Jump to content

DCS: World Scripting Engine


Recommended Posts

Подскажите выложены ли где-нибудь готовые скрипты для десанта, спасения пилотов в открытом доступе? Или они у авторов в загашниках?

И вообще, с чего начать учиться хотя бы подключать готовые скрипты?

Писать их вообще наверно нереально научиться с нуля

 

в 1.5 скрипты десанта не работают.

по подключению см тут , там еще несколько видео.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите выложены ли где-нибудь готовые скрипты для десанта, спасения пилотов в открытом доступе? Или они у авторов в загашниках?

И вообще, с чего начать учиться хотя бы подключать готовые скрипты?

Писать их вообще наверно нереально научиться с нуля

С нуля долго, но можно и нужно! Скрипты смотри здесь в первых сообщениях что есть моего. В ссылке только для 1.2, для 1.5 пока курим сами.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, нужна помощь.

Раньше заданные в редакторе миссий имена групп и юнитов хранились непосредственно в файле mission, теперь в "name" хранится DictKey..., имена групп хранятся в файле dictionary внутри папки, как теперь скриптом обращаться к имени группы и юнита?

Поясню. Раньше вбивая в редакторе миссий имя группе "Моя группа" и скриптом обратившись к группе в виде например env.mission.coalition[1].country[1].vehicle.group[1].name я получал именно "Моя группа", теперь в 1.5 я получаю имя из файла локализации имен. Так вот как мне получить именно "Моя группа" сейчас?


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, нужна помощь.

Раньше заданные в редакторе миссий имена групп и юнитов хранились непосредственно в файле mission, теперь в "name" хранится DictKey..., имена групп хранятся в файле dictionary внутри папки, как теперь скриптом обращаться к имени группы и юнита?

Поясню. Раньше вбивая в редакторе миссий имя группе "Моя группа" и скриптом обратившись к группе в виде например env.mission.coalition[1].country[1].vehicle.group[1].name я получал именно "Моя группа", теперь в 1.5 я получаю имя из файла локализации имен. Так вот как мне получить именно "Моя группа" сейчас?

 

local value = env.getValueDictByKey(key)

Так попробуй.

Link to comment
Share on other sites

local value = env.getValueDictByKey(key)

Так попробуй.

 

Спасибо, помогло! А по новым функциям где можно почитать? Планируется ли обновление хэлпов по SSE

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, помогло! А по новым функциям где можно почитать? Планируется ли обновление хэлпов по SSE

 

Вот в басурманском форуме нарыл.

Хотелось бы информации от разработчиков и в нашей ветке.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем. Сегодня усиленно пилил грузы. Такой вопрос:

На заре 1.2 грузы были статиками и таковыми являлись в течение всей миссии. Т.е. скриптом я их мог обнаружить методом world.searchObjects(Object.Category.STATIC...), На данный момент запустив скрипт в релизной версии 1.2.16 вдруг обнаружил, что грузы статиками не являются, какой у них теперь класс? Какие у него свойства и методы?

Опять таки в древней версии попытался скриптом убрать груз функцией deactivate(), в результате получил краш DCSW. Исправлено ли это сейчас не пробовал. Есть ли возможность скриптом убрать груз?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Спрошу еще разок. Раньше груз был обьектом категории статиков (Object.Category.STATIC), теперь уже на стадии загрузки миссии грузы перестают быть статикама (или вообще обьектами?!), подстановка вместо STATIC значений VOID, SCENERY, BASE, UNIT, WEAPON ничего не дает. Что грузы теперь такое, как их искать?! В смежной ветке отписались, что грузы искать в "res." но чем он является, какой будет запрос на поиск?


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Задам в догонку ещё пару вопросов по грузам:

- Грузы после загрузки миссии объекты ли вообще (относятся ли к object)?

-обнаружил команду getAllCargos, как ей пользоваться в скриптах?

Link to comment
Share on other sites

Да я имел имел ввиду груз, в виде веса в вертолёте. В триггерах есть пункт, установить груз в пассажирском отсеке (в килограммах). А вот как потом избавится от груза, я пока не понял.


Edited by Андрей777
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос, есть возможность выводить собщения в чат?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ, помогите со следующей проблемой, не могу создать в Ф10 меню с субменю.

Вроде как понимаю, что для субменю нужно прописать команды, но как?

При выборе команды по задумке должен выдаваться текст.

Где ошибка?

radiomenu.miz

Link to comment
Share on other sites

Где ошибка?

 

Тут:

missionCommands.addCommand('Радиоменю'..i, 'Радиоменю', updateRadioList(i), nil);

 

Правильно:

missionCommands.addCommand('Радиоменю'..i, {'Радиоменю'}, updateRadioList, i);

 

Уровней несколько может быть.

radiomenu.lua


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

29S, спасибо! Плюсовать не даёт т.к. прошлый плюс тоже Ваш.

В догонку вопрос, если уровней несколько, то путь полный пишется? В каком виде?

Link to comment
Share on other sites

missionCommands.addSubMenu('Уровень1');
missionCommands.addSubMenu('Уровень2',{'Уровень1'});
missionCommands.addSubMenu('Уровень3',{'Уровень1,Уровень2'});

 

ну и дальше:

missionCommands.addCommand('Действие1', {'Уровень1','Уровень2'}, func_name, param_func);

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

где можно посмотреть список команд для SSE? Кроме тех, что есть тут.

Например, интересуют "время после флага" или "установка груза в пассажирском отсеке".

Link to comment
Share on other sites

где можно посмотреть список команд для SSE? Кроме тех, что есть тут.

Например, интересуют "время после флага" или "установка груза в пассажирском отсеке".

Поддержу, понятно что написание инструкций дело долгое и трудоемкое. Думаю опубликованный исходник Scripting.dll решил бы проблему нехватки информации быстро.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли заставить самолёт-заправщик выпустить шланг и лететь так, без запроса на дозаправку? Хочу сделать некое подобие дозаправки вертолёта в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...