Jump to content

Не запускается ЛО (БООООЛЬШАЯ проблема)


Не запускается ЛО (БООООЛЬШАЯ проблема)  

55 members have voted

  1. 1. Не запускается ЛО (БООООЛЬШАЯ проблема)

    • Да, у меня есть проблема(были проблемы)
    • Нет, всё отлично(слава богу обошло стороной)
    • У меня ОЧЕНЬ серьёзная проблема
      0


Recommended Posts

люди помогите ЛО не запускается. появляется окно старфорса и надпись:" ошибка при доступе к одной из библиотек приложения Код ошибки 1450"

 

Похоже надо при регистрации ввести обязательное прочтение FAQ http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7246

и Как задавать вопросы http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=9981.

 

" Помогите" - конфигурация, версия LO, "к одной из библиотек" - дословно или скрин ошибки, ошибка старфорса http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7262 - проблемы со старфорсом.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Amd AthlonXP 2000+\ Radeon 9600XT 256Mb\256mb kingston pc2100 + 512 mb digma pc3200\WinXP sp1

Дословно: ошибка при доступе к одной из библиотек приложения. Обратитесь в службу техподдержки. Код ошибки: 1450.

версия игры 1.1

переустанавливал игру и дрова видео не помогло

удалял дрова старфорса не помогло:(

Link to comment
Share on other sites

ну тогда нужно сделать то, что просят - обратиться в службу техподдержки старфорса.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Действительно ерунда какая-то. И особо придраться не к чему. А обращение к винту горит все эти 3 минуты? Размер свопа? Размер апертуры в БИОС?

 

Писать Старфорсовцам обязательно.

 

Я бы еще попробовал последовательно:

1. Отключить один из дисководов (или Toshiba или NEC)

2. Отключить оба, поставить какой-нибудь попроще временно. Кстати, у меня на работу Teac 524 напрочь отказывался читать защиту диска и вешал машину (начиная с 1.12а - в 1.1 работал). Уж что я только не делал - и сервисы глушил, и процессы из памяти выгружал - ну ничего не помогало. А заменил на древний Мицуми 8-скоростной - и все заработало.

3. Не знаю, стучится ли игра при старте в порты - но проверить встроенный файрволл SP2, если включен - временно запретить его.

4. Если есть возможность - поставить IDE винт и попробовать на нем. Понимаю, что это немного нудно - но залить свежий Виндовс и поставить дрова-игру можно за полтора часа.

 

К делу вроде не относится, но БП твой относительно остального - прямой путь к серьезному апгрейду (если он умрет и утащит за собой в могилу мать и все что подвернется. Плюю трижды через левое плечо и не хочу быть пророком). Кстати, напряжения блока под нагрузкой и в Idle смотрел?

 

Обращение к винту висит все три минуты, СВОП - исходный размер 1536, максимальный - 3072. Апертура - 32.

 

Отключал все приводы, переставлял и всё такое - не помогло.

 

Винду сносил 4 дня назад, всё новенько, все голенько.

 

Блок питания - согласен, слабоват! Присмотрел тут себе 450 ватничек...

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
СВОП - исходный размер 1536, максимальный - 3072. Апертура - 32.

Своп надо сделать чтоб минимальный и максимальный размер было одинаковое число. Иначе он фрагментируется и тормозит.

Апертура у меня по максимуму. Сколько не помню. Как её надо не знаю - одни одно говорят - другие другое..

Link to comment
Share on other sites

PCI-Express 16x 128 Mb Asus ATI Mobility Radeon EAX600XT

 

Не знаю как с "PCI-Express ", но апертуру меньше 64Мб ставить не рекомендовалось, в свое время...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я вообще где-то читал, что при апертуре 32 МБ и меньше функции AGP попросту отключены. Как там с шиной PCI-E не знаю, но апертуру смело увеличь до 256.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа хорошие! Как Вы рекомендовали, писал в СтарФорс. Обрисовал им всю картину, на что они ответили: "Так как проверка StarForce проходит без пролблем, не можем вам ничем помочь.

Обратитесь к разработчикам игры."

 

Так что же мне делать?!. :-(

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Попробуй по методу USSR_Rik-а разделить проблему на составляющие...

Поставь, если есть возможность, другую видео карту, можно даже не PCI-Express, переведи хард в режим IDE, опять таки если есть возможность...:) Постарайся понять где то узкое место в железе, через которое игра не может пробиться...:) (Про софт молчу, так как ты говорил, что ставил игру на чистую Винду)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Попробуй по методу USSR_Rik-а разделить проблему на составляющие...

