Jump to content

DCS: WWII


Recommended Posts

Неграмотное утверждение.

Немцы с истреблением противника в воздухе справлялись лучше, пока подготовленные летчики были. Используя ТТХ своих самолетов работали на истребление противника в воздухе. И тактика была соответствующая. Наши, всегда работали в интересах "земли". Ближе к концу войны, наши тоже начали летать на "охоту", когда самолеты стали позволять.

И да, более скоростные истребители во время той войны навязывали бой и свои условия.

 

Ну так, вопрос на засыпку - Куда делись те подготовленные асы, на своих уберах, причём, уже в первые годы войны? Поищите книжки со статистикой по головам, узнаете много интересного, это вам не про "Белокурого Рыцаря" фантастика, а факты. А так, по вашему ГРАМОТНОМУ рассуждению, наши лётчики летая на хламе вообще до охоты не дожили бы.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Не надо мне мозги промывать от пропаганды Геринга))

Ну так, вопрос на засыпку - Куда делись те подготовленные асы, на своих уберах, причём, уже в первые годы войны? Поищите книжки со статистикой по головам, узнаете много интересного, это вам не про "Белокурого Рыцаря" фантастика, а факты. А так, по вашему ГРАМОТНОМУ рассуждению, наши лётчики летая на хламе вообще до охоты не дожили бы.

Многие и не доживали. Я в своем сообщении специально развернуто ответил. Их истребители работали на уничтожение себе подобных, "пока подготовленные летчики были". Т.е. пока не посбивали.

Про хлам вы сами написали, я не писал. И вы правы: ЛС полка обновлялся за полгода чуть ли не полностью. В том числе, из-за недостаточной подготовленности ЛС.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не надо мне мозги промывать от пропаганды Геринга))

 

Многие и не доживали. Я в своем сообщении специально развернуто ответил. Их истребители работали на уничтожение себе подобных, "пока подготовленные летчики были". Т.е. пока не посбивали.

Про хлам вы сами написали, я не писал. И вы правы: ЛС полка обновлялся за полгода чуть ли не полностью. В том числе, из-за недостаточной подготовленности ЛС.

 

Я так и не услышал толкового объяснения, как нашим дедам, удалось выбить уже в первые годы войны, более подготовленных лётчиков люфтваффе, применявших более грамотную тактику, да ещё и летающих на самолётах с лучшими ттх? По всей логике, они должны были, как вы сказали, просто уничтожить всех себе подобных по ту сторону. Они же лучше справлялись с истреблением противника? А вышло наоборот. Где логика? :)

 

Ладно, проехали, логики тут не найдёшь :) Просто, книжки бывают разными (это уже не к вам лично).

Я помню как в 90-е искал чего почитать по теме вмв, так ничего приличного в книжных магазинах не было. Все полки были завалены писаниной наших историков-либерастов про доблестных рыцарей 3-го рейха и тому подобной хренью. Приходилось искать и заказывать книги по почте, чтобы разобраться, почему так вышло. Вывод прост, очень много вранья и попыток принизить или переписать по другому все заслуги нашего народа (касается не только авиации), о чём кстати, очень часто упоминали наши ветераны.

Очень жаль, что эта религия поклонения западу забрала так много молодых и не окрепших душ. В итоге, возможно мы так и не увидим в мире ДКС легендарные Як-3 и Ла-7 (их же будут нагибать). :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Я так и не услышал толкового объяснения, как нашим дедам, удалось выбить уже в первые годы войны, более подготовленных лётчиков люфтваффе, применявших более грамотную тактику, да ещё и летающих на самолётах с лучшими ттх? По всей логике, они должны были, как вы сказали, просто уничтожить всех себе подобных по ту сторону. Они же лучше справлялись с истреблением противника? А вышло наоборот. Где логика? :)

 

Ладно, проехали, логики тут не найдёшь :) Просто, книжки бывают разными (это уже не к вам лично).

Я помню как в 90-е искал чего почитать по теме вмв, так ничего приличного в книжных магазинах не было. Все полки были завалены писаниной наших историков-либерастов про доблестных рыцарей 3-го рейха и тому подобной хренью. Приходилось искать и заказывать книги по почте, чтобы разобраться, почему так вышло. Вывод прост, очень много вранья и попыток принизить или переписать по другому все заслуги нашего народа (касается не только авиации), о чём кстати, очень часто упоминали наши ветераны.

