Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Интересные цитаты. В целом очень говорящие. Для динамической кампании нужен талантливый человек, который не знает что сделать такую работу невозможно и компания, которая не умеет считать деньги.

 

Не будет у нас в DCS динамической кампании :)

 

Из интервью следует, что затраты не оправданы - как следствие. Движняк за "пузырём" - картинка для атмосферы происходящего, антураж. Затраты для реализации полноценного "запузырного" ИИ не оправданы, о чём и я говорю - "движение вокруг игрока", решение о глобальных действиях должен принимать игрок,а не ИИ... Нафиг не нужен БУК в Туапсе игроку на Кобре в Тбилисси... Ы

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из интервью следует, что затраты не оправданы - как следствие.

 

Из интервью следует, что это лишь предположение интервьюируемого. ;) И вряд ли стоит его распространять на всю индустрию. Дело, скорее всего, в том, что на момент выхода Falcon 4.0, Microprose уже была схавана гигантом Hasbro и процесс пищеварения был в самом разгаре. К слову, последний симуляторный тайтл компании, B-17 "The mighty eighth", гораздо более традиционный сим без заворотов с ДК - тоже оказался вполне себе провальным.

Ну и вообще, если так подумать, то неспособность монетизировать успех реактивного сима №1 это не упрек концепции сима, поскольку он вышел явно удачным и мегапопулярным. Скорее всего, это упрек в сторону компании, либо объективное стечение обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

Из интервью следует, что это лишь предположение интервьюируемого. ;) И вряд ли стоит его распространять на всю индустрию. Дело, скорее всего, в том, что на момент выхода Falcon 4.0, Microprose уже была схавана гигантом Hasbro и процесс пищеварения был в самом разгаре. К слову, последний симуляторный тайтл компании, B-17 "The mighty eighth", гораздо более традиционный сим без заворотов с ДК - тоже оказался вполне себе провальным.

Ну и вообще, если так подумать, то неспособность монетизировать успех реактивного сима №1 это не упрек концепции сима, поскольку он вышел явно удачным и мегапопулярным. Скорее всего, это упрек в сторону компании, либо объективное стечение обстоятельств.

 

Хмм... Так в том и вопрос насколько сим должен быть симом - глубина симуляции не основной концепции. Имхо, для решения (симуляции) не концептуальны составляющих и был сделан выбор в сторону ИИ. Причем его там выделили аж в три группы. А вот концепция самого ИИ до сих пор не выработана и это относится ко всей индустрии игр и по сей день. Да то же упомянутый Скайрим - взаимодействие игрока с ботом есть, отношение бота к миру заскриптовано.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Из интервью следует, что это лишь предположение интервьюируемого. ;) И вряд ли стоит его распространять на всю индустрию. Дело, скорее всего, в том, что на момент выхода Falcon 4.0, Microprose уже была схавана гигантом Hasbro и процесс пищеварения был в самом разгаре. К слову, последний симуляторный тайтл компании, B-17 "The mighty eighth", гораздо более традиционный сим без заворотов с ДК - тоже оказался вполне себе провальным.

Ну и вообще, если так подумать, то неспособность монетизировать успех реактивного сима №1 это не упрек концепции сима, поскольку он вышел явно удачным и мегапопулярным. Скорее всего, это упрек в сторону компании, либо объективное стечение обстоятельств.

 

Нет, ну прямым текстом же написано, что прибыль от ДК не оправдывает затрат на её разработку, всё равно будешь спорить :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ну всё, капец, там написали что ничего не получится.

Сушим вёсла.

 

Нет же, гребем веслами при попутном ветре шаблонов, простых логических схем и развитием многопользовательской составляющей.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

и развитием многопользовательской составляющей.

 

И чем же эти составляющие развивать? :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну прямым текстом же написано, что прибыль от ДК не оправдывает затрат на её разработку, всё равно будешь спорить :)

 

Там так же написано - молодой, с горящими глазами, без груза давящего опыта за плечами... =) А главное, получилось ведь!

