Jump to content

Изучу спрос на типографскую версию мануала.


Recommended Posts

В связи со скорым возможным выходом полной версии русского мануала для А10(Огромное СПАСИБО за титанические усилия =YeS=Maxik) Есть возможность напечатать мануал(ы) в типографии. Типография можно так сказать своя, поэтому цена будет состоять из одобрения правообладателя+работа+материалы, ну и конечноже цена очень сильно привязанна к тиражу. Опять же пока не ясно чем ваять цифрой или офсетом. Так же интересно ваше видение в каком формфакторе это будет удобнее. Себе (независимо от опроса) для пристрелки я буду делать в твёрдом переплёте книжного формата А10+КА50.

Прошу отписаться сколько Вы готовы отдать за бумажный мануал и в каком виде он по вашему мнению будет удобнее.

Спасибо за то, что не превращаете тему в очередной холивар :smilewink: .

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В связи со скорым возможным выходом полной версии русского мануала для А10(Огромное СПАСИБО за титанические усилия =YeS=Maxik) Есть возможность напечатать мануал(ы) в типографии. Типография можно так сказать своя, поэтому цена будет состоять из одобрения правообладателя+работа+материалы, ну и конечноже цена очень сильно привязанна к тиражу. Опять же пока не ясно чем ваять цифрой или офсетом. Так же интересно ваше видение в каком формфакторе это будет удобнее. Себе (независимо от опроса) для пристрелки я буду делать в твёрдом переплёте книжного формата А10+КА50.

Прошу отписаться сколько Вы готовы отдать за бумажный мануал и в каком виде он по вашему мнению будет удобнее.

Спасибо за то, что не превращаете тему в очередной холивар :smilewink: .

 

Хоть приблизительно цену скажи, а то я и 100 рублей дам , но это же не серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая затея :) Готов безвозмездно оказать информационную поддержку. Или даже маленько возмездно (расчёт продукцией :) ) интернет-магазин по продаже печатных мануалов. Хотя, имхо, не шибко популярное это дело будет.

Link to comment
Share on other sites

Цена как я уже оговаривался пока непонятна но уж точно не 100 руб :). При тираже в 100 экз., что очень мало для любой типографии, ориентир на книжку в 200 стр твёрдого переплёта около 1000 руб.

Хотя, имхо, не шибко популярное это дело будет.

В этом я думаю и есть основная причина отстутствия бумажных версий, это вам не серия s.t.a.l.k.e.r., кроме Нас с Вами ни кому они более не нужны, но без них уже трудновато, не у всех есть второй комп, чтобы заглянуть в ПДФку.

Когда выйдет полная версия русского мануала, готов отдать напечатанную и переплетённую версию рабочего мануала (цветной А4)

Не понял, если чесно.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Качественно отпечатанные и переплетенные мануалы я бы купил. По мне, переплет лучше твердый. По поводу формата, то тут, главное, чтобы надписи на рисунках (АБРИС, HUD, TAD, CDU и тп.) читались отчетливо. По цене не скажу, сам счетай :).


Edited by object34
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Цена как я уже оговаривался пока непонятна но уж точно не 100 руб :). При тираже в 100 экз., что очень мало для любой типографии, ориентир на книжку в 200 стр твёрдого переплёта около 1000 руб.

ИМХО,

рассчитывать следует штук на 100 в лучшем случае.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО,

рассчитывать следует штук на 100 в лучшем случае.

Я реалист и понимаю, что речь скорее всего идёт о нескольких десятках, но поскольку бизнеса я на этом делать не собираюсь, то и это было бы не плохо. К слову, свой первый экземпляр мне обойдётся в 1300 руб + 300 руб обложка. Но... не так давно я взял и распечатал мануал А10, он же в папку офисную еле-еле влез! читать не удобно, перекидывать на страницу далее 500-ой, отдельное удовольствие. Но мне интересно разобраться, читать с компа тоже не вариант. Я ведь как изучаю, сел, полетел, упёрся, поставил на паузу, достал мануал, разобрался, полетел дальше. А комп по идее тогда нужен второй и под рукой, в общем с толмутом мне удобнее, да и не один я наверное такой :pilotfly: , поэтому и появилась такая задумка.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

За 100-200 рублей максимум купил бы, а за 1000 рублей это даже не разговор, лучше тогда pdf пользоваться.

Это из раздела фантастики :)

Одна только пачка бумаги А4 стоит 120 руб , далее продолжать?

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Это из раздела фантастики :)

Одна только пачка бумаги А4 стоит 120 руб , далее продолжать?

