Jump to content

Самые популярные джойстики


Самые популярные джойстики  

215 members have voted

  1. 1. Самые популярные джойстики

    • Saitek X52 Pro Flight System
    • Saitek X52 Flight Control System
    • Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System
    • Logitech Flight System G940
    • Thrustmaster Hotas Cougar
    • Thrustmaster Hotas Warthog
    • Thrustmaster T.Flight Hotas X
    • Thrustmaster T.16000M
    • CH Products Fighterstick
    • Microsoft Sidewinder Force Feedback


Recommended Posts

А ничё такой :) если к стулу прилепляется.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

главное делался при участии ВКБ

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Внутри пластик, но говорят очень качественный и люфты сведены к минимуму. На резинки не обращаем внимания - плоды "народного тюнинга" :)attachment.php?attachmentid=140696&d=1315757645

На основных осях МАРСы

 

Инженеры Defender разработали возвратный механизм, который работает посредствам измерения изменений магнитного поля во время вращения рукоятки джойстика. Это позволило добиться высокой точности, надежности устройства и отсутствия мертвых зон.

Это что за бред, они вообще читали что написали %)


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Внутри пластик, но говорят очень качественный и люфты сведены к минимуму. На резинки не обращаем внимания - плоды "народного тюнинга" :)

На основных осях МАРСы

 

шарнир очен похож на сайвиндеровкий :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Начинающим подойдёт недорогой F-23,а дальше дело вкуса.

 

Так я покупал не дорогой , это было што то , купил другой и в итоге еще дороже вышло. Если тебя увлекает симуляторы то сразу брать хороший . :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

отзыв о Hotas X

 

К сожалению по прошествии 5-ти лет мой сайтек авиатор начал брыкаться. Нет, не в резисторах и не в люфте дело. Допекло самое обычное, на первый взгляд неприглядная мелочь. На РУСе кнопка переключения на пушку стала (в виду нагрузок и конструктивных особенностей) подмигивать. Своей жизнью эта кнопка еще не живет, но при малейших нагрузках на РУС может в режимах "вертикаль" спокойно переключить меня из пушки на ракеты. Маленький, но досадный момент. Можно конечно решить проблему просто убрав с этой кнопки эту команду, но свободных кнопок для назначения нет, а оставлять ее на клаве не есть правильно. В разгар боя увод глаз с монитора на клаву может решить исход боя совсем с неприятным результатом.

 

Купил на днях новый джой. Выбирал долго, не хотел покупать что-то сложно-функциональное и дорогое. На х52 я давно забил, этот джой я очень не люблю. Габаритные и тяжелые джои тоже были вне поля моего зрения. Остановил выбор на Trustmaster T.Flight Hotas X. По цене обошелся за 2 т. рублей. После установки и создании профилей в ГС2 ощущения очень хорошие.

Из плюсов: удобно и эргономично выполнены РУС и РУД. Кнопки удобно располагаются под пальцами, это минимизирует любые движения руками и дает возможность управлять системами самолета не убирая рук с органов управления. Наличие 5-ой оси на РУДе можно использовать по уму. Ослабление пружины тоже приятный момент, но кроме него у РУСа есть еще фича, которая физически дает ощутить вирпилу ограничения своего ЛА. И эти силовые ограничения находятся как раз на границе эффективных форсированных виражей на Су-27, Су-33, F-15. Это классный ограничитель для начинающих, который сам тебе подсказывает что ты начинаешь перетягивать (не путать с обратной связью).

Еще из плюсов порадовала конструкция, можно и раздельно и вместе держать РУС и РУД. Т.к. место у меня на столе очень ограничено, то я соединил РУС и РУД вместе и они стали единым джойподом с большой площадью платформы и весом. Что выливается в высокую устойчивость. Свой авиатор я крепил струбцинами, что бы в разгар баталий моя рука не бегала за джоем по всему столу. А Hotas X вполне себе тяжелый и с большой площадью даже при резких бросках на РУСе до упора стоит как вкопанный.