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

 

47827_original.png

 

 

 

Донат это замечательное изобретение. Это кучи серверов с тысячами игроков практически без лагов и с хорошим пингом, донат это постоянные обновления и развитие проекта. К сожалению не для каждого проекта подходит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Хочу прокачать тепловизор на Ка-50 ну и берёзу вдобавок 9го левела )

Какой нибудь шибко вумный западный партнер может оспорить то что в СБА DCS нужна игровая атмосфера, а не вакуум?


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

47827_original.png

 

 

 

Донат это замечательное изобретение. Это кучи серверов с тысячами игроков практически без лагов и с хорошим пингом, донат это постоянные обновления и развитие проекта. К сожалению не для каждого проекта подходит.

 

ЕМНИП, после поднятия цен на РУ-секторе обновления стали выходить каждую пятницу :D

Link to comment
Share on other sites

Хочу прокачать тепловизор на Ка-50 ну и берёзу вдобавок 9го левела )

Какой нибудь шибко вумный западный партнер может оспорить то что в СБА DCS нужна игровая атмосфера, а не вакуум?

 

Для симулятора так нельзя. Можно по-другому: Например ОНВ можно было сделать в "премиум" версии модуля.

 

Сейчас по-моему очень многие в игростроительном бизнесе этим занимаются. По 2-4 версии одной игры выпускают - кому "базовую" комплектацию, кому с дополнительными картами, а кому-то и с старомодной коробкой, книжкой и какой-нибудь футболкой (подарочная версия).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для симулятора так нельзя. Можно по-другому: Например ОНВ можно было сделать в "премиум" версии модуля.

Да шучу конечно же про прокачку.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

L-39 например выпускается в двух вариантах. L-39C и L-39ZA можно было бы сделать две версии стандартная L-39C за 40$ и расширенная с ZA за 60$. У Spitfire возможность клипированных крыльев и разный бензин. На немецких самолетах - возможность полетать на "командирской версии" с использованем системы наведения на вражеские бомберы или какой-нибудь там эксклюзивный, кастомный вариант - который использовался известным асом (с измененным вооружением). Да много чего можно придумать. Форумные ачивки, как у соседей - которые отображали бы и давали возможность "похвалиться".


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

L-39 например выпускается в двух вариантах. L-39C и L-39ZA можно было бы сделать две версии стандартная L-39C за 40$ и расширенная с ZA за 60$. У Spitfire возможность клипированных крыльев и разный бензин. На немецких самолетах - возможность полетать на "командирской версии" с использованем системы наведения на вражеские бомберы или какой-нибудь там эксклюзивный, кастомный вариант - который использовался известным асом (с измененным вооружением). Да много чего можно придумать. Форумные ачивки, как у соседей - которые отображали бы и давали возможность "похвалиться".

 

Газельки три версии... Суть не в этом.

Принцип построения онлайна какой? Создал игрок перса, проходит обучение (основы). Далее, проходит сюжетную линию (которая когда то кончается), но главная цель сюжетной линии - подготовить игрока к взаимодействию с другими игроками в дальнейшем (часть квестов в одиночку труднорешаемый процесс). Пройдя сюжет, основным игровым наполнением для игрока становиться участие в массовых замесах.

Имхо, имеем сервер от ЕД (24*7*365). Молодняк осваивает какие то модули в тыловых аэродромах (обучающие миссии). Окрепшие (вставшие на крыло) - осваивают некие тонкости применения на временно статичной линии фронта. А в некий прайм-тайм - зрелые ассы имеют возможность эту линию фронта подвинуть. Вот вам и наполнение безлюдных просторов мира. Концепция? По мне так вполне, прижилась бы? ХЗ.. Шлифануть напильником....


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Газельки три версии... Суть не в этом.

Принцип построения онлайна какой? Создал игрок перса, проходит обучение (основы). Далее, проходит сюжетную линию (которая когда то кончается), но главная цель сюжетной линии - подготовить игрока к взаимодействию с другими игроками в дальнейшем (часть квестов в одиночку труднорешаемый процесс). Пройдя сюжет, основным игровым наполнением для игрока становиться участие в массовых замесах.

