Jump to content

Создание миссий, кампаний


Recommended Posts

И ещё один вопрос, пожалуйста: как посмотреть ogv файлы в UI игры? Я сейчас смотрю их внешним проигрывателем VLC, но должно быть как-то возможно из игры?

 

Sabre.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я сейчас смотрю их внешним проигрывателем.
И правильно. Мы не делали свой проигрыватель видео. Хотя..

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И правильно. Мы не делали свой проигрыватель видео. Хотя..

 

А в Чёрной Акуле никак нельзя? Ведь, например, вместе с ogv файлами exe-шный установщик (из раздела видео DCS downloads) ещё добавляет зачем-то lua файлов в E:\Eagle Dynamics\Ka-50\Training\BS\en\Combat Employment\ создаёт отдельные папки, напимер Combat Employment\1 и 2 и т.д.?

 

Sabre.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если речь об обучающих роликах, то да, в игре есть внутренний просмотрщик и он запустит выбранный ролик. Если ролика нет, то запустится трек. В луа файлах имена, названия треков и краткие описания.

 

Я думал, ты про ролики из каталога Movies

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем,я тут новенький,поэтому тапками,пожалуйста,не кидайтесь.

У меня есть вопрос:

Вот создаю я кампанию.(используя редактор кампаний,конечно)

Пытаюсь выстроить миссии в порядке,который мне нужен,а они выстраиваются как компу угодно.Что делать?(если такая тема где-то обсуждалась,дайте ссылку)

Спасибо за внимание и извиняюсь за возможные неудобства.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте всем,я тут новенький,поэтому тапками,пожалуйста,не кидайтесь.

У меня есть вопрос:

Вот создаю я кампанию.(используя редактор кампаний,конечно)

Пытаюсь выстроить миссии в порядке,который мне нужен,а они выстраиваются как компу угодно.Что делать?(если такая тема где-то обсуждалась,дайте ссылку)

Спасибо за внимание и извиняюсь за возможные неудобства.

 

1) миссии будут строиться в порядке добавления их в "список миссий"

2) миссии могут воспроизводиться не в том порядке только если у тебя стоит "кол-во очков за миссию" т.е. интервал баллов в которых игрока кинет в ту или иную миссию. Таким образом, создаются "динамичные кампании". Т.е. если игрок набрал от 0-30 баллов, мы ему запустим одну миссию, если от 31 до 60, то вторую, если от 61 до 100, то третью и тд... проверь это, может там проблема.

 

ЗЫ: небольшое напутствие, если кампания не динамическая, то ставь в разделе "цели миссии" правило "время более 1 сек" и добавить 50 очков. Это нужно что бы игрока при некорректном прохождении миссии не откидывало на миссию назад.


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЗЫ: небольшое напутствие, если кампания не динамическая, то ставь в разделе "цели миссии" правило "время более 1 сек" и добавить 50 очков. Это нужно что бы игрока при некорректном прохождении миссии не откидывало на миссию назад.

1 секунду ставить не обязательно, просто давать 50 очков со старта миссии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не,кампания не динамическая,но я по глупости понавыставлял всяких очков,так что теперь похоже на динамическую.Вот блин!И что же делать,о великие гуру?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 секунду ставить не обязательно, просто давать 50 очков со старта миссии.

 

если я не ошибаюсь, иногда проявляется баг с этим условием (может раньше был), правило не срабатывало и не давалось 50 очков, поэтому я делал "через секунду".

 

Не,кампания не динамическая,но я по глупости понавыставлял всяких очков,так что теперь похоже на динамическую.Вот блин!И что же делать,о великие гуру?

 

исправлять:) в миссиях исправить выдачу очков (это не долго), и список проверить....и спи отдыхай (с) :)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть поставить выдачу очков на 0?

 

 

нет, если ты поставишь в миссии кол-во очков "0", то игрок, в случае провала или простого выхода из миссии будет "откатываться" на одну миссию назад.

 

GUI мануал, страница 112, стих 4й :)

 

Очки в миссии игрок получает по условиям, заданным в целях миссии.

Существующая система очков подразумевает следующие правила прохождения кампании:

1. 0…49 очков. Проигрыш текущей стадии и откат на стадию назад.

2. 50 очков. Нейтральная ситуация (ничья). Продолжение игры на текущей стадии.

3. 51…100 очков. Выигрыш текущей стадии и переход на стадию выше.

 

Для нормального прохождения кампании (не динамической) устанавливай со старта миссии 50 очков, что бы если игрок вышел или проиграл, то проходил эту же миссию.


