Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Но осуждаю... )

Многие вещи не нужно читать чтобы осуждать. Ну и не все стоит пробовть на вкус, чтобы констатировать известный факт :) Так что не имею предубеждений насчет этой фразы :)

Вообще на самом деле мой опыт мне говорит о том, что разного рода попытки строить игру на максимальной автогенерации и минимальном создании ручками теперпели разного рода фейлы т.к. были мало кому интересны кроме (как я тут уже сказал) любителей сингловых песочниц. Такие дела.

 

1. Да. Как и не в ДК. Взлетел-летел-сел.

2. А...Рэмбо нужен? То тут да...

3. Ну одна сторона пытается нагнуть другую. Как всегда в любом конфликте. Или тебе все в обертке сценария каконить Титаника завернуть?

4. А если им дадут имена, звания, медали и личную жизнь что то поменяется?

5. В б-га поиграть желаешь? Дык это не в авиасимы...

6. Где? О чем это?

7. Аааа....вот теперь все понятно...Ну точно - Сценарий Титаника, но с супер героем который все смог и сумел )

 

1. Нет. Сингл миссии можно делать без шаблонов по любому сценарию, который придет в голову. ДК же не может дать сверх того, что в неё заложено.

2. Да, почему бы и нет?

3. Да, почему бы и нет?

4. Да.

5. Причем тут бог? Не понял. Интересно летать в миссию где ничего не происходит? Или в миссию, где происходит в раз 5 больше того, на что игрок может среагировать? Нет.

6. Интересно летать в миссию которую пройти очень легко, а потом летать миссию которую пройти почти невозможно? А потом снова взлетел - сел? Думаю нет. Сложность должна равномерно возрастать от начала до конца кампании. Так интересней.

7. Почему бы и нет?


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы только что поставили дону Мигелю забор (см. пост 3136). Там было условие: никаких тимспиков и т.п.

А раз так, то

самому зайти в ТС сервера и спросить :"парни, какие счас главные задачи?" нельзя?

Обычно ответ: "бери вертоль, грузи "Куб" и вези туда-то". Взял и повез. Рутина.

 

В предлагаемом мной случае можно летать без тимспика. Игрок все равно будет слушать РП , АВАКС, своих ведомых/ведущих. Может молчать при этом.

Человек в роли руководителя полетов и АВАКСА - это хорошо, но долго и поэтому не всегда ...

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю накидать интересные идеи для динамической компании, реализованные в другим играх.

И давайте примем за данность, что PvP отдельно, а симуляция войны отдельно.

  • Like 1

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю накидать интересные идеи для динамической компании, реализованные в другим играх.

Ну у меня одна - Лучше один раз увидеть...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Угу, только ДК это как раз и есть шашечки :D

 

Это как раз ехать. Без Титаниковских соплей, рембо-супергероев и прочих ботов со званиями, медалями и личными влажными мечтами... )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Это как раз ехать. Без Титаниковских соплей, рембо-супергероев и прочих ботов со званиями, медалями и личными влажными мечтами... )

 

Хотелось бы, чтобы да, но нет. Это игра в шашечки с компьютером :) Бессмысленная и беспощадная. Ни истории, ни персонажей, ни разнообразия. Одна серость и безысходность :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Не очень понял, к кому конкретно адресован пост. Ну, если вкратце, то да. Однако, свойства движка задаются общими требованиями к игре. Ими же зедеётся общее направление оптимизации(всяких гнусных обманцев, которые остаются за ширмой, но позволяют обойтись без суперкомпьютеров :)). Вот ещё пример приведу - та же Тундра, которая авиационный движок применила для наземки. Теперь там парадокс - встал на танке в кусты, ты сам никого не видишь, зато тебя с расстояния 1++ км спалит даже слепой, поскольку у него удалённые кусты не отрисуются. Вот это именно потому, что движок изначально авиационный и это задало направление оптимизации - дальнюю растючку надо множить на нуль. Так же и здесь. Если будет принято решение перерабатывать геймплей в сторону более массивного, то движок определенно будет оптимизироваться под эти требования. Если же 20 ЛА и 40 танков в масштабах Кавказа всех устраивают, то, скорее не будет :)

 

С телефона глюкнуло.. Пост Вам.. Ещё раз извиняюсь за поведение при "знакомстве".