Имхо, имеем сервер от ЕД (24*7*365). Молодняк осваивает какие то модули в тыловых аэродромах (обучающие миссии). Окрепшие (вставшие на крыло) - осваивают некие тонкости применения на временно статичной линии фронта. А в некий прайм-тайм - зрелые ассы имеют возможность эту линию фронта подвинуть. Вот вам и наполнение безлюдных просторов мира. Концепция? По мне так вполне, прижилась бы? ХЗ.. Шлифануть напильником....

 

Я не очень верю в какой-либо фронт, тем более в динамический, так как для этого в реалиях DCS нужно взаимодействие и взаимопонимание очень большого количества людей. Причем не на один или два дня и не на месяц даже, а постоянно. Это как минимум. +Масса технических сложностей. А насчет тренировочного сервера, по результатам которого появится разблокировка каких-нибудь возможностей, например доступа к публичным серверам - то я не против.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

в реалиях DCS нужно взаимодействие и взаимопонимание очень большого количества людей. Причем не на один или два дня и не на месяц даже, а постоянно. .

 

Возражу, успешность многих онлайн игр и мой личный опыт говорят об обратном. Люди способны объединятся для реализации конкретных задач.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Возражу, успешность многих онлайн игр и мой личный опыт говорят об обратном. Люди способны объединятся для реализации конкретных задач.

 

Попробуй пособирать народ по "пятницам" на войнушку, найди командиров. Посмотри на всё это дело, сколько подтянется и выйдет ли организованное рубилово. Потом посмотри сколько подтянется на следующую пятницу...

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй пособирать народ по "пятницам" на войнушку, найди командиров. Посмотри на всё это дело, сколько подтянется и выйдет ли организованное рубилово. Потом посмотри сколько подтянется на следующую пятницу...

 

В коком онлайн проекте? Практически в любом - запросто... В ДКС трудновато, пока что, нет некоторых основ. В частности - статистика.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну послушайте, вся ваша история в конечном итоге сводится к наличию многостраничных брифингов, да и исполненных зачастую на уровне сочинения 8 класса. И вообще я не вижу как этому всему может помешать наличие ДК, или вы просто против развития в принципе?

 

А что касается персонажей, то это вообще умиляет: крутой чувак напарник отпускает умные реплики в брифинге, а по пути к цели у...ся об скалу или дохнет после остановки движков потому что всю дорогу на фарсаже лете. АТМОСФЕРНО, АЖ ПИ..Ц КАК!

Опуская явные недоработки, неужели сюжетные кампании не имеют права на существование?

Ведь по своей сути они должны являться в некотором роде интерактивным повествованием.

А ведь в игровой индустрии много жанров построено именно на участии игрока в некоторой истории. Между ключевыми точками которой он зачастую волен творить что-угодно для достижения результата.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Опуская явные недоработки, неужели сюжетные кампании не имеют права на существование?

Ведь по своей сути они должны являться в некотором роде интерактивным повествованием.

А ведь в игровой индустрии много жанров построено именно на участии игрока в некоторой истории. Между ключевыми точками которой он зачастую волен творить что-угодно для достижения результата.

 

Почему только сюжетные компании? Некоторая доработка, и все это справедливо для онлайна.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Опуская явные недоработки, неужели сюжетные кампании не имеют права на существование?

 

Дим, разве им кто-то отказывает в праве на существование? Они есть, были и будут и никто не предлагает их изъять. Я не могу их проходить, потому что это "день сурка". Если какая-то миссия застревает просто потому, что её создатель решил сделать её особо "интересной" и там каждый камень пытается меня убить, то я должен раз за разом биться головой об стену в попытке её пройти. Этот принцип мне ещё в детском саду надоел. "Пока не доешь суп, компота не будет". И я так думаю, что многие меня в этой ветке поймут.

Link to comment
Share on other sites

В коком онлайн проекте? Практически в любом - запросто... В ДКС трудновато, пока что, нет некоторых основ. В частности - статистика.

Фиг знает, кому трудновато, кому каких основ не хватает, но в соседнем разделе форума 104-е за 4 дня народу на Ред Флэг набрали так, что и запись прекратили уже. Кто хочет - тот делает.

Это и на пост 3218 ответ. Т.к. Ред Флэг регулярно проводится, хотя и не каждую пятницу. Я уже приводил пример ивентов, длившихся по 2 недели непрерывно. С линией фронта, вот этим вот всем.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...