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Наземные ДРЛО

 

Привет всем!

Хочу уточнить: в ГС2 наземные ДРЛО 55Ж6 или 1Л13 работают или они цели для избивания? Можно заставить их выдавать целеуказания?

В мануале об ДРЛО только 1 фраза:"Вероятность обнаружения цели повышается в случае присутствия в коалиции самолетов или радаров ДРЛО", а как заставить их сообщать о обнаруженых целях - непонятно.

Вопрос актуален, т.к самолеты ДРЛО есть отнюдь не во всех странах, а вот наземные есть у большинства, только в ГС2 молчат они как партизаны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Они дают ЦУ, но только ботам.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не пойму - как создать миссию, чтобы наземная техника обозначалась как цель на ИЛС ? (может путаю чего - в общем чтобы выделялась ромбиком на илс? ) ... вроде создаю для самолёта цель, её радиус ( к примеру 50000) и типы обьектов - наземная техника... в этом радиусе расставляю технику - а на ИЛС оно никак не выделяется...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не пойму - как создать миссию, чтобы наземная техника обозначалась как цель на ИЛС ? (может путаю чего - в общем чтобы выделялась ромбиком на илс? ) ... вроде создаю для самолёта цель, её радиус ( к примеру 50000) и типы обьектов - наземная техника... в этом радиусе расставляю технику - а на ИЛС оно никак не выделяется...

Наземная техника отображается на ИЛС только в случае обнаружения ее самолетами звена игрока.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не пойму - как создать миссию, чтобы наземная техника обозначалась как цель на ИЛС ? (может путаю чего - в общем чтобы выделялась ромбиком на илс? ) ... вроде создаю для самолёта цель, её радиус ( к примеру 50000) и типы обьектов - наземная техника... в этом радиусе расставляю технику - а на ИЛС оно никак не выделяется...

 

Ромбиком отмечается только точка поверхности, ромбики на технике могут появиться после обнаружения её твоим ведомым.

Link to comment
Share on other sites

...хмм, интересное нововведение ...а можно как-то хитро обойти? ...может создать какой нибудь миг с задачей полёта по петле на высоте и включить его в свою группу в качестве ведомого - индикация будет на илс?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...хмм, интересное нововведение ...а можно как-то хитро обойти? ...может создать какой нибудь миг с задачей полёта по петле на высоте и включить его в свою группу в качестве ведомого - индикация будет на илс?

 

Если ты на Су-25, то включить Миг в свою группу не получиться, да и цель он должен "реально видеть", МиГ вряд ли найдет технику с высоты. Можно в редакторе как целевую зону поставить (точка) и будет тебе ромбик, но это годно если объект не двигается.


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

вопрос: при создании миссии назначаю уровень ЛА клиент, ставлю задержку и триггер "активировать группу" и "текст". задержка срабатывает хорошо, а вот активация группы не происходит, текст выдаёт, т.е. триггер срабатывает. что не так?

И ещё, по истечении времени задержки группа активируется!

Получилось. Если ставить условие "время более", триггер срабатывает, но группа ЛА не активируется. А если условие "флаг истинен", то группа уже активируется. При этом наземная группа активируется в обоих условиях, а ЛА только во втором. Вот такой вот косяк игры.


Edited by lnik
разобрался сам
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Привет. Ситуация следующая: хочу потренироваться в стрельбе из впу на су25\25т по другому самолету. Как сделать так, чтобы другой самолет (не важно, свой или чужой) летел исключительно прямо, никак не маневрируя? А то получается так: он летит, я сближаюсь и начиная с некоторого расстояния тот самолет начинает закладывать вираж, пытаясь сбросить меня с хвоста...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Привет. Ситуация следующая: хочу потренироваться в стрельбе из впу на су25\25т по другому самолету. Как сделать так, чтобы другой самолет (не важно, свой или чужой) летел исключительно прямо, никак не маневрируя? А то получается так: он летит, я сближаюсь и начиная с некоторого расстояния тот самолет начинает закладывать вираж, пытаясь сбросить меня с хвоста...

 

Вражеский самолет будет маневрировать, а дружественный будет лететь прямо, пока не возникнет угроза столкновения (ну это надо приблизиться слишком близко). Для стрельбы из ВПУ просто поставь дружественный самолет.

Гланое не забудь задать ему большой прямолинейный участок.

 

P.S.

Ты же не с 10 метров собрался по нему стрелять))

 

Как вариант поставь дружественный заправщик.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...