Jump to content

DCS: F-86F Sabre


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
Короче, проблема в следующем: - любой двойной щелчок мыши в любом месте, а также удержание левой кн. мыши с последующим перемещением указателя (в любом месте) приводит к движению тумблера фонаря в сторону открытия.
Гм... а это про что:

Я не нажимаю случайно, мышь вообще была отключена, клавиш не касался, проблема видимо где то в другом?

?

Кого это волнует? всегда найдётся тот, кто поможет. На треке ничего не увидишь кроме самопроизвольного перемещения тумблера и последующего срыва фонаря потоком воздуха.
Нас это волнует. Господа, давайте договоримся - если сотрудники ED или бета-тестеры просят трек, значит, он им нужен. Поэтому или приложите, или скажите, что лень/делайте сами/нет времени/комп сгорел/инопланетяне забрали. Но не надо за нас решать, что мы увидим, а что нет. Мы видим многое из того, что недоступно вам, хотя и не всё.
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да я опять с этой раскачкой. :( После выхода МиГа она ещё больше удручает. Неужели ТАКАЯ была управляемость у Сейбра, с постоянным парированием раскачки при прицеливании?! Как же они столько насбивали МиГов??? Ладно, тяговооружённость у Сейбра меньше, но в вираже он лучше МиГа был. А тут мне просто ручки не хватает в глубоком вираже. МиГ так, просто, с лёгкостью уходит, ни срыва, никаких эмоций в эволюциях. У МиГа же нет такой расколбасовки, совместил прицел, дал упреждение, хоть куда можно попасть. Если действительно Сейбр имел такую динамику, то американские лётчики действительно были МАСТЕРАМИ. На таком тяжёлом, инертном самолёте, со слабым вооружением сбили около тысячи лучших на то время истребителей.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Да я опять с этой раскачкой. :( После выхода МиГа она ещё больше удручает. Неужели ТАКАЯ была управляемость у Сейбра, с постоянным парированием раскачки при прицеливании?! Как же они столько насбивали МиГов??? Ладно, тяговооружённость у Сейбра меньше, но в вираже он лучше МиГа был. А тут мне просто ручки не хватает в глубоком вираже. МиГ так, просто, с лёгкостью уходит, ни срыва, никаких эмоций в эволюциях. У МиГа же нет такой расколбасовки, совместил прицел, дал упреждение, хоть куда можно попасть. Если действительно Сейбр имел такую динамику, то американские лётчики действительно были МАСТЕРАМИ. На таком тяжёлом, инертном самолёте, со слабым вооружением сбили около тысячи лучших на то время истребителей.

Труляля...

Ты знаешь, все отличия и особенности тех модификаций Ф-86, которые были в Корее? - Нет.

У тебя РУС один-в-один тех же размеров что и на Сейбре? Нет.

Загрузка РУС также идентична реальному? - Нет .

А теперь, эксперимент:

Смотрим на джойстик и слегка давим на него - он смещается на пару миллиметров.

Теперь пытаемся сдвинуть виртуальные РУС в кабине сейбра на те же пару миллиметров. - Не получается. Вывод: ход джойстика слишком мал. Это при идеальной механике и способе снятия перемещений (магниторезисторы, например).

А ещё, смешное усилие с которым ты давишь на джой не сравнимо с усилиями на реальном самолете.

Настрой пользовательскую кривую. "Смягчи" центр, а дальше сделай прямые.

 

В Корее был не тот Сейбр, и МиГ-15 был не тот. И летчики были не все наши. Поэтому сравнение не совсем корректно.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Труляля...

Ты знаешь, все отличия и особенности тех модификаций Ф-86, которые были в Корее? - Нет.

У тебя РУС один-в-один тех же размеров что и на Сейбре? Нет.

Загрузка РУС также идентична реальному? - Нет .

А теперь, эксперимент:

Смотрим на джойстик и слегка давим на него - он смещается на пару миллиметров.

Теперь пытаемся сдвинуть виртуальные РУС в кабине сейбра на те же пару миллиметров. - Не получается. Вывод: ход джойстика слишком мал. Это при идеальной механике и способе снятия перемещений (магниторезисторы, например).

А ещё, смешное усилие с которым ты давишь на джой не сравнимо с усилиями на реальном самолете.

Настрой пользовательскую кривую. "Смягчи" центр, а дальше сделай прямые.

 

В Корее был не тот Сейбр, и МиГ-15 был не тот. И летчики были не все наши. Поэтому сравнение не совсем корректно.

 

Так и МиГ-15 и вообще почти или ВСЕ! виртуальные сомолеты подходят под это описание со словом "Нет" в конце. Почему же одни самолеты, при чем в большинстве управляются отлично и стрелять с них приятно, а некоторые, в нашем случае Сэйбр, нет?

