Jump to content

КА-50 приборы, панели, кокпит


Recommended Posts

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ИЛС важная штука! без него никуда , он создает атмосферу к томуже расположен прамо перед носом, но он естественно муляж :(

 

создать дома полноценный ИЛС !!! это уже не шутки

Link to comment
Share on other sites

но есть вариант как его по максимуму симитировать ( киломаторный эффект)

 

1. симулятор + железный (" в доску") кокпит имеет смысл, если за бортом (на мониторе) никакой кабины нет, а есть только вид. [alt+F1]

 

2. в этом режиме на мониторе есть ИЛС , так вот, нужно смотреть сквозь материальный ИЛС на виртуальный ИЛС, а чтобы он вел себя как настоящий нужно использовать "фри трек" отключив в его настройках оси вращения головой и оставив только перемещение влево/вправо по кабине.

 

3. тогда как бы не перемещалась голова виртуальный илс будет только в пределах реального.

Мало того если если сильно сдвинутся, к примеру, влево, то виртуальный ИЛС исчезнет и мы не увидим его на мониторе


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

правда у этой схемы есть 1 минус - в принципе отсутствует "вращение головой" в симе, а значит и НСЦУ не работает:(

 

фото завтра выложу


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

ИЛС важная штука! без него никуда , он создает атмосферу к томуже расположен прамо перед носом, но он естественно муляж :(

 

создать дома полноценный ИЛС !!! это уже не шутки

 

Вот используют во всяких бытовых безделушках такие технологии:

252-32509.jpg,

но нет таких девайсов к компу...

Link to comment
Share on other sites

Alextus, отличная работа! Машина получается виды повидавшая)

:thumbup:

 

А ты уже думал как прописывть инпут на тумблеры? В акуле по умолчанию положение большинства тумблеров не учитывается...

Link to comment
Share on other sites

Отличная работа! И выглядит отменно.

 

Рабочий ИЛС вполне возможен в домашних условиях.из DCS вполне реально выдрать чистый вьюпорт ИЛСа. но потребуетса какое-то количество места под монитор, зеркало и линзу. интернет а новом доме пока не подключен (на выходных перезжали). Пока похвастать своим не могу, но Как обустроюсь поделюсь информацией (если нужно)

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Для 50" плазмы ИЛС наверно не нужен. Но Я на стену проэцировать собираюсь, а там думаю будет полезен. под передний фильтр купил стекло от телесуфлера, как обоснуемся буду дальше за линзой охотиься.

 

С контроллерами все интересно, их есть много разных :)

Могу посоветовать посмотреть на контроллеры pokeys56 , кмк разумная цена и идут из европы. Участник wartshell пишет под них интеграцию hogkeys , поищи по форуму пожалуйста , с мобильника ссылки трудно вешать. Кнопки и индикация уже поддерживаютса, вроде как аналоговые оси уже тоже в релизе. Семи сегментные индикаторы, серво и степперы в разработке.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Маньяк :))) -- по-хорошему маньяк :)

Слежу внимательно :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

да, не перестаю наслаждатся подобными работами .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Здорово!, а от чего ЭЛТ и какой видео выход? Визуально аутентичен ит-23.

 

это ч/б видео монитор 8 дюймов, действительно очень похож в нем даже горизонтальные полоски есть, вход под обычный тюльпан, я подключаю 1 из 3х тюльпанов от переходника s-video

Link to comment
Share on other sites

смотрится ваще класс:thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Alextus

можно взять китайские поделки на тему SPH-4 но они далеки от оригинала

стоят в районе 4 тыр

с ибея тянутя за 900 р плюс пересылка

 

по большому счёту всё что в ЗШ-7 делает его таким дорогим

вирпилу нафиг не нужно

 

если б был бы спрос на реплики можно было бы слепить форму и клепать их

 

но из за пары шлемов это делать не выгодно (в те же 15 тыр и выйдет реплика)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Alextus

я говорю идея с ЗШ имеет смысл только если визор заменить на очки

но очки стоят в несколько раз дороже ЗШ поэтому если их купил то на ЗШ можно и подкопить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

такое оружие берут с собой пилоты ввс россии

 

[ATTACH]80380[/ATTACH][ATTACH]80381[/ATTACH]

А это ты от домашних отстреливаться собираешься, если из кокпита вытаскивать начнут?:D

Link to comment
Share on other sites

Ха, ха:(

не шутите так над людьми с диагнозом "КОКПИТОЦИТ"!

Сей вирус, действует угнетающе, особенно на творческих, семейных людей. :prop:

 

Я по-доброму шучу. А так, выглядит очень круто! Качество исполнения великолепное, от настоящего и не отличишь.

А так, тут у всех примерно один диагноз, просто у некоторых с осложнениями, у некоторых нет :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...