Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

  • ED Team
При настройке ДПРМ 525 ,АРК на БПРМ 3 даёт настройку 1070 и шипение.

Хотя по формуле должен давать 1063 ,что тоже в общем то не 1065.

Это в Моздоке.

ДКС 1.5.

 

Ну, частоты приводов в DCS персонально под МиГ-15 не подгоняли. В данном случае придется чуть подкорректировать настройку вручную. Работал бы БПРМ на 1070 и вообще ничего подстраивать не пришлось бы :)

Само переключение диапазонов работает.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну т.е анимацию тумблеров и шкалы сделали ,это и есть моделирование систем?

И как авто настройка выдает 525Х2+20?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2442116&postcount=601

Должно быть 1063 тогда уж.

Даже страшно спрашивать ,а с ПФМ так же ?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну т.е анимацию тумблеров и шкалы сделали ,это и есть моделирование систем?

И как авто настройка выдает 525Х2+20?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2442116&postcount=601

Должно быть 1063 тогда уж.

Даже страшно спрашивать ,а с ПФМ так же ?

вызывает уважение Ваше владение собой! преодолев страх - все-таки спросили!:)

Отвечаем: так же. На каждое движение РУС, РУД и педалями в нашей ПФМ есть ответ: как изменить положение самолета. Чтобы дискретность изменения положений не вызывала нервностей у пользователей - установили сглаживающие фильтры. Так как работы много было сделано, то и назвали ПФМ.:D

ПС. Извините за стёб: каков вопрос, таков и ответ.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну т.е анимацию тумблеров и шкалы сделали ,это и есть моделирование систем?

И как авто настройка выдает 525Х2+20?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2442116&postcount=601

Должно быть 1063 тогда уж.

Даже страшно спрашивать ,а с ПФМ так же ?

 

А в чем проблема? В частотах маяков в World'e ? Так эти частоты были задолго до появления модуля МиГ-15. Что ж теперь, все частоты переделывать под один самолет? Разница между частотами ДПРМ и БПРМ везде разная, под разницу диапазонов точно попадает Краснодар-Центральный, там дополнительная настройка не нужна. Если "подтюнить" АРК под Ваш любимый Моздок, то не будет сходиться в Краснодаре.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Уточнена логика работы переключателей диапазонов АРК-5.

 

АРК-5 скорректирован.

 

А зачем?

Системой пользоваться нельзя .

Маяки в ДКС ,модуль сторонний ,совмещать никто не хочет.

Ну и напишите ,делать не хотим ,смоделированно для общего развития ,летайте по одному маяку ,настроиться можно .

С таким подходом первая реализация с предустановкой в редакторе частот была более играбельна.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

вызывает уважение Ваше владение собой! преодолев страх - все-таки спросили!:)

Отвечаем: так же. На каждое движение РУС, РУД и педалями в нашей ПФМ есть ответ: как изменить положение самолета. Чтобы дискретность изменения положений не вызывала нервностей у пользователей - установили сглаживающие фильтры. Так как работы много было сделано, то и назвали ПФМ.:D

ПС. Извините за стёб: каков вопрос, таков и ответ.

Да стебитесь ,делов то.

Но АРК настолько простая в программировании система ,что даже смешно.

Но уже год не доведут до ума.

Я в ZX вообще без образования делал часы с тремя стрелками на Бейсике.

Не думаю что вычислять два диапазона сложнее чем сделать стирание предыдущего положения стрелки.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да стебитесь ,делов то.

Но АРК настолько простая в программировании система ,что даже смешно.

Но уже год не доведут до ума.

Я в ZX вообще без образования делал часы с тремя стрелками на Бейсике.

Не думаю что вычислять два диапазона сложнее чем сделать стирание предыдущего положения стрелки.

 

Еще раз спрашиваю. Что именно не так? Посмотрите хотя бы на границы диапазонов: второй заканчивается на 310, третий начинается на 640. Надеюсь посчитать разницу сможете даже без образования? В модели сейчас все "доведено до ума".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уточнена логика работы переключателей диапазонов АРК-5.

