Jump to content

Обсуждение официальных новостей


DS

Recommended Posts

Gl-ER

 

Ну еще не вечер. Может быть так и будет. Может быть, что-то и сделают. Они ведь говорили про технические трудности. Помню был пост. Полагаю, что такие вопросы им так же приходили в голову. Безусловно, ведь свои настройки для каждого сима - это ведь удобней. А может быть и просто необходимо. Ведь если, что-то поменяется коренным образом, в каком-нибудь конфиге, как ты собственно и сказал, то как тогда совместить?


Edited by serg_p
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какой опрос ты имеешь в виду?

Стандартный формуляр, который составлен в удобной для разработчика форме самим разработчиком. Чтобы человек, далекий от темы разработки ПО, не проявлял способности телепата, а заполнил готовую форму, пусть даже не полностью ( если не в силах). А то сейчас на каждую вторую жалобу на работу программы вам приходится напоминать, что не плохо бы привести конфу железа и тип оси.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Плюс к формуляру по багам.

Еще бы и отдельную тему для этого. Где было бы не обсуждение багов, а только их описание. Нашелся баг, юзер зашел в тему. отписался о нем и все. А уже кто-то из команды ЕД поставили отметку, мол, принято.

А-то порой отпишешся о баге и не знаешь, замечен он был или проигнорирован.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, это было бы здорово!

Ветка (ветки), где пользователи исключительно описывали бы баги. А в темах, где идет обсуждение, просто давать ссылки на посты из ветки (веток) с описанием багов. Было бы здорово установить такой порядок.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все это очень напоминает мне стокгольмский синдром.

Прекрасный ход, - ED разрешает тем, кто заплатил за

игру, отыскивать в ней ошибки, и многие уже благодарны

ED за это.

 

В чем проблема?

Это стандартная практика многих разработчиков. Пользователь может скачать либо стабильную версию, либо самую свежую бету. Никто не обязывает искать баги. Все по желанию.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема?

Это стандартная практика многих разработчиков. Пользователь может скачать либо стабильную версию, либо самую свежую бету. Никто не обязывает искать баги. Все по желанию.

 

Как с офф. сайта скачать более стабильную версию 1.2.5? Все ссылки указывают на 1.2.6.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

bez

 

Такие, неимоверно сложные вещи, как этот симулятор и модули к нему, думаю, не стоит мерить той же "линейкой", которой ты меряешь утюги, стиральные машины, телевизоры, автомобили и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема?

Это стандартная практика многих разработчиков. Пользователь может скачать либо стабильную версию, либо самую свежую бету. Никто не обязывает искать баги. Все по желанию.

Проблема только в том, что стабильной версии не существует.

А разработчик, продавая продукт, не указывает в аннотации,

что потребителю не удастся использовать продукт в полном

объеме.

Link to comment
Share on other sites

 

В чем проблема?

Это стандартная практика многих разработчиков. Пользователь может скачать либо стабильную версию, либо самую свежую бету. Никто не обязывает искать баги. Все по желанию.

 

Даже Blizzard у своих игр держит открытыми PTR (Public Test Release) серверы для всех желающих. Самое забавное, что за игру и помощь в тестировании нужно либо иметь нормальную копию игры, либо как в WoW иметь подписку (естественно не бесплатно).

 

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Такие, неимоверно сложные вещи, как этот симулятор и модули к нему, думаю, не стоит мерить той же "линейкой", которой ты меряешь утюги, стиральные машины, телевизоры, автомобили и т.д.

Но деньги за эту "вещь" платят самые настоящие,

и отношение к этой игре должно быть таким же,

как и к другим товарам.

К сожалению, у этого продукта не только отсутствует

качество, но и возможность замены, или возврата денег.

Link to comment
Share on other sites

Но деньги за эту "вещь" платят самые настоящие,

и отношение к этой игре должно быть таким же,

как и к другим товарам.

К сожалению, у этого продукта не только отсутствует

качество, но и возможность замены, или возврата денег.

