Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

  • ED Team
Это как не летают? Очень даже летают и при пересечении линии фронта это было видно.

Ты, видимо, имел в виду что там нет точного просчёта взаимодействия снарядов с объектом и сами снаряды там используются как визуализация явлений, рассчитываемых статистически? Так?

Именно. Там есть только некоторые эффекты для имитации поля боя. Но физически снаряды и пули не летают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я думал что в DCS таки всё легче обсчитывается если игрок не смотрит на битву.

Неужели графика так отъедает фпс?

Например битву танков 30 vs 30 мой комп тащит, но чем больше подбитых танков тем больше просадка фпс. Камеру отвернёшь и всё прекрасно.

Сейбров с Мигами тоже в мегабитве рассматривал, рядом фпс проседает, за 80 км от битвы ничего не чувствуется, только слышно как сбитые падают.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема не только с ДК, проблема с производительностью в DCS. Какая разница ДК или одиночная миссия, если я не могу сделать нормальный ТВД (с насыщением необходимым количество сил и средств). Существующей производительности хватает только на расчет единичных объектов вдоль маршрута пролета игроков.

Аналогия про симулятор АК-47. Да, выстрел игрока из АК-47 в сторону противника (и наоборот) должны считаться честно. Но зачем честно считать выстрелы, сделанные ИИ на другом краю карты? Которые никто из игроков не видит?

Ну а вдруг ты переключишь камеру на того бота, на краю карты, чтобы посмотреть как он стреляет?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что боты в не видимости юнита не могут быть отключены настройкой?

Или сейчас половина серверов без внешек.Вроде никто не страдает.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По приведенной ссылке

Задумайтесь, насколько для пилота или наводчика танка важна 3D-модель танка противника или его камуфляж, если он в прицел видит только некий смутный контур?

Я могу загрузить сотни картинок техники и часами их разглядывать. И они будут более реалистичны и точны, нежели 3D-модели, т.к. они реальные...

 

Не надо видеть в данной дискуссии противостоянии игроков против разработчиков. Люди только озвучивают свои желания, как могут. Просто нужно их мысли направить в нужное русло: есть желания игроков, есть объективные ограничения платформы игры, нужно найти компромисс и возможные решения.

Тут все просто. Да, у разработчиков нет людей соответсвующей компетенции, которые могут с нуля разработать ДК, желательно при этом не сломав все и не разорив компанию в процессе. Да, у нас нет бюджета ААА тайтлов, чтобы можно было спокойно провести такой RnD, без угрозы банкротства в случае отрицательного результата.

 

Если есть спецы в этом направлении с горящими глазами и отсутствием страха перед неизведанным - резюме мне на почту!

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Именно. Там есть только некоторые эффекты для имитации поля боя. Но физически снаряды и пули не летают.

 

Все симуляторы так то имитация. Для "физических снарядов" существуют Вооруженные Силы...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На мой взгляд многие люди искренне надеются, что их фидбек действительно на что то влияет...

Это действительно так. Большое количество идей и фич пришло в симулятор с форума.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я думал что в DCS таки всё легче обсчитывается если игрок не смотрит на битву.

Неужели графика так отъедает фпс?

Например битву танков 30 vs 30 мой комп тащит, но чем больше подбитых танков тем больше просадка фпс. Камеру отвернёшь и всё прекрасно.

Сейбров с Мигами тоже в мегабитве рассматривал, рядом фпс проседает, за 80 км от битвы ничего не чувствуется, только слышно как сбитые падают.

Ну если камеру отвернуть, то объекты просто не показываются. Но они все считаются в мире.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я думал что в DCS таки всё легче обсчитывается если игрок не смотрит на битву.

Неужели графика так отъедает фпс?

Например битву танков 30 vs 30 мой комп тащит, но чем больше подбитых танков тем больше просадка фпс. Камеру отвернёшь и всё прекрасно.

Сейбров с Мигами тоже в мегабитве рассматривал, рядом фпс проседает, за 80 км от битвы ничего не чувствуется, только слышно как сбитые падают.

 

По-моему некоторые эффекты отъедают. Например горение техники или взрывы от РСЗО валят любой i7 с gtx 1080. С кассетными бомбами эффект поменяли и он (эффект) хоть и не претендует на суперкрасоту, но фризы от применения кластерных бомб исчезли. С стрельбой что то сделали и теперь наконец при стрельбе из пулеметов или пушек ФПС не проваливается до 30. Две-три ЗСУ 23-2 в онлайне по-моему до сих пор в состоянии довести процесс до слайдшоу


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На мой взгляд многие люди искренне надеются, что их фидбек действительно на что то влияет, а не становится лишь предметом насмешек, если он не совпадает с генеральной линией партии.

 

Все идеи рассматриваются, независимо от того, сколько человек отписалось в поддержку и как много раз было повторено одно и то же. Очень много реализуется. Если идея (любая, не обязательно связанная с ДК) была озвучена, но не была реализована, значит есть тому причины:

1. Идея плоха (или кажется плохой, что в сущности одно и то же).