Очень жаль, что эта религия поклонения западу забрала так много молодых и не окрепших душ. В итоге, возможно мы так и не увидим в мире ДКС легендарные Як-3 и Ла-7 (их же будут нагибать). :)

 

Гумар вполне объективно оценивает заслуги нашего народа, не забывая при этом оценить эффективность немецких самолётов и мастерство их лётчиков.

Из первых десятков немецких асов большинство дожили до конца ВМВ, а остальные в основном погибли в 44-м и 45-м годах.

Логика тут простая - ситуация и соотношение сил были совсем не в сторону Люфтваффе, а кучка против толпы ничего не сделает даже если эта кучка сплошные асы. Более того, некоторые историки утверждают что немцы до самого мая 45-го имели в целом соотношение сбитых к потерям больше единицы на обоих фронтах.

Что касается Ла-7 и Як-3 - разве есть какие-то сомнения что эти самолёты уступали поздним немецким? Стоит просто внимательно взглянуть на характеристики тех и других и всё становится предельно ясно. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что эта религия поклонения западу забрала так много молодых и не окрепших душ. В итоге, возможно мы так и не увидим в мире ДКС легендарные Як-3 и Ла-7 (их же будут нагибать). :)

 

IMHO слишком сгущаешь краски :) - никто ничего не забрал, просто у ED есть "дорожная карта" касаемо WWII (бейкеры и т.д..) - обязательства, вот они им и следуют. Фронт (карта) опять же не способствует созданию самолётов восточного фронта. Да, это больно и обидно :D - конечно хочется что-то "родное" в реализации ED, но что с этим поделаешь.. Сейчас можно только возлагать надежды на сторонних разработчиков, которые делают И-16..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Логика тут простая - ситуация и соотношение сил были совсем не в сторону Люфтваффе, а кучка против толпы ничего не сделает даже если эта кучка сплошные асы. Более того, некоторые историки утверждают что немцы до самого мая 45-го имели в целом соотношение сбитых к потерям больше единицы на обоих фронтах.

 

Битва за Кубань как бы говорит нам что?

- Соотношение сторон было примерно равное (плюс-минус лапоть), это нивелирует жалобы арийцев про толпы азиатов десять на одного. Это важно!

- Немецкая сторона утратила господство в воздухе, значит наши действовали если не лучше, то и ничуть не хуже асов Геринга. С обеих сторон самолёты были не самые топовые за всю войну, но где-то примерно одинаковые. (полюс-минус два лаптя)

- Учитывая что немецкие потери (по их данным, за язык никто не тянул) - всего 24 погибших лётчика, то имея почти полный состав и перебив всех русских они в конце проиграли маленькой кучке оставшихся советских лётчиков. Наши отбомбились везде где хотели, их бомберы не очень. Славные воздушные охотники не справились.

- В продолжение к предыдущему тезису - если у них был киллрейт больше единицы на всех фронтах, то проиграть всё, в том числе воздух - надо быть клиническими неудачниками.

 

Резюме: нихера они не рыцари в блестящих доспехах.

Вот вруны знатные, это да.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Гумар вполне объективно оценивает заслуги нашего народа, не забывая при этом оценить эффективность немецких самолётов и мастерство их лётчиков.

Из первых десятков немецких асов большинство дожили до конца ВМВ, а остальные в основном погибли в 44-м и 45-м годах.

Логика тут простая - ситуация и соотношение сил были совсем не в сторону Люфтваффе, а кучка против толпы ничего не сделает даже если эта кучка сплошные асы. Более того, некоторые историки утверждают что немцы до самого мая 45-го имели в целом соотношение сбитых к потерям больше единицы на обоих фронтах.

Что касается Ла-7 и Як-3 - разве есть какие-то сомнения что эти самолёты уступали поздним немецким? Стоит просто внимательно взглянуть на характеристики тех и других и всё становится предельно ясно. :thumbup:

 

Соотношение сил, какая куча? Понятно чего начитались... А то что против нас воевала практически вся европа, наши либеральные историки как-то не любят вспоминать, просто, немцев посчитали и вот вам результат и выводы, а пипл хавает. Наши летчики до конца войны часто вступали в бой в меньшинстве, чего о немчуре не скажешь. Конечно, если посчитать всю группу включая штурмов или бомберов, то да, можно было найти эпизоды с "полчищами красных самолётов", или чего там битые орлы геренга рассказывали оправдываясь. К тому же, есть более менее нормальные труды аналитиков и историков, основанные на фактах и документах, а не росказнях оправдывающихся. Небыло никакого тотального забрасывания тушками и шапками бедненьких асов лювтваффе. Всё это бред и росказни наших либерастов.

