Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

1. Как прицепить НР-23 и НР-37 на одну кнопку джоя?

Через программное обеспечение джойстика.

2. Как отредактировать подвески? (В scripts их нет.)

Папка CoreMods\Aircriaft\MiG-15bis\MiG-15bis.lua.

3. Самолет иногда спустя некоторое время полета врезается в землю. Это неявный отказ\ненастроенность какой-то из систем или просто нехватка опыта пилотажа?

Само по себе ничего не падает. Нужны подробности, трек.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Два вопроса.

 

1. Как прицепить НР-23 и НР-37 на одну кнопку джоя?

2. Как отредактировать подвески? (В scripts их нет.)

3. Самолет иногда спустя некоторое время полета врезается в землю. Это неявный отказ\ненастроенность какой-то из систем или просто нехватка опыта пилотажа?

 

Может это валежка?

 

Я еще весной тест составлял

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2374081&postcount=431

 

вот попробуй пройди.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Благодарствуем. Еще несколько вопросов.

 

1. Можно ли объединить обе пушки на одну кнопку средствами игры? С софтом джоя все понятно, но интересует именно этот вариант. М.б. через правку конфигов руками с добавлением обеих пушек на пробел\одну кнопку. Как-то этот момент (с необходимостью возможности дублирования команд) не продуман ни моддерами, ни ЕДшниками.

2. Можно ли организовать стрельбу НАРами и как это сделать? (Тоже ведь не продумали до конца. Реализовали бомбометание через сброс подвесок, а не через применение оружия. А в итоге опять энд-юзерам ломать голову. БелСим, все это таки стоит аж 1200 рублей? ;) )

3. А что такое "arg_value = 0.45" напротив подвески в файле mig15bis.lua? Сопротивление?

4. Как нафиг отключить эффект перегрузки отдельно на 15-ом? :D

5. Слегка офф. Как отключить появление наколенного планшета в виде без кабины?


Edited by 1124
Link to comment
Share on other sites

Эффекты перегрузок отключаются в опциях. Или же как вариант в опциях миссии. Там же можно поставить упрощенную динамику, бесконечные боеприпасы, маркеры и многое другое.

 

По стрельбе - смоделировано так как в реале - то есть, если было две раздельные кнопки, значит будет две раздельные кнопки, то есть приходиться терпеть удобства и неудобства присущие реальному прототипу. В этом философия реалистичных симуляторов. Мне например не нравится световая сигнализация о выпущенных тормозных щитках, она на мой взгляд расположена в неудобно месте, лучше была бы ближе к прицелу.

 

Насчет НАР - видимо для МиГ-15 Бис той серии которая смоделирована - НАРы не были предусмотрены в отличии от Сэйбра, где они реально использовались. C планшетом не понял - он появляется только тогда, когда сам его вызовешь по команде Rshift+K, страницы переключать квадратными скобочками.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Реализовали бомбометание через сброс подвесок, а не через применение оружия.

 

Применение бомбового вооружения на МиГ-15 происходит с помощью раскрытия замков подвески, что и смоделированы. Не вполне понятна претензия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А в итоге опять энд-юзерам ломать голову.

 

Почему во множественном числе? Ты один такой недовольный тем что в симуляторе всё реализовано как в реальном ЛА. Играй тогда в Ace Combat с такими предпочтениями или в HAWX.

Белсимтеки всё сделали правильно. Если не нравится эргономика самолета, попробуй испражниться на могилки конструкторов что ли. Может полегчает.

Link to comment
Share on other sites

Почему во множественном числе? Ты один такой недовольный тем что в симуляторе всё реализовано как в реальном ЛА. Играй тогда в Ace Combat с такими предпочтениями или в HAWX.

Белсимтеки всё сделали правильно. Если не нравится эргономика самолета, попробуй испражниться на могилки конструкторов что ли. Может полегчает.

 

Harle :mad: Имей уважение к людям которые создали этот легендарный самолет.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

 

Белсимтеки всё сделали правильно. Если не нравится эргономика самолета, попробуй испражниться на могилки конструкторов что ли. Может полегчает.

 

+1.

А самонаводящиеся снаряды не зарядить?

 

П.С. Понаберут детей в авиацию...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

C планшетом не понял - он появляется только тогда, когда сам его вызовешь по команде Rshift+K, страницы переключать квадратными скобочками.

 

просто есть вид где только ИЛС (не помню комбинцию) и там короче при первой его активации отображается планшет, так что его нужно постоянно отключать.

 

Но тут вопрос кто этим видом пользуется.... Разве что у кого есть дома железная копия кабины:joystick:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1. Можно ли объединить обе пушки на одну кнопку средствами игры? С софтом джоя все понятно, но интересует именно этот вариант. М.б. через правку конфигов руками с добавлением обеих пушек на пробел\одну кнопку. Как-то этот момент (с необходимостью возможности дублирования команд) не продуман ни моддерами, ни ЕДшниками.