Из минусов: как на х52, у этого джоя на РУДе есть щелчковый переход. У этого джоя он находится на 50% физической шкалы (и на 85% оборотов двигателей). Лично меня в групповом пилотаже этот момент несколько напрягает.

Еще один минус я бы назвал недостаточно большое плечо РУСа. Хотя бы на 1-2 см РУС повыше для увеличения плеча, это было бы в самый раз.

Ну и самое мелкое, но все таки заметное на глаз... время передачи сигнала от органа управления к своему ЛА. На авиаторе любое отклонение осей на джое моментально отражалась на откланяемых поверхностях своего ЛА. На этом Hotas X (субъективно) такая передача происходит чуть с большей задержкой. Буквально на 10-20%.

 

Может быть кому поможет такой краткий обзор этого Hotas X.

 

P.S. Может быть кто то из умельцев уже пробовал увеличить плечо РУСа этого джойстика? Интересна возможность такой модернизации.


Edited by Dell_Murrey-RUS
  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

спасибо ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

P.S. Может быть кто то из умельцев уже пробовал увеличить плечо РУСа этого джойстика? Интересна возможность такой модернизации.

 

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57092 Не совсем тот же джой, но они почти одинаковые.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мне уже 55 лет, на старости захотелось поиграться в самолётики. Прочитал здесь разные мнения о джоях, по ссылке http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/input/31799 тоже ознакомился с мнением опытного человека. Вопрос: чем отличается CH (кстати, как полное название этой модели, фирмы?) от Thrustmaster Hotas Warthog? Есть ли существенная разница и, если есть, в чём? И что такое "кабан"? Просветите меня, пожалуйста, на не усложнённом жаргоне. Спасибо

Intel® Pentium® Dual CPU E2160 @ 1.80GHz 1,79ГГц, 2,00ГБ ОЗУ, видеокарта 512Mb, NVIDIA nVieW Desktop Maneger версия 120.02, звук Realtek HD Audio output, ОС: ОС: Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мне уже 55 лет, на старости захотелось поиграться в самолётики. Прочитал здесь разные мнения о джоях, по ссылке http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/input/31799 тоже ознакомился с мнением опытного человека. Вопрос: чем отличается CH (кстати, как полное название этой модели, фирмы?) от Thrustmaster Hotas Warthog? Есть ли существенная разница и, если есть, в чём? И что такое "кабан"? Просветите меня, пожалуйста, на не усложнённом жаргоне. Спасибо

 

http://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=31 вот тут можно про джои посмотреть.Thrustmaster Hotas Warthog полный аналог РУС и РУД самолета а-10с

Link to comment
Share on other sites

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57092 Не совсем тот же джой, но они почти одинаковые.

 

Спасибо! Очень познавательно и чуть позже я видимо действительно увеличу плечо РУСа.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А почему logitech Extreme 3DPRO не попал в список, вроде как много кто использует его? Или из той ценовой ниши он кем-то вытеснен?

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

Так что, Thrustmaster HOTAS Warthog можно брать без сомнения? Вещь, безусловно, внешне очень впечатляет. Но есть и такое опытное мнение о Thrustmaster HOTAS Warthog: "ручка управления имеет небольшой люфт (в т.ч. и по отсутствующему в ней физически «твисту»), программное обеспечение еще не совсем отлажено, интерфейс ПО T.A.R.G.E.T. вряд ли можно назвать интуитивно понятным, а с ранними версиями прошивок нередки были случаи внезапного отказа блоков РУС или РУД".

Есть ли кто, у кого есть этот джой?

