Jump to content

Хотелки


Recommended Posts

Странный выбор , слишком уж специфический танк, созданный для обороны и полицейских операций. Возможно он вписывался в военную доктрину Сабакашвили . Но для Кавказа Т-72 лучше.

 

Я бы выбирал из этих.

Т-72 - легенда.

Абрамс - самый разрекламированный.

Т-90 - самый покупаемый (и похоже лучший на сегодняшний день ).

Лекклерк - самый малоизвестный .

 

ИМХО (щас меня клевать будут) , надо дождаться когда СА пройдет период становления . Обобщить опыт применения так сказать , а уже потом всерьез говорить о полноценном модуле . И штатный ТУР должен быть на танке обязательно.

 

Т-72 - легенда только у ватников. Обычный танк прошедший боевое крещение и проверку временем.

Абрамс - дитя маркетинга, тут согласен. Тем не менее по заявляемым ТТХ и обеспечению на голову выше любого из здесь перечисленных. Эдакий Тигр 21 века.

Т-90 - Лада Калина. Изменилось название, но не суть. По сути рестайлинг Т-72. Проигрывает Абрамсам по совокупности параметров. В первую очередь СУО.

 

По сути достойным кандидатом на реализацию в DCS остается Т-72. Потому что действительно танк участвовавший в конфликтах, а не в избиении детей.

 

Но пока это лишь мечты.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Простых хотелок уже написали "вагон и маленькую тележку" Надо дать вам ED время воплотить хоть половину из всех. :) По этому в продолжение о мечтах "модуль к Combined Arms".

Опять же! Моё личное мнение!

Первый модуль танка к Combined Arms вам желательно делать по системе как с А10С (куча кликабельных кнопок, мониторов, экранов, gps, полный фарш короче). А затем уже что то попроще... Не секрет что (синих) купивших СА больше чем (красных). Вы поняли о чем я. И что то из ряда (синих) навороченных танков купится намного больше чем Т72 в котором по сути нет всякой крутой электроники. Несомненно будут брать его и те и эти и т.д... Но что бы модуль танка к Combined Arms окупился надо лучше сразу вложить побольше средств и сил. Завлечь народ новой моделькой если нет, новыми системами, новой электроникой и т.д... Игроку должно быть интересно внутри танка изучать часами в тренировках работу gps, электронику, систему огня, защиту (дымы, шторы) ну и т.д... А не Т55 или Т72 с его пару кнопками.

Ах, тут можно писать и дискутировать часами... :D

Повторюсь моё личное мнение и высказывание.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Простых хотелок уже написали "вагон и маленькую тележку" Надо дать вам ED время воплотить хоть половину из всех. :) По этому в продолжение о мечтах "модуль к Combined Arms".

Опять же! Моё личное мнение!

Первый модуль танка к Combined Arms вам желательно делать по системе как с А10С (куча кликабельных кнопок, мониторов, экранов, gps, полный фарш короче). А затем уже что то попроще... Не секрет что (синих) купивших СА больше чем (красных). Вы поняли о чем я. И что то из ряда (синих) навороченных танков купится намного больше чем Т72 в котором по сути нет всякой крутой электроники. Несомненно будут брать его и те и эти и т.д... Но что бы модуль танка к Combined Arms окупился надо лучше сразу вложить побольше средств и сил. Завлечь народ новой моделькой если нет, новыми системами, новой электроникой и т.д... Игроку должно быть интересно внутри танка изучать часами в тренировках работу gps, электронику, систему огня, защиту (дымы, шторы) ну и т.д... А не Т55 или Т72 с его пару кнопками.

Ах, тут можно писать и дискутировать часами... :D

Повторюсь моё личное мнение и высказывание.

 

Ну, как говорится - мечтай в одну руку...

 

Где же взять информацию по шторам и прочим системам?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Где же взять информацию по шторам и прочим системам?

 

Особенность реализации :) В первый раз што ли.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Где же взять информацию по шторам и прочим системам?

А где вы брали информацию к примеру по А10С Или Ка50 и т.д... Я же не знаю.

Вот Google выдал сразу парочку страниц. Комплекс оптико-электронного подавления «Штора-1»

http://btvt.narod.ru/4/shtora1/shtora1.htm

 

Ну, как говорится - мечтай в одну руку...

 

Здесь уже по сложнее будет. Толи я своими почти 40 летними мозгами не понял юмора... Толи это молодежный сленг ED сотрудников к которым правила общения на форуме не относятся. :book:

http://forums.eagle.ru/rules.php#ru

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

А где вы брали информацию к примеру по А10С Или Ка50 и т.д... Я же не знаю.