И то что первая десятка асов дожила до конца войны, ничего удивительного. Многим в приказном порядке просто запрещали летать (хоя были и такие, кто нарушал эти приказы), а если и летали, то только на них одних работали остальные члены звена (обеспечивали прикрытие и работу по целям).

Это и в наших войсках практиковалось, ничего удивительного тут нет.

 

Про характеристики, опятть же, в чём они так сильно уступали кроме ксимальной скорости, которую ещё и набрать нужно успеть. Больше ни какие параметры для вб не важны? А если бревно с пушкой разогнать скажем, до 800 км/ч, оно всех укатает?

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Резюме: нихера они не рыцари в блестящих доспехах.

Вот вруны знатные, это да.

 

Вот-вот. Почитал достаточно литературы за тех и за других. После, перестал за баклажанов летать совсем, хотя, самолёты нравятся, а наших дедов зауважал ещё больше.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот. Почитал достаточно литературы за тех и за других. После, перестал за баклажанов летать совсем, хотя, самолёты нравятся, а наших дедов зауважал ещё больше.

 

2fb0e0593a6a0a07de957de7bf14fe3b.jpg

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Соотношение сил, какая куча? Понятно чего начитались... А то что против нас воевала практически вся европа, наши либеральные историки как-то не любят вспоминать, просто, немцев посчитали и вот вам результат и выводы, а пипл хавает. Наши летчики до конца войны часто вступали в бой в меньшинстве, чего о немчуре не скажешь. Конечно, если посчитать всю группу включая штурмов или бомберов, то да, можно было найти эпизоды с "полчищами красных самолётов", или чего там битые орлы геренга рассказывали оправдываясь. К тому же, есть более менее нормальные труды аналитиков и историков, основанные на фактах и документах, а не росказнях оправдывающихся. Небыло никакого тотального забрасывания тушками и шапками бедненьких асов лювтваффе. Всё это бред и росказни наших либерастов.

И то что первая десятка асов дожила до конца войны, ничего удивительного. Многим в приказном порядке просто запрещали летать (хоя были и такие, кто нарушал эти приказы), а если и летали, то только на них одних работали остальные члены звена (обеспечивали прикрытие и работу по целям).

Это и в наших войсках практиковалось, ничего удивительного тут нет.

 

Про характеристики, опятть же, в чём они так сильно уступали кроме ксимальной скорости, которую ещё и набрать нужно успеть. Больше ни какие параметры для вб не важны? А если бревно с пушкой разогнать скажем, до 800 км/ч, оно всех укатает?

 

А ничего, что был еще Западный фронт, где совсем не детские воздушные армии схлестнулись, и на который переводили с Восточного фронта асов, многие из которых там и погибли?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, как это сделать, но мне кажется, что нужно сделать что-то чтобы ограничить генезис FPS (First Person Shoter) из игры в результате чего, вираж имеет такое огромное значение. По сути основная цель игрока одна - выйти на траекторию стрельбы с огромным упреждением и гигантскими угловыми скоростями и мастерски поразить цель в условиях большой перегрузки. Я не уверен, что это правильная концепция, но она длится уже много лет и на мой взгляд с ней надо что-то делать, возможно начиная от более продвинутых эффектов перегрузки, а иначе получается так, что самолеты второй мировой войны, воюют по правилам первой мировой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Битва за Кубань как бы говорит нам что?

- Соотношение сторон было примерно равное (плюс-минус лапоть), это нивелирует жалобы арийцев про толпы азиатов десять на одного. Это важно!

- Немецкая сторона утратила господство в воздухе, значит наши действовали если не лучше, то и ничуть не хуже асов Геринга. С обеих сторон самолёты были не самые топовые за всю войну, но где-то примерно одинаковые. (полюс-минус два лаптя)

- Учитывая что немецкие потери (по их данным, за язык никто не тянул) - всего 24 погибших лётчика, то имея почти полный состав и перебив всех русских они в конце проиграли маленькой кучке оставшихся советских лётчиков. Наши отбомбились везде где хотели, их бомберы не очень. Славные воздушные охотники не справились.

- В продолжение к предыдущему тезису - если у них был киллрейт больше единицы на всех фронтах, то проиграть всё, в том числе воздух - надо быть клиническими неудачниками.

 

Резюме: нихера они не рыцари в блестящих доспехах.