P.S. И всё-таки, что такое "кабан"? (говорили здесь об этом на тему джоев)


Edited by Allex

Intel® Pentium® Dual CPU E2160 @ 1.80GHz 1,79ГГц, 2,00ГБ ОЗУ, видеокарта 512Mb, NVIDIA nVieW Desktop Maneger версия 120.02, звук Realtek HD Audio output, ОС: ОС: Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

Link to comment
Share on other sites

кабан - это warthog, дословный перевод

 

не покупал его, как по мне - слишком сильная переплата за "реплику" при отзывах о не мягком страгивании и так далее.

сам летаю на g940

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Так что, Thrustmaster HOTAS Warthog можно брать без сомнения? Вещь, безусловно, внешне очень впечатляет. Но есть и такое опытное мнение о Thrustmaster HOTAS Warthog: "ручка управления имеет небольшой люфт (в т.ч. и по отсутствующему в ней физически «твисту»), программное обеспечение еще не совсем отлажено, интерфейс ПО T.A.R.G.E.T. вряд ли можно назвать интуитивно понятным, а с ранними версиями прошивок нередки были случаи внезапного отказа блоков РУС или РУД".

Есть ли кто, у кого есть этот джой?

P.S. И всё-таки, что такое "кабан"? (говорили здесь об этом на тему джоев)

 

Из ваших сообщений не понятно, в каком симуляторе вы планируете осваиваться. Thrustmaster HOTAS Warthog особо ценен именно для "A-10C", потому что копирует реальные органы управления этого штурмовика, но потребуются педали. Педали соответствующего класса стоят прилично. У комплекта Logitech G940 присутствуют педали и обратная связь по усилию на РУС, что делает его ценным для "Ка-50" и "Война в небе 1917". Тема вирпильской компютерной периферии весьма широка. Я понял вы только начинаете вливаться в ряды, спрашивайте, буду рад помочь.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Из ваших сообщений не понятно, в каком симуляторе вы планируете осваиваться. Thrustmaster HOTAS Warthog особо ценен именно для "A-10C", потому что копирует реальные органы управления этого штурмовика, но потребуются педали. Педали соответствующего класса стоят прилично. У комплекта Logitech G940 присутствуют педали и обратная связь по усилию на РУС, что делает его ценным для "Ка-50" и "Война в небе 1917". Тема вирпильской компютерной периферии весьма широка. Я понял вы только начинаете вливаться в ряды, спрашивайте, буду рад помочь.

Спасибо за предложенную помощь. У меня ещё ничего нет. Хочу джой, педали, чтоб как в реалии. Я не исключаю вариант покупки Logitech Flight System G940. Педали там не выйдут быстро из строя? (есть такое мнение о них: "да, педали в комплекте откровенно слабенькие, хотя и с достаточно надежной конструкцией, и уступают по удобству любым продающимся отдельно вариантам — но при цене G940 на фоне аналогов они являются бесплатным приложением, и уж точно в итоге не хуже «твиста»). Может отдельно джой и педали покупать и что именно? Хочу купить что-то качественное и надёжное как для полётов так и по устройству, не дешёвку. Ну а по симам планирую постепенно на всём понемножку, в том числе на бомбардире и гражданских (куплю штурвал). А с чего проще начинать? Или без разницы? Спасибо.

Intel® Pentium® Dual CPU E2160 @ 1.80GHz 1,79ГГц, 2,00ГБ ОЗУ, видеокарта 512Mb, NVIDIA nVieW Desktop Maneger версия 120.02, звук Realtek HD Audio output, ОС: ОС: Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за предложенную помощь. У меня ещё ничего нет. Хочу джой, педали, чтоб как в реалии. Я не исключаю вариант покупки Logitech Flight System G940. Педали там не выйдут быстро из строя? (есть такое мнение о них: "да, педали в комплекте откровенно слабенькие, хотя и с достаточно надежной конструкцией, и уступают по удобству любым продающимся отдельно вариантам — но при цене G940 на фоне аналогов они являются бесплатным приложением, и уж точно в итоге не хуже «твиста»). Может отдельно джой и педали покупать и что именно? Хочу купить что-то качественное и надёжное как для полётов так и по устройству, не дешёвку. Ну а по симам планирую постепенно на всём понемножку, в том числе на бомбардире и гражданских (куплю штурвал). А с чего проще начинать? Или без разницы? Спасибо.