  • Like 1

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Везет.У них еще все впереди.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не летал, но думаю только первые часов 10 в ней. Потом игрок будет видеть повторения, и розовые очки разобьются.

 

Я так понял у тебя масштаб это прям самоцель какая-то. Но нет. Больше не значит лучше.

Вся твоя апологетика строится на том что ДК - это хорошо. Ну ок. А я допустим говорю, что ДК - это плохо. ДК это:

1. В конечном итоге все равно шаблонность

2. Куча происходящего на что игрок не может повлиять

3. Отсутствие внятно сценария и сюжета

4. Обезличенные боты

5. Неконтролируемое количество событий на единицу времени, от абсурдно малого до абсурдно большого

6. Дисбалансы по сложности

7. Повторяющиеся типы миссий лишенных индивидуальности

 

Короче тоска зеленая... как по мне.

 

А мне вот казалось (и до сих пор кажется) что это форум авиасимулятора. Из чего я делаю вывод, что некий реализм должен все же присутствовать.

 

Ну хорошо.

Надо чтоб игрок «на все влиял» (т.е. основная цель – прийти и в одиночку «всех победить)? С сюжетом голливудского блокбастера и «необезличенными» ботами?

 

Предложение.

Берем сюжет наподобие фильма с Сигалом (ну знаете, где главный герой пролежал 10 лет в коме, потом очнулся и перебил дюжину спецназовцев голыми руками).

Сюжет: (подается роликом перед началом): ГГ вооруженный одним пистолетом вламывается в «одно рыло» на охраняемую авиабазу, валит всю охрану, потом садится в A-10, запускается за 15 секунд и взлетает прямо из ангара (чтоб не тратить время на «скучные моменты»).

Задачи миссии: уничтожить танковую дивизию, сбить 10 Су-33, потопить «Кузю» и красиво улететь на закат. В этом случае от игрока зависит ВСЕ (он один ведет войну, больше никого не надо).

Для «мотивации» вставляем врезки, где ужасный генерал Козелофф (в шапке-ушанке) приказывает отморозкам в Сушках (обязательно в чОрных шлемах с красной звездой) сбросить 2 десятка канистр с навозом на Статую Свободы.

 

Готова идеальная миссия, с крутым сюжетом, необезличенными ботами и игроком решающим судьбу мировой Демократии.

 

Вопрос: вот лично Вы в такой бред играть станете?

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Читая ветку крайние несколько дней пришел к выводу, что собеседники не понимают друг друга:

1ые говорят - не хватает ДК, что в оффлайне, что в онлайне

2ые говорят - что ДК это фуфло и главное ФМ, а иногда, что ДК негативно повлияет на ФМ

 

Как по мне, то считаю что ДА, ДК не хватает, естественно в рамках отдельно взятой миссии, будь то онлайн или оффлайн. Под ДК я имею ввиду некие действия ИИ (считай что ботов) и по сути дела некую войну, на поведение которого влияет действие/бездействие игрока (в независимости от роли СА, СА от первого лица, Ястреба, Штурма, Вертолетчика и т.д.). Пускай да же для начала этот самый ИИ будет оперировать некоторыми шаблонами. Рано или поздно ИГРОК конечно эти шаблоны РАСПОЗНАЕТ, но когда этих шаблонов несколько и они выбираются случайным образом - то процесс РАСПОЗНАВАНИЯ несколько увеличится, а соответственно и интерес к миссии.

