Jump to content

Вопросы практического применения пилотируемых в ЛО образцов отечественной авиатехники


Recommended Posts

Вот, кое-что налетал. ПРодолжаю мучать стандартную ситуацию 2х27 + 2х16С + РЭБ. Разные тактики пробовал, с разным результатом, но понять феноменалюную способность Ф-16 уходить от ПАРГСН-ракет мне, видимо, не дано. При этом, поведение ботов абсолютно предсказуемо: никаких выкрутасов, никаких резких маневров. Тупой отворот не оставляет моим ракетам шансов даже если захват не сорван. Вроде, и не новичок уже, но но понять не могу. Прикладываю несколько треков, где не только победы, но и характерные поражения. Надеюсь, Мастера уделят время и укажут на типовые ошибки :))

 

ЗЫ. Угол обзора в кабине стоит большой, чтобы сразу всю приборку, ИЛС и СПО видеть (не знаю, сохраняет ли оно это в треках), и рандомизатор рекомендую отключить.

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя СПО обнаруживает пуск ИК-ракеты, то отключи читерские режимы в настройках (речевой информатор вроде).

СПО определяет только пуски радийных ракет. По изменению характера излучения угрозы (ЕМНИП, переход в ДНП, также есть спорные мнения, что улавливаются сигналы радиокоррекции).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Фагот !

ещё вопросец ! а автомат тяги в реале на каких нибудь наших (американских) истребителях\штурмовиках есть?

или в игре это чит!?

Link to comment
Share on other sites

Для УР с ПАРГС СПО определяет переход с режима работы РЛС СНП на РНП (захват) и при пуске на ДНП (соправождение)!

Для УР с АРГСН тоже самое кроме режима HOJ там СПО начинает сигнализировать при включении ГСН УР за 12-15 км до УР.

Для УР с ИК ГСН ни как (это в упрощенном).

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

FAB999 vbmenu_register("postmenu_157729", true); - если я правильно понял ! то СНП- сопровождение цели на проходе тоесть "мы" видим метки на ИЛС - ( у противника начинает СПО начинает короткими сигналами сигнализировать об излучении.

- когда наводм строб и берём цель в захват вкл. "Режим Непрерывной Пеленгации" так я понял ? на СПО противника монотоный звук.

далее я пускаю ракету при этом режим РНП остается тотже тоесть цель в захвате полюбому и у противника на СПО тотже монотонный звук.

тоесть режим работы РЛС неизменился в момент пуска ракеты ! а если нет изменения то как определяет СПО пуск ракеты. (для ПАРГСН )

-так или не так я понял , поясни пожалуйста ?

Link to comment
Share on other sites

FAB999 vbmenu_register("postmenu_157729", true); - если я правильно понял ! то СНП- сопровождение цели на проходе тоесть "мы" видим метки на ИЛС - ( у противника начинает СПО начинает короткими сигналами сигнализировать об излучении.
Почти. Это ОБЗ. СНП немного другой режим, впрочем Березе это по барабану.

- когда наводм строб и берём цель в захват вкл. "Режим Непрерывной Пеленгации" так я понял ? на СПО противника монотоный звук.
Да.

далее я пускаю ракету при этом режим РНП остается тотже тоесть цель в захвате полюбому и у противника на СПО тотже монотонный звук.

тоесть режим работы РЛС неизменился в момент пуска ракеты ! а если нет изменения то как определяет СПО пуск ракеты. (для ПАРГСН )

-так или не так я понял , поясни пожалуйста ?

Нет, при пуске ракеты РЛС переходит в ДНП (дискретно-непрерывный подсвет), что и засекает СПО.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Да весь облом в переходе на ДНП и по этому СПО может выделить момент пуска! Хотя по моему не все так просто, а конкретно на дальностях среднего боя 20-25 км!?

 

Режим «Обзор» отличается от режима СНП ,но более примитивен да и к тому же в нем светится ВСЕ! СНП более продвинутый режим и более полезный так как определяет дальность и ракурс ВЦ и не одной!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

 

Режим «Обзор» отличается от режима СНП ,но более примитивен да и к тому же в нем светится ВСЕ! СНП более продвинутый режим и более полезный так как определяет дальность и ракурс ВЦ и не одной!

Правда весьма приблизительно. И что смешно - там где есть СНП нет обзора, а там где есть и то и то от СНП току мало :).

 

Нет, при пуске ракеты РЛС переходит в ДНП (дискретно-непрерывный подсвет), что и засекает СПО.
Есть некоторое замечание: СУВ С-27 ДНП включает только на дальности разрешенного захвата ГСН, т.е. на участке радикоррекции Береза точно пуска не детектит. А вот по RWR/TEWS у меня данных нет. Однако ДН канала подсвета может может создавать ложные тревоги и у необстреливаемых самолетов. Но это конечно при условии что они - команды рк, вообще считаются за тревогу и отрабатываются СПО.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Правда весьма приблизительно. И что смешно - там где есть СНП нет обзора, а там где есть и то и то от СНП току мало :).

Ты про ЛО или другое чего ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...