Jump to content

Кампании - пожелания, предложения, отзывы


Laivynas

Recommended Posts

Тут меня лично больше вопрос наведения Су25 интересует.

Из того что вычитал. обычно берут душмана , сажают в вертолет . и душман показывает командиру куда бомбы кидать.

Командир при вылете , кидает бомбы , все остальные ориентируются по разрывам + фотопланшет. Иногда роль целеуказания берут на себя ми-24 по той же методике.

 

Вторая это вылет и самостоятельный поиск командиром , по возможности фото, потом переходим к п.1.

 

ФАБ выбирали из соображений. в условиях высокогорья и так много не поднимешь, эфективность ЦУ фаб и дымовых(осветительных) примерно одинаковая.

 

По ЦУ наземки , или дерево там такое Во-о-о .

В исключительных случаях шашку на себя и трассера.

 

(В ДКС наземка перестала работать по точке, трассера организовать очень хлопотно.)

Шашку на себя многие отвергают как несоответствующую действительности . мол самоубийц еще поискать надо.

 

Обозначения маркерными нар целей , то же хлопотно , Боты думают по другому и атаковать маркерами цели не очень хотят. По этому только атака точки.

 

Предположим у нас есть миномет и дымовые заряды к нему . трудность в том чтоб создать соответствуещее радиоменю для работы с подобным ЦУ. С ПАНом от ед мороки по горло, а попытка реализации радиоменю и тригера жуть. У бантдита были наметки по цу для артилерии будем ждать.

 

Как обеспечить правдоподобное ЦУ для су25 в игре я себе представляю с трудом.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

(В ДКС наземка перестала работать по точке, трассера организовать очень хлопотно.)

Как обеспечить правдоподобное ЦУ для су25 в игре я себе представляю с трудом.

Я не умею делать миссии, тонкостей не знаю.

Что вижу, о том и пою...

1847270360_.jpg.a0226c83895b30d4e7091899f23dedc3.jpg

266952008_.jpg.9b7446b07bdde108f9e316bf5197dad3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Маркеры, не маркеры, а как Вам вот это: http://navoine.ru/friendly-fire.html

В бою маркером можно и не пометить. Всё равно всё сводиться к информативному радиобмену либо к пометке цели маркером, лазером, или ещё чем. Может я и ошибаюсь, но штурмов по не разведанным целям не вызывают.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

В бою маркером можно и не пометить. Всё равно всё сводиться к информативному радиообмену либо к пометке цели маркером, лазером, или ещё чем. Может я и ошибаюсь, но штурмов по не разведанным целям не вызывают.

Всякое в жизни бывает.

Конечно, авиация должна наносить удары по заранее

известным целям, хорошо видимым с воздуха, а еще

лучше, если эти цели будут промаркированы нашими

доблестными наземными войсками.

А что делать, если, допустим, наземная группа попала

в засаду, место противника известно только точкой на

карте, наземная обстановка все время меняется, все

это происходит в лесистой местности? И вертолетов нет?

Link to comment
Share on other sites

А что делать, если, допустим, наземная группа попала

в засаду, место противника известно только точкой на

карте, наземная обстановка все время меняется, все

это происходит в лесистой местности? И вертолетов нет?

 

Всё сведётся к тому, что, при подходе штурмов, если их вызовут ( если вызовут штурмов - значит есть связь с командованием ), кто то будет руководить их направлением на цель Либо будет указн ориентир, либо по отношению сторон света укажут на свою группу по отношению к противнику. Примерно такое указание идёт в статье, приведённой мною в предыдущем посте. В остальных случаях всё может свестись к тому, что квадрат с нашими и не нашими накроют САУ без разбора. Всё зависит ещё и от важности данного действия.

Link to comment
Share on other sites

Всё сведётся к тому, что, при подходе штурмов, если их вызовут ( если вызовут штурмов - значит есть связь с командованием ), кто то будет руководить их направлением на цель Либо будет указн ориентир, либо по отношению сторон света укажут на свою группу по отношению к противнику. Примерно такое указание идёт в статье, приведённой мною в предыдущем посте. В остальных случаях всё может свестись к тому, что квадрат с нашими и не нашими накроют САУ без разбора. Всё зависит ещё и от важности данного действия.

Надо исходить из того, что артиллерии нет,

если она есть, то и авиацию звать не будут.

А вообще, считаю нужным показывать те

миссии, в которых, хорошо, или плохо, но

уже реализовано то, о чем идет речь.

Так сказать, для образца. Вот миссия о том,

как можно нацелить авиацию на противника:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1930353&postcount=11378

Link to comment
Share on other sites

Может предложение немного не в ту ветку, хотя и здесь он не помешает, так, как обсуждаются в данной ветке не только одиночные, но и много пользовательские кампании.

