Jump to content

Нужена ли Лок-Ону спарка, управляемая 2-мя людьми ONLINE?


SandMartin

Нужена ли Лок-Ону спарка, управляемая 2-мя людьми ONLINE?  

153 members have voted

  1. 1. Нужена ли Лок-Ону спарка, управляемая 2-мя людьми ONLINE?

    • Су-30
    • Миг-29УБ или Миг АТ
    • Ф-15Е
    • Ф-16Д или Ф-18Д
    • Ф-14А
    • Торнадо
    • Мираж 2000 или Рафаль
    • Экзотику вроде F-111, Су-24, B-2, AV-8 Харриера
    • Миг-31
    • Спарка не нужна


Recommended Posts

Как апологету навигации, дождись Ка-50, будет о чем поговорить :). В Фалконе "взаимодействие с внешней средой" на очень высоком уровне, а "оставляет желать" это мое мнение.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Насчет играбельности Lock On.

Парадоксально, но многие не любят Су-25Т. Из-за слишком большого реализма рулежки и взлетно-посадочных фишек. И навигации. Камень в свой огород, но хочу быть объективным. Поэтому работу нужно вести сразу по всем направлениям. Перекосов допускать не нужно. Вот в Су-25Т есть перекос в сторону реалистичного полета и ПНК. А системы навигации не смоделированы. Не поймешь куды летишь. Смотришь на КПП, щелкаешь клавишей 1 и ~, только догадываешься куды желтый стрелка укажет. А она в игре указывает не на НРМ, а на ППМ! Вот тык моделирование и "наработки не имеющие аналогов в игровых продуктах"!

Почивший на лаврах...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хто не любит?! Покажите! :)

Мы не любим, а обожаем летать на 25-ках! :D

А операции надо учить, уважаемый. ;) Не пятнайте славного имени РАФ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Локон, пока, для меня вообще не играбельный, в смыле я в него не ИГРАЮ. Но вектор движения нынешней команды ED мне довподобы (имеется ввиду подход, а не выбор конкретного пепелаца). Поэтому я игру не бросаю :). Ввиду местного происхождения финансирования и немногочисленности коллектива, сроки реализации достойного уровня симуляции очень растянуты во времени, поэтому реализация Миг-31, при отстутсвующих доках, это никак не потянет на симулятор.

 

Касательно нелюбви к Су-25: вот это и есть уровень достойный называться симулятором, а если ЭТО не любить, то на кой тогда Миг-31 - там основная работа с арматурой, а это куда сложней чем рулить Грачем. Или речь идет о Миг-31 где старт в воздухе, а дальше Lock> Enter ...Lock> Enter?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Господа, не судите по аватару о человеке. Быть членом РАф еще не значит что человек типичный геймер. Ваш покорный слуга сел за симы не от желания поюзать клаву, а от недостатка керосина.

Link to comment
Share on other sites

но многие не любят Су-25Т.

Хто не любит?! Покажите!

Я люблю, летаю часто. Точнее приходится. Мало штурмовиков.

И индикация каналов РСБН не отработана. И народ часто ЗАБЫВАЕТ ПРО Раэр. И про высоту перехода и Нэш. даже не вспоминают.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа, не судите по аватару о человеке. Быть членом РАф еще не значит что человек типичный геймер. Ваш покорный слуга сел за симы не от желания поюзать клаву, а от недостатка керосина.

Не, я не имел этого ввиду.

ПМСМ РАФ довольно авторитетная организация, занимающаяся в том числе и БП на платформе ЛО.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я люблю, летаю часто. Точнее приходится. Мало штурмовиков.

И индикация каналов РСБН не отработана. И народ часто ЗАБЫВАЕТ ПРО Раэр. И про высоту перехода и Нэш. даже не вспоминают.

Жду и боюсь того дня, когда навигация в ЛО будет такой же как в Т-154 для МСФС. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет играбельности Lock On.

