Jump to content

FULCRUM vs FLANKER


Recommended Posts

Во-первых серийный Су-27П разгоняются максимум до 2350 км/ч, сериийные МиГ-29С до 2450 км/ч, но это не главное, потому-что на таких скоростях воздушные бои не ведутся (скромно умолчим о том сколько топлива расходуется на таких режимах потму-что это сравнение не в пользу Су-27).

Во-вторых потолок у обоих самолетов примерно одинаковый (что-то от 17000 до 18500 в разных источниках), но это тоже не главное, потому-что на таких высотах воздушный бой тоже вести не интересно (самолет становится почти не управляемым и опять же топлива расходует не мало). Про то, что Су-27 очень хорошо виден на радарах я уже говорил.

А теперь внимание пробег Су-27 с парашютом - 620-720м, МиГ-29 - 600м, разбег Су-27 на форсаже!!!! 700м!!! МиГ-29 без форсажа 600-700м, с форсажем до 260м. А это значит, что МиГ экономит топливо при взлете и наборе высоты (согласитесь это не маловажно), кстати при посадке тоже МиГ-29 посадочная скорость 235км/ч, Су-27 - 260км/ч. Тяга двигателей на форсаже у МиГ-29 17600кгс при нормальной взлетной массе 15600кг, у Су-27 25000кгс, при взлетной массе 30000кг. Теперь вспомним тот факт, что Су-27 не всегда выходит из штопора (эту тайну мне открыл один летчик, чем ни мало меня удивил, объяснения почему это происходит я так и не понял, и если кто-нибудь сможет доступно объяснить мне это, то я буду безумно счачтлив). Значит у Су-27 "прожорливый", но не достаточно мощный двигатель, большая отражающая поверхность, в ближнем бою он не имеет никаких преимуществ ни перед МиГ-29, ни перед F-16 (а эти истребители считаются самыми маневренными в мире, хотя после F-22 уже наверное нет), электроника на обоих самолетах одинаково ужасна, а значит в дальнем бою все Российские истребители показывают себя очень слабо (возможно кроме МиГ-31 с ракетой Р-33), а если теперь вспомнить солько какой самолет стоит, то я просто не понимаю смысла ставить на вооружение эти самолеты. Теперь вы уважаемый GaD скажете, что я не упомянул о дальности полета Су-27, ну объясните мне зачем истребителю летать на 3000км???

 

Уверен, что вы будете не согласны с моим ответом, но постарайтесь чтобы в вашем ответе было как можно больше фактов. Если вы откроете мне глаза на то, что Су-27 не так плох буду вам очень благодарен.

 

Здесь однако надо работать.:cool:

Масса заблуждений, ошибок и неточностей

Считаю Су-27 более удачным самолетом.

 

ПыСы Дронас указал тебе на поиск, т.к. тем подобных этой (Игл vs. Фланкер, Игл vs. Фулкрум. Фланкер вс Фулкрум и Все вместе против МиГ-31) было много.

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 743
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну объясните мне зачем истребителю летать на 3000км???

 

Для дальнего патрулирования, а вообще сравнивать такие самолеты как Су-27 и Миг-29 мягко говоря некорктно. Миг-29 это фронтовой истребитель, который действует непосредственно над линией фронта и его задача втыкать в землю каждого кто попытается на наших солдат что то сбросить, или чем то в нас запустить. Су-27 это самолет для завоевания господства в воздухе в том числе и над територией противника, его задача не позволять противнику летать и применять какую либо авиацию вообще, а кроме того сопровождения дальних бомбардировщиков тоже входит в обязаности Су-27

"Мы русские, с нами бог" А.В. Суворов

Link to comment
Share on other sites

Не понял причины твоего смеха. По моему очевидно, что самый сильный ас на Су-15 или МиГ-15 ничего не сможет противопоставить новичку на МиГ-31 или F-15/

 

Продолжаем логически мыслить: самый сильный ас на Су-27 ничего не сможет противопоставить новичку на точно таком же Су-27. Самолеты ведь одинаковы! А мастерство пилота, как выяснилось никакой роли не играет. :D

Link to comment
Share on other sites

Здесь однако надо работать.:cool:

Масса заблуждений, ошибок и неточностей

Считаю Су-27 более удачным самолетом.

