Jump to content

Игровой сервер =RAF= (вопросы и пожелания)


FlashRAF

Recommended Posts

Не совсем понятен механизм набора пилотов. Сказано что минимум нужно 5х5...

1. Если у обоих сторон недостаточно пилотов - на фронте затишье?

2. Если у одной из сторон не хватает пилотов - ?

3. Если у обоих сторон пилотов больше необходимого минимума, но у одной, всё равно, больше, чем у другой - лишние не входят?

4. Если пилотов СТАБИЛЬНО от вылета к вылету больше разумного (максимального) количества - как выбирать тех кто полетит?

 

Проделана колоссальная работа, снимаю шляпу. Но ещё подразумевается колоссальная работа в процессе: судейство, расстановка новых юнитов, РПшка и т.д. - потянете?

Искренне Ваш, =339= Корвет...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нужно зарегистрироваться на форуме =РАФ= и тогда все будет работать.

 

Т.е. что б прочитать правила для принятия решения участвовать или нет, нужно регистрироваться... мнде...

Link to comment
Share on other sites

- потянете?

Раньше, когда проект был внутренним, тянули. Другое дело, что помимо этого. открытого проекта, у нас сейчас еще есть и другие, внутренние, и межсквадовские (В частности с УВАФ), так что весь вопрос в том, потянем-ли мы это все вместе. Хз пока время покажет...


Edited by WTF

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю... когда проект запускался внутри РАФ, я делал скрипт, где можно было записаться для участия в ближайшем вылете и этот скрипт расставлял лётчиков по коалициям случайным, но равновесным образом. То есть разница количества пилотов была максимум 1 человек. И пилоты летали периодически за разные стороны, чтобы понабраться опыта с разными людьми. Здесь такой подход не пройдёт.

 

5х5 - минимально разумный кворум для вылета на саком огромном ТВД. Если меньше - значит ждём пока наберётся.

 

Запись на вылет заранее. Командующий коалицией выбирает из желающих тех, кто полетит и на чём. Командующий(е) заранее выбирают миссию на текущий вылет и количество самолётов для её выполнения.

 

Информация скидывается мне, я и тогда и сейчас буду заниматься расстановкой юнитов и прочей тех. работой. Командовать красными будет кто-то другой из РАФ.

 

Что касается разницы количества пилотов... ну чтож, командующий выбирает, сколько ему нужно самолётов для выполнения задания и для защиты. Может получиться, что с одной стороны будет 5, а с другой 10 человек, да. Но в любом случае больше 16 слотов с каждой стороны сервер не вытянет.

 

Если пилот записался на вылет, его поставили в состав и он не пришёл - начисляются штрафные баллы. Подробная статистика ведётся по каждому зарегистрировавшемуся пилоту.

 

Сам механизм - всё в ручную (и генерация миссий, и разбор, и ведение статистики). При частоте полётов раз в неделю я вполне справляюсь в одиночку с этим.

 

Т.е. что б прочитать правила для принятия решения участвовать или нет, нужно регистрироваться... мнде...

У нас всё добровольно :) хочешь - регистрируйся, не хочешь - не регистрируйся. За добавление в календарь спасибо.

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

А где будет проводится информационное обеспечение данного мероприятия? Запись на участие, списки игроков и т.д. и т.п.

 

Очевидно здесь: http://aviaraf.ru/forum/index.php?showforum=45

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

ну в общем да. Здесь, конечно тоже буду всё сообщать, чтобы вы не пропустили.

 

Пока не надо суетиться - просто ознакомьтесь с правилами. Можете высказать свои предложения, мы над ними подумаем

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Так, проект пока открыт для ознакомления, как будет производиться запись, я сообщу позже.

 

Ну а завтра у нас очередная открытая тренировка РАФ. Приглашаем на наш сервер, старт миссии в 22 часа МСК.

 

Количество слотов за каждую сторону - до 12. Одна жизнь (зато вылет будет короткий, может успеем два раза отлетать). Миссия не симметрична, брифинг будет открыт перед вылетом (за 30 минут, для обеих сторон). Будет сюжетное задание. Попробуем включить Lotact, надеюсь, получится. АВАКСы будут в любом случае.

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшний брифинг

 

* ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ *

 

В Туапсе идёт войсковой "бой".

В городе расположено 5 наземных статических объектов Красных. Со стартом в город начинают входить 5 взводов мотопехоты Синих с задачей уничтожить статику.

 

* ВОЗДУШНИЫЕ СИЛЫ *

 

ВВС Красных стартуют в направлении Туапсе в воздухе, в боевых порядках.

 

2 пары Су-27

2 пары Су-25

1 пара МиГ-29

1 пара МиГ-29С

 

ВВС Синих стартует на аэродромах Майкоп и Адлер (на стоянках).

 

2 пары Су-27

2 пары МиГ-29

2 пары МиГ-29С

 

* ЗАДАЧИ МИССИИ *

 

Красные ВВС прибывают в Туапсе первыми, штурмовики должны вычислить и уничтожить мотопехоту Синих до того, как она расправится с объектами Красных (от 15 до 35 минут). Истребители осуществляют прикрытие небесного квадрата.

Синие ВВС имеют преимущество по истребительной авиации (12 против 8 ), их задача не дать штурмовикам уничтожить мотопехоту за 35 минут.