Я не в коем случае не гноблю статические проработанные миссии с проработанным сюжетом и т.д. и ни в коем случае не призываю от них отказываться, да и от простых миссий даже без участия ИИ - они безусловно интересны, но только до какого момента? До 3го или 4ого прохождения? По большому счету они все "Рельсовые" (или как это называется), т.к. уже ко 2му повторному прохождению ты уже знаешь, что вот тут появятся пару ястребов, вот тут 3 штурма и т.д. и ты уже готов к эти моментам, а то и обходишь стороной, если они не влияют на прохождение, а вот когда Они же появляются то тут, то там на задействованной территории, а может и вообще не появятся, в зависимости от неких условий, например уничтожена группа авианаводчиков ботами специально высланными перед твоим вылетом, а нашли они их или может их самих уничтожили - все же дает некую вариативность прохождения и соответственно интерес к повторному прохождению. Да, согласен, подобное можно предусмотреть и сейчас, только вот сколько на это уйдет времени - вопрос. Но тем не менее это огромная работа автора миссии и в любом случае я буду ему благодарен за его труды.

А что касается ДК - тут к сожалению сюжет один - ВОЙНА, которая может и не закончится, а может и закончится с участием или без участия ИГРОКА.

И да, я ни в коем случае не отвергаю пилотажные сервера, где собственно этот ИИ и не нужен, если конечно только для организации трафика и то это под вопросом, да и трафик можно и сейчас организовать скриптами и он будет работать даже без присутствия ИГРОКА на сервере.

Ну так что мешает выбрать то что по душе: участвовать в войне ДК, проходить миссию или просто заниматься пилотажем? Кто-то тут говорит что остаться должно только одно? Может пора уже отделить мух от котлет и ДК от ФМ, ДК от статической миссии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

(ну знаете, где главный герой пролежал 10 лет в коме, потом очнулся и перебил дюжину спецназовцев голыми руками)

 

Ну это же как то серо...Вот не выходя из комы и перебил...кхм...2 дюжины...вот это сценарий. В такую кампанию и поиграть интересно )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы да, но нет. Это игра в шашечки с компьютером :) Бессмысленная и беспощадная. Ни истории, ни персонажей, ни разнообразия. Одна серость и безысходность :)

 

Ну послушайте, вся ваша история в конечном итоге сводится к наличию многостраничных брифингов, да и исполненных зачастую на уровне сочинения 8 класса. И вообще я не вижу как этому всему может помешать наличие ДК, или вы просто против развития в принципе?

 

А что касается персонажей, то это вообще умиляет: крутой чувак напарник отпускает умные реплики в брифинге, а по пути к цели у...ся об скалу или дохнет после остановки движков потому что всю дорогу на фарсаже лете. АТМОСФЕРНО, АЖ ПИ..Ц КАК!

Link to comment
Share on other sites

Это как раз ехать. Без Титаниковских соплей, рембо-супергероев и прочих ботов со званиями, медалями и личными влажными мечтами... )
Так вроде сингл миссии подобного рода никто не у кого не забирает.

Да и в ДК дают звания.Летаешь с какими то лейтенантами или капитанами.Даже повторяются.Хочешь летишь в звене с живыми(4 единицы).Хочешь живые возьмут ботов под ведомых(тогда уже получиться 16 бортов.Даже в DCS . И это только при наличии 4 Петь..У нас сейчас по наличию миссий-кампаний половина ЛА и куча вооружений простаивает\пропадает.Для чего это все в DCS?

Насчет розовых очков тоже не понял. Выполняешь задачи ,рутинные боевые вылеты исходя из задач, но вполне атмосферные по выполнению и окружению. Как еще надо в СБА.Не пойму. Как ФМ обсуждать так все должно быть епть как в аптеке. Как происходящее в небе и на ТВД сразу перевод на шашечки или ехать.:). ИИ генерирует задачу-создает аж от 5 до 6 групп для подавления одной только цели(чем не реал БД), оказывается надо в стиле убью все сам или убьюсь.По типу не съем так поднадкусаю.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

......Летаешь с какими то лейтенантами или капитанами..... .