Поставь, если есть возможность, другую видео карту, можно даже не PCI-Express, переведи хард в режим IDE, опять таки если есть возможность...:) Постарайся понять где то узкое место в железе, через которое игра не может пробиться...:) (Про софт молчу, так как ты говорил, что ставил игру на чистую Винду)

 

Спасибо за рекомендации, я бы с радостью поставил AGP видюху, если бы не мой слот PCI Express - другого извините, мне не дано. По поводу переключения режимов "жеского", тоже не представляется мне возможным!

 

Я вот хотел спросить: ....было сказано про обновление фала "OGG" - где его взять, дайте ссылочку... и на что это может повлиять?

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня хард SATA нормально работает. На PCI-E тоже никто не жаловался.

И ogg пожалуй нипричём - игра использует свои библиотеки для проигрывания этих ogg.

Link to comment
Share on other sites

У меня хард SATA нормально работает. На PCI-E тоже никто не жаловался.

И ogg пожалуй нипричём - игра использует свои библиотеки для проигрывания этих ogg.

 

Я тож думаю, что SATA удобней, да и скорость передачи больше....соответственно зачем переводить в IDE.:confused:

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, господа!

 

Раз не получается найти и решить проблему по этой теме, то предлагаю её закрыть. Будем биться дальше.... может проблема решиться путём апгрейта писюка, хотя не понятно с чего вообще возникла проблема, учитывая, что месяцом раньше всё было нормально.

 

P.S. Всем спасибо, за активное участие в обсуждении и решении этой маленькой проблемки! Жаль, что не вышло. Но благодаря Вам, я получил много полезной информации, что можно предпринять при возникновении определённых трудностей.

 

Ещё раз благодарю, с Уважением, Чумаков Артём.

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток!

Проблему по этой теме действительно не решили, но "забрасывать" не стОит - у меня новый комп и проявляется практически такая же ерунда!

Конфигурация аппаратуры (комп куплен на днях в Японии, где я временно живу):

Processor: Pentium D 3.0GHz, 2Mbx2 cache

M/B: Gigabyte G-1975X

Memory: 2x512 Mb Kingston DDR2 6400

HDD: 250 GB Hitachi SATA

Video: PCI-Express 16x NVidia GeForce 7900GT 256Mb

DVD-RW: Nec ND-1300A

OS: Windows XP SP2 Eng

 

Систему поставил только что, на абсолютно чистую систему установил LockON (хотите верьте, хотите - нет, но действительно ничего больше не устанавливал). Соответственно, никаких "левых" (да и не левых) кодеков не устанавливал вообще. Проблема один к одному как описываемая в данной теме - т.е. почти всегда LockON "подвисает" на том же месте достаточно надолго (до 7 минут). Потом вроде бы начинает работать, но далее ждёт такая же "засада" с "настройками".... Однако, ещё есть такой косяк: очень часто в процессе игры файл LockON.exe "вылетает" по ошибке, причём происходит это в совершенно разных и неожиданных моментах, что в сумме с ужасным тормозом при запуске делает игру практически неиграбельной. Пробовал разные методы борьбы с "глюком" (описанные на форуме, например, с ВАТ файлом) - не помогает. Причём без патча 1.12а возникают аналогичные проблемы.

Затем я попробовал протестировать комп на стабильность - протестировал память с помощью WinDiag от Microsoft с загрузочного сидюка - проблем нет. Не поленился пережать 20 гигабайт фильмов ВинРАРом, затем натравить "тест" на архив - проблем тоже нет. Затем проверил другие 3д игры - всё вроде работает в норме (Дум 3 порой аж на 200 фпс)...

 

Очень хотелось бы понять в чём проблема - ведь и комп я брал из-за того что на ноутбуке встроенная видюха и ЛокОН не играет (этот вопрос как-то давно уже задавал на форуме)...

 

ЗЫ:

Хочу обратиться к разработчикам - я действительно хочу помочь в устранении этой проблемы, так что если вдруг есть необходимость проверить что-нибудь или протестировать чтобы убрать баг - то, смело мне сообщите, голова вроде на месте. Кстати, в Японии работаю программистом, так что действительно - если нужна какая-либо информация (например, если у Вас невозможно воспроизвести "баг") - то я готов содействовать с удовольствием!

 

С Уважением,

Андрей

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Была проблема, только из за винды которая отживала свои последние дни.

