Jump to content

P-51D Mustang - абсурд ED


Dozerblat

Recommended Posts

в тех где показаны катастрофы.

 

 

 

 

а с этим никто не и не спорил. Речь изначально шла о Реал vs Виртуал и вияние Ж-метра в сходных условиях и очность полета.

 

Не совсем. Я утверждал, и утверждаю чтона это самый мистический прибор вирпилы списывают свои ошибки. Почему плохо сел? Дык это... нету.

 

И в контексте этого сравнения даже случай потери ориентации в реале имеет хоть какое-то восприятие. В то время как в виртуальной мире - имеем чистый ноль.

 

Ага. Конечно. Я уже написал - в облаках вы можете падать и быть уверенным что набирате высоту.

Плюс в реальной жизни при любой нештатной ситуации вас еще страхом придавит по самое незабалуй

(Мей дей, мей дей ай эм крашинг, дайвинг, роллинг...)

 

А про нормальные условия (в которых чаще всего и летают виртуальные пилоты ) и говорить не чего.

 

А тут и фольклор не нужен.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пардон, не успеваю всё читать... В онлайн серверах исторических авиа симуляторов в последнее время реактивы люфтвафе не ставят в одну миссию с поршнми союзников и РККА, поскольку возможности машин несовместимые. Заходил тут на днях в ИЛ-2 и я удивился, когда загрузили миссию с реактивами люфтвафе, но они быстро одумались и перезагрузили карту боев.действий. И в этой связи..., что думают в ED, когда вносят ещё больший дисбаланс сил поршней и турбин...ради красивой игрушки не думают о реальности её применения, вырвая её из исторического контекста. Зайдите в крылатые хищники и вы не увидите не одной реакт. турбины в онлайне, дискриминация по тяге...иначе всем поршням конец в этих миссиях..., там понимают, а в ED нет, хотя исторически всё это было, в отличие от абсурда ED


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это уже становится не смешно...

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем. Я утверждал, и утверждаю чтона это самый мистический прибор вирпилы списывают свои ошибки. Почему плохо сел? Дык это... нету.

 

В общем снова и как обычно: все в кучу.

Не знаю где ты прочитал про попытку оправдать ошибки виртуального пилотирования Ж-метром, но разговор был совершенно о другом.

А именно о том что наличие Ж-метр, т.е. ощущение полета, движения, перегрузок, откланений, в совокупности делают управление самолетом чуть более точным.

И что у виртуалных пилотов в следствии отсутствия этих ощущений ( Ж- метра) реакция всегда получется с некоторым запозданием либо вообще на грани догадок.

Поэтому реальные пилоты способны выполнять более четко различные маневры и держать точно параметры полета, а виртуальные могут делать подобное только с состоянии медитации, а вовсе не потому что раздолбаи. И поэтому не надо от нас требовать такой же четкости как у реальных летчиков. Нашего брата спасает только бесстрашие.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Пардон, не успеваю всё читать... В онлайн серверах исторических авиа симуляторов в последнее время реактивы люфтвафе не ставят в одну миссию с поршнми союзников и РККА, поскольку возможности машин несовместимые. Заходил тут на днях в ИЛ-2 и я удивился, когда загрузили миссию с реактивами люфтвафе, но они быстро одумались и перезагрузили карту боев.действий. И в этой связи..., что думают в ED, когда вносят ещё больший дисбаланс сил поршней и турбин...ради красивой игрушки не думают о реальности её применения, вырвая её из исторического контекста. Зайдите в крылатые хищники и вы не увидите не одной реакт. турбины в онлайне, дискриминация по тяге...иначе всем поршням конец в этих миссиях..., там понимают, а в ED нет, хотя исторически всё это было, в отличие от абсурда ED

 

Buby , ED, к сожалению, серверами не управляет и не контролирует происходящее там. Так что твои претензии сейчас не в кассу.

 

Давай че нить другое. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Buby

Напишите претензию в автоваз ... зачем они выпускают хреновые машины когда весь мир выпускает хорошие ...

 

надо запретить тазики на всех дорогах страны ведь на них катаются на БМВ, мерседесах, ауди и других иномарках

 

и да ... меня от вашей терминологии поршни, турбины просто выворачивает в рвотном экстазе ... у вас что буквы платные ? неужели нельзя называть вещи своими именами ... вы ещё на лит спик перейдите ...


Edited by Yo-Yo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я вот еще о чем подумал... по-моему, за месяцы освоения Мустанга народ узнал об особенностях управления и обращению с самолетом больше, чем за годы полетов в других симах. По крайней мере, DCS исторична с точки зрения истории техники.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...