Jump to content

Игровой сервер =RAF= (вопросы и пожелания)


FlashRAF

Recommended Posts

чтобы осмысленные действия были возможны нужно хотя бы чтобы 5-6 человек плотно общались в ТС, были нацелены на победу и летали не на том, на чем хочется, а на том, чтобы принести больше пользы. в большинстве случаев народ заходит "просто полетать"

Дело не в полётах,их никогда не было и не будет ,я не заморачиваюсь на этом сейчас.

Я говорю о настройках сервера.

Они всем не удобны и ни одна из настроек сейчас не позволяет всем правильно пользоваться Туманом войны.

Или все всё видят и нет бы молчать ,но прибегают хардкорщики и типа им скучно.

Или никто ничего не видит,ну мне как летуну почти разницы нет,а ползунок

вроде имеет ЗРК но даже фейкового радара на Ф-10 нет,глазками,глазками.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а ползунок

вроде имеет ЗРК но даже фейкового радара на Ф-10 нет,глазками,глазками

На ЗРК танки не перебить, а если кому-то захотелось покрысить летунов на взлете, проползя 150 км по лесам и болотам - пусть наслаждается, такой человек погоду не сделает.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Мы заплатили :music_whistling: деньги за возможность управлять ЗРК,туда не смотря на мои протесты ,впилили отключение излучения.

Но мы заплатившие за эту возможность не можем полноценно использовать ЗРК.

:lol:.

Да и борьба с читерами ботами,а ты глазками танки ищешь, да на таком диком ландшафте ...


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А я за игру заплатил. И с удовольствием играю. Что я делаю не так? :music_whistling:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Мы заплатили :music_whistling: деньги за возможность управлять ЗРК,туда не смотря на мои протесты ,впилили отключение излучения.

Но мы заплатившие за эту возможность не можем полноценно использовать ЗРК.

:lol:.

Да и борьба с читерами ботами,а ты глазками танки ищешь, да на таком диком ландшафте ...

Не знаю, я ни чего не получал...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Народ.Свистки захотим в ТС.А то сегодня столько возможностей по сбитию было и не поймешь кто свой-кто чужой.Одни 27 и летают.Только и определяли по звездам,а это время на поражению ЛА противника. Уходит из зоны обстрела.Так что не стесняемся заходим в ТС.Заходим.Смотрим на баланс и идем "наводить демократию".

 

-Последняя миссия.Разбавьте(добавить)Страйкер ATGM группы,а то опять пришлось пушками выковыривать половину Т-90 с ТУРами из леса.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я ни чего не получал...

РАФ тут причем?

Мы ЕД отстегнули.

Теперь и вам платить:huh:?

Свободу попугаям!!!

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Народ.Свистки захотим в ТС.А то сегодня столько возможностей по сбитию было и не поймешь кто свой-кто чужой.Одни 27 и летают.Только и определяли по звездам,а это время на поражению ЛА противника. Уходит из зоны обстрела.Так что не стесняемся заходим в ТС.Заходим.Смотрим на баланс и идем "наводить демократию".

По-моему вчера ястреба даже в зоны ПВО не влетали, бились в основном над морем, у всех потери от ракет ВВ. Не думаю, что наводка наземки через ТС что-то могла бы решить, да и ястреба и так неплохо друг друга молотили, особенно сквадовские ястреба с организованными парами и звеньями со связью в ТС.

 

Вообще напомнила вчерашняя миссия онлайн Ло2, штурмов по-минимому, ястребов по-максимуму. Бои красивые, в основном ДВБ, но из-за того, что потери ЛА на завершение миссии никак не влияли, получалось без особого смысла.

Штурмы я думаю пошли на убыль из-за того, что их ЭРками и 120-ками начали доставать, в итоге штурмов почти не осталось, ястребам только догфайт над морем оставался. В Ло3 обычно перекос в сторону наземки и штурмов, а тут наоборот в сторону ястребов, как часто в Ло2 было.

 

Ракеты ВВ бы зарезать до уровня ретро (АИМ-7 и Р-27Р/Т), и цели ястребам по чётче раскидать. Победу по ЛА реализовать. И счётчик потерь наземки, как в 1.12 на авиасибе :). Вот тогда будет понятно, за что летаем.

А так миссия понравилась, правда с точки зрения ястреба, с точки зрения штурма/вертолётчика/СА думаю по-другому выглядит.

 

Одни 27 и летают.

