Jump to content

Как летает Ми-8


Recommended Posts

  • ED Team
4 минуты назад, on-air сказал:

все зависит от режима полёта

У вирпила режим один - форсаж 🙂

Соответственно углы не простые с заваленным ДИСС.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SL PAK сказал:

У вирпила режим один - форсаж 🙂

ЧР тогда уже, а не форсаж. Форсаж на Ми-8МТ был. Мало того не только от режима, но и от загрузки вертолёта зависит(я не про центровку сейчас).

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, on-air сказал:

но и от загрузки вертолёта зависит(я не про центровку сейчас).

У вирпила загрузка одна - перегруз 🙂

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SL PAK сказал:

А при ветре для полета без скольжения нужно добиться отклонения стрелки ДИСС на примерное значение сноса ветром? Шарик совсем не применим для уборки скольжения? Т.е. устранить силы тянущие тело пилота в сторону.

А угол сноса рассчитывается по правилу прямоугольного треугольника😉

2 минуты назад, SL PAK сказал:

У вирпила загрузка одна - перегруз 🙂

Ну значит правая педаль будет в гп впереди. Соответственно, скольжение будет не 1, а 2.1 градуса)


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Только что, SL PAK сказал:

В общем получается - все непонятки с шариком из-за агрессивного вождения перегруженной машины.

Там все просто, перегружен или нет, его просто нужно держать в центре. Другой вопрос при неправильной  центровке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 минуты назад, on-air сказал:

Другой вопрос при неправильной  центровке.

Это и интересует. Что в этом случае с шариком нужно делать?

Интереснее эта особенность для Ми-24П.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, SL PAK сказал:

Это и интересует. Что в этом случае с шариком нужно делать?

Интереснее эта особенность для Ми-24П.

А когда там такое бывает? Ничего с ним не надо делать, просто будет виден крен в полете


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, on-air сказал:

Ничего с ним не надо делать, просто будет виден крен в полете

Разве крен не искажает показания шарика?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SL PAK сказал:

Разве крен не искажает показания шарика?

Это не то чтобы искажение, просто шарик будет в стороне от центрального положения в горизонтальном полете. А к чему это всё? 

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 минуты назад, on-air сказал:

просто шарик будет в стороне от центрального положения в горизонтальном полете. А к чему это всё?

Но вы же говорили что нужно просто держать шарик в центре. Я на Ми-24П никогда не держу шарик в центре. Ерунда получается если это делать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SL PAK сказал:

Но вы же говорили что нужно просто держать шарик в центре. Я на Ми-24П никогда не держу шарик в центре. Ерунда получается если это делать.

Вам нужно весь диалог перечитать заново, видимо... а Вы никогда не задумывались, зачем шарик нужен?


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
35 минут назад, on-air сказал:

Ну значит правая педаль будет в гп впереди. Соответственно, скольжение будет не 1, а 2.1 градуса)

Вот заметил интересное дополнение. Это означает что лететь нужно с постоянным скольжением?

Link to comment
Share on other sites

Только что, SL PAK сказал:

Вот заметил интересное дополнение. Это означает что лететь нужно с постоянным скольжением?

А у вас получится лететь на вертолёте с показателем скольжения 0?

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 минут назад, on-air сказал:

А у вас получится лететь на вертолёте с показателем скольжения 0?

Нельзя сбалансировать скольжение/прямолинейный полёт креном?

Получается летать с шариком вбок это норма для типичного вирпильского полёта. Учить держать шарик в центре - плохой урок в нашем случае (неправильная центровка).

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, SL PAK сказал:

Нельзя сбалансировать скольжение/прямолинейный полёт креном?

Так получится или нет? Скорее всего, не сразу. 

Конечно можно, просто должна быть правильная центровка и шарик в центре. Ище крен убрать. Ой, я кажется уже это писал)

 

14 минут назад, SL PAK сказал:

Получается летать с шариком вбок это норма для типичного вирпильского полёта. Учить держать шарик в центре - плохой урок в нашем случае (неправильная центровка).

Что такое типичный вирпильский полёт?


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
31 минуту назад, on-air сказал:

Что такое типичный вирпильский полёт?