Это в Тундре надо шаманить не слабо с кривыми даже с точным джоем, здесь этого не хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Нука-нука, что там у вас с Сейбрами? )

Как по мне они весьма не плохо орудуют, но себробоязни нет конечно.

 

Вот скажите как себя Себр выше 1000км/ч себя ведёт, и сколько он может дальше тысячи набрать не потеряв управление?

Я тут, эта, разведданные собираю по противнику :smoke:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

GUMAR Труляля...

Ты знаешь, все отличия и особенности тех модификаций Ф-86, которые были в Корее? - Нет.

У тебя РУС один-в-один тех же размеров что и на Сейбре? Нет.

Загрузка РУС также идентична реальному? - Нет .

А теперь, эксперимент:

Смотрим на джойстик и слегка давим на него - он смещается на пару миллиметров.

Теперь пытаемся сдвинуть виртуальные РУС в кабине сейбра на те же пару миллиметров. - Не получается. Вывод: ход джойстика слишком мал. Это при идеальной механике и способе снятия перемещений (магниторезисторы, например).

А ещё, смешное усилие с которым ты давишь на джой не сравнимо с усилиями на реальном самолете.

Настрой пользовательскую кривую. "Смягчи" центр, а дальше сделай прямые.

 

В Корее был не тот Сейбр, и МиГ-15 был не тот. И летчики были не все наши. Поэтому сравнение не совсем корректно.

 

Откуда ты знаешь какой у меня джойстик, какие настройки, а тем более про мои знания о модификациях F-86? Ты экстрасенс?? Скорее у тебя "труляля". В Корее БЫЛИ такие модификации, за исключением ничего не значащих для динамики доработок, реализованных в игре. Кстати, это была не претензия к реализованной динамике, а скорее удивление, что бывают лёгкие истребители с такой динамикой. Ну если был такой, то это не мои проблемы. А вот у тех летунов, которые на нём воевали, похоже, проблемы были. Хотя об этом они не высказывались. Наоборот говорили, что ..."Сейбр очень прост и удобен в пилотировании, чётко реагирует на движения РУС, очень точно наводится и бьёт по цели, в том числе и благодаря хорошему прицелу".


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Так и МиГ-15 и вообще почти или ВСЕ! виртуальные сомолеты подходят под это описание со словом "Нет" в конце. Почему же одни самолеты, при чем в большинстве управляются отлично и стрелять с них приятно, а некоторые, в нашем случае Сэйбр, нет?

Вот именно. Кроме Сейбра такая же чрезмерная чуствительность в управлении была у меня и с F-15 и ещё, не помню кто. А, поршни. Но там я уже привык.

Откуда ты знаешь какой у меня джойстик, какие настройки, а тем более про мои знания о модификациях F-86? Ты экстрасенс?? Скорее у тебя "труляля".

Да потому что с этой проблемой сам сталкивался летая на тренажере самолета с таким легоньким управлением - постоянно его ловишь и это несмотря на большой ход ручки. Потом сравнил с реалом. И если б у тебя был напольный джой у тебя проблем бы не было.

В Корее БЫЛИ такие модификации, за исключением ничего не значащих для динамики доработок, реализованных в игре. Кстати, это была не претензия к реализованной динамике, а скорее удивление, что бывают лёгкие истребители с такой динамикой. Ну если был такой, то это не мои проблемы. А вот у тех летунов, которые на нём воевали, похоже, проблемы были. Хотя об этом они не высказывались. Наоборот говорили, что ..."Сейбр очень прост и удобен в пилотировании, чётко реагирует на движения РУС, очень точно наводится и бьёт по цели, в том числе и благодаря хорошему прицелу".

Ага, скажи ещё на Сейбре летал в Корее. Проведи эксперимент, который я тебе предложил, почитай про маневренные возможности разных модификаций.

Если не хочешь - мне без разницы. Дело твое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

GUMAR

Ага, скажи ещё на Сейбре летал в Корее. Проведи эксперимент, который я тебе предложил, почитай про маневренные возможности разных модификаций.

С новым крылом 6-30 (без предкрылка, увеличение хорды крыла в корне на 6 дюймов и на конце на 3 дюйма) для F-86F-30 улучшилась маневренность и управляемость, снизился значительно слив скорости на вираже. К тому же был установлен ТРД J47-GE-27, благодаря которому F-86F-30 почти сравнялся с МиГ-15бис по скороподъёмности. А по боевой скорости (средняя скорость во время манёвров) превзошёл МиГа. Не думаю, что конструкторы N.A. установили новое крыло для создания раскачки во время манёвра.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

GUMAR, выложи пожалуйста скриншот своей настройки Сейбра по тангажу, которыми ты его укротил, даже если у тебя напольник. У меня MSFF2 прокачанный на бесконтактные датчики и подшипники.