 

ПыСы Дронас указал тебе на поиск, т.к. тем подобных этой (Игл vs. Фланкер, Игл vs. Фулкрум. Фланкер вс Фулкрум и Все вместе против МиГ-31) было много.

 

Тем было действительно много, но ты же сам сказал, что "Здесь однако надо работать", ну так поработай!!!! Давай факты, указывай на ошибки.

 

Теперь для тех кто любит мыслить логически.

 

Ас на Су-27 не пойдет на своего же новичка на таком же Су-27, потому - что они союзники :).

И давайте не будем забывать, что новичок тоже ничего не противопоставит асу. (я надеюсь вы понимаете, что все это игра слов)

Link to comment
Share on other sites

Ammafrion, все эти вопросы поднимаются по третьему и четвертому разу. нужны логические аргументы - ищи, они на форуме уже были.

то, что ты не видишь развернутых ответов от знающих людей означает только то, что им лень в очередной раз катать простыню на тему "кто лучше".

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Давайте сравнивать те самолеты которые стоят на вооружении, а не те которые существуют в единственном экземпляре и только испытываются (это я о МиГ-29М и Су-27СМ).

Тогда из списка вооружения смело вычеркиваем Х-29Т, Х-29Л, Х-31П, Х-31А, Х-35, Х-25МЛ, КАБ-500КР, а для Су-27 еще и РВВ-АЕ (Р-77).

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Тем было действительно много, но ты же сам сказал, что "Здесь однако надо работать", ну так поработай!!!! Давай факты, указывай на ошибки.

 

Просто я не привык отвлекаться от своих основных занятий, как то слушанье граммофона и питье самогонки. Тем более БАРСА ВЫИГРАЛА!!! Кхм, ну да ладно.:D

 

Некоторые замечания.

 

Во-первых серийный Су-27П разгоняются максимум до 2350

 

До 2500 км/ч.

 

скромно умолчим о том сколько топлива расходуется на таких режимах

 

Не надо скромности. Подскажи, сколько расходует АЛ-31 на всех режимах работы.

 

А теперь внимание пробег Су-27 с парашютом - 620-720м, МиГ-29 - 600м, разбег Су-27 на форсаже!!!! 700м!!! МиГ-29 без форсажа 600-700м, с форсажем до 260м.

 

Каковы массы?

 

кстати при посадке тоже МиГ-29 посадочная скорость 235км/ч, Су-27 - 260км/ч.

 

Массы каковы?

 

Тяга двигателей на форсаже у МиГ-29 17600кгс

 

А не 16600 кгс?

 

у Су-27 25000кгс, при взлетной массе 30000кг.

 

Со взлетной массой то не переборщил?

 

Значит у Су-27 "прожорливый", но не достаточно мощный двигатель

 

У первых 29 была такая партийная кличка - "самолет завоевания господства в воздухе над дальним приводом". Мало керосина на борту, маленькая дальность, летчик не мог уверенно юзать форсаж в БВБ.

Ходят даже грязные слухи, что именно нехватка топлива стала причиной поражения эритрейских (или эфиопских, не суть важно) в воздушном бою против эфиопских(эритрейских) Су-27.

 

в ближнем бою он не имеет никаких преимуществ ни перед МиГ-29, ни перед F-16 (а эти истребители считаются самыми маневренными в мире, хотя после F-22 уже наверное нет)

 

Еще Ф-15 забыл. Тоже ничего машинка.

 

а если теперь вспомнить солько какой самолет стоит, то я просто не понимаю смысла ставить на вооружение эти самолеты.

