Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Ну, во-первых на панели управления громкостью нет регулятора СУВ... есть "крутилка" WPN

 

:megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol::megalol:

 

Боюсь даже спросить, когда пищит по-другому, главный выключатель MASTER ARM включен, а на самолёт подвешены ракеты "Сайдвиндер"?

 

Если да...

 

WPN - регулирует громкость аудиосигнала с ГСН ракеты "Сайдвиндер", по БП этих ракет посмотрите видео/мануалы

 

 

 

 

 

 

Во первых я вел речь, про имеющуюся у меня в наличии, и используемую панель PZ55, о которой Вы можете прочитать тут

https://saitek.pro/flight-simulation/pro-flight-panels/switch

 

 

"Крутилка" WPN на панели управления громкостью самолета есть, и если на нее навести мышку она подсказывается как регулятор громкости СУВ.

 

 

Безусловно ракеты AIM-9 (в модификации Х) присутствуют, а вот пищит эта зараза даже когда переключатель MASTER ARM выключен.

 

 

Сколько мануалов не смотрел, короткого монотонного "пикания" не слышал.

 

 

В будущем спрашивайте, не бойтесь

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, есть ли какой то способ, при запуске от ВСУ, подать питание на радиостанции? Или питание подается только при запуске двигателя?

Неужели у реального аппарата так же?

Link to comment
Share on other sites

Во первых я вел речь, про имеющуюся у меня в наличии, и используемую панель PZ55, о которой Вы можете прочитать тут

https://saitek.pro/flight-simulation/pro-flight-panels/switch

 

 

"Крутилка" WPN на панели управления громкостью самолета есть, и если на нее навести мышку она подсказывается как регулятор громкости СУВ.

 

 

Безусловно ракеты AIM-9 (в модификации Х) присутствуют, а вот пищит эта зараза даже когда переключатель MASTER ARM выключен.

 

 

Сколько мануалов не смотрел, короткого монотонного "пикания" не слышал.

 

 

В будущем спрашивайте, не бойтесь

 

Трек. Нужен

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Неужели у реального аппарата так же?

 

У него аккумуляторы как у моего ИБП для компа 2 шт по 7-7,5 Ач.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы при прокатывании дальше челнока катапульты (на разумное расстояние, скажем 2 диаметра колеса) при нажатии клавиши "U" он (челнок) подъезжал и цеплялся за Launch Bar. Так и в реальности происходит.

Написал сюда в надежде, что здесь быстрее увидят.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления, Шершня так сильно елозить стало по палубе для зацепа к катапульте....с чего это?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А как вернуть стабилизаторы из взлётного положения, которое включается одной кнопкой, в нейтральное? Только триммированием?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А как вернуть стабилизаторы из взлётного положения, которое включается одной кнопкой, в нейтральное? Только триммированием?

 

вроде бы как FLAPS AUTO сбрасывает триммер стабов...не уверен...

Если нет, то только триммером...

 

но как бы должно сбрасывать...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

вроде бы как FLAPS AUTO сбрасывает триммер стабов...не уверен...

Если нет, то только триммером...

 

но как бы должно сбрасывать...

 

Не, в АВТО триммер вообще даёт мизерный диапазон и крайне медленно, а вот в фул и хав шевелит довольно бодро, но в нейтраль не возвращаются ни при одном из режимов.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну обращать можно, мне не жалко. Тумблеров на панели хватает и назначить ещё один не проблема. Но пищит по другому. Обледенение - пиликнул разик и молчит. А тут постоянное пищание и что характерно, глушится крутильной сув. Сув - это же как я понимаю система управления вооружением.

 

Разобрался я с "пищалкой по-другому" - это AIM-9X. У неё звук характерный, цифровой отличается от старых "Сайдвиндеров" и напоминает звук оповещений/ предупреждений... Скорее всего режим А-А был включен и выбраны 9Х

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как вернуть стабилизаторы из взлётного положения, которое включается одной кнопкой, в нейтральное? Только триммированием?

 

Да только триммированием... а зачем?

Я после посадки, на пробеге секунд 5 на это трачу... перед глушением самолета

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не, в АВТО триммер вообще даёт мизерный диапазон и крайне медленно, а вот в фул и хав шевелит довольно бодро, но в нейтраль не возвращаются ни при одном из режимов.

 

Я говорю не об триммировании в авто режиме, а переключить закрылки в авто, подергать РУС и вернуться обратно в нужный режим.

 

Триммеры должны сбрасываться в АВТО режиме, поскольку это АВТО режим и там триммирование совсем другое.

И Стабы должны уходить в 0.

 

Ты же взлетный триммет устанавливаешь в HALF режиме а не в каком либо другом..


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да только триммированием... а зачем?

Я после посадки, на пробеге секунд 5 на это трачу... перед глушением самолета

Просто, хотелось бы и здесь автоматизацию иметь, чтобы точно в ноль ставали. Можно включить окошко с положением и вывести в ноль, на земле нормально, но в полёте неудобно.

Я говорю не об триммировании в авто режиме, а переключить закрылки в авто, подергать РУС и вернуться обратно в нужный режим.

 

Триммеры должны сбрасываться в АВТО режиме, поскольку это АВТО режим и там триммирование совсем другое.

И Стабы должны уходить в 0.

 

Ты же взлетный триммет устанавливаешь в HALF режиме а не в каком либо другом..

 

Не, не устанавливаются, только в ручную триммированием.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Просто, хотелось бы и здесь автоматизацию иметь, чтобы точно в ноль ставали. Можно включить окошко с положением и вывести в ноль, на земле нормально, но в полёте неудобно.

 

Зачем в полёте выставлять в ноль? Не надо этого, Хорнет "триммируется" сам, FCS поддерживает (старается) g=1 (в прямолинейном полёте) поэтому стаб ходит... Внося поправки вручную ты сам себе мешаешь... как на Акуле - борешься с автоматикой

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не, не устанавливаются, только в ручную триммированием.

 

а я то думал что на земле сбрасываешь...Хех...

А в воздухе все, как выше монгол сказал...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да только триммированием... а зачем?

Я после посадки, на пробеге секунд 5 на это трачу... перед глушением самолета

А зачем? По чеклисту после освобождения впп просто закрылки в AUTO и нажать трим TO. А после постановки на паркинг брэйк перед выключением двигателей закрылки в фулл.

Кстати, заодно вопрос, по тому же натопсу батарею надо выключать после загорания желтой надписи FLAPS, где её наблюдать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)

По хорнету сегодня в бете обновление будет

DCS F/A-18C

Carrier catapults will work correctly at low and high temperature of environment.

Added missing Pulse Repetition Frequency (PRF) for RWS.

Fix radar boresight mode. Now scan range is equal 10 Nm.

Incorrect radar azimuth coverage after lock-on - fixed.

HSI waypoint will be in correct location on moving map.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3623404&postcount=27

Link to comment
Share on other sites

Заметил интересный момент. На IFEI индикация расхода топлива теперь не ограничена 150. Стало удобнее.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А что это за звуки на палубе авианосцев? Как будто град лупит по металлу, да так громко, это чё за гений такое придумал :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А что это за звуки на палубе авианосцев? Как будто град лупит по металлу, да так громко, это чё за гений такое придумал :)

 

 

переборки потрескивают :thumbup:

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...