Jump to content

Kneeboard -Полезные картинки


Eponsky_bot

Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Сконвертировал руководства L-39 в "формат" планшета*

(полное слишком большое, поэтому лучше его кидать в планшет по-частям)

 

*- Не забудьте увеличить размер планшета как указано в первом сообщении данной темы

Структура папок опять же смотрите первое сообщение, у меня так C:\Users\....\Saved Games\DCS.openbeta\Kneeboard\L-39C

 

Краткое руководство

 

Полное руководство

 

0_11540e_6204d7a0_orig

 

0_11540f_9205f926_orig


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бот перебей ссылку на "Полное руководство" а то она на "Краткое руководство" отсылает.

 

Перебил, спасибо:book:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

*- Не забудьте увеличить размер планшета как указано в первом сообщении данной темы

Вроде как. Увеличение размера планшета изменяет файлы в папке программы. Что может быть причиной непрохождения проверки целостности файлов (античит) на некоторых серверах борющихся с читерами.

Кто менял, проверьте получается ли войти на =BK= сервер.

Link to comment
Share on other sites

Вроде как. Увеличение размера планшета изменяет файлы в папке программы. Что может быть причиной непрохождения проверки целостности файлов (античит) на некоторых серверах борющихся с читерами.

Кто менял, проверьте получается ли войти на =BK= сервер.

 

Слушай.... может поэтому я не мог туда попасть (ВК сервер)?:unsure:. Хотя с другой стороны, бывало что заходил и пускало, потом не пускало, потом опять пускало.

 

Но вообще сколько серверов разных заходил, проблем не было (хотя по всем я конечно не ходил)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Слушай.... может поэтому я не мог туда попасть (ВК сервер)?:unsure:. Хотя с другой стороны, бывало что заходил и пускало, потом не пускало, потом опять пускало.

 

Но вообще сколько серверов разных заходил, проблем не было (хотя по всем я конечно не ходил)

БК самый строгий из постоянно работающих. Еще можно поиметь проблемы участвуя в совместных вылетах на серверах серьезных сквадов. Без проверки целостности читерство может бурно цвести и пахнуть.

 

В планшет-булдере есть возможность выбрать разрещение сканирования. Это влияет както на читабельность букв в результате? Какое значение лучше подходит?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

БК самый строгий из постоянно работающих. Еще можно поиметь проблемы участвуя в совместных вылетах на серверах серьезных сквадов. Без проверки целостности читерство может бурно цвести и пахнуть.

 

В планшет-булдере есть возможность выбрать разрещение сканирования. Это влияет както на читабельность букв в результате? Какое значение лучше подходит?

 

я не пользуюсь планшет булдером. У меня по старинке. Сжимаю в фотошопе картинки до 680x1024 пикс. Ну и обрезаю предварительно лишние кромки, что бы пооптимальнее было.

 

з/ы: По поводу планшета ИМХО надо будет в хотелку запулить. Чтобы это было как пользовательская настройка.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Освоил пакетную обрезку в FastStone Image Viewer. Захват PDF через Kneeboard Builder.

 

0_9d50f_58378dea_orig

 

Руководство вирпила в L-39C.

 

Частоты приводных маяков есть?

 

З.Ы. Посмотрел - нет. Ну не знаю - копирование мануала в Kneeboard это конечно хорошо, может кто-то в полёте и будет читать и рассматривать картинки, но нужна сжатая информация - самое необходимое по действиям, системам, вооружению.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне мануал в планшете нравится)) не нужно игру сворачивать если только осваиваешь ЛА,а смотришь непосредственно в игре, благодаря этому даже мустанг запускать самостоятельно начал после пары тренировок. а когда постоянно сворачиваешь игру.. не айс:)

а так согласен весь мануал типа описания ЛА там не нужен.. только необходимое.

Link to comment
Share on other sites

Мануал рассчитан на период изучения ЛА. (мне например, нравится сидеть в кабине и почитывать мануал. Я тут как то распечатал на бумаге все мануалы, но они в итоге лежат мертвым грузом. Потому что читать "перед сном" как то не получается. А вот находясь в уже в виртуальном мире, другое дело)

 

Остальная информация это уже для опытных летунов, чтобы в голове не держать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 пост

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Как то спрашивал, но все промолчали.

Данные приводов, навигации РСБН, и каналы/частоты радиостанций- все одинаково подходят для использования в разных модулях (МиГ-15; МиГ-21; L-39 и т.д.)?

 

АРК среди МиГ 15, Л39, Ми8 подходят одинаково. По МиГ21, там пред настроенные частоты, на "проходные" маяки, переключается тумблерами. На МиГе21 все аэродромы оснащены РСБН, но ПРМГ есть только на 4х, как и у всех, а АРК только на маяки, которые вне аэродрома. У Л39, же в свлю очередь РСБН/ПРМГ только у 4 х АЭ, на остальных только РКЛ (АРК) в том числе и на те что вне аэродрома

 

РСБН/ ПРМГ каналы разные на МиГе в кабине памятка , для Л39 данные выше.

 

По радиостанциям для связи голосом предустановленные частоты как настроишь, в редакторе для конкретного самолёта.

Сами частоты аэродромов так же есть в редакторе, но у МиГ15 другой диапазон частот, поэтому он не будет совпадать с Л39 и МиГ21 и Ми8


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вообще дуром получается с внешними модулями не от ЕД и Белсимтека по радионавигационному оборудованию. Надо всё приводить к единому знаменателю.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Вообще дуром получается с внешними модулями не от ЕД и Белсимтека по радионавигационному оборудованию. Надо всё приводить к единому знаменателю.

 

Конечно.

 

В целом я например не вижу ничего криминального, в том что РСБН есть кроме тех 4х Аэродромов. Может и в реале на сегодняшний день нет, но наверняка в Грузии где-нибудь в 1987 году, до отделения от СССР аэродромы были оснащены этой системой. В реале Северная Корея не будет воевать с Египтом, но у нас симулятор - мы можем это устроить. Точно так же вовсе не обязательно, что ПРМГ должен работать в Крымске. Может и не работать - вдруг система даст сбой, сломается... А кто говорит о том, что чисто теоретически. в случае боевых действий Беслан или Гудаута не могут быть оснащены такими системами? Гибкость в таких моментов для симулятора очень даже к лицу.

 

Другое дело, что в том же МиГе до сих пор нельзя на резервные каналы АРК установить то что тебе хочется, хотя в мануале упоминается теоретическая возможность этого с изменением определенного файла. Но тут уже претензии к Лезернекам. Что касается оснащения аэродромов средствами инструментальной посадки - то это уже в целом зависит от головной конторы.

 

А в Неваде так вообще на отечественных самолетах будет делать нечего? :huh:


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Два однозначных, дополняющих друг друга ответа, вот здесь:

 

Русский » Digital Combat Simulator » DCS World » Хотелки для DSC World ! Старая песня о ...

 

пост #4828

Нет никакого разброда. Средства радионавигации в модулях работают на тех частотах, какие доступны им в реале и используют радиомаяки из World'a.

МиГ-21 использует свою систему радионавигации, маяки берутся из скриптов модуля, не из World'a.

 

пост #4831

А так сейчас и сделано. Я как-то не могу понять о чем речь. Если про МиГ-21, то там да, сделано по своему, но мы же не можем насильно заставить их использовать РС из World'a. Здесь такие хотелки писать нет смысла.

 

 

На всякий случай, сгруппировал ответы.

Т.е. во всех модулях от ED и BST - все однообразно.

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...