Угу, я на память пару скринов статы сделал, а то тут на форуме кто-то пишет, что в онлайне на Су-27 1-3 человека и все толпами летают на МиГах:D

 

Причём есть особенность - ведь не раскидаешь за разные коалиции разные типы ястребов, чтоб за красных Су-27 был, а за синих Ф-15. Тогда за синих мало кто летать будет, у Игла "харизмы" раз в 10 меньше :). Тут Томкет нужен :).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

По-моему вчера ястреба даже в зоны ПВО не влетали, бились в основном над морем, у всех потери от ракет ВВ. Не думаю, что наводка наземки через ТС что-то могла бы решить, да и ястреба и так неплохо друг друга молотили, особенно сквадовские ястреба с организованными парами и звеньями со связью в ТС.

 

Вообще напомнила вчерашняя миссия онлайн Ло2, штурмов по-минимому, ястребов по-максимуму. Бои красивые, в основном ДВБ, но из-за того, что потери ЛА на завершение миссии никак не влияли, получалось без особого смысла.

Штурмы я думаю пошли на убыль из-за того, что их ЭРками и 120-ками начали доставать, в итоге штурмов почти не осталось, ястребам только догфайт над морем оставался. В Ло3 обычно перекос в сторону наземки и штурмов, а тут наоборот в сторону ястребов, как часто в Ло2 было.

 

Ракеты ВВ бы зарезать до уровня ретро (АИМ-7 и Р-27Р/Т), и цели ястребам по чётче раскидать. Победу по ЛА реализовать. И счётчик потерь наземки, как в 1.12 на авиасибе :). Вот тогда будет понятно, за что летаем.

А так миссия понравилась, правда с точки зрения ястреба, с точки зрения штурма/вертолётчика/СА думаю по-другому выглядит.

 

 

Угу, я на память пару скринов статы сделал, а то тут на форуме кто-то пишет, что в онлайне на Су-27 1-3 человека и все толпами летают на МиГах:D

 

Причём есть особенность - ведь не раскидаешь за разные коалиции разные типы ястребов, чтоб за красных Су-27 был, а за синих Ф-15. Тогда за синих мало кто летать будет, у Игла "харизмы" раз в 10 меньше :). Тут Томкет нужен :).

Нет.Кто был в ТС тот поймет.Несколько раз брали на сопровождение своих.С одного даже в последние секудны подлета ЗУР излучение сняли.Су\МиГи на любителя.Берут где не только харизма,но и ракет побольше.Вчера одни веера в небе.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сервер упал.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Сервер упал.
Не выдержал танковой роты на Сенаки.

 

--------------

Миссия Сенаки-Кутаиси.Ночная.

Расстояние между филдами всего 36 км.Одна минута и у блок-постов.

Проведите эксперимент- поставьте здесь только ракеты ВВ ПРГСН.ЭТ тоже можете убрать.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за ябеду, но вчерась некто Marquis, летал над своим филдом на Хьюи и мешал остальным взлетать. пришлось гнать шилку от фронта и зачищать. Пару раз и от абрамсов получал))

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за ябеду, но вчерась некто Marquis, летал над своим филдом на Хьюи и мешал остальным взлетать. пришлось гнать шилку от фронта и зачищать. Пару раз и от абрамсов получал))

Крайний пост:

http://forum.aviaraf.ru/index.php?/topic/2608/page__pid__118868__st__160#entry118868

Link to comment
Share on other sites

сегодня уже два раза. все повисает и потом сообщение "нет ответа от сервера" и сервака нет в списке.

 

Да сегодня вообще ни одной миссии до конца не отлетали. Только раскочегаримся -серв упал или просто перезапуск.

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Мы заплатили :music_whistling: деньги за возможность управлять ЗРК,туда не смотря на мои протесты ,впилили отключение излучения.

Но мы заплатившие за эту возможность не можем полноценно использовать ЗРК.

:lol:.

Да и борьба с читерами ботами,а ты глазками танки ищешь, да на таком диком ландшафте ...

