Jump to content

Горячие скалы


Aron

Recommended Posts

Да и пусть делают как в реале, тогда и спорить никто не станет как на самом деле должно быть...всё как в реале и точка...типа сами так хотели...)))

Тогда и "горку" МЛке надо прикрутить ;)

 

Так я не против. Пусть ЕД над этим подумают. Хотя переучиваться прийдётся двадцать пятки пускать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чо-чо??? Т.е. На Су-25 не было стабилизаци целеуказателя??? Ну, это еще можно было бы стерпеть, если бы был автопилот, но при его отсутствии это звучит как издевательство над летчиком. Что-то я вам не верю, ну, ОЛС еще ладно, а болтающийся вместе с самолетом луч лазера для целеуказания "высокоточного" оружия - это откровенный перебор.

 

Да, и вот тут: http://www.uomz.ru/products/spetstehnika/optikoelektronnyie_sistemyi_dlya_samoletov/lazernaya_stantsiya_podsveta_i_dalnometrirovaniya_klenps

Пишут, что гиростабилизация была, так что все ок, если не врут.


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Чо-чо???

Не знаю, что там делает гиростабилизированный привод, наверное что-то стабилизирует. Не язвлю, правда, я не силен в Клене. Но то что марку надо "держать" - это 146%. Обычно держат самолетом, т.к. от кнюппеля скорость перемещения марки большая, надо приловчиться/уметь. И еще, перед выводом обязательно нажать "ноль АСП", на тот случай если тебе надо вывести, а ракета еще не попала, она пойдет "за носом" самолета (при не нажатии этой кнопки). Так что верь мне и все будет хорошо :)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А словам реального лётчика су-25?

Не, ну по твоим словам я понял, что жмешь захват - прицельная марка "жестко привязывается" к строительной линии самолета, и все, надо держать ее самолетом. А судя по словам летчика, она все-таки стабилизируется(т.е. если бы самолет висел неподвижно в воздухе, и только немного крутился вокруг своего геометрического центра, прицельная марка не перемещалась бы), но при этом перемещается относительно цели из-за перемещений самолета(а в ГС2 она не перемещается относительно цели, т.к. соединяет точку поверхности, куда светит лазер, и самолет ), ну, т.е. если ты забрал влево, например, и за некоторое время самолет отошел влево от первоначальной линии, соединяющей цель и самолет на, скажем, 10 метров, то и точка на поверхности, куда отойдет за это время прицельная марка от цели будет так же 10 метров. Чтобы точка не сходила с цели, нужно добиться того, чтобы самолет летел четко на цель, без перемещений в перпендикулярной плоскости.

Если все так, то это не сильно большая трагедия, жить можно, и сначала, если так сделают, будет даже интересней.

Кстати, в ГС3 уже есть задел на это. В ГС2 я такого не замечал, а в ГС3 заметно, что прицельная марка заметно уползает с цели, у меня обычно вверх. Возможно, она уползает именно туда, в какую сторону перемещается самолет относительно линии визирования.

перед выводом обязательно нажать "ноль АСП"

О, расскажите по-подробней, это что, где и зачем, а то я не понял что-то...

А ещё чтоб трясло сильно при стрельбе из ВПУ

Ну, там и так, чуть нажал гашетку - самолет сразу в пикироование уходит.

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Держи из "умной книжки"

 

При наложении ЦТПМ на цель (рис. 4.5) нажать и отпу¬стить кнопку КЛЕН ПЗ (через 1—2 с загорится зеленая лампа на ВГ прицела). В момент захвата цели ЛГСН ракет появ¬ляются зеленые бленкеры ГОТОВНОСТЬ. При устойчивом за¬хвате цели головками ракет на заданной дальности (определя¬ется по шкале дальности на ВГ прицела—при пусках УР масштаб шкалы удваивается) на приборной скорости не менее 600 км/ч нажать гашетку БК, ПОДВЕСКИ и продолжать пи¬лотировать самолет с удержанием ЦТПМ на цели. После схода ракет пропадут соответствующие бленкеры ГОТОВНОСТЬ. 'После схода всех ракет на сигнализаторе РАБОТА пропадает бленкер с надписью УР.

В течение всего времени полета ракеты удерживать ЦТПМ на цели, при этом не отвлекаться на наблюдение за ракетой и не пытаться корректировать ее полет, так как ракета Х-25 на¬блюдается во время полета в стороне от цели, а ракета Х-25Л ниже ее.

При наличии болтанки самолета нужно стремиться, чтобы ЦТПМ «ходила» через цель. На резкие колебания обращать внимание не следует, так как они поглощаются демпфером оптического генератора станции подсвета и луч, направленный на цель, стабилизируется. При наличии рассогласования меж¬ду ЦТПМ и целью ошибку исправлять с помощью кнюпеля УР.

