Jump to content

Редактор миссий


Recommended Posts

Зависит от конфигурации ПК.

 

 

Процессор i7-3820, 3,6GHz (8 CPUs)

Память 32768 RAM

Video GTX 690

Жесткий диск SSD 600Гб

Джой Saitek - X55

Тракир

Контрол панел Микрософт.

 

И все одно тормозит так, что приходится до средних настроек идти

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ! А ни кто не подскажет как заставить минометы стрелять дольше? А то пуляют 10 выстрелов, и все.

 

Тоже с этим столкнулся. Мы просто привыкли к LO2, там они валили почти без остановки. Здесь достаточно долго готовятся к залпу, елозят, заряжаются, делают один залп и успокаиваются на этом. Я поставил в Правилах боя Атаковать, а Правила поведения - Боевая готовность, они стали делать второй залп, но все равно долго готовятся, успеваю МПЛ потопить, а они только огонь по батарее ПВО открывают. Причем Грады естественно пошустрее, а Смерчи дольше. Видимо у них заложено определенное время на подготовку к залпу, не замерял, точно не скажу.


Edited by flyboat RA0306

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите. Есть дуэльная онлайн миссия: 2 самолета, управляемые клиентом установлены встречным курсом на расстоянии 5-10 км.

 

Хочу сделать,так, что при отсутствии живого соперника, появлялся противник-бот.

 

Можно ли запустить под управлением ИИ уже существующий в миссии самолет или придется генерить дополнительно бота триггером?

Link to comment
Share on other sites

* ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ - ОБЪЕКТ ЖИВ (игрок 1), ОБЪЕКТ ЖИВ (игрок2) - ФЛАГ УБРАТЬ (1)

* ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ - ОБЪЕКТ ЖИВ (1), ОБЪЕКТ МЕРТВ (2) [ИЛИ] ОБЪЕКТ ЖИВ (2), ОБЪЕКТ МЕРТВ (1) - УСТАНОВИТЬ ФЛАГ (1)

* ОДИН РАЗ - ФЛАГ ИСТИНЕН (1) - АКТИВИРОВАТЬ ГРУППУ (указываешь группу)

* * Т.к. игрок может сбить ту группу, которую ты активировал в самом начале, и при этом на сервере он будет 1, то нужно написать целую вереницу триггеров, которые будут проверять, жива ли прежняя группа или нет. Это будет выглядеть как-то так:

 

 

ОДИН РАЗ - ФЛАГ ИСТИНЕН (1), ГРУППА РАЗБИТА (1) - АКТИВИРОВАТЬ ГРУППУ (2)

ОДИН РАЗ - ФЛАГ ИСТИНЕН (1), ГРУППА РАЗБИТА (1, 2) - АКТИВИРОВАТЬ ГРУППУ (3)

ОДИН РАЗ - ФЛАГ ИСТИНЕН (1), ГРУППА РАЗБИТА (1, 2, 3) - АКТИВИРОВАТЬ ГРУППУ (4)

...

ОДИН РАЗ - ФЛАГ ИСТИНЕН (1), ГРУППА РАЗБИТА (1, 2, 3 ... 10) - АКТИВИРОВАТЬ ГРУППУ (11)

и т. д.

 

 

* ОДИН РАЗ - ФЛАГ ЛОЖЕН (1) - какой-нибудь триггер, типо "ТЕКСТ ВСЕМ" можно поставить

 

P.S.: не совсем уверен с тем, какой именно триггер применять - ОДИН РАЗ или ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ. Тут нужно поэксперементировать

P.P.S.: В моем примере будет такой баг, что если ты летаешь с кем-то и ты его сбил - то игра считает, что 1 жив, а второй мертв, и в этот момент срабатывает триггер, который ставит флаг 1 и, соответственно, рождает группу ботов. Тут нужно сделать некую отсрочку, по типу, что если игрок 1 на сервере летает в течении 60 секунд, то боты начинают появляться потихоньку. Не вдумывался, как это можно реализовать, но могу подсказать направление: в флагах. Где-то в этой же теме парой страниц ранее был пример по поводу сигнальных ракет. Примерно как там можешь реализовать и, по идее, должно работать.