На малых дистанциях между противниками, когда ты уже знаешь, что он рядом, но не можешь его найти, можно воспользоваться функцией обзора по F5 и увидеть противника. Хотелось бы, что бы эта возможность была частично отключаема. То есть: когда бой для некоторых членов противоборствующих команд окончен, но не охота просто "втыкать" в экран, хочется посмотреть, как твой напарник воюет с оставшимся противником. Вот здесь виды и кнопка F5 как раз то и не помешают. А вот для тех, кто ещё в воздухе - это, как раз то и лишнее. Можно ли, как то разделить возможности просмотра по видам для тех, кто в воздухе и для тех, кто в зрителях. И не просто разделить под одну гребёнку, а предоставить выбор для каждой кнопки внешнего вида вида, как в личных настройках, так и для миссиоделов.

Link to comment
Share on other sites

На малых дистанциях между противниками, когда ты уже знаешь, что он рядом, но не можешь его найти, можно воспользоваться функцией обзора по F5 и увидеть противника. Хотелось бы, что бы эта возможность была частично отключаема.

Так не надо пользоваться F5 в бою.

Link to comment
Share on other sites

Так не надо пользоваться F5 в бою.

 

Фух!

Думал, что все всё понимают, а прийдётся таки обьяснять с самого начала.

Так, как после своего поражения, когда ещё своя команда или её часть в воздухе, не охота сидеть и "втыкать" в монитор, пока они долетают турнир. Хочется посмотреть за ходом битвы. Для этого на сервере должна быть включена возможность смотреть через внешние виды. Лично я ими в полёте не пользуюсь, а преимущественно в зрителях или, хотя бы тогда, когда занял борт, но не вхожу в кабину, но не все так делают. Есть и такие, что пользуются ими для личной выгоды или подсказок, но это дело каждого.

Вот теперь самое интересное. Я не хочу, когда сам не пользуюсь во время полёта внешними видами, что бы ими пользовался противник, но я хочу ими пользоваться сидя в зрителях или заняв борт, но не перемещаясь в кабину, то есть, находясь всего лишь в меню выбора бортов.

Так понятнее? Просто, как обьяснить доходчивее, не знаю, да и думаю, что мой предыдущий пост и так понятен сам по себе.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Фух!

Думал, что все всё понимают, а придётся таки объяснять с самого начала.

Да все понятно, сам ты честно играешь, а противнику не веришь,

вот и хочешь, чтобы возможность пользоваться F5 была только у

тех, кто перешел в категорию "зрители".

Это все ерунда, главное в том, что нет новых миссий и кампаний.

Link to comment
Share on other sites

О возможности "подсмотреть" по F5 именно во время боя я узнал вообще толко на днях. Как то не задумывался над таким "читом", соответственно и не пользовался и пользоваться не буду, кроме, как в зрителях. Да и исходя из своих соображений совести, не могу себе такое позволить, хоть и летаю пока ещё не асовски, но, действительно, стараюсь честно по отношению к остальным.

А по поводу новых миссий - так пусть заодно и эту хотелку посмотрят, может и вникнут да сделают. К миссиям, хоть и не прямое, но это тоже отношение имеет. Если миссия сетевая - иногда просто приятно посмотреть, как другие летают, воюют. А так, многие сервера такую возможность отключают вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всякое в жизни бывает.

Конечно, авиация должна наносить удары по заранее

известным целям, хорошо видимым с воздуха, а еще

лучше, если эти цели будут промаркированы нашими

доблестными наземными войсками.

А что делать, если, допустим, наземная группа попала

в засаду, место противника известно только точкой на

карте, наземная обстановка все время меняется, все

это происходит в лесистой местности? И вертолетов нет?

 

Всё сведётся к тому, что, при подходе штурмов, если их вызовут ( если вызовут штурмов - значит есть связь с командованием ), кто то будет руководить их направлением на цель Либо будет указн ориентир, либо по отношению сторон света укажут на свою группу по отношению к противнику. Примерно такое указание идёт в статье, приведённой мною в предыдущем посте. В остальных случаях всё может свестись к тому, что квадрат с нашими и не нашими накроют САУ без разбора. Всё зависит ещё и от важности данного действия.

Вспоминается фрагмент реальных переговоров наземного командира с авиацией из Чечни: "Выпускайте по одному, дальше подкорректируем".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как-то мало обсуждают кампанию для UH-1, поэтому выскажу своё мнение.