Полноценно ПВО и с туманом войны не возможно использовать, по крайней мере активное ПВО. Всё равно после того как на карте видя с какой стороны приближается ЛА, потом ищешь его в этом направлении в небе и не факт что первым поразишь. Поэтому по любому надо ждать добавление радаров от ED. А вот игрок наземщик увидевший это пво на карте уж точно сожгёт. И с "туманом войны" уже никаких "быстрых манёвров" наземкой в обход врага не сделаешь. А вот если ED сделают отображение разведданных от сэнсоров более- менее реально и с реальной скоростью( с задержкой связи получения информации) тогда и можно говорить о включении тумана. Или все считают что в штабе, разведданные на тактической карте обнавляются каждую милисикунду по каждому обьекту в реальном времени. Сначала командир взвода по рации связывается со взводом(танковым взводом для примера)(сколько надо времени для связи я не знаю, но примерно 30 секунд как минимум, даже если есть GPS, чтобы разобраться в оперативной обстановке и так далее), потом связывается с руководством батальона(тоже 30 секунд как минимум), а те в свою очередь(комбат или ком полка получают информацию от других взводов( если от пяти взводов то уже 2,5 минуты)) связываются со штабом армии, где разведданные вносятся на тактическую карту. Местоположение своих согласен и по GPS видно(при чём GPS не у всей техники присутствует, и даже местоположение своих войск должно отображаться на карте с задержкой), а вот разведданные по врагу GPS не даёт(это просто радиомаяк если кто ещё до сих пор не в курсе(извиняюсь за сарказм)). Итог: на тактической карте разведданные в штабе появляются как минимум через 3 минуты( и то это было бы слишком супер оперативно и быстро). Речь не о том что разведданных вообще не должно быть, а о том что они слишком нереально быстро обрабатываются и выводятся на карту, плюс ещё боты с помощью сенсоров засекают всё со спины(надеюсь не надо никому рассказывать что, чтобы чтото увидеть со спины надо для начало повернуть голову и увидеть(ПВО в расчёт не берём). А на войне как известно каждая секунда на счету( время на войне -это время реакции и время реагирования на угрозу). Согласен с тем что от ПВО, разведданные по ЛА, должны передаваться моментально, но так как ED не сделали скорость отображения разведданных от бронетехники и от ПВО разной, вот и решили обрезать всё(отключить туман и у наземки), чтобы было хардкорней. Лучше хардкорней чем аркадней, но это сугубо моё личное мнение. Как только ED подрежет сэнсоры на наземке, точнее более реальное отображение разведданных на карте от сэнсоров, тогда и можно будет говорить о включении "тумана войны", и то при условии что туман будет только у слота ОВ командир, и клавиша "сесть в наземку" за этим слотом будет не активна(чтобы игрок катающийся на единичной технике не знал того что знает генерал в штабе, а узнавал об оперативной обстановке только по радиосообщениям или через тим спик от ОВ командира). Предложения к ED по этому поводу уже поступали, ждём от них реакции.


Edited by 000
Link to comment
Share on other sites

Полноценно ПВО и с туманом войны не возможно использовать, по крайней мере активное ПВО. Всё равно после того как на карте видя с какой стороны приближается ЛА, потом ищешь его в этом направлении в небе и не факт что первым поразишь. Поэтому по любому надо ждать добавление радаров от ED.

Вот почему у меня никогда с этим не возникало проблем, посмотретьвысоту этого ЛА, потом по линейке узнать курс и дальность, и о чудо, самолет сразу находится.

А вот игрок наземщик увидевший это пво на карте уж точно сожгёт.

Так вот жеж, кто то полюбил в тыл ползать за ПВО и чтобы его не видели, в этом же все дело, не правда ли?

И с "туманом войны" уже никаких "быстрых манёвров" наземкой в обход врага не сделаешь. А вот если ED сделают отображение разведданных от сэнсоров более- менее реально и с реальной скоростью( с задержкой связи получения информации) тогда и можно говорить о включении тумана.

Ты решаешь когда можно говорить о включении тумана войны? Ок. Уже можно о включении говорить или нет еще?

А ЕД сделают чтобы любители связязки Фатосмагория+Шквал работали адевато и будут ли ЛетчиГи летать строго по заданному маршруту и высоте? Все как в реале. Или в реале и комплексы ПВО гонят в тыл врага в "хардкорном" режиме, пока данные в штаб поступают?

Или все считают что в штабе, разведданные на тактической карте обнавляются каждую милисикунду по каждому обьекту в реальном времени. Сначала командир взвода по рации связывается со взводом(танковым взводом для примера)(сколько надо времени для связи я не знаю, но примерно 30 секунд как минимум, даже если есть GPS, чтобы разобраться в оперативной обстановке и так далее), потом связывается с руководством батальона(тоже 30 секунд как минимум), а те в свою очередь(комбат или ком полка получают информацию от других взводов( если от пяти взводов то уже 2,5 минуты)) связываются со штабом армии, где разведданные вносятся на тактическую карту. Местоположение своих согласен и по GPS видно(при чём GPS не у всей техники присутствует, и даже местоположение своих войск должно отображаться на карте с задержкой), а вот разведданные по врагу GPS не даёт(это просто радиомаяк если кто ещё до сих пор не в курсе(извиняюсь за сарказм)). Итог: на тактической карте разведданные в штабе появляются как минимум через 3 минуты( и то это было бы слишком супер оперативно и быстро). Речь не о том что разведданных вообще не должно быть, а о том что они слишком нереально быстро обрабатываются и выводятся на карту, плюс ещё боты с помощью сенсоров засекают всё со спины(надеюсь не надо никому рассказывать что, чтобы чтото увидеть со спины надо для начало повернуть голову и увидеть(ПВО в расчёт не берём). А на войне как известно каждая секунда на счету( время на войне -это время реакции и время реагирования на угрозу).