А по поводу постоянно рождающихся групп самолетов противника - то тут нужен скрипт. Увы, в них не силен, ничего подсказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но я немного не о том.

Я хочу, чтобы в самолет, предназначенный для клиента, при отсутствии в нем клиента, садился бот и воевал вместо клиента.

 

ЗЫ Надеюсь не взорвал чей-то мозг

Link to comment
Share on other sites

Такое уже когда то писали, если вдруг отлетает клиент, то там бот чтобы хоть чуть повоевали или тащился на базу, но тут момент, много любителей бросать технику, нужно делать защиту от таких любителей. Бросил но сидишь в лобби и связь существует, то бан на установленное время. Т.е. нужны гибкие механизмы для сервера, как и сам выделенный сервер. Сервман хоть что то дает, но все равно не удобно. На многие вещи просто ограничение в ДКС.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но я немного не о том.

Я хочу, чтобы в самолет, предназначенный для клиента, при отсутствии в нем клиента, садился бот и воевал вместо клиента.

 

ЗЫ Надеюсь не взорвал чей-то мозг

 

Конкретно так, как ты хочешь сделать - сделать не получится. Как вариант, можно только поставить с каждой стороны по самолету и сделать активацию следующего борта в случае гибели предыдущего (скриптом, который еще найти\написать нужно), дабы не плодить триггера на активацию групп самолетов, как в моем примере выше. И их деактивации в случае, если игрок вышел из клиенсткого борта (дабы не болтались в воздухе и не летели на посадку). Хотя это реализовать немного сложнее, если вообще возможно. С костылями - да, в чистом виде - вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Поможи"те безрукому !!!

 

Мутим меж сквадов войну - а в начале забыл прописать за синих Грузию (нужны с у 25т) а нарисовал уже много . Можно ли добавить за Украину Грузию . Или всё по новой надо ?

Если можно, но военная тайна - прилеплю миссию для исправления .

war.miz

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно. Открыть файл миссии через Notepad++, вырезать Грузию из текущей коалиции и втыкнуть в противоположную. Потом миссию в редакторе пересохранить на всякий случай. Грузия должна появиться где хочешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

по умолчанию если не выбирать( че я и сделал) коалицию идет Россия против США и Украины. Так ще Грузии нет в миссии (((

Помоги ради бога ,а то неделя на смарку ...

Миссию вложил в 1 посте ... ( если это не тяжко и Вам не 2 мин ковырять а час - тогда не надо)


Edited by ROSS_1Andrey

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Вот, смотри:

 

 

Находишь нужный тебе файл db_countries (подсмотри путь сверху в каталоге на скриншоте)

 

864e57cefbab.jpg

 

Далее, открываешь этот файл и через стандартный поиск (LCtrl + F) находишь Georgia (Грузия)

 

a89db9a8e974.jpg

 

Далее, закрываешь окно с поиском, листаешь немного ниже и находишь искомый Су-25Т. Выделяешь эту строчку и копируешь ее в буфер обмена

 

ca8b06481973.jpg

 

Далее, открываешь опять окно с поиском и ищешь Ukraine (Украина). Обрати внимание, что поиск может сказать "не найдено ничего". Просто измени "направление" в окне с поиском с "Вниз" на "Вверх". Так же заходишь раздел с самолетами (кончаются на Planes.Plane и вставляешь где тебе угодно. Заметь, тут так же с отступом строки есть другие группы - корабли, наземная техника и прочее. Т.е. - можно перекидывать войска ,корабли и прочее из одной коалиции в другую. К примеру - поставить "Москву" за НВФ, а Ф-14 - за Россию. Ну и не косячь как "засунуть самолет в каталог с кораблями". Все довольно просто. Зайдешь в редактор - увидишь на стороне Украины самолет Су-25Т. Правда, шкурка будет всего одна. Где шкурки искать - не разбирался. Будет стандартная, дефолтная.

