Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

сейчас даже в вартандере на свистках с перегрузкой дело усложнили. :)

кстати, я в сабже немогу чего-то воспроизвести запуск. инструкция елки прямо в кабине, но у меня глохнет при нажатии home/ автозапуск, само собой, работает. Судя по инструкции -он проще чем у Ка-50. И еще, у прицела крылья цели надо вписывать по внешнему диаметру рисок илипо внутреннему? а то устанвоил габариты из энциклопедии дляцели в миссии "Перехват", и хрен, попадаю хуже чем на глазок!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вк1 имеет левое вращение по ходу полета, но неужели +Мх это момент инерции от ротора ,хотя правильнее была б прецессия ,которая выражалась бы в момент рысканья +Мz !?

прецессия для таких случаев рассматривается так: направление силы стремится совместить ось собственного вращения (в нашем случае - вращающийся ротор ТК) с осью вынужденного (в нашем случае - изменение положения ЛА от воздействия на РУС относительно одной из осей, перпендикулярной оси вращения ротора ТК).

"Совместить ось" - это пытаться сблизить конец вектора угловой скорости (УС) вращения ТК с концом вектора УС вращения самолета от РУС. Согласно теор.механике конец вектора УС определяется так: смотрю на вращение с конца вектора и наблюдаю вращение ПРОТИВ часовой стрелки.

Думаю, теперь не составит труда определить направление действия гироскопического момента начиная с кофемолки, заканчивая вертолетом в любом примере!:)

ПС. ..и если ВК-1 вращается влево (т.е. относительно сидящего пилота - против ЧС), то при врятии РУС на себя должен быть момент от рыскания, который направлен влево.. может у Вас какая-то особенность джоя?! или я просто не замечал таких тонкостей))


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

... :)

ПС. ..и если ВК-1 вращается влево (т.е. относительно сидящего пилота - против ЧС), то при врятии РУС на себя должен быть момент от рыскания, который направлен влево.. может у Вас какая-то особенность джоя?! или я просто не замечал таких тонкостей))

 

Дык я ж об этом +Mz это и есть рыскание в лево при положительном тангаже ,раньше прецессию всегда наблюдал при выполнении полупетли, в верхней точке всегда уводило левее от плоскости ,а сейчас активно кренит в право !

Может что и намудрил с джойстиком, у меня обычная Кобра М5 , только пружины стоят укороченные дабы по жестче было, может по этому что то и не то :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нет ,дело у меня не в джойстики, на других флайт моделях (Су25/27, миг21, L39 и даже Bf109) не заваливает меня в право ! Что то с пятнашкой не так, при энергичном взятии РУС на себя ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

:D

Нет ,дело у меня не в джойстики, на других флайт моделях (Су25/27, миг21, L39 и даже Bf109) не заваливает меня в право ! Что то с пятнашкой не так, при энергичном взятии РУС на себя ...

ясно, проверим еще разок!

ПС.проверили. Да, у нас ТК (и компрессор соответственно тоже) вращается вправо!)) Поправим.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

От замечательно, будем ждать, надеюсь не за будите про правильную соразмерность моментов по крену и рысканью на разных режимах и скоростях :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
От замечательно, будем ждать, надеюсь не за будите про правильную соразмерность моментов по крену и рысканью на разных режимах и скоростях :)

тут сложно "забыть". Оно получается "само" (как раз тот случай, когда это слово уместно:)). На малой скорости и большИх оборотах двигателя при перемещении РУС на себя с w1 угловой скоростью рыскание будет большего значения, чем когда угловая скорость также w1, а воздушная скорость в два раза выше и обороты малы :).

Link to comment
Share on other sites

Хех само, ну ежели получиться в пределах нормы то ,это нормально :)

Еще вопрос, то что мигарик сейчас не может превысить угол атаки в 15 гр., это так же само вышло ? Причем из за этого его трясет ,типа срыв что на скорости 350 ,что на 500 кмч по прибору ...

Не уж то такое не эффективное управление в продольном канале ,нужно порыться в литературе :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики ,ну поговорите же :)

По графикам поляр ,на пятнашке альфа критическая 16-17гр. это похоже ,но так же по графикам управляемости и продольным моментам управляемость сохраняется до альфы 22гр. (на графиках кривые показаны до этого угла), так как РВ ходит на +32 -16 же.

Просто сейчас выглядит так что на сваливании у тебя критический угол ,а далее после срыва и даже на штопорении у тебя альфа меньше критической.

Ну не хватает управляемости на углах атаки от 15 до 20 гр. и по этому удержать минимальную скорость в 210кмч в полетной конфигурации в ГП невозможно ,РВ не хватает ,нос опускается ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

AoA 27.9, что не так? В районе 200 свалился на крыло, а потом я ему немного помог.