 

АРК-5 скорректирован.

 

А зачем?

Системой пользоваться нельзя .

Маяки в ДКС ,модуль сторонний ,совмещать никто не хочет.

Ну и напишите ,делать не хотим ,смоделированно для общего развития ,летайте по одному маяку ,настроиться можно .

С таким подходом первая реализация с предустановкой в редакторе частот была более играбельна.

 

Ну так давайте туда ИЛС прикрутим с вектором скорости и РСБН, будет еще намного играбельнее. И вообще с настройкой частот излишне заумно и неиграбельно получается. Нужно так - нажал одну кнопку и все сразу само настроилось. А лучше чтобы и автопилот включался при этом.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

ОНО НЕ РАБОТАЕТ.:lol:

В модели работает и типа вы не при делах?

Идти в ДКС и там доставать ЕД?

Можно только изучить как оно было для интересу.

А типа в СМУ по всей карте не работает .

Но.

Мне это просто интересно было с начала как так в ламповом приёмнике память на три канала.

Хотя в принципе можно и пофантазировать.

Забыл название ,но в ВАЗ 2101 были приёмники с механической памятью на 5 или 6 каналов.

Потом в МИГ оказалось так как оказалось.

Мне то какая разница где и почему частоты не совпадают?

Да и в общем то фиг с ним.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ОНО НЕ РАБОТАЕТ.:lol:

 

Это ответ на мой вопрос? Пощелкал переключателем, диапазоны меняются. Ручкой частота настраивается. Что не работает?

 

После таких ответов что вы ожидаете? Мой персональный телепат в отпуске.

Link to comment
Share on other sites

Я на прошлой странице трек выложил.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2517129&postcount=685

То что шкала прыгает это интересно,но нет настройки на БПРМ в Моздоке и Майкопе.

Больше ни где не проверял.

Или объясните как пользоваться или признайте что система не работает в полном объёме.

По вашему (тут я занимаюсь телепатией) в СМУ летчик переключает Д-Б,

бросает РУС и начинает подстраивать крутилку на АРК?

Вот же с чего началось:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2442116&postcount=601

Сейчас АРК работает по этой формуле?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...или признайте...
"Покайтесь, паразиты - куда Рыжего дели, чёртово семя?" (АБС)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То что шкала прыгает это интересно,но нет настройки на БПРМ в Моздоке и Майкопе.

Больше ни где не проверял.

 

Проверьте в Краснодаре-Центральном, там будет работать.

Система старая, частоты маяков сейчас уже не те, под АРК-5 специально не затачиваются. А радиомаяков для FW-190 и Bf-109 вообще нет и как-то летают. Проблема очень проста. Радиооборудование ретро-самолета не совпадает с современными радиосредствами. Если когда-нибудь сделают карту под временной период МиГ-15 и АРК-5, я думаю что частоты будут соответствовать Вашим ожиданиям.

Теоретически конечно можно решить проблему "осовременив" МиГ-15, установить туда современный АРК и GPS навигатор. :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А как вообще связан модуль и Мир?АРК работает как положено,а то,что в радиомаяках не те частоты,что в редакторе-так это персонал маяка забухал.Краснодар,Минводы,еще несколько маяков-работает.

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в радиомаяках не те частоты,что в редакторе-так это персонал маяка забухал.

 

О каких конкретно маяках идет речь? Если про БПРМ Моздока, там было округление частоты на карте в редакторе миссий. Сейчас во внутренней версии это уже исправлено, частота всех приводов в килогерцах, без округления. Будет у вас в одном из патчей.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Краснодар центр ,нет проблем ,всё как положено.

Крымск ,даже в ручном режиме (в положении Д ,рукой галетник и крутилкой на 830) маяк пикает ,а стрелка на компасе по кругу ходит и не встает на маяк.

Если позиция производителя модели такова ,ну что ж и на том спасибо.

В МиГ-21 своё ,в А-10С своё ,а когда спрашивали как поршня и Х -плейны будут в одном мире ,то я уж и не помню что обещали.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
__Вот же с чего началось:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2442116&postcount=601

Сейчас АРК работает по этой формуле?