Обратись к немцам - им такая идея ручки пришла в голову.:) Какая ручка и кнопки были на самолете - такие команды и есть.

2. Можно ли организовать стрельбу НАРами и как это сделать? (Тоже ведь не продумали до конца. Реализовали бомбометание через сброс подвесок, а не через применение оружия. А в итоге опять энд-юзерам ломать голову. БелСим, все это таки стоит аж 1200 рублей? )

Напиши претензию в ОКБ Микояна.

4. Как нафиг отключить эффект перегрузки отдельно на 15-ом?

Никак.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь если задел чьи-то религиозные чувства. Но про конструкторов я как бэ ничего плохого не сказал. Или нет...? :unsure:

Всех оскорбленных приглашаю испражниться на мою могилку когда окочурюсь.

Поэтому

14424309328180.jpg.21fa450e9e851d87bf5790592f2e1fb6.jpg


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Кому-то захотелось играть с аркадными опциями - пусть человек играет так как ему нравится. Хоть с режимом бессмертия - это личное дело каждого. Зачем из-за этого говорить нехорошие слова или зачем говорить что кто-то (разработчики) что-то не продумал ? В игре есть опции - там можно настроить большинство параметров в том числе и бессмертие с отсутствием перегрузки разве что аркадного ИЛС нехватает, как это было в Ил-2 :D.

 

Только зачем тогда было покупать модуль в DCS?


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял, ребятки? Кому-то очень сильно не нравится некий отличный взгляд на игру, с несколько иными запросами, и он(они) исходя от псевдорелигиозного вайна и пригорания, пытаются тут развести очередной срач с руганью, оскорблениями и переходом на личности? :D

 

Так хлопцы, у нас переход на личности, тем более с места в карьер, всегда был симптомом скоропалительного слива. И применялся он только тогда когда по существу сказать было уже нечего...

 

Так что досвидос всяким пригоревшим интернет-бакланам, и поговорим по сути дела.

 

Моды за 1200 рублей, тем более в нынешней глобальной экономической ситуации, должны учитывать потребности и запросы самых разных категорий пользователей. И никакие отсылки на "реализм", на конструкторов (на чьи могилки пригоревшие истеричные граждане предлагают коллективно посрать, раз уж кто-то посмел задеть их религиозные чуйвства и излагать иной, отличающийся подход, да еще и публично), на традиции "симуляторства" и прочее, и прочее... здесь не имеют никакого смысла и оказываются совершенно мимо кассы.

 

Именно потому, что мы ведем речь о неком программном продукте. И он должен учитывать разные конфигурации, разные джои, разные руки, разный стиль настроек, и разные потребности игроков как таковых.

 

Это уже показатель качества и вылизанности самого серьезного симуляторного продукта. И да, в нем просто обязаны быть именно такие аркадно-развлекательные-whatif'ные допущения. Штатно. Без запросов и шарпаний ножкой перед дорогими разработчиками. К тому же спрос на такие вещи массовый, в том числе и "для настроения". Кто бы там чего, в период очередно внезапного "бомбилова", и не кричал. :D

 

Опять же за такие деньги. За 200 рублей, да еще в каких-нибудь Танчиках\Самолетиках, вопросов нет. За 1200р - извините. Это ж тоже показатель культуры самих разработчиков и их отношения к собственным игрокам.

 

з.ы.

А по поводу реализма можно вспомнить, что тот же Покрышкин на Аэрокобре летал с оружием выведенным на одну кнопку. И подобные полевые модификации встречались. Глядишь и на 15-ом можно было замутить чего. Хотя речь конечно не об этом. ;)


Edited by 1124
Link to comment
Share on other sites

Опять же за такие деньги. За 200 рублей, да еще в каких-нибудь Танчиках\Самолетиках, вопросов нет. За 1200р - извините. Это ж тоже показатель культуры самих разработчиков и их отношения к собственным игрокам.

 

Топовые танчики(а такие только и имеет смысл покупать) стоят явно дороже 1200 р. за штуку + прокачка экипажа:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это уже показатель качества и вылизанности самого серьезного симуляторного продукта. И да, в нем просто обязаны быть именно такие аркадно-развлекательные-whatif'ные допущения. Штатно. Без запросов и шарпаний ножкой перед дорогими разработчиками. К тому же спрос на такие вещи массовый, в том числе и "для настроения".

 

Так может Вам "для настроения" Р-77 не хватает на МиГ-15, кто ж знает :D

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

.....Моды за 1200 рублей, тем более в нынешней глобальной экономической ситуации, должны учитывать потребности и запросы самых разных категорий пользователей. ...