Парадоксально, но многие не любят Су-25Т. Из-за слишком большого реализма рулежки и взлетно-посадочных фишек. И навигации. Камень в свой огород, но хочу быть объективным. Поэтому работу нужно вести сразу по всем направлениям. Перекосов допускать не нужно. Вот в Су-25Т есть перекос в сторону реалистичного полета и ПНК. А системы навигации не смоделированы. Не поймешь куды летишь. Смотришь на КПП, щелкаешь клавишей 1 и ~, только догадываешься куды желтый стрелка укажет. А она в игре указывает не на НРМ, а на ППМ! Вот тык моделирование и "наработки не имеющие аналогов в игровых продуктах"!

Почивший на лаврах...

 

В сторону реалистичного ПНК там точно перекоса нет. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

2 =RAF=Foxhound

тут Вадифон довольно точно описал типичный для миг31 полет , в БВБ пусть и на 10000м на нем никто не собирается ,так что моделировать нечего .

 

у военных насколько я знаю нет симов ,тренажеры у них обычно ,пусть и реализованные с помощью компьютеров (ранее такие компьютеры занимали пару грузовиков ,в полку был начальник тренажера ну и команда у него в подчинении).

военным сейчас керосин не за что купить ,а вы говорите о покупке интеллектуальной продукции нынешними ВВС. К сожалению там теперь почти не летают.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

у военных насколько я знаю нет симов ,тренажеры у них обычно ,пусть и реализованные с помощью компьютеров (ранее такие компьютеры занимали пару грузовиков ,в полку был начальник тренажера ну и команда у него в подчинении).

военным сейчас керосин не за что купить ,а вы говорите о покупке интеллектуальной продукции нынешними ВВС. К сожалению там теперь почти не летают.

Вы несколько отстали от жизни. Эта ситуация была несколько лет назад. Сейчас дела обстоят чуть лучше, но конечно не так как хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

В сторону реалистичного ПНК там точно перекоса нет.

В ПНК также входит и пресловутый "Шквал". А вы так хвастались его проработкой.

"База цели" ЛД. Допустимые углы по азимуту, крену (и тангажу кажется) это уже что-то. Относительно того, что было на Фланкере это прогресс вперед. Отказ от РЛИ - шаг назад.

А ежели кому интересно меня за язык хватать, да искать в моих словах несоответствия, вместо того, чтобы поразмыслить над вариантами развития отрасли, то вопрос можно и закрыть.

Свою точку зрения уже высказал. Многофункциональный боевой симулятор. Точнее модель виртуального пространсва (тактического, динамического, радиотехического). Чем это простраство наводнять L-39ми, Ту-22М3, Су-27 или еще чем - это желание заказчика и покупателей. Дело разработчика - универсальный симулятор, в который можно аддонировать практически любой самолет. Но это дело будущего. А с таким настроем потенциальных разработчиков - отдаленного будущего.

Link to comment
Share on other sites

О перегрузках на Миг-31: Т.к. скорости большие, а уровень пилотов падает, в ВВС на перегрузки больше 3-4 выходить боятся. Наложен запрет на перегрузку выше 6. Машина-то может и 12 выдержать. Был случай, что пилот кратковременно вышел на 14.

Сказки. Машинка рассчитана на 5.5, берем стандартный коэффициент запаса прочности на разрушение 1.5, получаем сильно меньше 12. Если я и ошибся, то не сильно.

 

РЛС у строевого МиГ-31 не такая уж мощная, как об этом пишут в "мурзилках". Так что фанатам Foxhoundа, любителям острых ощущений или virtual stunt как раз советую поюзать МиГ-31. Также напомню о хорошем шасси.

РЛС там вполне обычная и достаточно мощная. По крылатым ракетам отрабатывает просто на ура.

 

Оцветном ИЛСе, о теплопеленгаторе и дозаправке в воздухе на МиГ-31Б, БМ. О Р-77 и Р-77М.

На 31-м никогда ИЛСа не было и нет, там ППИ, довольно-таки ущербный.

  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Вы несколько отстали от жизни. Эта ситуация была несколько лет назад. Сейчас дела обстоят чуть лучше, но конечно не так как хотелось бы.

