Jump to content

Монитор и компьютер


AlexStihl

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Вопрос по железу. Возможно, все это уже обсуждалось, но читать флейм и всякое "ИМХО" не вижу смысла (одних вариантов слов запроса куча, по каким искать?). У кого "поиск рулит" — прошу не беспокоится. А тех, кому не сложно еще раз ответить — спасибо!

 

Итак, покупается с нуля компьютер для Lock On. Финансы почти неограниченные, но все же.

1. Имеет ли смысл брать монитор с разрешением 1600*1200? Хватит ли современного компютера на удовлетворение такого разрешения? Или лучше 1280*1024, но параметры настройки видеокарты по максимуму?

 

2. Имеет ли смысл брать двухъядерный CPU, но с меньшей частотой ядра или одним, но max? FX60 дороговат :)

 

3. Память планируется 2Гб. Обращать ли внимание на характеристики (латентность и т.п.) или просто взять бренда?

 

4. Хочу взять пару HDD Raptor74Gb для RAID0 — кто нибудь юзал? Брать ли внешний контроллер (PCIe дороговаты, ок 500уев) или использовать матушкин?

 

5. Видео — 1900ХТ(Х), если появятся. Nvidia не хочется, привык к радеонам. Или 1800XT, если не появятся.

 

Основной вопрос, конечно, по монитору. Еще раз спасибо.

 

PS Жойстик есть — Hotas. Как он в общем?

Link to comment
Share on other sites

Отвечу следующее:

Месяц назад собрал комп товарищу: процессор P4 3.2 Ghz 2048 kb cache, мама ASUS intel 915 socket 775 sound onboard самая крутая после делюкса (точно модель не помню), память 1024 Mb Kingston PC 4200 (2х512), видео ASUS 6800 GT 256 Mb PCI-E, так вот LockOn выдавал при всех настройках в максимуме (AA AF и т. д. в игре всё макс)разрешение ЖК 1280х1024 28 фпс в сложных ситуациях 20, что в принципе достаточно.

Делай выводы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Если ты про HOTAS который COUGAR, то мнения противоречивые... Владельцы (в т.ч. я) довольны. Те, кто юзают другие джои, как правило, указывают на его множественные недостатки. Сходи на http://cougar.frugalsworld.com

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

2. Имеет ли смысл брать двухъядерный CPU, но с меньшей частотой ядра или одним, но max? FX60 дороговат :)
Лучше одноядерник помощнее, ЛО не адаптирован под многоядерность.
5. Видео — 1900ХТ(Х), если появятся. Nvidia не хочется, привык к радеонам. Или 1800XT, если не появятся.
Тут так: у радеонов больше глюков (немного, но больше, например, полосатые тени от облаков на холмах и горах) и ниже максимальный fps, но выше fps средний.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Тут так: у радеонов больше глюков (немного, но больше, например, полосатые тени от облаков на холмах и горах) и ниже максимальный fps, но выше fps средний.

Переехал недавно с НВ на АТИ, глюков в ЛО не замечено. Может, со старыми дровами были.

Link to comment
Share on other sites

Мерсибо всем!

По поводу глюкавости видео все согласны?

1600*1200, я так понимаю, будет нормально, если камушек 4000+?

 

Лучшая картинка в ЛО только в разрешении 1024х768, больше и не надо :)

Честно говоря у меня моник тянет 2048х... но, сижу на 1024х768 ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Лучшая картинка в ЛО только в разрешении 1024х768, больше и не надо :)
"Видишь ли, Пух..." ©

Видите ли, Дронас, ТФТ с 1024 - это 15" а это извращение. А ЭЛТ это, как хотите, но уже пережиток прошлого, ПМСМ.

Да и приборы в 1024 плохочитабельны, в 1280 лучше.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

"Видишь ли, Пух..." ©

Видите ли, Дронас, ТФТ с 1024 - это 15" а это извращение. А ЭЛТ это, как хотите, но уже пережиток прошлого, ПМСМ.

Да и приборы в 1024 плохочитабельны, в 1280 лучше.

 

По всем пунктам за!