Вот Google выдал сразу парочку страниц. Комплекс оптико-электронного подавления «Штора-1»

http://btvt.narod.ru/4/shtora1/shtora1.htm

 

 

 

Здесь уже по сложнее будет. Толи я своими почти 40 летними мозгами не понял юмора... Толи это молодежный сленг ED сотрудников к которым правила общения на форуме не относятся. :book:

http://forums.eagle.ru/rules.php#ru

 

Я без понятия где бралась информация. Я в этом не участвовал =) А что до мечты, если серьезно, то я и сам бы хотел видеть такой модуль, но не мне решать, сам понимаешь.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Да все ок! Как говорится, помечтали и хватит, пора и к реальности вернуться. То есть к DCS: Combined Arms. Надеюсь "не за горами" 1.2.5 с кучей хотелок от САшников. :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Связь с крейсерами УРО.

"20 "Томагавков" беглым :) по точкам с 8-1 по 8-20":music_whistling:

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Две хотелки по поводу информационного обеспечения наземки.

 

1) Хочется вывести карту ф10 на второй монитор . Это и летунам подойдет вместо карты за сапогом .

Насколько это технически возможно ?

 

В идеале не ф10, а упрощённое подобие АБРИСа , где отображаются танки твоей группы и разведанные цели . Но это вопрос спорный у абрамса есть:) у бтр нет :(.

 

2) радиобмен внутри группы/БМ .

 

Внутри БМ.

Всё таки трудновато работать за троих одновременно . Приходится постоянно переключатся с ф10 на ф1 тк о целях тебе никто не доложит.

ИМХО оптимальным было бы - когда цель обнаруживается сенсероми БМ, в которой ты сидишь, ИИ тебе о ней сообщает . По анологии с ведомым как это реализованно в Ка50/ГС . + остро стоит проблемма видимости через деревья. А если ИИ сообщает азимут и дальность это несколько уравнивает твои шансы с "ботом в кустах".

Так же эта идея подойдет и для ПВО как замена обзорному радару и его оператору . ИИ сообщает сообщает о дальности , типе , и высоте цели им обнаруженной , а игрок уже разворачивает ССЦ в её направлении. На форуме уже упоминалось об интерфейсе радара для ПВО, но думаю звуковой доклад о цели то же будет не лишним.

 

Конечно возникнет вопрос о реализме ввиду всевидении ботов , но ведь и воюем мы с ботами, так что это просто уравняет шансы .

Второй плюс этой идеи . Сейчас имеем на поле боя или полный даталинк или его отсутствие . Скажем на РАФ настройка ф10 "только свои" , это с одной стороны хорошо , можно устроить засаду , с другой плохо информации для ведения боя катастрофически нехватает , даже видя, что боты начали стрельбу, определить где цель бывает очень сложно.

Сюда же есть у нас слот наблюдатель зачем, ХЗ ? Давайте сделаем из него "генерала " для которого настройкой ф10 по умолчанию будет "туман войны", а для ОВ командира "только свои "(из-за необходимости выбора в какую группу сесть).

Что получим . Есть генерал который видит свю обстановку и лейтенант командующий определенной группой . (соответственно наличие генерала задает миссиедел). Те более четкое разделение по ролям . И лейтенант штурмующий деревню получает информации или от генерала или от ИИ своего танка , а не как сейчас через ф10 с полным даталинком .

Встанет вопрос - Я сел в танк по среди боя ? Что мне сообщит ИИ?

ИМХО ИИ должен сообщать только о вновь обнаруженных целях. А то докладами задолбает :).

 

Радиобмен в группе.

Чем больше катаюсь на наземке тем больше убеждаюсь , что эфективно управлять можно группой из 3х-4х танков , Пока нет возможности делить/объединять юниты в группы по своему усмотрению более большая численность группы только мешает .

В ка50 есть замечательное радиоменю для управления группой из 4х юнитов , мне кажется оно изумительно подошло бы для наземки. И если соеденить это радиоменю с изложенным выше думаю выйграют все.

  • Like 1

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Побольше эффект разрывов от 20\23\30\35 мм ОФС ЗСУ.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Хочется иметь возможность пилоту взаимодействовать с наземкой. Вместо ТС-3. (он неудобен)

На одном сервере, за одну сторону. То есть назначаем кнопки "воздух", "земля - воздух", "земля". В выигрыше окажутся все.

Да, чуть не забыл, обязательна опция "игрока в игнор" для отключения неадекватов.

Одинаковая связь и для наземки и для пилотов. (табличка на которой видны как наземка так и пилоты)

Ну как то так... :)


Edited by Repel

I5 2500k/ ASUS Z77/ASUS 7950/ память 16гб =1600 мгц/ Монитор ASUS 229/1920*1280/ Win7*64/TrackIR.

Link to comment
Share on other sites

в общем против. вчера бегал в DayZ. Неадекваты орали, пищали, чихали, пукали в майкрофон. Ужас

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Чтобы 152мм ОФС САУ сразу выводил танк из строя.А не половину.