 

Увы. В мире програмного обеспечения это нормально.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Увы. В мире программного обеспечения это нормально.

В мире программного обеспечения пусть живут

разработчики игры. А мы, потребители, должны

жить в нормальном мире, в котором за нормальные

деньги выдают нормальный продукт.

К сожалению, вместо извинений за бракованную

продукцию, мы получаем уверения, что все это

нормально, так и должно быть, и никаких резких

изменений в лучшую сторону мы не видим.

Все это очень прискорбно...

Link to comment
Share on other sites

В мире программного обеспечения пусть живут

разработчики игры. А мы, потребители, должны

жить в нормальном мире, в котором за нормальные

деньги выдают нормальный продукт.

К сожалению, вместо извинений за бракованную

продукцию, мы получаем уверения, что все это

нормально, так и должно быть, и никаких резких

изменений в лучшую сторону мы не видим.

Все это очень прискорбно...

 

Еще раз увы. Мы так же живем в этом мире, и в нем приняты или исторически сложились такие правила игры - изделие поставляется "как есть", убытки - не более стоимости изделия и ты ды.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

bez, я думаю проблемы временные, и величина эта постоянная. Слишком сложен продукт, много всего завязано.

Потерпите, вы не один видите баги. Возможно следующий патч все исправит.

Это как рождение настоящего самолета со взлетами и падениями.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО, было бы логичнее сделать для беты свою папку с настройками, т.к. как мы видим, настройки от версии к версии могут меняться.

Это давным-давно реализовано, я где-то в FAQ описывал. Ключ "-w" в строке запуска.

 

Убедительная просьба особо нервным пользователям. Понимая и разделяя Ваше негодование по нестабильности игры, тем не менее прошу (пока прошу) изливать желчь в другом месте. Нечего сказать тут по сути - пройдите мимо и не мешайте тем, кому тема интересна. Надеюсь, я высказался достаточно вежливо и достаточно понятно


Edited by USSR_Rik
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стандартный формуляр, который составлен в удобной для разработчика форме самим разработчиком. Чтобы человек, далекий от темы разработки ПО, не проявлял способности телепата, а заполнил готовую форму, пусть даже не полностью ( если не в силах). А то сейчас на каждую вторую жалобу на работу программы вам приходится напоминать, что не плохо бы привести конфу железа и тип оси.
Не вижу ни смысла, ни необходимости загонять пользователя в какие-то жесткие рамки отчетов. Повторяю, вы - не тестеры и не обязаны выполнять некоторые обязательные условия тестирования и оформления. Повторяю еще раз: всё, что нужно - это нормальное описание проблемы плюс очеь желательно хоть какой-то иллюстративный материал (см. далее). И еще одно повторение:
Когда (или если) выпустится параллельная открытая бета, я сделаю специальное сообщение именно для тех, кто хочет помочь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это давным-давно реализовано, я где-то в FAQ описывал. Ключ "-w" в строке запуска. ...

Вот спасибочки-то!

 

Как только организуете открытую бету, я обязательно подключусь и буду очень рад, если у меня получится сделать, хоть что-нибудь полезное (ну, в тестировании, дал бы Бог времени). Для меня сейчас другого сима просто нет (хоть я и сам разраб, работавший ранее с аддонами для FS). Прилип я к вашему симулятору всей душой. И хотел бы, что бы это так и было дальше.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Убедительная просьба особо нервным пользователям. Понимая и разделяя Ваше негодование по нестабильности игры, тем не менее прошу (пока прошу) изливать желчь в другом месте. Нечего сказать тут по сути - пройдите мимо и не мешайте тем, кому тема интересна. Надеюсь, я высказался достаточно вежливо и достаточно понятно