НО 1024х768 рулит! Особливо в меню :)

 

Не не по всем, ЭЛТ не пережиток!!!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не не по всем, ЭЛТ не пережиток!!!
Цветопередача у них конечно лучше, да вот выпускают их все меньше и меньше. Потому пережиток.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Играть на моём 19-дюймововм ЖК в 1024*768 крайне неприятно - пиксели просто гигантские. Так шта, даже несмотря на слабенький Radeon 9800 Pro, приходиться выставлять 1280*1024

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

ЭЛТ форева!!! Нас мало, но мы в тельныжках!:)

 

Пока не допрыгнули ТФТ до планки ЦРТ, ни по цветопередаче, ни по равномерности цвета по углам обзора... Годиков несколько подождем:)

Link to comment
Share on other sites

Главным фактором в пользу приобретения ЖК у меня было отсутствие места на рабочем столе... На свой ЭЛТ я абсолютно не жаловался, но вот места он - увы - скрадывал не по-детски. Если честно, полстола, гад, занимал.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

У меня есть друзья которые до сих пор считаю Voodoo3 видеоускорителем всех времен и народов, которому никакие 7800 не говоря уже о Гефорс4Ти4800 в подметки не годятся.

 

Очевидно кому-то подобная мазьня на экране в исполнении косяков фокусировки ЭЛТ тоже близка по духу :-)

 

Nothing personal, just an 19"+ Nokia/Sony friend-based CRT monitor quality :-)

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Мазня на экране у неотстроенных мониторов с несведением, или у ширпотребных LG-шек. Не мети все под одну гребенку, тут сама технология позволяет создать наиболее качественную картинку.

Что не скажешь о технологии ТФТ. Неосилили пока, неосилили.

Link to comment
Share on other sites

Технология может и позволяет, а вот реальность не сильно.

 

Я не видел ни одного крупного ЭЛТ-монитора с нормальным сведением и фокусировкой по всему полю. Когда появились 19" LCD по адекватным ценам - наши конструкторы избавились от ЭЛТ в течении максимум полугода. Причем были нокии/сони/йямы а отнюдь не голдстары.

 

Т.ч. плюсы и минусы есть у всех.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Технология может и позволяет, а вот реальность не сильно.

 

Я не видел ни одного крупного ЭЛТ-монитора с нормальным сведением и фокусировкой по всему полю. Когда появились 19" LCD по адекватным ценам - наши конструкторы избавились от ЭЛТ в течении максимум полугода. Причем были нокии/сони/йямы а отнюдь не голдстары.

 

Т.ч. плюсы и минусы есть у всех.

Хех, для конструкторов геометрия на порядок важнее чем цветопередача :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хех, для конструкторов геометрия на порядок важнее чем цветопередача
Но ругаются.. вот на следующей неделе я и повезу 19' в сервис-центр с цветами.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мерсибо всем!

По поводу глюкавости видео все согласны?

1600*1200, я так понимаю, будет нормально, если камушек 4000+?

Если деньги позволяют, бери самую продвинутую видюху из семейства GF7800 с 512 мегами на борту. Разрешение 1600-1200 будет очень кстати в кабине Ка-50. Так что и монитор надо соответствующий.

Также будет неплохо - 2 гига быстрой оперативки.

Все скоро пойдет в дело.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Также будет неплохо - 2 гига быстрой оперативки.

Все скоро пойдет в дело.

 

Абыдна. Я себе купил незадолго после выхода Athlon 64 3000+ (754), так эта цаца больше одного гигабайта памяти не поддерживает. Вернее поддерживает но если ставить больше гига то MemTest не проходит. Уж сколько я модулей и комбинаций перепробовал...

Link to comment
Share on other sites

Абыдна. Я себе купил незадолго после выхода Athlon 64 3000+ (754), так эта цаца больше одного гигабайта памяти не поддерживает. Вернее поддерживает но если ставить больше гига то MemTest не проходит. Уж сколько я модулей и комбинаций перепробовал...

 

Это именно процовое ограничение или мамкино ? :confused:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Пробовал две разные мамки - VIA сhipset и nForce 2, результат одинаковый. Контроллер памяти находится на процессоре так что мать ничего не изменит. В ядре ревизии CG они это исправили, написав что "улучшен контроллер памяти". Перед покупкой я перелопатил все обзоры, нигде не упоминалась эта проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...