Кампания мне очень нравится. Интересно играть, читать брифинги, слушать радиопереговоры. Небольшое замечание: бот-ведущий часто делает резкие манёвры в горах, удержаться за ним бывает трудно. Предполагаю, что это из-за того, что он старается удержать высоту над поверхностью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как-то мало обсуждают кампанию для UH-1, поэтому выскажу своё мнение.

Кампания мне очень нравится. Интересно играть, читать брифинги, слушать радиопереговоры. Небольшое замечание: бот-ведущий часто делает резкие манёвры в горах, удержаться за ним бывает трудно. Предполагаю, что это из-за того, что он старается удержать высоту над поверхностью.

 

Да отличная кампания! И актеры озвучания постарались на славу, чего стоит только восклицание Педро когда он узнает что другую вертушку сбили из ПЗРК. но там к сожалению какие-то косяки повылезали, жду релиз Хьюи что бы снова перепройти её.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Небольшое замечание: бот-ведущий часто делает резкие манёвры в горах, удержаться за ним бывает трудно. Предполагаю, что это из-за того, что он старается удержать высоту над поверхностью.

Там довольно сложное поведение ботов при полёте в горах, приходится ставить точки маршрута одну за другой с маленькими промежутками и следить за высотой точек, всё-равно все нюансы учесть не получается - они скачут как козлики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот такое небольшое пожелание.

 

Тексты описания бывают довольно объемные , и в маленьком узком окне брифинга воспринимать их бывает затруднительно.

ИМХО удобнее было бы в таком виде (например) :book:

 

0_f2d26_c7ce11c7_XXXL.jpg

0_f2d25_b48d94a3_XXXL.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот такое небольшое пожелание.

 

Тексты описания бывают довольно объемные , и в маленьком узком окне брифинга воспринимать их бывает затруднительно.

ИМХО удобнее было бы в таком виде в виде (например) :book:

 

0_f2d26_c7ce11c7_XXXL.jpg

0_f2d25_b48d94a3_XXXL.jpg

 

Поддерживаю, но по-моему вот так будет лучше и информативнее..

3.thumb.jpg.0ad6eb6cf33b6c644fecf6a04e7bb250.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как вариант, можно сейчас текст перенести в графическом виде. :)

Малой кровью, так сказать.

 

ПС. Интерфейс должен иметь минимальное рабочее разрешение 1024х768.

 

Screen_131230_131128.jpg

 


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ну да, собственно это и было пожеланием миссиоделам. т.е. без каких то программных изменений интерфейса просто оформлять тексты брифингов на страницах блокнота.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

После подобных описаний миссий мне вспомнился старый анекдот: закончил курсант летное училище, получил предписание и прибыл в часть. Представился командиру, начальнику штаба и тот ему говорит: «Иди на склад, получай оружие». Пошёл лейтенант на склад, дают ему пистолет ПМ. Взял лейтенант пистолет, посмотрел он на него и говорит: «Так вот ты какой, МиГ-23-ий!».

Дарю начало миссии. Кто желает, пожалуйста, развивайте тему. А вообще дурня это все. Хотя, тому кто не служил или не дослужил и хочется сказок – дело хозяйское.

Link to comment
Share on other sites

После подобных описаний миссий мне вспомнился старый анекдот: закончил курсант летное училище, получил предписание и прибыл в часть. Представился командиру, начальнику штаба и тот ему говорит: «Иди на склад, получай оружие». Пошёл лейтенант на склад, дают ему пистолет ПМ. Взял лейтенант пистолет, посмотрел он на него и говорит: «Так вот ты какой, МиГ-23-ий!».

Дарю начало миссии. Кто желает, пожалуйста, развивайте тему. А вообще дурня это все. Хотя, тому кто не служил или не дослужил и хочется сказок – дело хозяйское.

 

Полностью согласен.

К миссии обязательно должно идти чёткое описание задачи, хронометраж по времени, скорости и т.д.

Обязательно наличие карт маршрутных.

Всё остальное - сопли.

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен.

К миссии обязательно должно идти чёткое описание задачи, хронометраж по времени, скорости и т.д.

Обязательно наличие карт маршрутных.

Всё остальное - сопли.

То есть, в описании миссии должны быть:

- Пояснительная записка к "Решению командира по поставленным задачам";

- План штурманского обеспечения боевого вылета.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господа офицеры, не забывайте что 90%+ пользователей игры гражданские лица, которые к военной канцелярии имеют весьма далекое отношение. :)

 

Я лично сам тоже люблю все по настоящему, но понимаю, что 18-ти летнему фану авиации, запустившему DCS, вряд ли будет сильно интересно читать боевые приказы в реальном виде. Все-таки это игра.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...