 

это вы отстали от жизни,не стоит так наивно верить байкам иванова ,путина и телевизора

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Сказки. Машинка рассчитана на 5.5, берем стандартный коэффициент запаса прочности на разрушение 1.5, получаем сильно меньше 12. Если я и ошибся, то не сильно.

Вот именно ошиблись. К счастью. После полета были изучены записи МС. Вызваны специалисты с завода. И что же? Покачали головами, подтвердили факт. А потом неприминули подчеркнуть вложенный в машину запас прочности.

Конечно насчет 14 в инете Вы вряд ли найдете инфу - даже в ВВС в это многие верить до сих пор не хотят. Насчет 11 - запросто, только пошукайте по поисковикам. "12" у меня в топике очепятка - читать 11.

 

РЛС там вполне обычная и достаточно мощная. По крылатым ракетам отрабатывает просто на ура.

Опять данные мурзилки. Насчет последних версий конечно чистая правда. Правда ОКБ. Реальной "встряски" МиГу не очень-то давали. Ну что такое по "рейсу" отработать. У МиГ-31ДС оно конечно лучше, чем у МиГа 78 года. А чтобы мои слова не были похожи на ваши - вот ссылочка на веточку форума, где люди с пеной у рта спорят о том же:

http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=6221&hl=миг-31

И еще, пошукайте на этом форуме. Тут много интересного найдете.

 

На 31-м никогда ИЛСа не было и нет, там ППИ, довольно-таки ущербный.

Это о каком миге речь? Если Б, то да- нету ИЛСа, на БМ, вроде как, есть.

 

Эх! Жалко, что неполучается фотку прилепить. Ладно, даю мурзилочную ссылочку.

http://www.gynku.ru/index.php?p=gallerypic&img_id=658&galid=47&area=1

Имеется ППИ-70В. Очень хорошая вещица, знаете ли. Посмотрите в действии и Вам понравится. ИЛСа наверно нету в летающем стенде для агентов ЦРУ - бело-сине-черном МИГ-31, гоняемом по авиасалонам. Ну может и на каких раннесерийных машинах, катающих ныне туристов. Или может ИЛС сняли. Ну если Вы ИЛС искали у оператора :rolleyes: . Там его точно нет :)

А ИЛС в ДВБ и не очень нужен - есть штурман-оператор. У него целый индикатор тактической обстановки. При том эти индикаторы модификация от модификации все более совершенствовались.

Насчет ИЛСа: имел ввиду в цитируемом Вами топике МиГ-31ДС.

 

 

это вы отстали от жизни, не стоит так наивно верить байкам иванова ,путина и телевизора

Да, конечно, Firebar. Я беспочвенно верил их "байкам". И собственным глазам. :D А Вы все знаете;). Оперативнее, и всех беспристрастнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это о каком миге речь? Если Б, то да- нету ИЛСа, на БМ, вроде как, есть.

На одном из опытных образцов ставили, но на строевом БМ нету.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно ошиблись. К счастью. После полета были изучены записи МС. Вызваны специалисты с завода. И что же? Покачали головами, подтвердили факт. А потом неприминули подчеркнуть вложенный в машину запас прочности.

Конечно насчет 14 в инете Вы вряд ли найдете инфу - даже в ВВС в это многие верить до сих пор не хотят. Насчет 11 - запросто, только пошукайте по поисковикам. "12" у меня в топике очепятка - читать 11.

11 не тоже самое, что и 12. В 11 еще с очень большой натяжкой поверить можно. В принципе, можно даже поспрашивать конструкторов, благо до ОКБ все подобные случаи доводят.

 

Опять данные мурзилки. Насчет последних версий конечно чистая правда. Правда ОКБ. Реальной "встряски" МиГу не очень-то давали. Ну что такое по "рейсу" отработать. У МиГ-31ДС оно конечно лучше, чем у МиГа 78 года. А чтобы мои слова не были похожи на ваши - вот ссылочка на веточку форума, где люди с пеной у рта спорят о том же:

http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=6221&hl=миг-31

И еще, пошукайте на этом форуме. Тут много интересного найдете.

Спорить можно сколько угодно, я же опираюсь на мнение летчиков. и операторов.