Были проблем чисто из за ЛО. Самая гадка появление черного экрана.

Вроде все… если не учитывать что из за фризов пару раз в землю втыкался.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Хотелось бы поделиться своей радостью с Вами: - я таки исчерпал свою проблему с запуском ЛО. Теперь время запуска составляет около 10-15 секунд, думаю - это нормально! А решилась эта проблема просто: ...установил драйвер AMD Cool&Quiet. Ставил с целью настроить производительность, а и итоге ничего делать не пришлось, всё само оптимизировалось.

 

Всем спасибо за помощь. "Ларчик" просто открывался...;) :D

 

P.S. LockOn - FOREVER:icon_supe ....i'm love it

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По опросу.

Ну были проблемы, но они решились с помощью светлых голов некоторых форумчан. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

1450 лечится перезагрузкой и отключением автозагрузки "Касперского", также желательно не пользоваться програмами автоочистки реестра и системы в целом.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

я таки исчерпал свою проблему с запуском ЛО.

А решилась эта проблема просто: ...установил драйвер AMD Cool&Quiet. Ставил с целью настроить производительность, а и итоге ничего делать не пришлось, всё само оптимизировалось.

 

Всем спасибо за помощь. "Ларчик" просто открывался...;) :D

 

P.S. LockOn - FOREVER:icon_supe ....i'm love it

 

Именно Cool&Quiet ? Вообще это вроде утилита для снижения частоты работы проца и вентилятора при незагруженном процессоре. Но работает она при наличии драйверов под AMD 64 , которые вроде ДОЛЖНЫ ставиться для правильной работы 64 процессора, помимо обычных дров на маму. Так для понимания сути проблемы на будущее - когда проблема была, драйвера стояли на AMD 64 ?

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Именно Cool&Quiet ? Вообще это вроде утилита для снижения частоты работы проца и вентилятора при незагруженном процессоре. Но работает она при наличии драйверов под AMD 64 , которые вроде ДОЛЖНЫ ставиться для правильной работы 64 процессора, помимо обычных дров на маму. Так для понимания сути проблемы на будущее - когда проблема была, драйвера стояли на AMD 64 ?

 

Когда переставлял операционку, ставил все дрова под WinXP(не под Win 64). Но, что парадоксально: раньше все работало и без этого драйвера. Правильно - это утилита для проца и вентилятора. Забыл упомянуть, что на диске, который шел с моей материнкой(её можно увидеть в подписи), есть ещё несколько утилит, для оптимизации. Не помню точного названия этой утилиты, но это вроде как монитор производительности от Intel. Вообщем после установки этих двух компонентов, ЛО действительно залетал!:D ...может проблема и была в том, что проц не мог раскачаться на все 100% без этого драйвера, но повторюсь - до переустановки операционки ВСЁ РАБОТАЛО.

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Когда переставлял операционку, ставил все дрова под WinXP(не под Win 64). Но, что парадоксально: раньше все работало и без этого драйвера.

 

 

 

 

но повторюсь - до переустановки операционки ВСЁ РАБОТАЛО.

 

 

Драйвера, о которых я говорил, не под WIN 64 - у меня WIN 32 тоже , а для процессора ( у него же там контроллер памяти ещё зашит, насколько я понял поэтому AMD и сделало дрова для процессора ). Возможно всё таки и сыграл роль какую нибудь этот КУЛиКВАЕТ :) , железо оно само себе на уме. Хотя у меня он отключён, т.к. процессор разогнан чуток стандартными возможностями мамы.

КУЛиКВАЕТ не разгоняте проц на все 100 а скорее заставляет его работь на все 50, когда работы то толком нет, чего пыхтеть то впустую.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

А может мне кто ни будь поможет. В общем запускаю LockOn гс, идёт проверка Star Force, а потом ошибка (раньше такого не было):

------------------------------------

| Microsoft Visual C++ Runtime Library |

------------------------------------

Runtime Error!

Program: F:\Games\LockOn горячие скалы\LockOn.exe

adnormal program termination

 

жму "Ок", вылезает другое окошко:

 

Инструкция по адресу "0x003b4637" обратилась к памяти по адресу "0x00000104". Память не может быть "read".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Mikeyfry

у меня такое было, когда я установил игру под администратором а попытался запустить под простым пользователем (без админских прав).

Link to comment
Share on other sites

Под "администратором" или простым "пользователем" - это в смысле ты устанавливал игру под разными названиями твоего компа? Если да, то у меня название по умолчанию "Администратор". :(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...