После взрыва ракеты сразу же вывести самолет из пикирования с перегрузкой 3—4, создаваемой на второй секунде, с последующим переводом в горку с углом 20—30°, чтобы прой¬ти на расстоянии не менее 500 м от места взрыва. В процессе вывода из пикирования увеличить обороты двигателя до мак¬симальных, нажать и отпустить кнопку 0 АСП для отключения излучения станции.

Летчик в конце наведения ракеты должен контролировать высоту полета и при достижении высоты 550, 800 и 900 м (сответственно для углов 15, 25, 30°) нажать кнопку 0 АСП и начать вывод из пикирования, не дожидаясь взрыва ракеты.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, очень интересно. Я, например, не знал, что УР надо пускать на скорости не меньше 600 км/ч. А где это еще такого почитать можно?

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, очень интересно. Я, например, не знал, что УР надо пускать на скорости не меньше 600 км/ч. А где это еще такого почитать можно?

В "умных книжках" ;)

ПС. Малой играет в Сталкера (да и сам я баловался), там ходишь по базе и из громкоговорителя несется "Вступайте в ряды чего то там!"

Вступай в ряды сквадов, много чего можешь узнать. Например, сквад ТМС (реклама, ска). Ну или на крайняк, в Краснодарское или Воронежское ВВАУ, а там по накатанной, год за годом :)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В "умных книжках"

А как насчет ссылочек и других наводок?

А сквады - это, конечно, хорошо, но че-то я не чувствую уверенности в профпригодности. Я летаю в основном в оффлайне, хоть и весьма давно, не первый год, по причине того, что вроде как нубом был, так и остался.

 

Кстати, я вот ща решил поиграть миссию, где на Су-25 надо замесить грады, пока они не выстрелили по колонне. Прилетаю, значит, а там уже одни трупы!!! Ну, я полетал-полетал кругами, думал, может синие Су-25 хоть прилетят, чтобы хоть один фражок срубить, а они че-то не летят и не летят. Закончил миссию, поглядел реплей. Оказывается, прилетели Ми-24 и всех убили... Так вот вопрос, что же получается, миссии из ГС2 все глючные такие, что-ли?

 

А еще была замечательная сетевая миссия "Ненастье", которую я запускал в "сингл-режиме", т.е. просто летал один. Там было много разных целей, много крафтов(хошь - на истребителе, хошь - на штурме, и даже на Ка-50 можно), т.е. то, что надо для тренировки. Есть в ГС3 какая-нето подобная миссия, где можно мочить движущаяся технику, ПВО на аэродромах, ЗРК и т.д.


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

А как насчет ссылочек и других наводок?

А сквады - это, конечно, хорошо, но че-то я не чувствую уверенности в профпригодности. Я летаю в основном в оффлайне, хоть и весьма давно, не первый год, по причине того, что вроде как нубом был, так и остался.

Ссылок не дам, у меня их нет ) Особо поиском по инету лазать тоже не умею. Есть кой какая литературка на компе ;)

А про сквады подумай, бывают толковые ребята в них находятся...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так вот вопрос, что же получается, миссии из ГС2 все глючные такие, что-ли?

Миссии не только в ГС2, но и в ДКС имеют тенденцию слетать с очередным обновлением. Миссиоделы их пишут под одну версию игры, а в другой меняется логика ботов, триггеры и т.п., и миссия перестаёт работать как задуманно.

Иногда бывает, что и в рамках одной версии симулятора миссия работает не очень - есть некоторый рандом, в результате чего боты не всегда работают как задуманно. Ну а у оффлан-миссиоделов как правило не хватает навыков, что это предусмотреть.

 

Вообще ИМХО офлайн и в Локоне и в ДКС самая отрицательная сторона, миссии как правило переусложняют до нельзя, нормальной динамики нет, тактика - как задумал миссиодел, а не так, как должен в жизни действовать данный тип ЛА.

 

Онлайн в этом плане намного лучше, хотя и требует от игрока более продвинутых навыков.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как насчет ссылочек и других наводок?

А сквады - это, конечно, хорошо, но че-то я не чувствую уверенности в профпригодности. Я летаю в основном в оффлайне, хоть и весьма давно, не первый год, по причине того, что вроде как нубом был, так и остался.

 

Кстати, я вот ща решил поиграть миссию, где на Су-25 надо замесить грады, пока они не выстрелили по колонне. Прилетаю, значит, а там уже одни трупы!!! Ну, я полетал-полетал кругами, думал, может синие Су-25 хоть прилетят, чтобы хоть один фражок срубить, а они че-то не летят и не летят. Закончил миссию, поглядел реплей. Оказывается, прилетели Ми-24 и всех убили... Так вот вопрос, что же получается, миссии из ГС2 все глючные такие, что-ли?

 

А еще была замечательная сетевая миссия "Ненастье", которую я запускал в "сингл-режиме", т.е. просто летал один. Там было много разных целей, много крафтов(хошь - на истребителе, хошь - на штурме, и даже на Ка-50 можно), т.е. то, что надо для тренировки. Есть в ГС3 какая-нето подобная миссия, где можно мочить движущаяся технику, ПВО на аэродромах, ЗРК и т.д.