 

Эх! Жалко, что неполучается фотку прилепить. Ладно, даю мурзилочную ссылочку.

http://www.gynku.ru/index.php?p=gallerypic&img_id=658&galid=47&area=1

Имеется ППИ-70В. Очень хорошая вещица, знаете ли. Посмотрите в действии и Вам понравится. ИЛСа наверно нету в летающем стенде для агентов ЦРУ - бело-сине-черном МИГ-31, гоняемом по авиасалонам.

Как раз это, кажется, единственный 31-й где ИЛС есть.

 

Ну может и на каких раннесерийных машинах, катающих ныне туристов. Или может ИЛС сняли. Ну если Вы ИЛС искали у оператора :rolleyes: . Там его точно нет :)

А ИЛС в ДВБ и не очень нужен - есть штурман-оператор. У него целый индикатор тактической обстановки. При том эти индикаторы модификация от модификации все более совершенствовались.

Насчет ИЛСа: имел ввиду в цитируемом Вами топике МиГ-31ДС.

Я имел в виду все 31-е кроме упомянутой выше машины, включая МиГ-31БМ, в который начинают модернизировать строевые 31-е. То, что ИЛС не очень нужен летчику вопрос отдельный.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Спорить можно сколько угодно, я же опираюсь на мнение летчиков. и операторов.

http://paralay.narod.ru/t50/rls.gif

 

Мнения летчиков и операторов разнятся между собой. Все зависит от того кто, на чем, где и когда летал. И что он "высматривал". Пожалуйста. Посмотрите еще раз по данной мной ссылке на KRoNе. Там этот вопрос уже очень разжевали.

 

Как раз это, кажется, единственный 31-й где ИЛС есть.

http://www.ldomino.ru/russia/mikoyan/mig/31/mig31_1.htm

http://www.aviazone.ru/forum/index.php?act=ST&f=16&t=121

Нет не единственный.

Я имел в виду все 31-е кроме упомянутой выше машины, включая МиГ-31БМ, в которые начинают модернизировать строевые 31-е.

http://www.ifregion.ru/news_print.html?id=7307

Есть еще и кабинки с ЭЛТ. Тока это пока редкость.

 

 

То, что ИЛС не очень нужен летчику вопрос отдельный.

Истинная правда. Если вдруг дискуссия развернется, мои слова "А ИЛС в ДВБ и не очень нужен - есть штурман-оператор. У него целый индикатор тактической обстановки. При том эти индикаторы модификация от модификации все более совершенствовались" прошу тогда цитировать, а не "передергивать" подобным образом.

 

Кому может пригодится:

http://www.worldweapon.ru/images/sam/mig31/mig31_16_shema.jpg

Link to comment
Share on other sites

а почему все забыли про Хариер???

Самолет с вертикальным взлетом и посадкой. было бы прикольно на нем полетать.

На сколько я помню, у него только взлет вертикальный, а посадка обычная.

В союзе был какой-то як палубный, который и взлет и посадку вертикально делал. Но так как сам он был никуда, то его благополучно похоронили. В музее недавно его видел.

 

А вообще, какую модель самолета делать ЕД, мне кажется больше от наличия инфы зависит. По многим самолетам (типа Миг31, Ту22 и др.) достоверной инфы очень трудно раздобыть.

 

Поэтому какой бы новый крафт ЕД не сделал бы, я думаю все рады этому будут, т.к. делать они реально умеют.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню, у него только взлет вертикальный, а посадка обычная.

В союзе был какой-то як палубный, который и взлет и посадку вертикально делал. Но так как сам он был никуда, то его благополучно похоронили. В музее недавно его видел.

 

А вообще, какую модель самолета делать ЕД, мне кажется больше от наличия инфы зависит. По многим самолетам (типа Миг31, Ту22 и др.) достоверной инфы очень трудно раздобыть.

 

Поэтому какой бы новый крафт ЕД не сделал бы, я думаю все рады этому будут, т.к. делать они реально умеют.

СВВП Як-38

http://www.airwar.ru/enc/fighter/yak38.html

 

а это Хариер

http://www.airwar.ru/enc/fighter/harrier3.html

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...