Вот вруны знатные, это да.

 

Вот только то, что удалось вычитать в русской википедии (о соотношении сторон):

 

"резервы Ставки, переброшенные для усиления составили 300+200 самолетов" - это только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ соединения. Список основных тоже впечатляет.

 

"В течение первой половины апреля <1943> немцы сосредоточили в Крыму мощные ударные силы — 550—600 самолётов. "

"

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Битва за Кубань как бы говорит нам что?

 

- Соотношение сторон было примерно равное (плюс-минус лапоть), это нивелирует жалобы арийцев про толпы азиатов десять на одного. Это важно!

- Немецкая сторона утратила господство в воздухе, значит наши действовали если не лучше, то и ничуть не хуже асов Геринга. С обеих сторон самолёты были не самые топовые за всю войну, но где-то примерно одинаковые. (полюс-минус два лаптя)

- Учитывая что немецкие потери (по их данным, за язык никто не тянул) - всего 24 погибших лётчика, то имея почти полный состав и перебив всех русских они в конце проиграли маленькой кучке оставшихся советских лётчиков. Наши отбомбились везде где хотели, их бомберы не очень. Славные воздушные охотники не справились.

- В продолжение к предыдущему тезису - если у них был киллрейт больше единицы на всех фронтах, то проиграть всё, в том числе воздух - надо быть клиническими неудачниками.

 

 

Резюме: нихера они не рыцари в блестящих доспехах.

Вот вруны знатные, это да.

 

Я тут же пошёл и погуглил подробности этого сражения в 1943 году, и у Вас много неточностей и данных взятых с потолка. Не стоит так злиться из-за того, что я защищаю люфтвафлю. Наша победа при их мастерстве это только доказательство героизма наших дедов. Или мы хотим всё представить так что мы с огромными потерями разбили беспомощных дурачков?

 

Соотношение сил, какая куча?

Понятно чего начитались... А то что против нас воевала практически вся европа, наши либеральные историки как-то не любят вспоминать, просто, немцев посчитали и вот вам результат и выводы, а пипл хавает. Наши летчики до конца войны часто вступали в бой в меньшинстве, чего о немчуре не скажешь. Конечно, если посчитать всю группу включая штурмов или бомберов, то да, можно было найти эпизоды с "полчищами красных самолётов", или чего там битые орлы геренга рассказывали оправдываясь. К тому же, есть более менее нормальные труды аналитиков и историков, основанные на фактах и документах, а не росказнях оправдывающихся. Небыло никакого тотального забрасывания тушками и шапками бедненьких асов лювтваффе. Всё это бред и росказни наших либерастов.

И то что первая десятка асов дожила до конца войны, ничего удивительного. Многим в приказном порядке просто запрещали летать (хоя были и такие, кто нарушал эти приказы), а если и летали, то только на них одних работали остальные члены звена (обеспечивали прикрытие и работу по целям).

Это и в наших войсках практиковалось, ничего удивительного тут нет.

 

 

Про характеристики, опятть же, в чём они так сильно уступали кроме ксимальной скорости, которую ещё и набрать нужно успеть. Больше ни какие параметры для вб не важны? А если бревно с пушкой разогнать скажем, до 800 км/ч, оно всех укатает?

 

Ну кто и что начитался ещё вопрос, особенно если судить по шаблонным выражениям из пропагандистских статей. Но лично я читал много разных версий и сложил своё мнение, основанное по большей части на фактах.

Как бы то ни было, соотношение сторон - это не главная наша тема (вообще это был просто ответ на Ваш вопрос Гумару). Соотношение характеристик Ла-7 и Як-3 с поздними немцами - вот главная тема. И тут Ла-7, будучи сильнее Яка, проигрывает немцам за счёт сильного снижения мощности выше первой границы высотности, которая наступает уже на 2000м. Там и разгонные х-ки, и скороподъёмность падает, и скорость, и даже маневренность в определённой мере. Просто посмотрите графики скоростей, скороподъемности и мощности двигателя от высоты и сразу всё станет ясно.

 

Я не знаю, как это сделать, но мне кажется, что нужно сделать что-то чтобы ограничить генезис FPS (First Person Shoter) из игры в результате чего, вираж имеет такое огромное значение. По сути основная цель игрока одна - выйти на траекторию стрельбы с огромным упреждением и гигантскими угловыми скоростями и мастерски поразить цель в условиях большой перегрузки. Я не уверен, что это правильная концепция, но она длится уже много лет и на мой взгляд с ней надо что-то делать, возможно начиная от более продвинутых эффектов перегрузки, а иначе получается так, что самолеты второй мировой войны, воюют по правилам первой мировой.