 

Вот! Ключевой вопрос. Ты знаешь сколько стоит МиГ-29? Очень не мало он стоит. Боюсь ошибиться, но 4 Миг29=3 Су-27.

 

ну объясните мне зачем истребителю летать на 3000км???

 

У Су-27 практическая дальность 3900 км.;)

Дело даже не в этом. Как быть со временем патрулирования?

А может ли МиГ перехватить сверхзвуковую удаляющуюся цель на дальности 500 км.? (ну для примера сказал)

Что с рубежами перехвата?

 

Уффаянс. Что-то я утомился. Отдохну. :icon_jook

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Во-первых серийный Су-27П разгоняются максимум до 2350 км/ч, сериийные МиГ-29С до 2450 км/ч, но это не главное, потому-что на таких скоростях воздушные бои не ведутся (скромно умолчим о том сколько топлива расходуется на таких режимах потму-что это сравнение не в пользу Су-27).

 

Любой движок на этом режиме очень много потребляет керосина.

 

Во-вторых потолок у обоих самолетов примерно одинаковый (что-то от 17000 до 18500 в разных источниках), но это тоже не главное, потому-что на таких высотах воздушный бой тоже вести не интересно (самолет становится почти не управляемым и опять же топлива расходует не мало). Про то, что Су-27 очень хорошо виден на радарах я уже говорил.

 

Вспомни П-42:rolleyes:

 

А теперь внимание пробег Су-27 с парашютом - 620-720м, МиГ-29 - 600м, разбег Су-27 на форсаже!!!! 700м!!!

 

Брехня , 350-400 метров на форсаже с 5600 кг топлива

 

кстати при посадке тоже МиГ-29 посадочная скорость 235км/ч, Су-27 - 260км/ч. Тяга двигателей на форсаже у МиГ-29 17600кгс при нормальной взлетной массе 15600кг, у Су-27 25000кгс, при взлетной массе 30000кг

 

Ты возьми Су-27 в конфигурации Завоевания превосходства в воздухе и будет она примерно ровна 25 тонн

 

. Теперь вспомним тот факт, что Су-27 не всегда выходит из штопора (эту тайну мне открыл один летчик, чем ни мало меня удивил, объяснения почему это происходит я так и не понял, и если кто-нибудь сможет доступно объяснить мне это, то я буду безумно счачтлив)

 

Чудо если он войдёт в штопор.А с ЭСДУ это не легко

 

. Значит у Су-27 "прожорливый", но не достаточно мощный двигатель,

 

Он превосходит по экономичности , тяге ,цене, ну и качеством лопаток не то что РД-33 ну и F-100

 

большая отражающая поверхность, в ближнем бою он не имеет никаких преимуществ ни перед МиГ-29, ни перед F-16

 

Ты забыл горизонтаьный маневр, Су-27 перекрутит любого.И не учёл приимушества ЭСДУ

 

электроника на обоих самолетах одинаково ужасна, а значит в дальнем бою все Российские истребители показывают себя очень слабо (возможно кроме МиГ-31 с ракетой Р-33),

 

В 90 годы станция была очень даже нечего + ОЛС вообще праекрасная вещь.

 

Ну объясните мне зачем истребителю летать на 3000км???

 

А зачем вешать дополнительные баки?

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Ну, начнем пожалуй отвечать.

К цифрам не цепляйтесь, откоройте две разные книги и увидите две разных цифры и не факт, что в одной из этих книг написана правда.

Дальше

Gad: "Ал-31 жрёт меньше РД-33 , ето общеизвестный факт", а что толку, если он не дает нужной мощности.

Дальше

Montana: "У Су-27 практическая дальность 3900 км.;)"

 

Я же сказал не цепляйтесь к цифрам.

 

Montana: "Дело даже не в этом. Как быть со временем патрулирования?"

