Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Баг номер два:

 

не работает метод pushTask класса Controller

http://en.wiki.eagle.ru/wiki/Simulator_Scripting_Engine/DCS:_World_1.2.1/Part_2#Tasks

 

function Controller.pushTask(Controller self, Task task) 

 

Решили не включать в 1.2.1. Функция будет доступна в последующих версиях.

Link to comment
Share on other sites

Не работает триггерное действие вывода текстового сообщения для группы -

вот это:

(http://en.wiki.eagle.ru/wiki/Simulator_Scripting_Engine/DCS:_World_1.2.1/Part_1#trigger)

function trigger.action.outTextForGroup(GroupId groupId, string text, Time delay)

 

при попытке вызвать это триггерное действие так как написано в документации ругается на пропущенные аргументы. Аргументы я пробовал в разной последовательности передавать - один фиг не работает.

 

Ниже прикрепил миссию с примером (в описании миссии указано что делать, чтобы воспроизвести ошибку).

 

Также ниже прикрепил скриншот с ошибкой.

 

Исправлено в текущей версии

Link to comment
Share on other sites

Исправлено в текущей версии

 

в смысле после следующего патча уже будет работать или сейчас должна работать.

По краней мере у меня не работает.

 

Если она сейчас работает, можно пример рабочий?


Edited by BAntDit

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

DCS World 1.2.1. Su-25T

 

Доброго времени суток!

Проблема №1.

При каждом запуске миссии и выходе из неё возникает следующая ситуация:

https://dl.dropbox.com/u/980689/%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%BE.png

Файлы описания ошибки со скриншота:

https://dl.dropbox.com/u/980689/report.7z

Платформа:

https://dl.dropbox.com/u/980689/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0.txt

Наблюдалось во всех версиях DCS.

Логи и конфигурация DCS:

https://dl.dropbox.com/u/980689/DCS.7z

 

Проблема №2.

Возникает периодически.

После приземления самолет был отремонтирован, но переднее шасси осталось без ремонта.

https://dl.dropbox.com/u/980689/Failed%20Repair.trk

Link to comment
Share on other sites

На Ф-18 фонарь не отстреливается при катапультировании и не отрывает в полете

 

 

0_d11a0_e914dfca_XXXL.jpg

 

0_d11a5_13c1ffa2_XXXL.jpg

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Еще во времена беты P-51, по случаю апгрейда системы сделал миссию (для оценки производительности)

 

тогда она со скрипом и тормозами, но доходила до логического конца

 

Сейчас в актуальной версии - производительность выросла в разы (даже можно воевать сносно) , но к сожалению все очень быстро аварийно завершается .:noexpression:

 

вот сама миссия (там в небе порядка 24 ЛА и штук 60-70 техники )

ТЕСТ.miz


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.

Могут ли Тунгуски, Осы, Торы управляемые игроком, стрелять без захвата и облучения. И стрелять очень точно?

Это баг или чит?

А то сегодня один нас лихо крошил. О пусках узнавали только визуально.

Link to comment
Share on other sites

Да он еще и мэверики не фигово так сбивал осой.Я потом трек пересматривал,уж очень интересно было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 коп) По поводу управляемой ПВО в DCS CA.

Напишу простыми словами)) ПВО в СА которое имеет прицел F1 большой круг с крестиком в центре ТОР, ОСА и т.д. Из четырех пущенных из А10 Мэверик валит 3 ! на ура! Исключение SA-9 Strela1 только 2 получается! У неё маленькая дальность пуска.

Главное только поймать ракету! Не надо затем жать на зум и пытается её подправить прям в цель! Главное держать + - в круге! Она сама все сделает и завалит Мэверик.

 

Тунгуской попаданий ракетой в ракету 0 ! Её ракетой нужно управлять полностью + зум как и танковым (птуром). У неё и прицел такой же. Из 4 Мэверик удалось завалить только одну! И то из (пушки) на подлете.

Пишу свои личные наблюдения , тесты в онлайн и т.д.. в DCS CA. (опыт мини 2м)

 

Ну и еще по словам (летунов) мы ПВО в СА светимся для вас как новогодняя ёлка!

 

Так что =sazan=, Brodiaga ваш противник о котором вы писали выше! Если валил с тор или оса! то все нормуль!) А если с какими то там еще прибомбасами то он просто "чародей по СА" :D

Нам бы в (БУК) залезть внутрь.. :music_whistling::thumbup:

 

(Думаю ED RU начальство перенесет наши сообщения в отдел СА)


Edited by Keshman
подправил чуть!)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос.

Могут ли Тунгуски, Осы, Торы управляемые игроком, стрелять без захвата и облучения. И стрелять очень точно?

Это баг или чит?

А то сегодня один нас лихо крошил. О пусках узнавали только визуально.

Надо тестить.Но примерно понятно как он включил вспомогательный "оптический канал" и отключил основной:).Как было по дальности пусков и сколько ЗУР было отстреляно с одной БМ.?Пока к сожалению ОПТИКУ не как не включить поэтому это чит.Такими методами побеждать неохота.

 

п.с.И все таки ЗРК суровы на своей дальности.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 коп) По поводу управляемой ПВО в DCS CA.

Напишу простыми словами)) ПВО в СА которое имеет прицел F1 большой круг с крестиком в центре ТОР, ОСА и т.д. Из четырех пущенных из А10 Мэверик валит 3 ! на ура! Исключение SA-9 Strela1 только 2 получается! У неё маленькая дальность пуска.

