Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Отстаньте от человека, может, он на проценте сидит.

Принято.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему цены до сих пор не подняли? Сказали - делайте.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И какая лично тебе от этого выгода?

 

Хочу, чтобы на все продукты подняли цены не менее чем долларовые по курсу 65 руб./дол. Интересно будет далее понаблюдать за развитием событий.

Link to comment
Share on other sites

Хочу, чтобы на все продукты подняли цены не менее чем долларовые по курсу 65 руб./дол. Интересно будет далее понаблюдать за развитием событий.

Вот только курс сейчас 59,31 руб.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Хочу, чтобы на все продукты подняли цены не менее чем долларовые по курсу 65 руб./дол. Интересно будет далее понаблюдать за развитием событий.

 

Тады валютная биржа может подкинут приятный сюрприз-скидку, или наоборот )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

DCS: F-5E Tiger II - 3 900 руб. для русских или для западного мира $59.99, в Eagle Dynamics курс 65 руб/$

 

так то если посчитать то модули в долларах дешевле брать чем за рубли....

пипец я вообще ничего не понимаю....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Не важно. Лучше поставить не менее 65, так надежнее.

 

2627328_23.1356016128.24105.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

2627328_23.1356016128.24105.jpg

 

А Вы думаете, что товарищи, которые устанавливают цены на здешние продукты как-то по другому делают? Проводят маркетинговые исследования, оценивают риски, прогнозируют спрос? Нет конечно! Жахнули цену какая взбрела в голову и всё. Вот я предлагаю вариант не хуже.

Лучше конечно будет сделать цену как для забугорных пользователей, в забугорной валюте и еще слегка ее увеличить на пару процентов, так сказать за транс-граничный перевод и конвертацию валюты.

Link to comment
Share on other sites

Жахнули цену какая взбрела в голову и всё.

 

Сомневаюсь в этом.

Без конкретных обоснований не обойдется.

Могу своим опытом поделиться, когда я промышлял дизайном то мне пришлось указываь ценник. В нашем городе например дизайн визитки стоит 500-1000р, логотип входит в стоимость визитки если заказчик заказывает распечатать партию визиток, а если без печати то лого ещё + 250р.

:D

Вот это цены от балды.

Но я беру за разработку лого от 15000.

Обоснование у меня простое, на этот логотип я могу потратить времени от 2х недель до месяца. А так как я занимался только дизайном то мне нужно было иметь доход в месяц в 20-30т.р.

Поэтому я не мог себе позволить разрабатывать дизайн за дёшево.

 

Я не знаю сколько ED тратит на зарплаты, аренды и прочие обязательные расходы но делая модуль год или больше то продавать конечный продукт за гроши — не позволительная роскошь.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь в этом.

Без конкретных обоснований не обойдется.

Могу своим опытом поделиться, когда я промышлял дизайном то мне пришлось указываь ценник. В нашем городе например дизайн визитки стоит 500-1000р, логотип входит в стоимость визитки если заказчик заказывает распечатать партию визиток, а если без печати то лого ещё + 250р.

:D

Вот это цены от балды.

Но я беру за разработку лого от 15000.

Обоснование у меня простое, на этот логотип я могу потратить времени от 2х недель до месяца. А так как я занимался только дизайном то мне нужно было иметь доход в месяц в 20-30т.р.

Поэтому я не мог себе позволить разрабатывать дизайн за дёшево.

 

Я не знаю сколько ED тратит на зарплаты, аренды и прочие обязательные расходы но делая модуль год или больше то продавать конечный продукт за гроши — не позволительная роскошь.

 

Ключевое слово продукт("под ключ") - а не полуфабрикат(на годы)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово продукт("под ключ") - а не полуфабрикат(на годы)

 

Пойми что если денег конторе не будет хватать то и полуфабрикатов не будет.

Авиасимулятор — это тебе не пельмени тиражировать :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Пойми что если денег конторе не будет хватать то и полуфабрикатов не будет.

Авиасимулятор — это тебе не пельмени тиражировать :D

 

В который раз... "Лучше меньше, да лучше"(с)

И да. Денег всегда не будет хватать. Это человеческая натура.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Лёха !!! ну ты чего разошелся ..... да хорош тебе тут смуту и панику наводит . Не нравится тебе DCS бери Ил-2 , хотя там тоже цены .......

Link to comment
Share on other sites

В который раз... "Лучше меньше, да лучше"(с)

И да. Денег всегда не будет хватать. Это человеческая натура.

 

В деле игростроя во время разработки деньги как вода в песок.

Нужно лить воды в таком количестве что бы она не успевала впитываться в песок.

Тут никуда не денешься, либо делать либо нет.

Учитывай ещё что спецы на вес брильянтов, и они очень дефицитные. Вот нужно улучшить онлайн составляющую, а нет человека компетентного в этом, надо его найти, причём днем с огнём, при этом заранее подумав о его довольствии.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю пожалуй свои 5коп.

Я хоть и живу ТАМ, но деньги мне достаются так же не просто, как и асем и жаба так же душит. Последний модуль, который я купил ради самого модуля был миг21. И то жалею сейчас - кампаний к нему как не было так и нет.

Сейчас смотрю исключительно на наличие контента - не кампаний к модулю, значит не стоит и покупать.

По поводу цен на поршни - видимо рассчитывают перетянуть часть народа из ил-2, вот и цены поднимают.

 

Зы

Вот для невады кампании появились, мож и неваду скоро прикуплю)

Link to comment
Share on other sites

..

По поводу цен на поршни - видимо рассчитывают перетянуть часть народа из ил-2, вот и цены поднимают...

Ежели так, то, полагаю, логика подсказывает обратные действия. Ибо Ил-2 - по дешевше всяко ... ИМХО

PS А за наличие контента люто плюсую :)


Edited by U-226

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Ежели так, то, полагаю, логика подсказывает обратные действия. Ибо Ил-2 - по дешевше всяко ... ИМХО

PS А за наличие контента люто плюсую :)

 

Мне ил-2 обошелся то ли в 90, то ли в 100 баков, не помню. Правда запустил я его всего один раз лол)))

Link to comment
Share on other sites

короче все нужно делать самим...... иначе не выжить... спасибо "ЕД" хоть за сим бесплатный:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Так в Иле скока-скока еропланов содержится за сию приличную сумму в "енотах" (без обид :))?

И каков тада был курс?

Но, в любом случае, ДКС и Ил - две бооооольшие разницы!

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Так в Иле скока-скока еропланов содержится за сию приличную сумму в "енотах" (без обид :))?

И каков тада был курс?

Но, в любом случае, ДКС и Ил - две бооооольшие разницы!

 

А там ещё вроде какой то платный контент есть и прем аккаунт судя по видосам БзМ.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Лёха !!! ну ты чего разошелся ..... да хорош тебе тут смуту и панику наводит . Не нравится тебе DCS бери Ил-2 , хотя там тоже цены .......

 

Хех... Жень, да еще даж голос не повышал...:megalol:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Так в Иле скока-скока еропланов содержится за сию приличную сумму в "енотах" (без обид :))?

И каков тада был курс?

Но, в любом случае, ДКС и Ил - две бооооольшие разницы!

 

В дкс есть несколько истребителей, плюс графика на порядок лучше чем в ил-2. А гнймплей тот же самый с поправкой на большую реалистичность. Народ должен потянуться.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...