П.С.Сделать хар-ки по пробитию аналогичным БПСу ,но с массовой долей ВВ как ОФС,(чтобы при обычном взрыве работал как ОФС). А при прямом попадании по танку как БПС+ВВ.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Дописать дамаг с использованием БЧ warheads["KAB_500KrOD"] = simple_warhead(560.0); -- Explosive 280 kg + fuel-air explosive bonus при взрыве топливозаправщикам и

какую -нибудь БЧ при взрыве грузовикам с боекомплектом.(любую simple по тоннажу.)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Хотелка:

При игре за ОВ командира на карте, при нажатии на юнит своей стороны, в табличке где пишется

скорость, высота, тип, в графе "Пилот" писать ник летуна. А то неразбериха маненько: "Эй кто над озером? справа ястреб подходит, севернее штурм идёт". Ну как тут командовать?:)

А так сразу квитанции в чат и в ТС пойдут адресно.

81409520.jpg


Edited by BerryMORE
  • Like 1

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Предайтор или Рипер(что обещают) для СА?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Скорость поворота башни осями джойстика явно ниже чем мышью. Даже по звуку слышно. Просьба уровнять.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя реально уменьшить сенсоры ботов на танках по обнаружению целей.

Или чтобы они не могли обнаружить наземку в поселке.

Просто сейчас лучшая разведка -это разведка на танках.Нету смысла в БМП и БТР разведгрупп.Если конечно не ставить опцию не видим для противника.Пусть видим,но пусть и он видит дальше.Допустим на 4000-5000м.А танки на 3000-3500м.Чтобы был смысл в БД.

-Или пустить ботов,аккуратно позади себя цепью на малой,а самому гарцевать на максимале перед танками противника .Благо они лупят на 4000м завидев любой "хвост" тратя БК.Не всегда вмиссиях настройки по ответным действиям есть или наземку СА не всегда отдают.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, надо, отталкиваясь от реала, сделать преимущество БМП и БТР перед танком в расходе топлива. ALF7, это не к твоему сообщению конкретно, просто идею подсказал

Менеджер ресурсов для СА реализован?


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, надо, отталкиваясь от реала, сделать преимущество БМП и БТР перед танком в расходе топлива. ALF7, это не к твоему сообщению конкретно, просто идею подсказал

Менеджер ресурсов для СА реализован?

Только БК.По солярке нет.Да и максимум что например совершал так это марш в 45-50км от Гали до Сенаки.Вот там была скука по дороге.Боев с дальностью 150-200км для наземки не видел.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Какой-нибудь звук для перезарядки нужен, чтоб на таймер внимание не переводить, и на слух можно было определить, что уже заряжено и можно следующий выстрел делать.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Какой-нибудь звук для перезарядки нужен, чтоб на таймер внимание не переводить, и на слух можно было определить, что уже заряжено и можно следующий выстрел делать.

Эксперименты уже были http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1734858&postcount=711 ,но надо тогда в хотелки про два звука.Как в ЛА .Внутри и снаружи.Если стрельба одиночным танком то нормально,но когда взводом танокв то MWO получается.Звуки эти уже хотели.Даже при перезарядке неплохо было чтобы говорил,что именно заряжаешь.Это тоже делали.Но надо привязывать звук к перезарядке(выстрелу) каждого снаряда.

п.с.Димок можж что теперь синее по аналогии.Но у Анапы.Надоела эта Грузия.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

п.с.Димок можж что теперь синее по аналогии.Но у Анапы.Надоела эта Грузия.

 

Есть идея ,

Синие - 6 страйкеров (12.7) и 2 ка50 .

Красные - 4 - бмп1 , 2 - зу23урал. 2 стрелы , 2-смерча . 2- Хьюи .

Задача синих: выдвинутся в колонне , захватить вражий ППБ . Ка50 подвесят х25мл . Продвинутся к городу Крымск обнаружить и уничтожить смерчи .

Задача красных : недопустить захвата ппб (устроить засаду, пожечь грузовички , чтоб ка50 не смогли перезарядится ). Хьюи вылететь и обнаружиь узел связи синих навести Смерчи .

Настройка ф10 всё скрыто .

 

Вот такое могу написать , но наземщиков под эту миссию надо человек 6 как минимум . +4 вертолетчика .

 

А на Варе не я хозяин сервера , там регион грузия , Для вара если лень не одолеет , допилю ретро "Железный капут" с чугунием и т55.:)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Моя хотелка по туману войны. Командира оставить как есть. У ПАНа отобрать возможности тумана (только глазками), добавить возможность, ставить видимые всем своим на ф10, метки техники, с векторами движения и всплывающим описанием. Вместо наблюдателя сделать водителя способного видеть только метки от ПАН и получать цу от командира в тс, ну и соответственно дать ему возможность управления от первого лица.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...