2. Идея хороша, но для ее реализации нет технической/финансовой/... возможности.

3. Идея хороша и возможность есть, но идея не слишком приоритетна и будет разрабатываться во время обеденных перерывов в течение N лет.

 

Упрямая настойчивость никак на вероятность реализации не повлияет.

Про насмешки не понял. Это видимо не мне было адресовано? Ведь не я же насмехался над "бездуховными" любителями флайтмодели в авиасимуляторах (вот дурачки, подумать только - хотят ФМ в авиасиме, хи-хи).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я так понимаю, что реализованный эффект рикошета снарядов от наземной цели при стрельбе по ней из пушки безопасен?

Это про какой симулятор?

В DCS срикошетивший снаряд сохраняет часть энергии и поражающую способность.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просто сделайте как в Арме. Не только пехоту, но и редактор. Они же без ДК неплохо живут. А там и сторонние и мододелы подтянутся ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Просто сделайте как в Арме. Не только пехоту, но и редактор. Они же без ДК неплохо живут. А там и сторонние и мододелы подтянутся ИМХО.

 

Ага, и ещё детализацию карты под пехоту как в Арме, я тогда в Сочи хоть побываю )

Лучше в Арме модулями DCS банчить :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Это действительно так. Большое количество идей и фич пришло в симулятор с форума.

 

С этим утверждением полностью согласен.

Помню время когда я изъявил хотелку по пехоте, тогда еще в ЛО. Была принята в штыки, однако появилась.:D Это я так, как пример.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

что неплохо бы расставлять приоритеты.

 

я бы не отказался от кратенького перечня "приоритетов" ... :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Имхо, концептульно неверно считать оффлайн чем-то типа тренеровки/промежуточной_ступени перед онлайном. Должно быть наоборот, по крайней мере - для меня это именно так. В онлайне я могу, не вдаваясь в какие-то ограничения и правила, просто оттянуться/потренероваться на живой силе. На подобии того, что чувствует охотник в охотничьем заповеднике :). Истинное удовльствие симер может получить только в оффлайне, ибо максимальная симуляция возможна только в среде контролируемой на 100%. Онлайн этого никогда не обеспечит, так как участники - это анонимные пользователи, с них как с гуся вода.


Edited by sea2sky
  • Like 1

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
и новый срач на форуме

 

Думаю без этого не обойдется. Хотя.. Кому надо, тот давно купил, а так это только отпугнет новых юзеров. Еще и нормандию по 5К сделать и посмотреть сколько покупок будет. А потом каждую неделю делать анонсы скидок :)

Link to comment
Share on other sites

Похоже, уже сегодня. Я посмотрел нынешнюю цену - она была рублёвой. Полчаса чесался в раздумъях, глядя также на steam... бац, а цену мне уже долларовую показывают, непонятно почему.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, уже сегодня. Я посмотрел нынешнюю цену - она была рублёвой. Полчаса чесался в раздумъях, глядя также на steam... бац, а цену мне уже долларовую показывают, непонятно почему.

Прокси?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Да делали бы уже на все продукты цену в долларах, так не придется потом скидывать цену обратно когда курс доллара упадет или вырастет. Благо я себе купил всё что нужно, на ближайшие несколько лет хватит.

Link to comment
Share on other sites

Да делали бы уже на все продукты цену в долларах, так не придется потом скидывать цену обратно когда курс доллара упадет или вырастет. Благо я себе купил всё что нужно, на ближайшие несколько лет хватит.

Эх... дверь в дкс закрывается все плотнее и плотнее... Не. Оставтье в рублях.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это единственная игра которая пока еще покупалась за нормальные деньги.... думаю не долго ждать осталось, когда на неё будет доступен кряк на торренте.:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Да просто ваще РУ комьюнити никому на фиг не сдалось =)

Этот момент, когда ИЛ-2 выходит дешевле.

Про кряк - да трабла в том, что DCS слишком ненужный большинству продукт.

 

Собстно как обычно "не нравится - не покупай". Ну фигли тут поспоришь. Предлагаю по 7к-10к руб за модуль, чтоб уж точно самые отъявленные фаны играли. Остальным писать, что они нищеброды и вообще "значит ты не заинтересован в симах на столько сильно". :D

 

То есть вы мне предлагаете поршни в игре про современные самолеты за цену дороже, чем реактивы 3-4 го поколения? Серьезно? :D

 

З.Ы. Вы там Горячие Скалы 3 забыли по цене поднять. А то скок там: 5 самолетов за 900руб? Считайте бесплатно отдаете, как так то. И судя по новым ценам йа щитаю, что МиГ-21 минимум 3к должен стоить (а то что это за дискриминация в виде F-5E за 3к?), Мираж тоже - 1200 какие-то. Минимум 4к.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...