(можно поднимать по очереди два МиГ-29, пока один летает другой заправляется, не на много дороже, но эффективнее)

 

Montana: "А может ли МиГ перехватить сверхзвуковую удаляющуюся цель на дальности 500 км.? (ну для примера сказал)"

 

МиГ-29 не может, и Су-27 тоже, давйте прикинем как будут развивать ся события. Обнаружена цель удаляющаяся на сверхзвуке (пусть 1250км/ч, а может и больше, а еще может двигаться с ускорением) в 500км от нашего перехватчика, (не будем учитывать, что ему нужно время, чтобы отреагировать и разогнаться) пусть он начинает преследовать цель и идет со скоростью 2300км/ч значит скорость сближения 1050км/ч, значит сблизятся они примерно через пол-часа, если враг не ускориться (после 30 минут работы двигателей на форсаже баки будут дважды пустыми на Су-27 и четырежды на МиГ-29, а ведь нужно топливо на ведение боя и возвращения на аэродром, закроем на это глаза и посмотрим как будут развиваться события дальше). Вспомним то, что враг был обнаружен над границей значит у него два пути "к чужим" и "к своим", если он идет "к чужим", то его уничтожат средства ПВО, а что будет если он подет "к своим"? Тогда вспоним, что скорость нашего перехватчика 2300 и он будет двигаться за целью пол-часа то есть уйдет на 1150км к врагу и вы серьезно думаете, что такое возможно?????????? Если Су-27 нужен для выполнения задач вроде этой, то понятно, что он не нужен вообще.

Продолжаем

GaD: "Ты забыл горизонтаьный маневр, Су-27 перекрутит любого.И не учёл приимушества ЭСДУ"

Горизонтальный маневр это здорово, но пока Су-27 будет "перекручивать кого угодно" он потеряет скорость и будет вынужден прекратить маневр или просто штопорнет, да и вообще кто будет горизонтально маневрировать в бою с Су-27, если можно противопоставить вертикальный маневр и пустить ракету прямо в Ж.... замедлившемуся Су-27. Кстати на вертикалях МиГ-29 не имеет равных.

Тут прозвучала фраза, что Су-27 истребитель завоевания превосходства в воздухе и ему нужно долго держаться в воздухе(видимо в понимании этих людей маневренность в этом случае не главное), но давайте не будем забывать, что даже во время патрулирования Су-27 придется вступить в ближний бой с нарушителем и он окажется в не самой лучшей для него ситуации(мягко говоря).

По поводу цены точных цифр не знаю, может Montana и прав, но лучше дороже и действенно, чем тоже дорого, но бесполезно.

Проблема с топливом? Вот именно, что она была только на первых сериях МиГ-29, дальше вопрос решался с помощью подвесных баков, а на МиГ-29С даже объем внутренних баков увеличен.

Ну и еще пару слов хочу сказать вот о чем:

во всем мире истребитель это легкий маневренный самолет для ведения воздушного боя (например Mirage-2000, F-16, F-18, Eurofighter, опять же МиГ-29). Montana очень правильно сказал "а массы то каковы?" Су-27 конечно не совсем плох, но его цели это истребители 3 поколения. Вот если в него вставить по настоящему мощный, экономичный, надежный двигатель и приличную электронику, тогда мы получим хороший самолет, а пока этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Ammafrion: тяга МиГ-29 на форсаже 17600кгс.

Montana :а не 16600?

Ammafrion: нет. Тяга каждого двигателя 8800кгс, а как известно из школьного курса арифметики:

8800

* 2

160

160

17600. :)

Идем дальше.

GaD: "брехня , 350-400 метров на форсаже с 5600 кг топлива."

 

5600кг это полупустой бак насколько мне известно, и не на много больше чем у МиГ-29.

 

GaD:"В 90 годы станция была очень даже нечего + ОЛС вообще праекрасная вещь."