Вот миссии для ГС2

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?arrFilter_CREATED_USER_NAME=&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=1&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=19&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_CREATED_USER_NAME=&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&set_filter=Y

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А как у них с корректностью работы под ГС3? Миссии-то из ГС2 и в комплекте с ГС3 есть, хотелось бы, чтобы они работали так, как автор задумал...

 

А что с миссией "Ненастье"? Нет ее больше? А есть какая-нето аналогичная?

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как у них с корректностью работы под ГС3?

Не знаю. Мы внешние миссии не тестируем.

 

Миссии-то из ГС2 и в комплекте с ГС3 есть, хотелось бы, чтобы они работали так, как автор задумал...

Стандартные миссии, поставляемые в игре мы тестируем и если есть баги то правим. Если что не так - пиши.

 

А что с миссией "Ненастье"? Нет ее больше? А есть какая-нето аналогичная?

Посмотри мультиплеерные миссии в файлообменнике. Там много чего есть.

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=2&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_CREATED_USER_NAME=&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&set_filter=Y

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если что не так - пиши.

Ну да, есть такое дело, я уже писал, в миссии "Марш"(так она в русской версии ГС2 называлась), где нужно уничтожить грады, их убивают летающие неподалеку ми-24 без помощи игрока. Я спецом не тестировал, так что, возможно, это единичный случай, как-нето на досуге проверю специально.

И да, миссии для каких версий в принципе должны, или хотя бы могут работать на последней версии?


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да, есть такое дело, я уже писал, в миссии "Марш"(так она в русской версии ГС2 называлась), где нужно уничтожить грады, их убивают летающие неподалеку ми-24 без помощи игрока. Я спецом не тестировал, так что, возможно, это единичный случай, как-нето на досуге проверю специально.

И да, миссии для каких версий в принципе должны, или хотя бы могут работать на последней версии?

Теоретически миссии из ГС2 могут работать в ГС3, если там нет сложной логики ботов. Но поскольку за это время симулятор претерпел множество изменений гарантировать сходимость задумки автора никто не может.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Новый" отказ у Су-25

 

Получил пару снарядов от ЗСУ. Загорелась красная лампа (там где индикация шасси, мех-ции). Думал что такое, потом вспомнил, что есть внешние виды. На внешнем осмотре обнаружил, что приоткрыта створка носовой стойки.

1868660983_DCS2013-12-2222-11-51-78.thumb.jpg.6c6844f7aa222e2607a3fe1b42623872.jpg

Ожидая сюрприза при выпуске шаси, получил его. Не вышла левая основная.

3232544_DCS2013-12-2222-16-46-51.thumb.jpg.34771a384126807a4d94abcc3ef73bcd.jpg

Створки даже не шелохнулись. В ГС-ах давление в порядке. Уборка-выпуск не помогли.

При попытке сесть, выкатился влево за ВПП и взорвался.

Поэтому лучше с таким отказом сразу на брюхо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

GUMAR Здарова, привет тебе! :)

 

А теперь вопрос.

Ребята, глупо наверное задавать такой вопрос, но: Вообще у этой линейки планируется когда-нибудь сделать летабельным Су-24М/МР? Машина шикарная, вообще, очень. Я бы хотел полетать на этом чемодане, выполнить дозаправку, пострелять и по бомбить. Очень мечтаю увидеть здесь Су-24! Это было бы очень круто. Или такого никогда не будет?

 

Фотографирую эти самолёты, вижу их, слышу их, хочется увидеть их в симуляторе и полетать на них!

3417586.jpg


Edited by TJCHELL
Link to comment
Share on other sites

Задавал недавно этот вопрос, ответ привожу ниже.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1954760&postcount=2789

 

Самому полетать хочется на ней с проработкой уровня DCS . Машинка нужная, не хватает ее.

Фотографируй, возможно когда-то увидим хотя бы новую модельку на основе фотографий а там может и сам самолет подоспеет.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фоток полно, можно ведь сделать визуалку ну и хотя бы что то похожее на су-25т по начинке, а потом уже и реализовать оригинал, когда спадет занавес секретности. Понятное дело, что такое не в стиле команды Лок он, но людям его очень не хватает. Я уверен будь нормальная флейт модель симмеры ее оживят даже с кабиной су-25т!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А чем он закрытый? По моему все известно всем.

Далеко не все и не всем. :)

Попробуйте на него найти хоть что-то: РЛЭ, РТЭ, боевое применение или аэродинамику.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну раньше су-25 в Симе был тоже с так себе динамикой, игрушечного самолета и тоаффиковой моделью, однако со временем все посенялось. Су-25 стал шикарен, хоть и не на 100% можно сделать же су-24 так же, только визуалку нормальную

Сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...