получил литеху за посадки на палубу... недавно:music_whistling:

я крут.... я крут...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю накидать интересные идеи для динамической компании, реализованные в другим играх.

И давайте примем за данность, что PvP отдельно, а симуляция войны отдельно.

Согласен. Повторюсь, колесо уже давно изобретено, критический анализ из имеющегося ВСЕГО разнообразия игр. К несчастью, выше сравнения симулятора с симуляторами мы не подымаемся.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Давным давно, еще на Сухом, Чиж сказал - ДК не будет.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Давным давно, еще на Сухом, Чиж сказал - ДК не будет.
Пересмотрят :)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрят :)

 

Жаль только в эту пору прекрасную... )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Жаль только в эту пору прекрасную... )
Я как то Игроманию смотрел еще году этак в 2010 (или 2011).Там сравнивались Ил-2 от ОМ и ED.Сказали что они дослужились до оборонных заказов. Вообщем походу, что здесь для игры-это только поверхность и мы тут копья ломаем.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вообщем походу, что здесь для игры-это только поверхность и мы тут копья ломаем.

 

Ну ходят слухи что DCS делается во время перекуров и обеденный перерыв. Но то только слухи...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Не летал, но думаю только первые часов 10 в ней. Потом игрок будет видеть повторения, и розовые очки разобьются.

 

Смотря, что считать повтором. Бывают, конечно, повторные вылеты на один и тот же объект. Иногда в силу того, что его с одного раза вынести не получилось, иногда потому что с течением времени объект восстановился. Только всё равно уже всё по-другому. Маршрут перепланируется заново ведь с учётом конкретных условий. А условия-то изменились. Здесь линия фронта подвинулась и там больше вражеских вертушек. Тут наши ПВО вражескую просадили, там авиацию ПВО проредили. В результате даже вылеты под одному объекту отличаются кардинально. Унылыми часто бывают BARCAP, CAP и вообще то, что связано с долгим висением в воздушном патруле с дозаправками. Но, это опять же, на мой субъективный вкус.

 

 

 

Я так понял у тебя масштаб это прям самоцель какая-то.

 

Цель - интересный геймплей. Когда на карте "Битвы за Москву" крутят какую-то вялость с 20 юнитами наземки по обе стороны, это может найти какое-то применение, но как "Битва за Москву" это бред. И не только в масштабе дело. Как ещё проиллюстрировать-то... Ну, вот, есть в среде шутеров такой культовый тайтл, как CounterStrike. И в него нормально рубились и рубятся люди уже лет 15. И никаких претензий к этому геймплею у меня нет. Пока есть Арма, например, и пока мне не пытаются скормить геймплей контры, как погружение в реальную боевую работу контртеррористического подразделения.

 

Но нет. Больше не значит лучше.

Вся твоя апологетика строится на том что ДК - это хорошо. Ну ок. А я допустим говорю, что ДК - это плохо. ДК это:

1. В конечном итоге все равно шаблонность

2. Куча происходящего на что игрок не может повлиять

3. Отсутствие внятно сценария и сюжета

4. Обезличенные боты

5. Неконтролируемое количество событий на единицу времени, от абсурдно малого до абсурдно большого

6. Дисбалансы по сложности

7. Повторяющиеся типы миссий лишенных индивидуальности

 

Короче тоска зеленая... как по мне.

 

Я даже спорить не буду, хотя, например, я в Ф4 каждого бота знал. А в Иле - нет. Я соглашусь. Проблема в другом - у тебя есть геймплей, который тебя устраивает, а у меня нет. :) И у многих других его тоже нет, потому что они не желают воспринимать нынешний он-лайн как что-то съедобное. Вот такая потеха. Сам же понимаешь, у кого что болит, тот о том и говорит. :D


Edited by Miguel Gonsalez
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...