 

Сколько раз уже слышал от форумных мастеров клавиатурного боя такие претензии к воздушному бою в онлайне и до сих пор уверен что дело просто в том, что тебя легко дрючат и ты ищешь проблему в игре. В онлайне, конечно, бывает по разному, но чаще всего бои достаточно реалистичные.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Сколько раз уже слышал от форумных мастеров клавиатурного боя такие претензии к воздушному бою в онлайне и до сих пор уверен что дело просто в том, что тебя легко дрючат и ты ищешь проблему в игре. В онлайне, конечно, бывает по разному, но чаще всего бои достаточно реалистичные.

 

Ой нет, ничего я не ищу. Но реалистичных боев я наблюдаю очень редко. В основном всем на пределах перегрузок и угловых скоростей, что впрочем не удивительно, ну ты понял ;)

Я ведь речь веду не о себе любимом, а о ситуации в целом. Ну ты понЕл :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ой нет, ничего я не ищу. Но реалистичных боев я наблюдаю очень редко. В основном всем на пределах перегрузок и угловых скоростей, что впрочем не удивительно, ну ты понял ;)

Я ведь речь веду не о себе любимом, а о ситуации в целом. Ну ты понЕл :)

 

Ну ок, я понял что это не из-за досады от поражений, но я постоянно вижу как сбивают в абсолютно таких же манёврах как на ганкамах. Надо признать вирпилы бывает чрезмерно точно стреляют, ну а некоторые косят как слепые. :)

 

Ну вот просто пример, ткнул пальцем на таймлайн на своём видео - чем не реалистичный бой?

 

Link to comment
Share on other sites

Я так и не услышал толкового объяснения, как нашим дедам, удалось выбить уже в первые годы войны, более подготовленных лётчиков люфтваффе, применявших более грамотную тактику, да ещё и летающих на самолётах с лучшими ттх?

Зачем вам толковое объяснение, если вы не можете отстраненно, без эмоций провезти анализ? Ежу понятно, кто сбивал немцев. Наши летчики, летчики союзников. Просто наши шли до последнего, шли на верную смерть. А те кто выживал и сбивал немцев и учил молодежь. Было немного летчиков воевавших в Испании, с финнами.

 

Есть факты, которые все знают и отрицать их невозможно:

У нас радиостанций на самолетах было мало. Взаимодействия ноль.

Тактика была устаревшая.

Летчики были в основном без опыта ведения воздушных боев.

ТТХ самолетов, а именно, скорость, не позволяла воевать на равных.

 

P.S. Красным выделил фразу, которая требует пояснения,.

Славные воздушные охотники не справились.

Вот ыманна!


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот только то, что удалось вычитать в русской википедии (о соотношении сторон):

 

"резервы Ставки, переброшенные для усиления составили 300+200 самолетов" - это только ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ соединения. Список основных тоже впечатляет.

 

"В течение первой половины апреля <1943> немцы сосредоточили в Крыму мощные ударные силы — 550—600 самолётов. "

"

 

Чёт лениво продолжать этот бесполезный спор. Во-первых по причине того что данные по количеству до сих пор не установлены, Немцы вещают о тысячах иванов, и сто белокурых рыцарей, наши наоборот. Правда тут даже не где-то посередине. Условия были у сторон разные, на количественное преимущество наших в некоторые периоды накладывается бОльшая удалённость аэродромов, горная гряда на пути, что не способствовало. Так что насколько кто кого превосходил и в чём именно установить чрезвычайно трудно. Но по итогу ну не шмогли они, не шмогли. При их то способностях сбивать по 50 штук иванов за вылет, с лучшими радиостанциями, на лучших самолётах с лучшими асами, их отмазки выглядят жалко.

 

Подвожу итог: надо Р-39, чтоб и вашим и нашим. По хорошему должна быть конечно КингКобра, но...

Всё, я вышел.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

по поводу перегрузок!вспоминается давнее интервью,лет 15 назад,одного деда после того как ему показали ил-2 штурмовик,а конкретно один бой на фоке,так он сказал что они так не летали,говорит что после нескольких таких маневров сил в прямом смысле слова не осталось бы,не то что бы продолжать бой а и вообще долететь до филда и посадить самолет...

