тд .

Пожалуй самым лучшим решением, это взять радиус 10 км и отображать на нем то, что отображается на карте ф10 при тумане войны у "Генерала". Радиус 10 км обеспечит достаточную информативность о действиях своего и соседних подразделений , в тоже время в ближнем бою даст лишь общее представление о том где противник .Отсутствие на радаре зданий и прочих ориентиров то же положительный момент . Ориентацию радара лучше привязать к оси оружия .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на каком движке

 

HAVOK http://www.havok.com/ (по-моему), на его основе ещё какие-то игры есть.

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на каком движке и чего на выходе мы получим, тут видео нашел, говорят чувак из Сибири создал.

Ссылка на проект

http://www.oovee.co.uk/games/upcoming-games/spin-tires/

 

Вот так бы и на танке грязь месить.

 

Это хавок. Хорошая вещь.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

:poster_offtopic: Смайлик сам себе прикрепил :D

Если такие дороги как в этой игре что на видео! Появятся частично в DCS World. То половина наземной техники из колонны не доедут до ПН.:D

Качнул "демку" и на Уазике сразу засел в грязюке. А звук какой у "тягача" ууу... и турбина, и дизелек и воздушный тормоз и т.д... :)

Все, молчу)))

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:poster_offtopic: Смайлик сам себе прикрепил :D

Если такие дороги как в этой игре что на видео! Появятся частично в DCS World. То половина наземной техники из колонны не доедут до ПН.:D

Качнул "демку" и на Уазике сразу засел в грязюке. А звук какой у "тягача" ууу... и турбина, и дизелек и воздушный тормоз и т.д... :)

Все, молчу)))

 

Сделай погромче и включай\выключай полный привод на МАЗе:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Такое вот предложение "замануха" к ED .... кто работает, делает, тестит СА (по звуку) :)

Я поделюсь кусочком своего тестового-видео что у меня получилось (гомнянько) по звукам танчиков с турбиной, движком и лязганьем гусениц а вы (ED) своим кусочком из 1.2.5 :smilewink:

Согласен на секретную ссылку-видео в "личку" :D Ну не невтерпеж, не уймется мне... :D Выходной я......

Тока первые 3 танка на видео! Дальше не законченные тесты....

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Такое вот предложение "замануха" к ED .... кто работает, делает, тестит СА (по звуку) :)

Я поделюсь кусочком своего тестового-видео что у меня получилось (гомнянько) по звукам танчиков с турбиной, движком и лязганьем гусениц а вы (ED) своим кусочком из 1.2.5 :smilewink:

Согласен на секретную ссылку-видео в "личку" :D Ну не невтерпеж, не уймется мне... :D Выходной я......

Тока первые 3 танка на видео! Дальше не законченные тесты....

 

 

У нас полущь :clown_2:

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Я и надеюсь и жду что ваш "звучок" будет намного круче....:) Я то лепил по старой системе... А у вас судя по файлу Challenger2 новая система прописи звука и т.д.. :thumbup:

Ждемс :yes: 1.2.5 (....) + чудеса

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вот какая мысль по "туману войны".

На ка-50 в игровом режиме есть круговой радар который дает общую обстановку .

А если сделать такой же радар для СА но с тем условием чтоб данные о противнике отображались с учетом установок миссии по ф10 .

 

Т.е. есть слот "Наблюдатель " - для него туман войны включен по умолчанию при всех настройках карты ф10. Соответственно он обладает всей полнотой информации о том что "увидела " его наземка. Данный товарищь изображает из себя генерала,начальника ПВО, и РП.

Слот "ОВ командир" - настройки раты ф10 (туман войны , только свои ) . Туман войны - включается на ф10 только при соответсвующей настройке в миссии . Во всех остальных случаях по умолчанию - только свои . Данный товарищь изображает из себя - лейтенанта ( ну капитана если повезёт :) ). Вот ему и нужен круговой радар на котором отображаются те юниты противника которые видит его группа ( или непосредственно тот юнит на который он сел, вопрос что легче реализовать ).

Если отбражается то, что видит занятый юнит , тут в принципе всё просто . Нужены два масштаба кругового радара 5 и 10 км.

А если отображать то что видит группа тут сложнее , группа может быть рассредоточенна на большом растоянии , в группе может быть радар с большой дальностью обзора и тд .

Пожалуй самым лучшим решением, это взять радиус 10 км и отображать на нем то, что отображается на карте ф10 при тумане войны у "Генерала". Радиус 10 км обеспечит достаточную информативность о действиях своего и соседних подразделений , в тоже время в ближнем бою даст лишь общее представление о том где противник .Отсутствие на радаре зданий и прочих ориентиров то же положительный момент . Ориентацию радара лучше привязать к оси оружия .

 

+1 практически как во всех играх с такими "радарами", по сути получаем просто инфу о примерном расположении противника, а что делать с ней, решает игрок. Типа, "васек, справа от меня километрах в 5 что-то шевелится, зашли туда пару 97х"

Еще хотелось бы чтоб боты видели по разному. Скажем если это пво то только небо. Если броня то только земля.

Юнитам, которые предназначены для разведки, более мощные сенсоры можно бонусом выдать. Тогда с их помощью можно будет строить информационное поле...

 

И тут Остапа понесло :)

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще хотелось бы чтоб боты видели по разному. Скажем если это пво то только небо. Если броня то только земля.