 

292de1a73f55.jpg

 

P.S.: Инструкцию написал по той причине, что ты теперь можешь делать такие вещи сам, +, вдобавок ко всему, у тебя могут стоять различные моды, в то время, как у меня игра чистая, дефолтная, и мой дефолтный db_countries с добавленным Су-25Т может поломать твои моды, потому лучше это все сделать вручную самому.

P.P.S.: После очередного обновления игры, файл db_countries станет дефолтным, т.е. Су-25Т за Украину придется прописывать вручную заново. Если у тебя игра обновится и ты зайдешь редактировать миссию - заместо тех Су-25Т будут другие самолеты (курфюст, к примеру). И если ты сохранишь миссию - Су-25Т заменятся на курфюсты. Т.е., перед тем, как после очередного обновления игры, редактировать эту миссию - пропиши заново Су-25Т за Украину. Или сохрани db_countries и заменяй после обновления, при условии, что разработчики не вносили в него изменений. Ну, там, модуль новый вышел или еще чего, т.к. потом у тебя проблемы с этим самым модулем будут

 

 

Link to comment
Share on other sites

Upd.: Нумерация коалиций в файле mission, в архиве с миссией:

 

0 - Россия

1 - Украина

2 - США

3 - Турция

4 - Великобритания

5 - Франция

6 - Германия

8 - Канада

9 - Испания

10 - Нидерланды

11 - Бельгия

12 - Норвегия

13 - Дания

15 - Израиль

16 - Грузия

17 - НВФ

18 - Абхазия

19 - Южная Осетия

20 - Италия

21 - Австралия

 

7 и 14 номера нет.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Вот. Добавил Грузию за синих.

P.S.: По поводу db_countries. Видимо, ты где-то что-то неправильно сделал. Прописывается это не для "следующих миссий", а вообще - для редактора. Ты можешь любую старую миссию открыть, и у тебя будет возможность добавить новый ЛА за ту сторону, за которую ты его прописал.У меня всегда работало и до сих пор продолжает работать. Если хочешь, можешь кинуть мне свой вариант, где ты добавил Су-25Т за Украину. Я посмотрю, где может быть ошибка.

war.miz


Edited by Soviet
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проверил твой db_countries. В самом файле все верно. Запустил редактор - за Украину добавился Су-25Т. Все работает, как и должно. Что не так?

Link to comment
Share on other sites

Проверил твой db_countries. В самом файле все верно. Запустил редактор - за Украину добавился Су-25Т. Все работает, как и должно. Что не так?

я дурак !!! надо после изменения файла перезапустить DCS!!!

Спасибо !

Я МОСКАЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Вопросы использования кораблей и десантирования

 

Уважаемые USSR_Rik и разработчики миссий!

Все мы стараемся оживить свои миссии каким-либо наземным (надводным) боевым фоном.

1. Создавая его для своей противокорабельной миссии Су-25Т (использую Подавление ПВО) обнаружил, что красные корабли Петр Великий, Москва и остальные, кроме РК Молния, не используют ракетное противокорабельное оружие. Файл маленькой миссии фона приложен. Может, конечно, это я не сумел заставить, - научите. А вот синий крейсер вовсю стреляет Томагавками по красным. Поэтому синих приходится делать стоячими, используя единственно возможный Огонь по точке, а это неправильно, не стоят на месте корабли в море, а тем более на войнушке.

Предлагаю для ИИ красных кораблей добавить возможность запуска противокорабельных ракет и задачи Атаковать группу и Атаковать объект.

2. Во многих ветках периодически появляется хотелка по высадке десанта.