 

p.s. глянул, он ещё в бета версии как никак, так что ещё неизвестно какой он будет в релизе, поэтому дальнейшее обсуждение этой раскачки ИМХО без толку - главное обозначили, а дальше интересно услышать разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

И всё таки вопрос: почему именно F-86F-35? Самолет который по сути своей не учавствовал в Корейской войне воюет с самолетом который был основной лошадкой с самого начала войны. Почему не F-86E?

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Кстати, у Сейбра как-то странно закрылки работают в воздухе. Очень странно, я бы сказал. Ну, то есть если ты не отпуская зажимаешь на джойстике то, что отвечает у тебя за нажатие левого Контрола и F, то закрылки у Сейбра выпускаются на столько, на сколько ты зажимаешь клавишу, а потом - уходят обратно. Напомнило то, как тормозной ЩИТОк у МиГ-15 работает. Но вот если ты нажимаешь F (что является переключаетелем положения закрылок), то ты ожидаешь, что закрылки будут постоянно в выпущенном положении, так? А вот нифига, они потом уходят обратно и больше вообще не выпускаются, лол. Оно так и должно быть, или я что-то не так делаю?


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Чтобы это понять,неплохо бы трек поглядеть

 

Meh. Эти треки сходятся через раз. Я лучше для вас видео целое запилю и возжажду узнать, из-за чего происходят две вещи. Во-первых, почему закрылки сами по себе убираются в полностью поднятое положение и во-вторых, почему их после этого совершенно невозможно выпустить снова, лол.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Meh. Эти треки сходятся через раз.

 

Толсто! Советую прислушиваться к просьбам разработчиков и не разгоняться слишком сильно. Все работает отлично

Link to comment
Share on other sites

Толсто! Советую прислушиваться к просьбам разработчиков и не разгоняться слишком сильно. Все работает отлично

Только я вопросов на свои ответы так и не услышал. Возможно, нужно спросить два раза?

 

"Во-первых, почему закрылки сами по себе убираются в полностью поднятое положение и во-вторых, почему их после этого совершенно невозможно выпустить снова"

 

То, что они из-за разгона под напором воздуха сами поднимаются - это понятно. А почему их нельзя по новой выпустить после этого? При том, что я потом специально погасил скорость и попытался выпустить закрылки уже на малой скорости, а они не выходили. Просто у нас такой потрясающий мануал на Сейбр, что в нём можно вычитать все тонкости работы систем. Аж сразу хочется уточнить на форуме, под таким-то потоком информации.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Плохо читаете:

 

Оно так и должно быть, или я что-то не так делаю?

 

Все работает отлично

 

А на самом деле - просто ломается привод закрылков, от выпуска на большой скорости

Link to comment
Share on other sites

А на самом деле - просто ломается привод закрылков, от выпуска на большой скорости

 

Кхе-кхе, можно подробности? А на какой скорости они ломаются? :smoke:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

На миге например в мануале рекмоендуют не выпускать на скорости выше 450 по прибору.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Обращаю внимание, что в 1.2.12 у Сейбра сильно испачкан фонарь. Конечно, в симуляторе нужны некоторые эффекты, чтобы плексиглас как-то ощущался, но разводить такую грязь — это перебор, я считаю.

 

Нашелся добрый человек http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1376-obsuzhdenie-dcsworld/?p=273621

Link to comment
Share on other sites

GUMAR, выложи пожалуйста скриншот своей настройки Сейбра по тангажу, которыми ты его укротил, даже если у тебя напольник. У меня MSFF2 прокачанный на бесконтактные датчики и подшипники.

 

p.s. глянул, он ещё в бета версии как никак, так что ещё неизвестно какой он будет в релизе, поэтому дальнейшее обсуждение этой раскачки ИМХО без толку - главное обозначили, а дальше интересно услышать разработчиков.

Вот, пожалуйста, сразу не было возможности.

781790365_Launcher2015-03-0520-03-00-21.jpg.b2efe2cd602ac0daa31abd320b820712.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А можно как-нибудь увеличить скорость вращения головы довести до МиГовского показателя? На хатке из-за этого тяжеловато, пока он репу свою развернёт :) у тебя уже плотно на 6-ти сидят.


Edited by NBir
3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Гумар, эти настройки можно использовать для Х-52 про настольного? Можешь и другие оси выложить?

Тангаж с креном - такие. Педали сглаживание 15 + мертвая зона по вкусу (у меня 8).

Использовать можно хоть на геймпаде.

Смысл такой кривой в искусственном увеличении хода РУС у центра, а дальше прямая. Облегчает полеты в ГП, ведомым в строю, при выполнении дозаправки...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...