Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Кабины, углы, переспективы, искажения


Seb

Recommended Posts

  • Replies 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

FOV 140

камера ближе к приборам.

да это прикол просто, что ты там нашел интересного?

 

Чёт в голову пришло,если сделать обратный эффект,что из этого получится:)

Link to comment
Share on other sites

В кадр1280х1280 с аспектом 1 влазит больше полезной информации.Для Камова много полезной информации именно сверху и снизу кадра,но никак не сбоку.

Link to comment
Share on other sites

Чёт в голову пришло,если сделать обратный эффект,что из этого получится:)

 

Ну искажений будет минимум, раз он обратный, наверное.

 

Я себе вот так сделал:

5b0b36ba6eb0487c2e6c94d97296302c.jpg

 

0ab28b8e426fcb92a1fee0a7bc4682fc.jpg

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Ну искажений будет минимум, раз он обратный, наверное.

 

Я себе вот так сделал:

5b0b36ba6eb0487c2e6c94d97296302c.jpg

 

0ab28b8e426fcb92a1fee0a7bc4682fc.jpg

 

Как по мне,то симпатично,но лично я бы угол обзора не много зарезал бы,там 140* стоит,ну до 120*можно было бы,что бы панель была ближе,и кабина не такая вытянутая.Но это уже дело вкуса.


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Я себе вот так сделал,VOF не трогал,хотя если буду знать как его и где крутить,то можно попробовать.И угол обзора поставил 90*,тоже вроде ничё так.

 

Screen_140429_234524.jpg

 

Screen_140429_234923.jpg

Link to comment
Share on other sites

Прочитал ветку и ужаснулся, проку выдают идентичные скрины, а у него искажения, потом дают точно такой же и он без искажений.

Признай, что у тебя монитор сломан)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал ветку и ужаснулся, проку выдают идентичные скрины, а у него искажения, потом дают точно такой же и он без искажений.

Признай, что у тебя монитор сломан)

 

Я признаю что монитор целый а я протупил!

 

Как по мне,то симпатично,но лично я бы угол обзора не много зарезал бы,там 140* стоит,ну до 120*можно было бы,что бы панель была ближе,и кабина не такая вытянутая.Но это уже дело вкуса.

 

Так я зарезал, у меня 106.

Камера отведена в крайнее положение к спинке и немного выше.

90 тоже ок.

Вообще в су-27 меня все устраивает. Вот в f-15 ИЛС как-то непонятно сделан, может оно так и должно быть, но не вмещается же.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Я признаю что монитор целый а я протупил!

 

 

 

Так я зарезал, у меня 106.

Камера отведена в крайнее положение к спинке и немного выше.

90 тоже ок.

Вообще в су-27 меня все устраивает. Вот в f-15 ИЛС как-то непонятно сделан, может оно так и должно быть, но не вмещается же.

 

А где этот VOF крутится?и что это такое?:)

 

В F-15 я так думаю не всё в порядке с размерами,не давно обсуждали ребята.но суть в том что индикация сама по себе больше по размерам,и когда отдаляешь камеру,то для камеры размеры становятся одинаковыми,а по сути она становится больше,и не помещается в рамки ИЛС,если приблизится в плотную к ИЛС(не зумом)то индикация будет очень маленькая по отношению к рамке ИЛС.


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

А где этот VOF крутится?и что это такое?:)

 

Я не знаю где VOF крутится.

А FOV крутится в server.lua в строке 22

 

У меня вот так сейчас

CameraViewAngleLimits = {20.000000,106.000000},

 

В F-15 я так думаю не всё в порядке с размерами,не давно обсуждали ребята.но суть в том что индикация сама по себе больше по размерам,и когда отдаляешь камеру,то для камеры размеры становятся одинаковыми,а по сути она становится больше,и не помещается в рамки ИЛС,если приблизится в плотную к ИЛС(не зумом)то индикация будет очень маленькая по отношению к рамке ИЛС.

Крайний раз редактировалось X-Pilot; 30.04.2014 в 01:24.

 

Все так. но почему-то они так сделали. Может он и вправду так проецируется что его нифига не видно, если смотреть от спинки.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю где VOF крутится.

А FOV крутится в server.lua в строке 22

 

У меня вот так сейчас

CameraViewAngleLimits = {20.000000,106.000000},

 

Тю,торможу,я там же себе 90* и устанавливал:)

Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж Prok уже успокоился, давайте вернемся к первоначальной теме обсуждения ?

 

Когда поднимут точку обзора с живота до уровня головы?

Ты имеешь ввиду, с вида из глаз, до вида с камеры которая на шлеме сверху крепится? %))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ну раз уж Prok уже успокоился, давайте вернемся к первоначальной теме обсуждения ?

 

Когда поднимут точку обзора с живота до уровня головы?

лет десять тому назад я задал первый раз этот вопрос. Уже и кабины в 3Д, а вопрос все еще актуальный.

...и это, в теме часто писалось что "кабины у ED правильные" - это не совсем так.

  • Like 1

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Подскажите пожалуйста, где файл и что в нём редактировать, чтобы изменить точку обзора по умолчанию.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Зачем файл, когда можно сделать с помощью комбинации "запоминания углов обзора"(см. настройки управления). Выключи трекер, сядь в кабину, отрегулируйся в нужное положение, нажми Ф1 несколько раз для надёжности, потом ничего другого не трогая, нажми комбинацию "запомнить положение углов обзора".

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Зачем файл, когда можно сделать с помощью комбинации "запоминания углов обзора"(см. настройки управления). Выключи трекер, сядь в кабину, отрегулируйся в нужное положение, нажми Ф1 несколько раз для надёжности, потом ничего другого не трогая, нажми комбинацию "запомнить положение углов обзора".

 

Т.е. я могу зажать колёсико мышки и один раз крутануть, чтобы ближе было к ИЛС. Далее нажать эту волшебную кнопку и изображение зафиксируется навсегда? А если на нам.паде нажать "5" - вернется по дефолту? Или как? Как потом вернуть "по умолчанию". :helpsmilie:

 

п.с. писал чтобы убрали ограничение в Тигре и Хорнете на приближение, чтобы я мог чуть ли не харей уткнуться в приборку...но меня не слышат. Зачем эти невидимые стенки, не понятно. Вон в Мираже, Кабане и прочих можно приближаться трекиром как хочешь. :noexpression:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я могу зажать колёсико мышки и один раз крутануть, чтобы ближе было к ИЛС. Далее нажать эту волшебную кнопку и изображение зафиксируется навсегда? А если на нам.паде нажать "5" - вернется по дефолту? Или как? Как потом вернуть "по умолчанию". :helpsmilie:

 

п.с. писал чтобы убрали ограничение в Тигре и Хорнете на приближение, чтобы я мог чуть ли не харей уткнуться в приборку...но меня не слышат. Зачем эти невидимые стенки, не понятно. Вон в Мираже, Кабане и прочих можно приближаться трекиром как хочешь. :noexpression:

 

По дефолту уже не вернётся до тех пор пока не удалишь файл настроек видов.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...