 

Плюс Logitech G940 именно в том, что этот комплект подойдет в полной мере для любой игры. Несмотря на опасения насчет педалей, здесь не было еще ни одного случая, чтоб кто-то своими ножищами их сломал.

Link to comment
Share on other sites

Но есть и такое опытное мнение о Thrustmaster HOTAS Warthog: "ручка управления имеет небольшой люфт (в т.ч. и по отсутствующему в ней физически «твисту»)

 

Люфтов там никаких нет. Есть возможность прокручивания ручки на пол градуса вокруг вертикальной своей оси в одном направлении, подобно твисту- но это не люфт.

А особенность конструкции. Чтобы ее повернуть нужно приложить определенное усилие, которое значительно выше чем усилия при нормальной эксплуатации джойстика.

поэтому данный "люфт", если ручку специально не "ломать" ни когда не дает себе знать. ;)

 

Однако у Thrustmaster HOTAS Warthog есть одна особенность, которая может оказаться неприятной для купившего данный джойстик - "КАБАН" требует надежного основания и фиксации. Если просто поставить на стол - могут возникнуть неприятные "ступеньки" и раскачивания


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Юзаю Thrustmaster Hotas.X

После покупки сразу сделал то что сказали старшие товарищи, заменил убогую смазку на силиконотефлон и спилил фиксатор. Резисторы смазал силиконом. Стало конечно же лучше в разы и джой вроде как неубиваемый теперь. За полгода агрессивных полетов даже маленького люфта не появилось. Для меня это показатель. Есть с чем сравнивать. Заморачиваться с заменой датчиков и ставить подшипники не стал... Это не решает некоторых недостатков:

 

1. Джойстик довольно шумный (шумят кнопки, а также довольно сильно люфтят, скрипит рукоятка если ее сильно зажать, или если пользоваться горизонтальной осью на РУС)

2. Не хватает эмулятора мыши.

3. Кнопок и так с гулькин клюв, но еще и расположены некоторые из них совсем неудачно, что делает их совершенно неюзабельными.

4. Гашетка мне показалась слишком тонкой и в целом неудачной. Жать на нее нет ни какого удовольствия (особенно после благородной логитековской)

5. На РУДе есть мертвая зона в центре, которая ни чем не устраняется.

6. Убогая хатка очень скользкая и при этом острая одновременно, а в связи с тем что кнопок очень мало, пользоваться ей приходится часто.

7. Кабель между РУС и РУД мне показался очень коротким. Между ними едва ли вмещается клава.

8. На ощупь этот джойстик не супер. Иногда кажется что держишь в руках детский пистолет с присосками. Ну оно и понятно... Хорошее дешевым быть не может.

 

Это то что заставляет задуматься о покупке более дорогих моделей.

 

Плюсы:

Цена, живучесть после замены смазки, неплохая чувствительность и точность.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо всем за информацию. Наверное, остановлюсь на Logitech Flight System G940. Отзывы о нём хорошие, обратная связь не плохая, педали в комплекте. У меня создаётся впечатление, что G940 претендует на золотую середину (цена-качество-комплектность) для тех, кто желает летать с педалями.


Edited by Allex

Intel® Pentium® Dual CPU E2160 @ 1.80GHz 1,79ГГц, 2,00ГБ ОЗУ, видеокарта 512Mb, NVIDIA nVieW Desktop Maneger версия 120.02, звук Realtek HD Audio output, ОС: ОС: Windows XP Professional версия 2002 Service Pack 2

Link to comment
Share on other sites

А как же шикарные отзывы о СН? Почему никто из наших до сих пор не расхвалил? Парень мог остаться без прекрасных девайсов.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...