формула приблизительная, и современная годам 80м прошлого века..

И если б этой формулой все описывалось, то не надо было бы ставить по два блока в АРК (-9, -15 и т.д.)

Теперь - "с чего все началось". А началось - как подсказали коллеги - с Ваших обвинений в нереальности сделанных допущений по настройке АРК:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2420251&postcount=526

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2420296&postcount=528

Потом были найдены дополнительные источники, описывающие работы именно этого блока АРК-5. Сделали как в реале (т.е. сейчас работает как в реале).

И да, не получается автоматически при переключении диапазонов "попасть" на правильную частоту БПРМ. Потому, что мир 50-х годов (в плане распределения частот на ПРС аэродромов) видимо отличается от нынешнего, который сделан в DCSW. Но отличается не так уж и много, необходимо после переключения на БПРМ ручкой тонкой подстройки уточнить частоту. Да, неудобно в полете (и в реальном - тоже), но не смертельно.

И на Сейбре нет такого блока. И ничего.. как-то летали тогда и сейчас (вирпилы).

Резюме: сейчас сделано как в реале было в те годы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Краснодар центр ,нет проблем ,всё как положено.

Крымск ,даже в ручном режиме (в положении Д ,рукой галетник и крутилкой на 830) маяк пикает ,а стрелка на компасе по кругу ходит и не встает на маяк.

 

Возможно это потому, что в Крымске частота БПРМ 803 кГц, а не 830 ?

Если же это опечатка и настраивалась именно частота 803, то нужен трек, т.к. такого быть не должно, возможно это баг.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2385050&postcount=8

Частоту брал отсюда и наверное там ошибка.

Ну все мы люди ,бывает.

Но т.к на Ф10 нет данных ,почему то ,летаем так .

На 803 в Крымске ловится.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

формула приблизительная, и современная годам 80м прошлого века..

И если б этой формулой все описывалось, то не надо было бы ставить по два блока в АРК (-9, -15 и т.д.)

Теперь - "с чего все началось". А началось - как подсказали коллеги - с Ваших обвинений в нереальности сделанных допущений по настройке АРК:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2420251&postcount=526

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2420296&postcount=528

Потом были найдены дополнительные источники, описывающие работы именно этого блока АРК-5. Сделали как в реале (т.е. сейчас работает как в реале).

И да, не получается автоматически при переключении диапазонов "попасть" на правильную частоту БПРМ. Потому, что мир 50-х годов (в плане распределения частот на ПРС аэродромов) видимо отличается от нынешнего, который сделан в DCSW. Но отличается не так уж и много, необходимо после переключения на БПРМ ручкой тонкой подстройки уточнить частоту. Да, неудобно в полете (и в реальном - тоже), но не смертельно.

И на Сейбре нет такого блока. И ничего.. как-то летали тогда и сейчас (вирпилы).

Резюме: сейчас сделано как в реале было в те годы.

И я таки был прав?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Проверьте в Краснодаре-Центральном, там будет работать.

Система старая, частоты маяков сейчас уже не те, под АРК-5 специально не затачиваются. А радиомаяков для FW-190 и Bf-109 вообще нет и как-то летают. Проблема очень проста. Радиооборудование ретро-самолета не совпадает с современными радиосредствами. Если когда-нибудь сделают карту под временной период МиГ-15 и АРК-5, я думаю что частоты будут соответствовать Вашим ожиданиям.

Теоретически конечно можно решить проблему "осовременив" МиГ-15, установить туда современный АРК и GPS навигатор. :)

Я давно предлагал запилить МиГ-15М с БЦВМ, одним МФИ и ИЛСом в кабине в кабине + проводка на левую точку подвески под Litening + инерциалка.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

... Но АРК настолько простая в программировании система ,что даже смешно.

Но уже год не доведут до ума.

Я в ZX вообще без образования делал часы с тремя стрелками на Бейсике.

...

 

Просто обассаться :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...