Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Из ТТХ Ка-50 - "Конструкция силовой установки обеспечивает аварийную работу двигателей в течение 30 минут после полной потери масла в боевых условиях".

Не допонял здесь. Это значит что можно при повреждении, в полёте включить ВСУ и дотянуть? Или здесь подразумевается РРУДы оба вверх до предела (Page Up)?

Это значит что через 30 минут после паденния давления масла надо дергать за яйца:) А если серьезно, то обеспечена работа "всухую" в течении 30 минут.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Граждане! Пожалуйста пользуйтесь Интернетом не только чтобы задавать вопросы на форуме. Способность к самообразованию для вирпила есть качество чуть ли не главное.

Гугл Архипелаг!


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У вертолёта классической схемы поймать ВК может рулевой винт, например, при движении боком с высокой скоростью.Этот факт записывался в преимущества соосной схемы перед классической.ЕМНИП на форуме этот вопрос обсуждался.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А Вихревое кольцо возникает только у двухвинтового вертолета?

У любого вертолета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такая проблема: при пилотировании вертолёта без использования АП, через некоторое время самопроизвольно ВКЛЮЧАЮТСЯ каналы "К", "Т", "Н", "В" и режим директорного управления. При отключении оных, левая (иногда правая) педаль утопает до пола, и так остаётся в таком положении до окончания полёта (приходиться идти на посадку с великим трудом)! :joystick: Такое ощущение что кто-то (что-то), прикрутил педаль к полу болтом!:yes: Настройки джоя в ПОРЯДКЕ!!! У кого есть соображения на этот счёт? Заранее спасибо!

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Похоже триммер работает.

 

Когда не понимаешь, что происходит, первым делом сбрось триммеры [LCtrl-T].


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Похоже триммер работает.

 

Очень интересно было-бы узнать, почему он включается самопроизвольно?

 

Когда не понимаешь, что происходит, первым делом сбрось триммеры [LCtrl-T].

 

Однако, ПОМОГЛО, отключились все кнопки на АП, педали встали на место, спасибо!

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Уже писали где-то на этом форуме.

Что нужно сделать, (в файле прописать чего-то) чтобы надписи над тумблерами были четче. Разрешение не влияет (1650х1200). А то они разплывчатые. Надеюсь что понятно изложил суть вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про ПВО чтото както не ифективно оно к любому подхажу к 7км и пускаю ракетку! а он меня и не видет тоже самое Patriot опускаюсь на 20метров подхажу к нему в упор и ему конец!

Какое средство пво может нормально работать на растояние больше 7км???

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

А зачем нужен американский беспилотник? То есть каковы его функции в игре? Можно пример взаимодействия с другими боевыми единицами?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

ждем летабельного МиГ-29Х ))))

тогда мы быстро найдем ему применение:smartass:

//скорей всего добавили на будущее, пробовал я заставлять его атаковать цель хелфаерами (видел ролик где упоминалось о противодействии СКАДам последними). Нихочет, сразу же на аэродром.

вроде бы зону выставил на атаку наземки. Да и красивенький он

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А зачем нужен американский беспилотник? То есть каковы его функции в игре? Можно пример взаимодействия с другими боевыми единицами?

Подвесь на него ракеты и он сможет атаковать наземные цели.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу взаимодействия с ведомыми. На предельной дистанции до цели (в хорошую погоду - чуть более 7 км, в плохую - меньше), допустим, я захватил цель Шквалом и взял на автосопровождение и командами передаю "уничтож мою цель". Зачастую ведомый отвечает тип "не имею возможности" или "не подтверждаю" и все, никаких действий. Тоже самое наблюдается, если я даже передал ему цели по ВЦУ и, следовательно, они у него занесены в АБРИС и у него есть и дальность и пеленг. Его поведение вызвано тем, что он цели не видит?

В таком случае, по идеи, он должен начать движение в направлении к указаной цели до момента установления контакта с ней. А так, ступор какой то у ИИ.


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вооружение у него какое? ПВО не будет атаковано если нет Вихрей.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А вооружение у него какое? ПВО не будет атаковано если нет Вихрей.

 

Это вопрос ко мне? Если ко мне, то пример. Последняя миссия компании. Подошли к селу с главарем. У ведомого полный боекомплект, в том числе и Вихри. Дымка. На автосопровождение Шквалом цели стали браться с расстояния 4-5 км. Передал ему цели ВЦУ. Дал команду "атаковать цели ВЦУ", его ответ "не подтверждаю". Пришлось стрелять самому.


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При даче такой команды надо быть ПРЕДЕЛЬНО внимательным.

Если была использована "быстрая" передача ВЦУ (без запоминания), то можно приказать только атаковать цель одиночную или групповую. В то же время в меню еще есть пункт "цели по типу". Так вот, в данном случае это неприменимо. При "быстром" ВЦУ тип будет 3-ий. Соответственно бронетехника и ПВО атакованы не будут.

Если не ошибаюсь, то все так.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень интересно было-бы узнать, почему он включается самопроизвольно?

Ты хочешь сказать, что не разу не нажимал триммер, а он сам затриммировался?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня, наверное, было ЦУ с запоминанием, так как цели были занесены ранее мной же и на мой АБРИС. Выбрал для атаки F1 или F2 (цель или цели). К сожелению, точно повторить ситуацию смогу только вечером дома.

Вопрос по поводу команды "атаковать мою цель". В принципе, это чит или нет? Ведь информация о цели, даже захваченной мною Шквалом, ведомому никак не передается и ведомый не знает, что я там захватил пока я не воспользуюсь ВЦУ.

Link to comment
Share on other sites

Видимо имитируется целеуказание "голосом". Типа: "Ориентир такой-то, левее столько-то. Цель такая-то. Наблюдаете? Огонь."

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня, наверное, было ЦУ с запоминанием, так как цели были занесены ранее мной же и на мой АБРИС. Выбрал для атаки F1 или F2 (цель или цели). К сожелению, точно повторить ситуацию смогу только вечером дома.

Только что проверил эту миссию.

Если цели запоминать в ПНК, а затем давать ЦУ с АБРИСА, то бот их воспринимает и летит выполнять.

 

Вопрос по поводу команды "атаковать мою цель". В принципе, это чит или нет? Ведь информация о цели, даже захваченной мною Шквалом, ведомому никак не передается и ведомый не знает, что я там захватил пока я не воспользуюсь ВЦУ.

Это имитация устного целеуказания командира, для атаки выбранной им цели.

К сожалению мы не можем по радио передать фразу типа "Серега, долбани по коробочке около вон той рощицы", приходится имитировать устное ЦУ вот таким способом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо имитируется целеуказание "голосом". Типа: "Ориентир такой-то, левее столько-то. Цель такая-то. Наблюдаете? Огонь."

Ага. Все верно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...