Screen_151114_195712.thumb.jpg.837dbc71e4f05edaf606ea07800a5200.jpg


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
От замечательно, будем ждать, надеюсь не за будите про правильную соразмерность моментов по крену и рысканью на разных режимах и скоростях :)

вращение ТК поменяли, теперь правильное:)

ПС. Да, еще и значение гиромомента поправили, он был завышен!

Спасибо за внимательность!))

ПС2. Тряску на скорости сваливания поправили: с закрылками теперь тряска наступает позже, т.к. для одной и той же скорости полета УА с выпущенными закрылками требуется меньше (прим.на 2 гр), чем без них.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

AoA 27.9, что не так? В районе 200 свалился на крыло, а потом я ему немного помог.

 

От совсем забыл про такую криптографию с видом из кабины, я все пялился на угол атаки с внешек :)

27 это классно, мне не удавалось выскочить, видимо мало экспериментировал ,будем дальше юзать. Меня заботить запас по управляемости на малых и средних скоростях (от 200 до 500 кмч. по прибору) ,из личных ощущений на Элке он офигенный а на Пятнашке как то в притык ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

вращение ТК поменяли, теперь правильное:)

ПС. Да, еще и значение гиромомента поправили, он был завышен!

Спасибо за внимательность!))

ПС2. Тряску на скорости сваливания поправили: с закрылками теперь тряска наступает позже, т.к. для одной и той же скорости полета УА с выпущенными закрылками требуется меньше (прим.на 2 гр), чем без них.

 

Да мне то и не за что, как говориться всегда пожалуйста, лишь бы на пользу :) Вам спасибо за внимательность и к нам и к модулю ...

Что ж будем тапереч другую педальку давить, с тряской что то меня настораживало на средних и больших скоростях, но мысль пока не с формулировал ,пока с углом атаки вкуриваю ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

От совсем забыл про такую криптографию с видом из кабины, я все пялился на угол атаки с внешек :)

27 это классно, мне не удавалось выскочить, видимо мало экспериментировал ,будем дальше юзать. Меня заботить запас по управляемости на малых и средних скоростях (от 200 до 500 кмч. по прибору) ,из личных ощущений на Элке он офигенный а на Пятнашке как то в притык ...

Про неё нельзя забыть. Это отладочная информация, а не пользовательская.:) Просто я не привык к новой строке по CTRL+Y.

Ну уж какая эффективность РВ есть, такая есть. А на 500 уже начнет поджимать по усилию ручку.

Что ж будем тапереч другую педальку давить, с тряской что то меня настораживало на средних и больших скоростях, но мысль пока не с формулировал ,пока с углом атаки вкуриваю .

Так в полете ничего не меняли. Меняли в посадочной конфигурации. На выравнивании чтоб не трясло так.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Про неё нельзя забыть. Это отладочная информация, а не пользовательская.:) Просто я не привык к новой строке по CTRL+Y.

Ну уж какая эффективность РВ есть, такая есть. А на 500 уже начнет поджимать по усилию ручку.

...

 

А как включается это отладочная инфа, что то на строке по CTRL+Y мне ну ни как не удается выскочить на 27 гр. может они кажут разные углы !?

 

Кстати по усилия на ручке при скоростях 500-900, на ЛА с жесткой связью без бустеров двигается ручка на сколько хватает сил ,а силы как говориться могут быть безграничны ежели что ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я тут снял видео по тому, как использовать радиокомпас и как летать по маякам на МиГ-15бис. Может кому интересно будет =)

 

 

А вообще - Беллсимтеки молодцы, конечно же, по сравнению с некоторыми товарищами, которые делают некий МиГ-21. На нём до сих пор нет возможности заранее программировать каналы АРК, что очень сильно ограничивает тот крафт в навигации. А вот на МиГ-15 вполне можно летать по маякам, всё прекрасно работает.

Link to comment
Share on other sites

Я тут снял видео по тому, как использовать радиокомпас и как летать по маякам на МиГ-15бис. Может кому интересно будет =)

"Привет, и я Бэмби, я научу тебя радионавигации":)

 

З.Ы. РВ использовать надо было.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как избавиться от китайской кабины?

Против японских надписей я бы не имел ничего против. Но китайский это фу зашквар.

 

В настройках.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Спасиб. Думал такая настройка только у миг-21 есть.

Не за что :)

 

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Способны ли пушки МиГ-15 поразить танк типа М60? Боты управляемые ИИ от пушечной атаки на них отказываются - просто летят дальше по маршруту. Стрелял сам. Попадания были сзади в моторное отделение, но М60 как об стенку горохом. 37 мм та точно должна его проломить под в таких условиях.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...