....Думаю даже не стоит начинать:music_whistling:

зы Здесь многим вообще кажется что 300р за диск с игрой дорого.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Я сново хочу сказать о том, что цена будет зависить от тиража и форм фактора, можно выполнить и в глубоко бюджетном варианте аля распечатать на цветном принтере плюс ламинация, но и это будет ни 100 руб и даже не 300, а ближе к 500р, а может и более.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

не так давно я взял и распечатал мануал А10, он же в папку офисную еле-еле влез! читать не удобно, перекидывать на страницу далее 500-ой, отдельное удовольствие.

Можно печатать брошюркой, и по главам а не все скопом. Тогда выйдет несколько маленьких книженций которые можно сбить даже степлером. У меня акулий мануал так распечатан. И бумаги в 4 раза меньше ушло.

Link to comment
Share on other sites

Себе (независимо от опроса) для пристрелки я буду делать в твёрдом переплёте книжного формата А10+КА50.

 

Интересует Ка-50 аналогичного формата, в нагрузку готов приобрести книжку по А-10С.

 

 

К слову, свой первый экземпляр мне обойдётся в 1300 руб + 300 руб обложка.

 

К слову, мой второй экзэмпляр надеюсь будет не дороже? :)

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

Интересует Ка-50 аналогичного формата, в нагрузку готов приобрести книжку по А-10С.

К слову, мой второй экзэмпляр надеюсь будет не дороже? :)

Себе буду делать Ка50 и А10(как появится). А цена с каждым экземпляром будет только падать. Единственное, я конечно не считаю пересылку, но и с этим можно коечто придумать. Доставка до Москвы, СПб, Самары, Волгограда, Краснодара, Новосибирска, Казани, Омска, Уфы, Тюмени, Красноярска, Омска - БЕСПЛАТНО. Остальные попадут на доставку.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

2000 за экземпляр, и буду очень признателен.:worthy: Ибо очень хотелось бы иметь такой от вариант инструкции.:book:

 

при покупке сразу обоих мануалов 1500 за каждый

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

К слову, свой первый экземпляр мне обойдётся в 1300 руб + 300 руб обложка.

 

Ну если если это не будет распечатка на домашнем струйнике, перевязанная бичевкой...(увидеть бы) В принципе я готов присоединиться к затее. Даже возьму полный комплект- А-10С+Ка-50. По-моему формат А5 самое то. Мануал чебурашки можно разбить на 2ч, что бы не было так толсто.

Link to comment
Share on other sites

Если тираж дотянем хотябы до 50 экз. то имеет смысл печататься на офсете, менее - однозначно в цифре, но в любом случае это качество типографии. Если делить на части то в итоге получится дороже, но давайте расмотрим и такой вариант. Также могу предложить печатать урезаный мануал, ну скажем так рабочий, в котором не будет исторических справок и общих сведений, но это не будет существенным удешевлением, буквально минус сто-стопятьдесят рублей.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Также могу предложить печатать урезаный мануал, ну скажем так рабочий, в котором не будет исторических справок и общих сведений, но это не будет существенным удешевлением, буквально минус сто-стопятьдесят рублей.

 

Не, не. Если уж печатать, тем более в типографии, то уж полный мануал в виде нормальной книги. Рабочий вариант, мы и на чёрно-белом принтере отпечатаем.

Link to comment
Share on other sites

Если тираж дотянем хотябы до 50 экз. то имеет смысл печататься.

 

тогда давайте пересчитываться - я 1 -ый :smoke: (1500-2000 р)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Результат опроса скорее всего не дотянет и до 50. Для примера можно посмотреть вопросник по поводу ОСи. Так там покуупать ничего не предлагают :)

Если хотите количество получить то нужно на всех форумах где игра обсуждается трубить об этом и попросить разработчиков добавить новость на офсайт. Тогда что-то насобирается. А тут человек 20 при самых оптимистичных раскладах будет.

Link to comment
Share on other sites

Вы уж меня простите, но не страдаю я манией осчастливить мир :) Поэтому продвигать рекламную компанию по реализации к тому же ещё невышедшего мануала не готов :) . Это всё на добровольной основе и позабытом чувстве советского локтя. Есть у меня такая возможность поэтому и готов поделится, ближе к выпуску думаю у меня уже сложится понимание объема тиража, а опрос наврядли что-то изменит. Вернее не всякий кто поставит галочку потом станет покупателем. Ну и всётаки думаю нужно печатать полный, красочный вариант с картинками, так правильнее чтоли :)

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...