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, как это сделать, но мне кажется, что нужно сделать что-то чтобы ограничить генезис FPS (First Person Shoter) из игры в результате чего, вираж имеет такое огромное значение. По сути основная цель игрока одна - выйти на траекторию стрельбы с огромным упреждением и гигантскими угловыми скоростями и мастерски поразить цель в условиях большой перегрузки. Я не уверен, что это правильная концепция, но она длится уже много лет и на мой взгляд с ней надо что-то делать, возможно начиная от более продвинутых эффектов перегрузки, а иначе получается так, что самолеты второй мировой войны, воюют по правилам первой мировой.

 

Я помнится предлагал добавить переключаемые на сервере варианты зачёта, но по другой причине - в качестве борьбы с килокрадством - т.е. один проводит бой, атакует, наносит повреждения (не смертельные), тут прилетает карлсон на голубом вертолёте :), и забирает его себе - немного не приятно.. Можно было-бы так сделать:

 

В конфиг сервера добавить строковый параметр, меняющий вариант зачёта на предпочтительный, н-р:

 

1. По последнему (как сейчас).

2. По первому - т.е. "засалил" :) - всё, он твой, кто бы потом не пытался своровать.

3. По степени дамага - кто больше нанёс, тому и зачёт.

 

Т.е. не просто поменять на какой-то другой вариант, а возможность потестировать и выбрать наиболее приемлемый на стороне сервера..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не знаю, как это сделать, но мне кажется, что нужно сделать что-то чтобы ограничить генезис FPS (First Person Shoter) из игры в результате чего, вираж имеет такое огромное значение. По сути основная цель игрока одна - выйти на траекторию стрельбы с огромным упреждением и гигантскими угловыми скоростями и мастерски поразить цель в условиях большой перегрузки. Я не уверен, что это правильная концепция, но она длится уже много лет и на мой взгляд с ней надо что-то делать, возможно начиная от более продвинутых эффектов перегрузки, а иначе получается так, что самолеты второй мировой войны, воюют по правилам первой мировой.

Может быть ускорить усталость от перегрузок и увеличить период отдыха.

В конфиг сервера добавить строковый параметр, меняющий вариант зачёта на предпочтительный, н-р:

 

1. По последнему (как сейчас).

2. По первому - т.е. "засалил" :) - всё, он твой, кто бы потом не пытался своровать.

3. По степени дамага - кто больше нанёс, тому и зачёт.

.

4. Групповая победа (как в реале). Каждому по половинке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вот еще несколько интересных вопросов.почему более менее известные (взять хотя бы человек 10)немцы при переводе с восточного на западный фронт ничего не показывали в лучшем случае а в худшем погибали в первых вылетах?!и еще один вопрос-известно что на западе на штурмовку одной цели могли летать больше 100 самолетов,а есть ли данные у кого чтоб в одном вылете участвовало больше 50 ил-2?

Link to comment
Share on other sites

Может быть ускорить усталость от перегрузок и увеличить период отдыха.

 

4. Групповая победа (как в реале). Каждому по половинке.

 

Насчёт перегрузок - IMHO сложный вопрос, возможны срачи и недовольные пользователи :) - но Вам виднее наверное как правильно в этом случае (как ближе к жизни, так и лучше).

 

С групповой победой - помнится это тоже обсуждалось - там вроде как возможны проблеммы со статой Вортекса, т.е. адаптировать вероятно придётся, хотя это просто предположение..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Подвожу итог: надо Р-39, чтоб и вашим и нашим.

Всё, я вышел.

 

О да!! Кобра в ДКС - Мечта! :thumbup:

 

вот еще несколько интересных вопросов.почему более менее известные (взять хотя бы человек 10)немцы при переводе с восточного на западный фронт ничего не показывали в лучшем случае а в худшем погибали в первых вылетах?!

 

На западном фронте господство в воздухе было подавляющее у союзников, разве не в этом причина?

п.с. А, ну и конечно вылеты не на свободную охоту, а на миссию.

Link to comment
Share on other sites

Q. We'll see a bomber on DCS World with multcrew someday? Which one would you like to fly in the simulator? – Overvolt

 

A. Yes, we are considering the Mosquito very actively and have gathered a very substantial amount of data. Dima (Yo-Yo) will travel to UK in July prior to Flying Legends and finish all his research and then we can get cracking.

 

maxresdefault.jpg

 

Да ладнааа :). Уря, правильный выбор!

 

зы Он вместо Швальбы, или после?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...