 

Кажется ты говоришь о том чего не знаешь. После 1991 года во всех ОКБ начались массовые сокращения, все проекты остановились, а значит ни какой электроники разрабатываться там просто не могло(это мне отец рассказал, он точно занает). В СССР никогда не было нормальной электроники. Просто сравните по массе радар с МиГ-29 и с Миража 2000, а потом сравните их по дальности обнаружения.... Самое главное, что с того же 1991 года ВВС России не закупили ни одного самолета. Значит "прекрасной вещи" на Су-27 стоять не может.

 

И по поводу тяжелых истребителей предвижу пример F-15 и F-22.

Во-первых у этих самолетов очень мощные двигатели, а во вторых они составляют, очень не большую часть ВВС США и других стран, в основном вместо них на вооружении стоят F-16 и готовится к выпуску F-35JSF.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем упражненье.:)

 

откоройте две разные книги и увидите две разных цифры и не факт, что в одной из этих книг написана правда.

 

Просто книги надо правильные открывать.

http://airwar.ru/enc/fighter/mig29.html

 

Gad: "Ал-31 жрёт меньше РД-33 , ето общеизвестный факт", а что толку, если он не дает нужной мощности.

Дальше

Montana: "У Су-27 практическая дальность 3900 км.;)"

 

Я же сказал не цепляйтесь к цифрам.

 

Эээ.. ты это сказал двумя строчками выше, поэтому мы, недалекие, не могли этого знать...:)

 

можно поднимать по очереди два МиГ-29, пока один летает другой заправляется, не на много дороже, но эффективнее

 

А если патрулировать надо в 1000 км. от аэродрома вылета?;)

 

МиГ-29 не может, и Су-27 тоже, давйте прикинем как будут развивать ся события. Обнаружена цель удаляющаяся на сверхзвуке (пусть 1250км/ч, а может и больше, а еще может двигаться с ускорением) в 500км от нашего перехватчика, (не будем учитывать, что ему нужно время, чтобы отреагировать и разогнаться) пусть он начинает преследовать цель и идет со скоростью 2300км/ч значит скорость сближения 1050км/ч, значит сблизятся они примерно через пол-часа, если враг не ускориться (после 30 минут работы двигателей на форсаже баки будут дважды пустыми на Су-27 и четырежды на МиГ-29, а ведь нужно топливо на ведение боя и возвращения на аэродром, закроем на это глаза и посмотрим как будут развиваться события дальше). Вспомним то, что враг был обнаружен над границей значит у него два пути "к чужим" и "к своим", если он идет "к чужим", то его уничтожат средства ПВО, а что будет если он подет "к своим"? Тогда вспоним, что скорость нашего перехватчика 2300 и он будет двигаться за целью пол-часа то есть уйдет на 1150км к врагу и вы серьезно думаете, что такое возможно?????????? Если Су-27 нужен для выполнения задач вроде этой, то понятно, что он не нужен вообще.

 

Вообщем отвечу так. Су-27 - это истребитель-перехватчик Он стоит на вооружении войск ПВО, так штаа.. возможности перехвата у него куда шире.

 

во всем мире истребитель это легкий маневренный самолет для ведения воздушного боя

 

Возьмем USAF. Там истребитель - это тяжелый Ф-15С и тяжелый Ф-22 ему на смену. Именно от этих самолетов зависит американское воздушное господство. Легкий же Ф-16 используется в основном для ударных задач.

 

Тяга каждого двигателя 8800кгс

 

У РД-33 тяга 8300 кгс.

