Jump to content

DCS: F-86F Sabre


signalman

Recommended Posts

Никто не занет, как отключить дефолтные опознавательные знаки ? У меня - американские дефолтные на всех сторонних ливреях. Издевательство какое-то...

Причем, даже если на тех (сторонних) есть, то поверх них еще одни. В ЗС опознавательные знаки можно было отключать. Переключатель специальный был. А тут как бороться с этой напастью ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Обращаю внимание, что в 1.2.12 у Сейбра сильно испачкан фонарь. Конечно, в симуляторе нужны некоторые эффекты, чтобы плексиглас как-то ощущался, но разводить такую грязь — это перебор, я считаю.

Screen_141203_000454.thumb.jpg.3fe73a0a5e81997e2971db097ec89525.jpg

Screen_141203_001247.thumb.jpg.fc984e8f4e8f552d57060fc83f7029f0.jpg

Screen_141203_001408.thumb.jpg.952b4fe05b3f420de1cc5d35f72ad54c.jpg

Screen_141203_000209.thumb.jpg.5c061c72fdba75651984d13567fb5075.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest =YeS=CMF

Посмотрев стрим по МиГ-15бис (большое спасибо Веселым Пилотам!) возник вопрос по Сейбру:

У F-86 так же детально проработан штопор и сваливание как у МиГа? Дело в том, что в симуляторе самолет делает вроде всё то, что написано в описании, но как-то неохотно штопорит и очень легко выходит, будто и не было штопора. (как мне показалось)

Link to comment
Share on other sites

Обращаю внимание, что в 1.2.12 у Сейбра сильно испачкан фонарь. Конечно, в симуляторе нужны некоторые эффекты, чтобы плексиглас как-то ощущался, но разводить такую грязь — это перебор, я считаю.

 

Возможно в реале еще хлеще бывает

 

top68.ru-vlyublennyi-v-nebo-11993_2.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Возможно в реале еще хлеще бывает

 

 

top68.ru-vlyublennyi-v-nebo-11993_2.jpg

Наверное, бывает, хотя я и не понимаю, почему бы не вытереть грязь тряпочкой перед вылетом. Кроме того, в реальности можно сфокусировать взгляд на удаленном объекте, и тогда царапины и небольшие разводы будут практически незаметны. Вирпил же лишен такой роскоши, поэтому все эти художества лезут в глаза и мешают воевать :) .

 

P.S. Если кому интересно, в качестве решения можно воспользоваться файлом F-86F_Cockpit_glass.dds из этого мода.

Link to comment
Share on other sites

Всё же как то вызывает сомнения продольная и поперечная раскачка при скоростях порядка 600-1000 км/ч. Я понимаю на маленьких скоростях 400-200, да на предельных углах атаки.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

На треке не особо понятно, это надо прочувствовать рукой. Вообще, динамика похожа на те самолёты, которые были реализованы ещё в LO2. Особенно у Су-27. Та же раскачка. Конечно скорости другие. Тогда объясняли эту раскачку "не правильными джойстиками", типа шумят. Короче, посмотрим какой будет МиГ-15, у него то точно этой раскачки не было. Во всяком случае у МиГ-15УТИ.

F-86.trk


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На треке не особо понятно, это надо прочувствовать рукой

 

Можно, пожалуйста, уточнить, в какой момент на треке раскачка? И записан на 1.2.14?


Edited by cofcorpse
Link to comment
Share on other sites

В моём представлении Сейбр, всё же, истребитель, куда направил, туда и повернул без колебаний. Особенно при больших скоростных напорах. Ну и сравнивая с другими самолётами такого же класса, где такой раскачки нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В моём представлении Сейбр, всё же, истребитель, куда направил, туда и повернул без колебаний. Особенно при больших скоростных напорах. Ну и сравнивая с другими самолётами такого же класса, где такой раскачки нет.

 

Раскачка. Тоже присоединяюсь к вопросу, так как на Сейбре, что бы хоть как то попадать по прямо летящему самолету с шести часов пришлось выставить "Кривая" Y - значение с 0 аж на 25. Это давно заметил, с выходом Сейбра, но так как не было необходимости вести воздушный бой, просто решил подождать, но вот сейчас уже актуально с выходом МиГ-15БИС. Интересно очень узнать об этом у бывшего пилота истребителя, который участвовал в последнем стриме посвященному МиГ-15БИС. Так как просто логически, действительно ведь самолет для воздушного боя с такой особенностью выглядит странно.

 

И извиняюсь, если где было, то направьте пожалуйста - интересует модель повреждения МиГ-15 от Сейбровских браунингов. Будет ли уточняться? Просто если он примерно таким же успешным был как МиГ на войне, то наверное сбивал их пулеметами, а тут МиГ в решето, чадит, дымит, но летит и ещё отрывается. Сужу по боту МиГу. Понятно что это не 2*23мм + 37мм, но если оставляли шесть пулеметов, то наверное они тоже имели весомый аргумент.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сужу по боту МиГу.

 

Зря. Модели повреждений бота и игрока разные. В следующих патчах приведем в соответствие скорострельность Сейбра, будет полегче


Edited by cofcorpse
Link to comment
Share on other sites

Не хочу создавать отдельную тему, но есть вопрос: - у моего Sabre постоянно и самопроизвольно срывает фонарь..., это нормально, у всех так, и в чём причина? Я в полёте почти всегда без фонаря, уже привык, но хотелось бы узнать причину.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сурово :) но от части верно...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, это нормально :)

А причина как всегда и везде - человеческий фактор.

 

Какой вопрос, такой ответ.

 

Это сарказм! Я задал конкретный вопрос, а ты бросил мне вызов.

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты задал вопрос из серии "пушка не стреляет" (он же "стук в подвале"). Еще один вариант ответа - фонарь не срывает, если ты сам что-то случайно не нажмешь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ты задал вопрос из серии "пушка не стреляет" (он же "стук в подвале"). Еще один вариант ответа - фонарь не срывает, если ты сам что-то случайно не нажмешь.

 

Я не нажимаю случайно, мышь вообще была отключена, клавиш не касался, проблема видимо где то в другом?

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не нажимаю случайно, мышь вообще была отключена, проблема видимо где то в другом?

 

Может быть что-то не нажимаешь? В таких случаях трек очень бы пригодился, но кого это волнует... :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Может быть что-то не нажимаешь? В таких случаях трек очень бы пригодился, но кого это волнует... :music_whistling:

 

Кого это волнует? всегда найдётся тот, кто поможет. На треке ничего не увидишь кроме самопроизвольного перемещения тумблера и последующего срыва фонаря потоком воздуха.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Короче, пока выяснилось, что часть проблемы была в следующем: - любой двойной щелчок мыши в любом месте, а также удержание левой кн. мыши с последующим перемещением указателя (в любом месте) приводит к движению тумблера фонаря в сторону открытия. Но фонарь в полёте сразу после ненамеренного перемещения тумблера не открывается, это происходит несколько секунд спустя или несколько позже. Можете проверить, возможно у вас такого нет. Но мой фонарь продолжает самооткрываться и не только по этой причине, чего пока я не понимаю.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...