Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Второе.

Либо педали не отцентрованы, либо триммер не сброшен, либо присутствует крен, либо машина не висит, а поднимается или опускается, либо ветер сбоку. Если все условия соблюсти, то кольца совпадают.

 

ЗЫ коротенький трек все расскажет нагляднее слов ;)


Edited by Buka77

=FB=Buka

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При стрельбе "вихрем", с включеным автодоворотом, кольцо встреливания всегда смотрит чуть в сторону от захваченой цели. Доворачиваю педалями, но когда педали отпускаю, кольцо опять уходит с цели. Приходится всё время скольжением подправлять.

Это так и должно быть или это баг?

Или моя недоработка?

Небольшие неточности отработки автопилота вполне допустимы. Может быть ветер и скольжение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При стрельбе "вихрем", с включеным автодоворотом, кольцо встреливания всегда смотрит чуть в сторону от захваченой цели. Доворачиваю педалями, но когда педали отпускаю, кольцо опять уходит с цели. Приходится всё время скольжением подправлять.

Это так и должно быть или это баг?

Или моя недоработка?

 

Если аккуратно довернуть и нажать трим. будут совпадать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почему когда создаеш тригер в миссии с текстовым сообщением и запускаеш ее

в мультиплеере то собеседник при появлении смс не видет его!

Как зделать чтоб видел?

И можно както зделать чтоб твой пилот летая в On-line наберал время полета итд? так-как в сетке я чтото немогу выбрать пилота!

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по миссии "Полигон".

 

Ребят, что за макеты танков там стоят, что нужно по три Вихря на них тратить? Уж как не изголялся. Подрыв только с третьего попадания.

 

Макеты легкобронированной техники и автомашин - уничтожаются с 3-4 ББ снарядов 30мм. А вот с танками - ну никак не могу уничтожить их 1 Вихрем. ДОТы вообще не пробил пока ничем :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по миссии "Полигон".

 

Ребят, что за макеты танков там стоят, что нужно по три Вихря на них тратить? Уж как не изголялся. Подрыв только с третьего попадания.

 

Макеты легкобронированной техники и автомашин - уничтожаются с 3-4 ББ снарядов 30мм. А вот с танками - ну никак не могу уничтожить их 1 Вихрем. ДОТы вообще не пробил пока ничем :)

Статические обьекты отличаются большой живучестью.

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по миссии "Полигон".

 

Ребят, что за макеты танков там стоят, что нужно по три Вихря на них тратить? Уж как не изголялся. Подрыв только с третьего попадания.

 

Макеты легкобронированной техники и автомашин - уничтожаются с 3-4 ББ снарядов 30мм. А вот с танками - ну никак не могу уничтожить их 1 Вихрем. ДОТы вообще не пробил пока ничем :)

 

На полигонах используют мишени, усиленные дополнительными бронелистами. Миссия задумана именно так.

  • Like 1
picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Познакомился с вертолетчиком. Летает на Ми-24. Сказал что может ответить на интересующие вопросы, если они не будут касаться запретных тем. Так что давайте, кто что хочет спросить. Когда он сможет ответить сказать не могу, он постоянyо в командировках. В частности он сказал что в реальности цель типа танк т.е. не стоящую открыто на бетонке, а более менее замаскированую или в камуфляже заметить можно километров с трех, опознать километров с двух. И дальность видимости в ночную оптику существенно отличается в лучшую сторону от того что реализовано в ГС, про ЧА сказать не могу т.к. только купил и начал осваивать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А на каком вертолете он летает и какие ночные оптические средства использовал?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почему когда создаеш тригер в миссии с текстовым сообщением и запускаеш ее

в мультиплеере то собеседник при появлении смс не видет его!

Как зделать чтоб видел?

И можно както зделать чтоб твой пилот летая в On-line наберал время полета итд? так-как в сетке я чтото немогу выбрать пилота!

Ау кто знает ответ!!! ???:helpsmilie:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему когда создаеш тригер в миссии с текстовым сообщением и запускаеш ее

в мультиплеере то собеседник при появлении смс не видет его!

Как зделать чтоб видел?

Потому что все триггеры кроме активаций групп, в мультиплеере корректно работают только на сервере.

Надеюсь, что исправим в патче.

 

И можно както зделать чтоб твой пилот летая в On-line наберал время полета итд? так-как в сетке я чтото немогу выбрать пилота!

Летная книжка в данной реализации не может считать статистику в мультиплеере.

В будущем проекте попытаемся исправить.

 

Имя пилота выбирается в опциях мультиплеера.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня такая маленькая проблемка, не работает русская раскладка в чате сетевой игры, просто ничего не печатается. С Eng раскладкой все норм. OS WinVista SP1 Rus x86, попробовал поставить punto switche и переводить енг текст на русский в итоге текст проподает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какая локаль установлена в языковых настройках и что выбрано в качестве языка для программ, не использующих юникод?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

О, как...

Вчера тоже поступила жалоба по поводу чата. Виста х64 РУССКАЯ! Видимо, это приговор.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Потому что все триггеры кроме активаций групп, в мультиплеере коррректно работают только на сервере.

Надеюсь, что исправим в патче.

 

В ФАК пожалуйста, а то мы тоже глову сломали, пытаясь сделать сетевую версию диверсанта.

 

Причем, заметили следующее.

 

- Если триггер активирует клиент, то сообщения получают все.

- Если триггер активируется по событию, то сообщение идет только хосту.

- Если триггер активировал хост, то хз.

=FB=Buka

Link to comment
Share on other sites

В ФАК пожалуйста, а то мы тоже глову сломали, пытаясь сделать сетевую версию диверсанта.
А в руководстве это, меж тем, описано и аж в рамочку обведено и словом из больших букв и восклицательного знака предваряется - для заметности.

 

Кстати, баг :) : в этом месте в мануале опечатка: "не корректно" - пробел лишний (правильно: "некорректно").

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня такая маленькая проблемка, не работает русская раскладка в чате сетевой игры, просто ничего не печатается. С Eng раскладкой все норм. OS WinVista SP1 Rus x86, попробовал поставить punto switche и переводить енг текст на русский в итоге текст проподает.

А у меня все с точностью до наоборот - не печатается латиница. По умолчанию в системе стоит английская раскладка клавиатуры. После запуска игры чат естественно печатается на латинице. Я переключаю клавиатуру на русский, но потом вернуть английскую раскладку уже не могу - печатаются пробелы. Винда ХР SP3.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А у меня все с точностью до наоборот - не печатается латиница. По умолчанию в системе стоит английская раскладка клавиатуры. После запуска игры чат естественно печатается на латинице. Я переключаю клавиатуру на русский, но потом вернуть английскую раскладку уже не могу - печатаются пробелы. Винда ХР SP3.

Все эти бяки с шрифтами происходят при ЭКРАННОМ режиме. В Полноэкранном всё пучком. Сам мучаюсь с этим, русского нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...