 

 

Опять же за такие деньги. За 200 рублей, да еще в каких-нибудь Танчиках\Самолетиках, вопросов нет. За 1200р - извините. Это ж тоже показатель культуры самих разработчиков и их отношения к собственным игрокам.

 

з.ы.

А по поводу реализма можно вспомнить, что тот же Покрышкин на Аэрокобре летал с оружием выведенным на одну кнопку. И подобные полевые модификации встречались. Глядишь и на 15-ом можно было замутить чего. Хотя речь конечно не об этом. ;)

Блин! А это идея! Приду завтра в магазин бытовой техники и прям с порога предъявлю

" А чего это мой холодильник мне жрать не варит? Это же не термосумка китайская за 200р. Я за него 1200 кровных выложил. Могли бы и прикоутить ему готовку за такие-то деньги! Тем более я же в него продукты кладу? Вы обязаны учитывать пржелания всех категорий пользователей!" И пусть тольуо попробуют мне отказать.

 

А если серьезно, прочтите еще раз внимательно описание модуля в магазине. Там черным по русски написано, что модуль является виртуальной копией реального самолета. И именно за это максимально возможное сходство с оригиналом с вас просят эту сумму денег. Если вас это не устраивает, то зачем было покупать?


Edited by =BK=Zerg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

...должны ... должен ...обязаны....

 

Как раз таки игра, заявленная как реалистичный симулятор, ничего из этого не должна и не обязана.

  • Like 1

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Джентельмены, я таки понимаю как вас бурно заводят мои слова и вы наверняка воспринимаете их как некий "злобный троллинг".

 

Однако я всего лишь пытаюсь донести... кхм, или выразить вслух, одну очень простую и популярную в симуляторно-варгеймерской среде мысль. Любой серьезный симулятор это прежде всего масштабируемость и некий запас возможностей, и прочности, сам по себе.

 

Вне зависимости от причин. Вне зависимости от масти пользователя. Вне зависимости от того насколько провокационной, и некошерной, она кажется для кого-то на первый, ну очень "правоверный" и недалекий взгляд.

 

Это требование индустрии которое сформировалось уже очень давно. И любые разговоры, и срачи, здесь заведомо мимо кассы.

 

Моя задача обозначить тему и потребность для уполномоченных людей в БелСимТеке и Иглах. Плюс маякнуть другим понимающим гражданам.

 

На остальное я свое время тратить не намерен.

 

За сим откланиваюсь. Успехов вам. ;)


Edited by 1124
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Джентельмены, я таки понимаю как вас бурно заводят мои слова и вы наверняка воспринимаете их как некий "злобный троллинг".

 

Однако я всего лишь пытаюсь донести... кхм, или выразить вслух, одну очень простую и популярную в симуляторно-варгеймерской среде мысль. Любой серьезный симулятор это прежде всего масштабируемость и некий запас возможностей, и прочности, сам по себе.

 

Вне зависимости от причин. Вне зависимости от масти пользователя. Вне зависимости от того насколько провокационной, и некошерной, она кажется для кого-то на первый, ну очень "правоверный" и недалекий взгляд.

 

Это требование индустрии которое сформировалось уже очень давно. И любые разговоры, и срачи, здесь заведомо мимо кассы.

 

Моя задача обозначить тему и потребность для уполномоченных людей в БелСимТеке и Иглах. Плюс маякнуть другим понимающим гражданам.

 

На остальное я свое время тратить не намерен.

 

За сим откланиваюсь. Успехов вам. ;)

 

По-моему тут путаница: существуют симуляторы, а существуют и аркадные игры, может и с элементами симуляции, которые называют симуляторами, что бы привлечь народ. Поэтому фраза "Любой серьезный симулятор это прежде всего масштабируемость и некий запас возможностей, и прочности, сам по себе." неверная. Хороший хардкорный симулятор должен реалистично передавать объект симуляции, быть в достаточной степени играбельным. А эти фразы типа "масштабируемость" и "запас возможностей" тут "сразу мимо кассы". :)

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще одна кнопка?Хочешь поливать наугад 23ми-жмешь одну,точно прицелился-жмешь другую,для 37ми.Их же в 2 раза меньше,снарядов.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Джентельмены, я таки понимаю как вас бурно заводят мои слова

 

Не выдавай желаемое за действительное, твои обвинения в сторону разработчиков об отсутствии не анонсированных ими фич слишком уж недееспособны.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Любой игрок может требовать чего угодно .

Производитель может принять или не принять просьбу.

Вы то чего лезете?

Да еще так грубо .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Любой игрок может требовать чего угодно .

Производитель может принять или не принять просьбу.

 

Так все-таки речь идет о просьбе или о требовании (да еще и с претензиями)?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...