Предлагаю, на мой взгляд, простой и малозатратный для ED способ имитировать десантирование ВДВ с транспортных самолетов Ил-76, Ан-26, Ан-30. В DCS есть стандартный эффект катапультирования пилота. Если ИИ этих бортов в триггерную Выполнить команду, добавить Десантировать ВДВ, а ниже окно с выбором количества десантников (катапультируемых пилотов) - получим эффект выброски десанта в определенной ППМ, по флагу и пр. На земле с учетом времени задержки на снижение парашютиста ставить пехотинцев с АКМ, РПГ, собирать их в нужных местах и далее по сценарию. Они все равно в беретах, сойдут за ВДВ :)

KORABLI_ GRAD_SMERCH.miz

Screen_150306_180002.thumb.jpg.435bd0ab8c7b7471a1cc22560c1b7477.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые USSR_Rik и разработчики миссий!

Все мы стараемся оживить свои миссии каким-либо наземным (надводным) боевым фоном.

1. Создавая его для своей противокорабельной миссии Су-25Т (использую Подавление ПВО) обнаружил, что красные корабли Петр Великий, Москва и остальные, кроме РК Молния, не используют ракетное противокорабельное оружие. Файл маленькой миссии фона приложен. Может, конечно, это я не сумел заставить, - научите. А вот синий крейсер вовсю стреляет Томагавками по красным. Поэтому синих приходится делать стоячими, используя единственно возможный Огонь по точке, а это неправильно, не стоят на месте корабли в море, а тем более на войнушке.

Предлагаю для ИИ красных кораблей добавить возможность запуска противокорабельных ракет и задачи Атаковать группу и Атаковать объект.

2. Во многих ветках периодически появляется хотелка по высадке десанта.

Предлагаю, на мой взгляд, простой и малозатратный для ED способ имитировать десантирование ВДВ с транспортных самолетов Ил-76, Ан-26, Ан-30. В DCS есть стандартный эффект катапультирования пилота. Если ИИ этих бортов в триггерную Выполнить команду, добавить Десантировать ВДВ, а ниже окно с выбором количества десантников (катапультируемых пилотов) - получим эффект выброски десанта в определенной ППМ, по флагу и пр. На земле с учетом времени задержки на снижение парашютиста ставить пехотинцев с АКМ, РПГ, собирать их в нужных местах и далее по сценарию. Они все равно в беретах, сойдут за ВДВ :)

Желательно ставить кораблям боевую готовность.

Тика и Петя имеют дистанцию обнаружения около 45-50км

Москва около 35-40км,соответственно с этой дистанции и будут пускать ПКР.

[ATTACH]114376[/ATTACH]

 

[ATTACH]114377[/ATTACH]

П.С.Скриншоты перестрелки ПКРми.Первый Граниты с Пети,второй Базальты с Москвы.

п.с.2 да и Томагавки не работают по кораблям.У Тики (Нормандии) 8 Гарпунов.

 

--Пробуй Туман Войны.Дальше пробуй настройку пилот управляет наземкой.Может с Ф10 дать команду пустить ПКР пораньше.Вообще желательно ДРЛО.

Ну и миссия маленькая как и кол-во ПКР у синих.У Оливера ПКР побольше,но он такой тормоз со своей моноПУ.

В ветке ВМС есть нормальные корабли для ПК -миссий.Такие как Спруэнс и Сообразительный.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за науку, добрые вирпилы! Только Вам ALF7 + добавить не дает.

Развернул и начали стрелять даже по двигающимся, быстро отмолотили, наверное катера уберу. Но думаю что Атаковать группу не повредило-бы.

А есть ли мысли по десантированию, возможен такой вариант?

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Как в редакторе выставить "очень тёмную" ночь?

От чего зависит естественная ночная освещённость в DCS?

Имеется в виду время года, фазы луны (дата-время), погода и т.д.

Благодарю!


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...