Главное только поймать ракету! Не надо затем жать на зум и пытается её подправить прям в цель! Главное держать + - в круге! Она сама все сделает и завалит Мэверик.

 

Тунгуской попаданий ракетой в ракету 0 ! Её ракетой нужно управлять полностью + зум как и танковым (птуром). У неё и прицел такой же. Из 4 Мэверик удалось завалить только одну! И то из (пушки) на подлете.

Пишу свои личные наблюдения , тесты в онлайн и т.д.. в DCS CA. (опыт мини 2м)

 

Ну и еще по словам (летунов) мы ПВО в СА светимся для вас как новогодняя ёлка!

 

Так что =sazan=, Brodiaga ваш противник о котором вы писали выше! Если валил с тор или оса! то все нормуль!) А если с какими то там еще прибомбасами то он просто "чародей по СА" :D

Нам бы в (БУК) залезть внутрь.. :music_whistling::thumbup:

 

(Думаю ED RU начальство перенесет наши сообщения в отдел СА)

 

Ну с мэвами спасибо просветил, теперь понятно. А как же тогда с отсутствием облучения и захвата?

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Нужно ТС и тест небольшой

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Keshman, то что она светится как Новогодняя ёлка, ты прав.

Только выходит, что радар, это ненужное отягощение?

 

На мой взгляд, когда техника управляется человеком, должно быть так, засёк самолёт, подпустил ближе и тогда врубаешь радар и пускаешь ракету в брюхо.

 

Ракеты там стреляли более чем с 10 км.

 

Пока вижу только два выхода: ставить только стрелы или кикать таких "умельцев".

Или с помощью ЕД. Нет подсветки ракете, нет пуска...

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, когда техника управляется человеком, должно быть так, засёк самолёт, подпустил ближе и тогда врубаешь радар и пускаешь ракету в брюхо.
По этому поводу был разговор в ветке СА. Но ED Team вроде сказала что пока все останется по прежнему! Точно утверждать не буду!!! По поводу ихнего ответа (не найду на какой странице) :doh: Но предложение такое было!

Ракеты там стреляли более чем с 10 км.
Максимум растояние с какого мне удавалось пульнуть ракету это с 9.3км. Цель попадает в красный квадрат на 9.9 затем обработка пару секунд и разрешен пуск! Вывод: (чувак) чета накрутил с файлами или....или (бук) взломал...

 

Это все что могу прокомментировать по этому поводу. Вам бы напрямую с ALF7 выйти на связь! Он и по самолетным-радарным делам шарит и по СА. А я так (любитель-новичок) :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

По поводу Бука сказать ничего не могу ,я же ваше СПО не вижу.


Edited by =sazan=

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Вот трек. 111client-20121105-235249.rar По поводу Бука сказать ничего не могу ,я же ваше СПО не вижу.
Немного истории по треку.Начало.

1.Боб взял ЗРК"ТОР.".Пуск с 7.5 км по штурму.Сбил.Затратил он две ЗУР.Потом рискнул и решил подойти поближе и не заметил как попал под огонь танков.Уничтожен Т-72.(Под вопросом работа РЛС ЗРК ТОР)

2.Боб взял ЗРК "ОСА".Стоял он за холмом.Сбил одну ПРРку(58ую).Затем вторая ПРРка через какое время была пущена по нему(ракета шла именно в него).Но так как он следил за штурмом то сполз за холм и ракета угодила в холм.Был уничтожен Вихрем.

3.Боб на Тунгуске.Тут он вообще не блещет.Дальше его обстрелял Вихрем(попробую угадать что при помощи наведения Фантомаса)штурмовик.

Но запуск был с 8.2 км и Вихрь благополучно не долетел.После чего Боб(или уже бот) рванул от штурма.Тот штурм был уничтожен Осой- ботом. Почти сразу же Боб пересел на Осу и пытался еще несколько раз сбить штурмовики.И бестолку портратил БК.

.....Дальше пока смотреть не стал.Тестить надо.Но его обстреливали с самого начала если брать ЗРК Оса.И под вопросом ЗРК ТОР - первая пара штурмовиков должна была атаковать его в первую очередь так как он стоял всех ближе к линии фронта.

п.с.После Осы трек выдал ошибку.

п.с.2 Штурмовики постоянно находились под прессингом ЗРК Бук и укрепных ЗРК-ботов Оса,Тор.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Keshman, то что она светится как Новогодняя ёлка, ты прав.

Только выходит, что радар, это ненужное отягощение?

 

На мой взгляд, когда техника управляется человеком, должно быть так, засёк самолёт, подпустил ближе и тогда врубаешь радар и пускаешь ракету в брюхо.

 

Ракеты там стреляли более чем с 10 км.

 

Пока вижу только два выхода: ставить только стрелы или кикать таких "умельцев".

Или с помощью ЕД. Нет подсветки ракете, нет пуска...

Сейчас в игре именно оптический канал конечно под управлением.А РЛС только для обнаружения по Ф10."Как в мурзилке- Для повышения точности сопровождения цели станции наведения в телевизионно-оптическом визире по углу места добавлен автомат сопровождения цели."

 

y0V0b9RB.jpg"]y0V0b9RB.jpg[/url]

п.с.Знакомый вид кто "стрелял" с Осы.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...