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не ругайтесь! Тема эта уже сто раз обсасывалась на этом форуме, да и на других тоже. Господин Ammafrion может излишне эмоционален, но во многом он прав. По совокупности характеристик МиГ зачастую выигрывает у сухаря. Теперь немного о якобы фактах тут прозвучавших: в Эритрее не было сбитых МиГ-29! И Су-27 тоже все вернулись домой. Обменялись ракетными ударами, по одному самолету с каждой стороны получили повреждения. Да, еще между делом завалили Су-25. На счет штопора на Су-27. Если он в него свалился, то выходит из него хуже чем 29-й из-за более задней центровки. Это есть факт, проверенный на практике. Что касается якобы большой дальности Су-27, то возникает маленький вопрос: а нужна ли она? Если да, то Су-27 превращается в утюг с очень серьезными ограничениями. Если же он заправлен на половину, то у него дальность такая же как и у 29-го, плюс больший расход топлива, за счет того, что он везет с собой несколько кубов воздуха в пустых баках. 29-й если надо лететь на большую дальность берет ПТБ и прекрасно летит туда куда надо. И сбросить его может в случае шухера. А что будет сбрасывать сухарь, если он еще тяжелый, а надо крутиться? Ну и не забывайте еще один крайне важный момент: МиГ-29 ПРОЩЕ для летчика и больше прощает! Как это ни странно... Ну и напоследок добавлю: Ни Су-27 ни МиГ-29 не в состоянии что-либо сделать против МиГ-31. Вот настоящий воздушный боец.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

to Ammafrion:

В конфигурации завоевания превосходства в воздухе сушка имеет бОльшую скорость , бОльшую маневренность и бОльшую распологаемую перегрузку , т.е. уделает мига и в вираже и на вертикали , книжек больше читайте , там много интересного ;)

Плюс благодаря внутренним объёмам без всяких внешних баков может и патрулировать и легче модернизировать , смотрим чего на Миг - лепят , и баки накладные и протчий изврат ))) И при этом ещё и новый планер пришлось им делать )))

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

to Ammafrion:

В конфигурации завоевания превосходства в воздухе сушка имеет бОльшую скорость , бОльшую маневренность и бОльшую распологаемую перегрузку , т.е. уделает мига и в вираже и на вертикали , книжек больше читайте , там много интересного ;)

Плюс благодаря внутренним объёмам без всяких внешних баков может и патрулировать и легче модернизировать , смотрим чего на Миг - лепят , и баки накладные и протчий изврат ))) И при этом ещё и новый планер пришлось им делать )))

Выкини такие книги. Извини, но по реальным документам не получается так как у тебя. И с внутренними объемами у сухаря не все так безоблачно.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых серийный Су-27П разгоняются максимум до 2350 км/ч, сериийные МиГ-29С до 2450 км/ч, но это не главное, потому-что на таких скоростях воздушные бои не ведутся (скромно умолчим о том сколько топлива расходуется на таких режимах потму-что это сравнение не в пользу Су-27).

Миг до такой скорости разгонится только чистенький , даже АПУ снять придётся ))) А сушка на скорости М=2 с ракетами в климб идёт на профиле перехвата ;) Мигу вешаем ТОЛЬКО ДВЕ Р-27 и всё , мы приплыли - максимальная скорость в горизонте М=1.8 и та достигается НА НУЛЕВОМ ОСТАТКЕ топлива ))

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Выкини такие книги. Извини, но по реальным документам не получается так как у тебя. И с внутренними объемами у сухаря не все так безоблачно.

Хорошо , выкидываем практическую аэродинамику Миг-29 , методичку расходов топлива на миг-29 и РЛЭ на Су-27СМ )) Что у нас остаётся ? )))

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Миг до такой скорости разгонится только чистенький , даже АПУ снять придётся ))) А сушка на скорости М=2 с ракетами в климб идёт на профиле перехвата ;) Мигу вешаем ТОЛЬКО ДВЕ Р-27 и всё , мы приплыли - максимальная скорость в горизонте М=1.8 и та достигается НА НУЛЕВОМ ОСТАТКЕ топлива ))

А что, в реальном бою кто-нибуть хотя бы до М 1.8 уже разогнался? Что-то я об этом не слышал...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо , выкидываем практическую аэродинамику Миг-29 , методичку расходов топлива на миг-29 и РЛЭ на Су-27СМ )) Что у нас остаётся ? )))