Юнитам, которые предназначены для разведки, более мощные сенсоры можно бонусом выдать. Тогда с их помощью можно будет строить информационное поле...

 

И тут Остапа понесло :)

Боты и так видят по разному в зависимости от типа сенсоров. Те, у кого только глаза видят не много, а ночью слепнут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, дайте вооруженным здания хотя бы РПГ.

Ведь всего 4 строчи в скриптах прописать , 4й год уже прошу .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хотел спросить а нам (СА) такой TOW не планируете заделать ? :) Коль уж по этой системе будут взрываться ППР над (головой) у ПВО, то можно наверно этот (скрипт) привязать и к TOW. Или ... ? :dunno:

П.с. Звучок пролетающего TOW просто суперский 0.30сек. Ща буду его к нормальному TOW лепить вместо MissileEngine если найду как именно для него отделить :D

С 0.30сек.

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить а нам (СА) такой TOW не планируете заделать ? :) Коль уж по этой системе будут взрываться ППР над (головой) у ПВО, то можно наверно этот (скрипт) привязать и к TOW. Или ... ? :dunno:

П.с. Звучок пролетающего TOW просто суперский 0.30сек. Ща буду его к нормальному TOW лепить вместо MissileEngine если найду как именно для него отделить :D

С 0.30сек.

 

ADATS проси лучше и КОС с воздушным подрывом.)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сань по твоему видео я (шота) не понял он сам загорелся внутри от срабатывания (фигового) АР снаряда чтоли :shocking:

Эффекты новые по горению и взрывам точно ED не добавить и так народ жалуется что жрут ресурсы взрывы. А вот отдельный звук взрыва наземки при 100% уничтожении очень надо. Ну это не очень прикольно "внизу" на земле слушать одинаковые взрывы подбитой наземки и арты и ..... Не чего в виде (мини модов) нельзя замутить с такой прописью по Explosions. Не пускают меня в (скрипты) Explosions порыться :D ED очень "скучно внизу в СА" по всем наземным звукам! :(

Фигня полная получилась e у меня с этим звуком TOW Aero :doh::D

Макс 3 полседних взрыва слышишь какой я себе сделал на (НЕ) :)

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Сань по твоему видео я (шота) не понял он сам загорелся внутри от срабатывания (фигового) АР снаряда чтоли :shocking:

неее.. там в него то-ли РПГ то-ли еще что-то запустили... в заднюю часть и пробили броню, далее весь БК внутри вспыхнул, там еще чувак успел вылезти в днище сзади :music_whistling:.... на нем даже всю одежду разорвало.

Link to comment
Share on other sites

...там еще чувак успел вылезти в днище сзади :music_whistling:.... на нем даже всю одежду разорвало.

В днище сзади нету дырок, через которые можно вылезти.:D Аварийный люк есть только за креслом мехвода, и я тебе точно могу сказать, что так оперативно вылезти просто невозможно, в срочку пробывали.

Подробнее про этот танк.

Link to comment
Share on other sites

И так по хотелкам СА к ED. Чтобы под утюжить, подправить ранние посты...

Просим... :surrender:

(Очень не сложное но нужное). Отщипнуть от звуков Explosions один отдельный, персональный звук на взрыв наземки при 100% уничтожении. Внизу Са-шникам катастрофически не хватает звукового разнообразия по всем наземным звукам. Очень "скучно" по звукам. :( О отдельном звуке подлетающего снаряда САУ только и мечтаем... И звуке выстрела из пушки танка, бмп.... с перезарядкой внутри а с наружи нормальный простой как сейчас.

По возможности добавить TOW Aero. Или те снаряды что описывал (ALF7) которые взрываются тоже в зоне танка, бмп .... Коль уж будет (ппр) взрываются над головой у ПВО. Копирнуть этот скрипт и для наших боеприпасов :) Открыть (скрытые луа файлы по Explosions)---мож когда то...

У меня вот такие пока хотелки. Думаю народ каждый еще чего то от себя чирканет. :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Сань по твоему видео я (шота) не понял он сам загорелся внутри от срабатывания (фигового) АР снаряда чтоли :shocking:

Эффекты новые по горению и взрывам точно ED не добавить и так народ жалуется что жрут ресурсы взрывы. А вот отдельный звук взрыва наземки при 100% уничтожении очень надо. Ну это не очень прикольно "внизу" на земле слушать одинаковые взрывы подбитой наземки и арты и ..... Не чего в виде (мини модов) нельзя замутить с такой прописью по Explosions. Не пускают меня в (скрипты) Explosions порыться :D ED очень "скучно внизу в СА" по всем наземным звукам! :(

Фигня полная получилась e у меня с этим звуком TOW Aero :doh::D

Макс 3 полседних взрыва слышишь какой я себе сделал на (НЕ) :)

 

Я добавил твои звуки по авиабомбам и САУ.Вполне прилично теперь отрабатывают.Даже теперь фактически понятно,что тебя пытается накрыть или свист АБСП , 152155мм ОФС САУ или 120125мм ОФС танков.Ну и хороший экшн с этими звуками получается.Атмосферность.Еще бы реально досыл заряжающим или работу МЗАЗ к выстрелу бы внутри привязать.

Жаль нельзя привести "шлепок" БПС к свисту.Может получится привязка к автоматическим пушкам.

-Теперь по корабелкам.У них тоже есть артустановки.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...