 

* Критерии оценки тренировки (RAF) *

 

Осталось 4 или 5 объектов - "Отлично"

Осталось 3 объекта - "Хорошо"

Осталось 2 объекта - "Удовлетворительно"

Осталось 0 или 1 объект - "Неуд"

 

* Силы ПВО / Действие радаров ОБУ *

 

Синие БУКи около АвБ взлёта синей авиации, зона обзор до Туапсе.

Красные ТОРы и наземный радар к СЗ от Туапсе. В каждой колонне мотопехоты Синих присутствует ЗСУ "Шилка"

 

* Вооружение *

 

Уже подвешано на всех ЛА.

Р-60, Р-73, Р-27Р для МиГ-29

Р-73, Р-27Т для МиГ-29С

РЭБ, Р-73, Р-27Т, Р-27Р для Су-27

Р-60, РБК-250, Б-8 для Су-25

 

* Общие правила *

 

- Стандартные правила РАФ сервера

- Восстановления запрещены

- Заправка/вооружение запрещены

- Смена подвесок запрещена!

- Продолжительность миссии 35-40 минут

 

* Погодные условия *

Облачность выше 2500, ветер до 8 м/с на 2000м. Видимость 50 км.

 

 

Картинки!!1

 

Общий план ТВД

1333m.png

 

Расположение статики и направление атаки синих

3381m.png

(Штурмовикам на заметку: мотопехота движется по дорогам в городе, сворачивая в направлении объектов в последний момент)

 

Формация Красных на момент старта

6453m.png

 

 

--

=RAF=Frost, для Russian Air Force, 2009

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто посетил тренировку.

У нас были некоторые известные проблемы (глюки ЛО), из-за которых сервер валился, ну хоть немного полетали "по-взрослому".

 

Для гостей совет: читайте брифинг внимательно перед тем, как идти на такие эвэнты. Заранее обдумывайте возможные варианты...

 

Для офицеров РАФ разбор полётов будет отдельный (закрытый).

 

Надеюсь, следующий эвэнт будет уже связан с Е-7 :)

 

Да встречи в небе

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

вот летали на рафе, объясните мне вот по этому треку.

я взлетаю с майкопа, с сочей взлетает "кот"

по треку я вижу что он начинает видить меня километров с ~40-50 (ближе к 40), т.е. его башка смотрит в мою сторону, врубает форсаж, сбрасывает бак, легкими движениями начинает идти ко мне и обходным маневром выходит на 6.

причем ни я ни он не пользуемся радарами, т.е. по излучению не вычислить.

он говорит что нашел меня черел олс, но на встречных курсах с такого расстояния - что то далековато, это не в догон.

 

хорошо бы трек с его стороны, дабы понять как народ из далека находит цели, а то уже не первый кто удивляет глазастостью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

да, честность РАФа снова под ударом! требуем разбор полетов...

 

При чем тут РАФ? Это честность отдельно взятых игроков. Однажды, играясь с настройками, накрутил себе картинку так, что мог видеть Сушки километров с 70-80. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

у меня нет притензий к рафу, да и к коту по сути тоже, я его спросил как, он сам сказал выкладвай трек, я и выложил

 

так как народ на 50км видит самолеты и на 25км технику?

а то получается что не все игроки в равных условиях находятся

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

При чем тут РАФ? Это честность отдельно взятых игроков. Однажды, играясь с настройками, накрутил себе картинку так, что мог видеть Сушки километров с 70-80. :)

 

хех, сушку... 120-ку бы так видеть )

Link to comment
Share on other sites

так как народ на 50км видит самолеты и на 25км технику?

а то получается что не все игроки в равных условиях находятся

Как, как... 10-ти кратный бинокль и до боли в глазах вглядываться в монитор....

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

вот летали на рафе, объясните мне вот по этому треку.

я взлетаю с майкопа, с сочей взлетает "кот"

по треку я вижу что он начинает видить меня километров с ~40-50 (ближе к 40), т.е. его башка смотрит в мою сторону, врубает форсаж, сбрасывает бак, легкими движениями начинает идти ко мне и обходным маневром выходит на 6.

причем ни я ни он не пользуемся радарами, т.е. по излучению не вычислить.

он говорит что нашел меня черел олс, но на встречных курсах с такого расстояния - что то далековато, это не в догон.

 

хорошо бы трек с его стороны, дабы понять как народ из далека находит цели, а то уже не первый кто удивляет глазастостью.

Некий Алекс Зак, самоуверенно заявил, что я, якобы увидел его с 50 км. Меня это зацепило, потому что там было немного не так. Поэтому, я стал настаивать, чтобы он выложил трек, чтобы разобраться всем вместе. Последнее время, некоторые пилоты, которых сбивают, сразу начинают с наездов, летать стало одно расстройство.

Вот <51>Case viewpost.gif правильно сказал.

Hear hear!

 

It is just silly when people have to start calling others cheaters because they got shot down and can't explain it. Instead of learning from the engagement and improve their flying skills, they think they are already Tom Cruise and hence the other guy must be cheating. (с)

Так что Алекс, выкладывай трек (который можно посмотреть), а я выложу свой, и посмотрим, кто прав.

ЗЫ: и сделайте, пожалуйста, в патче античит! Скоро все передерутся.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...