Два поста удалены. Я неясно выразился или вы напрашиваетесь на режим чтения на пару дней?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ни смысла, ни необходимости загонять пользователя в какие-то жесткие рамки отчетов. Повторяю, вы - не тестеры и не обязаны выполнять некоторые обязательные условия тестирования и оформления. Повторяю еще раз: всё, что нужно - это нормальное описание проблемы плюс очеь желательно хоть какой-то иллюстративный материал (см. далее). И еще одно повторение:

 

Если вы будете таки выкладывать бету для обычных юзеров, и эти юзеры, не будучи тестерами, готовы сами кушать кактус, ставя себе бету, то такой шаг был бы логичен, ИМХО. Потому что лично мне, к примеру, как среднестатистическому хомосапиенсу, "всё, что нужно - это нормальное описание проблемы" - ни о чем не говорит.

ОК, тему закрыли - может в доп. сообщении к бете вы уже что-то лучше придумали/ете.

 

 

В мире программного обеспечения пусть живут

разработчики игры. А мы, потребители, должны

жить в нормальном мире, в котором за нормальные

деньги выдают нормальный продукт.

К сожалению, вместо извинений за бракованную

продукцию, мы получаем уверения, что все это

нормально, так и должно быть, и никаких резких

изменений в лучшую сторону мы не видим.

Все это очень прискорбно...

 

Я извиняюсь, а какие резкие изменения должны быть? Два продюссера уже написали, что готовится патч к 1.2.6, который должен будет повысить стабильность мультиплеера. К сожалению, в данной ситуации остается только ждать патча. Ну или особо упорным кушать кактус.

 

И вообще, что нестабильно? DCSW. А "мир" какой? Бесплатный. Какие претензии за пользование бесплатным продуктом? (шутка).

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Господа! Обсуждение финансовой политики ЕД, особенностей лицензирования ПО - явный и бесполезный оффтопик. Прошу прекратить обсуждение данных тем.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если вы будете таки выкладывать бету для обычных юзеров, и эти юзеры, не будучи тесте Потому что лично мне, к примеру, как среднестатистическому хомосапиенсу, "всё, что нужно - это нормальное описание проблемы" - ни о чем не говорит.

Объясняю на примере.

 

1. "Пушка не стреляет" - это обычный стиль описания проблемы на форуме.

 

2. "Бот Ка-50 не атакует пушкой легкобронированные и небронированные цели - делает боевой заход, но не стреляет. Трек прилагаю" - вот это нормальное описание, оно в достаточной мере исчерпывающе и его вполне достаточно для воспроизведения бага.

 

И наконец, повторяю третий раз (ну читайте же, что вам пишут, в конце-то концов!):

Когда (или если) выпустится параллельная открытая бета, я сделаю специальное сообщение именно для тех, кто хочет помочь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik,

 

рассматривается ли руководством ED предоставление пользователям возможности установки предыдущих версий Мира?

Т.е. кому бета интересна, а кому и 1.2.4 (мне и то и то).

 

Извините за повторные вопросы, но этот вопрос так и остался для меня открытым (с бетой неопределенная определенность, а касательно предыдущих релизов совсем тихо).

 

За подсказку про запуск Мира с другим конфиг-каталогом спасибо и надеюсь, что красные буквы в посте 1542 лично ко мне отношения не имеют и были написаны в едином душевном порыве к ответу :).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

красные буквы в посте 1542 лично ко мне отношения не имеют и были написаны в едином душевном порыве к ответу :).

 

Эти буквы имеют отношение лично ко мне,

но я не собираюсь комментировать ни цвет,

ни содержание этого сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Стандартный формуляр, который составлен в удобной для разработчика форме самим разработчиком. Чтобы человек, далекий от темы разработки ПО, не проявлял способности телепата, а заполнил готовую форму, пусть даже не полностью ( если не в силах). А то сейчас на каждую вторую жалобу на работу программы вам приходится напоминать, что не плохо бы привести конфу железа и тип оси.

 

как по мне, нужна вшитая программулька которая ведёт журнал в виде файла со статистикой железа и ПО и его работой в течении всего текущего апдейта. Этот файлик можно выкладывать на суд разработчикам.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...