Вооружение по максимуму, топлива впритык к отрыву, скорость полёта как можно быстрее. Рембо стайл.

У Ми-24П в этом случае угол тангажа в полёте превышает возможный для работы ДИСС.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, SL PAK сказал:

Вооружение по максимуму, топлива впритык к отрыву, скорость полёта как можно быстрее. Рембо стайл.

У Ми-24П в этом случае угол тангажа в полёте превышает возможный для работы ДИСС.

А при чем тут центровка. А топлива сколько? А скорость какая?

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, on-air сказал:

А при чем тут центровка.

Если взять оружия по человечески немного, то тангаж на той же скорости значительно ниже. Оружие на крыльях Ми-24П очень сильно меняет центровку.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SL PAK сказал:

Если взять оружия по человечески немного, то тангаж на той же скорости значительно ниже. Оружие на крыльях Ми-24П очень сильно меняет центровку.

Эммм... на шарик влияет боковая центровка... я думал, вы понимаете о чем я... ну ладно. Да и количество подвеса на крыльях не критично влияет на продольной центровку. Так что там по скорости и по топливу? И подвес какой?

 Давайте разбираться, хотя это тема про Ми-8...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, on-air сказал:

Давайте разбираться, хотя это тема про Ми-8...

Спасибо, вы эту тему раскрыли и мне позвонили и сказали что есть два способа прямолинейного полета: со скольжением при шарике по центру и с креном при шарике чуть в сторону. Я думал что постоянное скольжение мешает летчику сидеть ровно, но оказалось боковые силы у вертолетчиков не существенные.

Оба способа применимы, просто в первом штурману чуть сложнее работать с навигацией. На нормально загруженной машине (без перегруза) величины всех этих отклонений малосущественны.

На Ми-24 устранять скольжение хорошо помогает подвижная марка прицела в гирорежиме.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:

Спасибо, вы эту тему раскрыли и мне позвонили и сказали что есть два способа прямолинейного полета: со скольжением при шарике по центру и с креном при шарике чуть в сторону. Я думал что постоянное скольжение мешает летчику сидеть ровно, но оказалось боковые силы у вертолетчиков не существенные.

Оба способа применимы, просто в первом штурману чуть сложнее работать с навигацией. На нормально загруженной машине (без перегруза) величины всех этих отклонений малосущественны.

На Ми-24 устранять скольжение хорошо помогает подвижная марка прицела в гирорежиме.

Я на самом деле ничего не раскрыл, потому что старался чтобы Вы сами к этому пришли. Тогда бы ещё много вопросов сами по себе отпали, например откуда оно берётся и тд. В реалиях дкс в идеальных условиях можно заморочиться с этим. Если говорить о полете на вертолёте в реальности, то никто даже заморачиваться не будет, потому что вертолёты в основном летают на высотах до 500м, а там спокойный воздух это достаточно редкое явление, особенно летом над пересеченной местностью. Соответственно шарик не стоит в одном положении.

При полете в облаках тоже в основном болтает.

Поэтому, фактически, шарик просто находится в районе центра.

Все это относится к вертолетам двух винтовой схемы.


Edited by on-air
  • Like 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
52 минуты назад, on-air сказал:

Если говорить о полете на вертолёте в реальности, то никто даже заморачиваться не будет, потому что вертолёты в основном летают на высотах до 500м, а там спокойный воздух это достаточно редкое явление, особенно летом над пересеченной местностью. Соответственно шарик не стоит в одном положении.

У нас если в настройках погоды установить максимальную турбуленцию, то на низах шатает будь здоров. Вы не пробовали экспериментировать с этой настройкой? Возможно ли с ней приблизить реальные условия?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, SL PAK сказал:

У нас если в настройках погоды установить максимальную турбуленцию, то на низах шатает будь здоров. Вы не пробовали экспериментировать с этой настройкой? Возможно ли с ней приблизить реальные условия?

Турбулентность. Я всегда её ставлю. Да, это похоже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, on-air сказал:

Турбулентность. Я всегда её ставлю. Да, это похоже.

А какие значения нашей турбуленции похожи на реал? Чтоб вообще не болтало не бывает?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...