Ты будешь смеяться, но с практической аэродинамикой именно так и надо поступить. Как это ни странно. Для меня самого это было открытием, но в этой книге реальных цифр очень мало. Реальные цифры за пределы ОКБ не выходят.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А что, в реальном бою кто-нибуть хотя бы до М 1.8 уже разогнался? Что-то я об этом не слышал...
Да нет , но это характеризует тяговооружённость со всеми отсюда вытекающими бонусами в располагаемой перегрузке и протчая ;)

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Ты будешь смеяться, но с практической аэродинамикой именно так и надо поступить. Как это ни странно. Для меня самого это было открытием, но в этой книге реальных цифр очень мало. Реальные цифры за пределы ОКБ не выходят.
Лично для меня намного более ценна и полезна методичка по расходам топлива , или её тоже в топку ? ))))

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Да нет , но это характеризует тяговооружённость со всеми отсюда вытекающими бонусами в располагаемой перегрузке и протчая ;)

Я на этот счет тебе отвечу следующее. Я лично не смотрел те профили Су-27, про которые ты говоришь, но у меня закладываются некоторые сомнения... По тяговооруженности у 29-го все в полном порядке. И сухарю по этому параметру он никогда не сливал. По располагаемой перегрузке у сухаря в крайне небольшом и неосновном диапазоне скоростей есть преимущество, но это преимущество крайне незначительно и реально использовать его крайне затруднительно. Это есть факт, подтвержденный на практике. Кстати именно этот диапазон приборных скоростей и может дать большую скорость на скоростном перехвате.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Лично для меня намного более ценна и полезна методичка по расходам топлива , или её тоже в топку ? ))))

На счет этой методички - не скажу, ибо не знаю. Но не исключаю такой возможности.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ну и напоследок добавлю: Ни Су-27 ни МиГ-29 не в состоянии что-либо сделать против МиГ-31. Вот настоящий воздушный боец.

 

В принципе, не факт, что МиГ-31, в свою очередь, будет в состоянии что-то сделать с МиГ-29 или Су-27. Дальний ракетный бой (против высокоманевренных самолетов) скорее всего перейдет в ближний. А так как МиГ-31 это не выгодно, то он из боя выйдет (скорость вроде позволяет). То есть с большой вероятностью закончится ничем.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, не факт, что МиГ-31, в свою очередь, будет в состоянии что-то сделать с МиГ-29 или Су-27. Дальний ракетный бой (против высокоманевренных самолетов) скорее всего перейдет в ближний. А так как МиГ-31 это не выгодно, то он из боя выйдет (скорость вроде позволяет). То есть с большой вероятностью закончится ничем.

В этом-то и вся фишка! Если кто-то переживет ракетную атаку 31-го (в этом есть сомнения) и прорвется на дистанцию километров в 5, то 31-й банально свалит. И что интересно, свалит без проблем, потому как у обычных истребителей на трансзвуке с маневренностью очень плохо, а 31-го как раз нормально. А дальше он отойдет на достаточную дистанцию и повторит атаку, либо оттянется в сторону своего ПВО.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, не факт, что МиГ-31, в свою очередь, будет в состоянии что-то сделать с МиГ-29 или Су-27. Дальний ракетный бой (против высокоманевренных самолетов) скорее всего перейдет в ближний. А так как МиГ-31 это не выгодно, то он из боя выйдет (скорость вроде позволяет). То есть с большой вероятностью закончится ничем.
Кстати реальный факт - на сары-шаганском полигоне по Су-27 с Миг-31 по типичному российскому расп...ву выполнили пуск ракеты ))) Очевидец из этого самого су-27 поделился "приятными мгновениями" когда знаешь что в тебя ракета летит )) И какой потом пистон всем на полигоне ответственным за учебные пуски вставляли )) Но манёвром он от ракеты ушёл .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...