Да лааадно? Неужели? А я думал что через 6 минут. И пока через 6 минут данные появятся в "штабе", я заеду в тыл и всех там... Было где то и видео и прочее, наподобие нашей тактической карты с отображением вскрытых позиций врага и в танках и т.д. Искать не хочется. Так что аля ВОВ уже в прошлом. И да конечно, солдаты не смотрят "назад". Только вперед.

Согласен с тем что от ПВО, разведданные по ЛА, должны передаваться моментально, но так как ED не сделали скорость отображения разведданных от бронетехники и от ПВО разной, вот и решили обрезать всё(отключить туман и у наземки), чтобы было хардкорней. Лучше хардкорней чем аркадней, но это сугубо моё личное мнение.

Я повторюсь, но Летуны хардкорно пользуются той же Фатосмагорией? Или быть может именно Вы летаете строго по маршруту и высоте, как ПОЛОЖЕНО?

Как только ED подрежет сэнсоры на наземке, точнее более реальное отображение разведданных на карте от сэнсоров, тогда и можно будет говорить о включении "тумана войны",

Как только я узнаю что ЕД подрезала сенсоры наземке, я заблочу доступ к интернету через антивирь игре, откажусь ото всяких обновлениях и поддержке проекта. Оставлю текующую версию игры на компе, буду продолжать переодически пихать сюда свои разные ракеты/самолеты/технику и т.д. Это я для себя решил. Судя по форуму нас уже скоро ожидает что то вроде Ф-35vsСу-27С. Смешно уже на это смотреть.

и то при условии что туман будет только у слота ОВ командир, и клавиша "сесть в наземку" за этим слотом будет не активна(чтобы игрок катающийся на единичной технике не знал того что знает генерал в штабе, а узнавал об оперативной обстановке только по радиосообщениям или через тим спик от ОВ командира). Предложения к ED по этому поводу уже поступали, ждём от них реакции.

Ого, так сидя за ОВ командиром я всю игру буду только "пялится" на карту? Круто. Всегда мечтал играть в такой роли.

Link to comment
Share on other sites

Мы заплатили :music_whistling: деньги за возможность управлять ЗРК,туда не смотря на мои протесты ,впилили отключение излучения.

Но мы заплатившие за эту возможность не можем полноценно использовать ЗРК.

:lol:.

...

РАФ тут причем?

Мы ЕД отстегнули.

...

Так чего ж ты тут пишешь? Пиши в соотвествующей ветке. А то получается РАФ тебе чего-то должен.


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

я вчера приноровился и без тумана нормально на Торе работать, вот теперь думаю а нужен ли он будет когда ещё и СОЦ прикрутят. )) там же тебе и радар и опознавание будет, туман ИМХО будет уже лишним )

ещё бы прикрутили бы голосовые команды од командира машины. По типу обнаружена цель азимут 138 дальность 5 км и можно на танке уже не парится о тумане )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину"

  • Like 1

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Больше артиллерии.Боты периодически сами " просыпаются" и лупят куда надо.Хотя бы 3-4 батареи.На ФПС это влияет меньше чем перестрелка 2 лагающих свистков.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ого, так сидя за ОВ командиром я всю игру буду только "пялится" на карту? Круто. Всегда мечтал играть в такой роли.

А ты думал что генералу после просмотра тактической карты подгоняют бмп к штабу и он на ней поехал в бой, а потом чтобы узнать оперативную обстановку возвращается в штаб?:megalol: Если играешь за генерала то ОВ командир и пялишься в карту и раздаёшь приказы. А если ты просто боевая единица то слот ПАН.


Edited by 000
Link to comment
Share on other sites

я вчера приноровился и без тумана нормально на Торе работать, вот теперь думаю а нужен ли он будет когда ещё и СОЦ прикрутят. )) там же тебе и радар и опознавание будет, туман ИМХО будет уже лишним )

ещё бы прикрутили бы голосовые команды од командира машины. По типу обнаружена цель азимут 138 дальность 5 км и можно на танке уже не парится о тумане )

+1 В том то и дело, для тех кто на единичной технике, еслибы разведданные от юнитов поступали бы с помощью голосовых радиосообщений, было бы реалистичнее. Но а для тех кто за генерала хочет войсками поуправлять, конечно тактическая карта нужна, но не с такими супер волшебными разведданными, которые предоставляет "туман войны", а то на самом деле аркадная стратегия "Противостояние" или "Блицкриг" получается.


Edited by 000
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...