Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

Короче, нормальные ФМ для аркад, так и запишем :)

 

А так и есть. Там напишут вираж в 25 секунд на наивыгоднейшей скорости - будет ровно 25, ни 25.5, ни 24.6. Все точно. И сам по себе их примитивизм позволяет нивелировать те недостатки восприятия которые человек испытывает будучи сидя за монитором или из-за плохой графики/видимости/джойстика итд. Не нужно считать скорость выпуска носков крыла, ничего лишнего не надо рассчитывать. Или например есть ракета с условной эффективностью в 40%, зачем рассчитывать кучу параметров - время работы двигателя, аэродинамику, просто условно сделай такие ТТХ ракеты, которые позволяют в среднем сбивать в 40% случаев среднего противника. Поэтому можно сделать условное разделение на симулятор самолетов (DCS), симулятор полетов (MSFS, X-Plane), а вот годного симулятора воздушной войны на сегодняшний день особо и нет, им мог бы быть теоретически Ace of Combat, но там есть свои заморочки, которые не позволяет ему стать им.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А так и есть. Там напишут вираж в 25 секунд на наивыгоднейшей скорости - будет ровно 25, ни 25.5, ни 24.6. ... Поэтому можно сделать условное разделение на симулятор самолетов (DCS), симулятор полетов (MSFS, X-Plane), а вот годного симулятора воздушной войны на сегодняшний день особо и нет, им мог бы быть теоретически Ace of Combat, но там есть свои заморочки, которые не позволяет ему стать им.

Как же хотелось классику советского кинематографа процитировать, но не могу себе позволить.

 

Погнавшись за цифрами, вы забываете:

а. усредненные данные для самолета из серии

б. аркады всегда подвергают балансировке, в то время как основной задачей симуляторов является перенос характеристик моделируемых объектов в виртуальную реальность

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Как же хотелось классику советского кинематографа процитировать, но не могу себе позволить.

 

Погнавшись за цифрами, вы забываете:

а. усредненные данные для самолета из серии

б. аркады всегда подвергают балансировке, в то время как основной задачей симуляторов является перенос характеристик моделируемых объектов в виртуальную реальность

 

Да, я поэтому говорю, что это все немного разные вещи. И самый передовой геймплей будет в выдуманном, аркадном мире. Исторический реализм очень часто на геймплей действует разрушающее.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А так и есть. Там напишут вираж в 25 секунд на наивыгоднейшей скорости - будет ровно 25, ни 25.5, ни 24.6. Все точно.

А причем тут вираж на наивыгоднейшей скорости, он типа всю ФМ чтоль определяет?

 

"Вираж на выгоднейшей скорости" ты можешь и на рельсах реализовать (типа как в батле самолеты летают). Фиг кто там летать будет только :D

 

ЛТХ машины идут от точной настройки поляр и тяги, тут минимум уровень СФМ нужен, чтобы это хорошо настроить. И то уровень СФМ по нынешним меркам уже никого не устраивает. И даже больше скажу, СФМ имеет такую математику, что точную поляру в нем не настроить.

 

Собственно нынче аркада от сима как раз и отличается тем, что в аркадах нет ФМ как таковой, так что там и ЛТХ как таковых нет. Но плохая ФМ - тоже ниче достойного внимания из себя не представляет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кое-кому может и аркадный секс больше по душе. Но если серьезно, то меня не заставишь играть в бадминтон у монитора, поскольку не проблема взять в руки ракетку и воланчик. Вот с Миражом дела иначе обстоят, поэтому хочется ФМ максимально приближенную к реальности.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Кое-кому может и аркадный секс больше по душе. Но если серьезно, то меня не заставишь играть в бадминтон у монитора, поскольку не проблема взять в руки ракетку и воланчик. Вот с Миражом дела иначе обстоят, поэтому хочется ФМ максимально приближенную к реальности.

 

Да? Ну тогда где эта грань между очень похоже как в реале и совсем не похожа? Вы летали на Мираже? Я нет, поэтому судить как он летает можно только по соответствию графикам их РЛЭ. Выше все уже осмотрелось, ну какой смысл давить дальше... Вы дилетант.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Вы дилетант.

Блин, ну не повторяйте эту фразу на этом форуме, у меня в глазах от неё рябит уже :D

 

Я нет, поэтому судить как он летает можно только по соответствию графикам их РЛЭ.

Тебе выше человек отписал, что по Миражу графиков с гулькин нос. Аэродинамику нельзя настроить по тому, чего нет. Так что летайте на вере, католики вы наши :)

Link to comment
Share on other sites

А причем тут вираж на наивыгоднейшей скорости, он типа всю ФМ чтоль определяет?

 

"Вираж на выгоднейшей скорости" ты можешь и на рельсах реализовать (типа как в батле самолеты летают). Фиг кто там летать будет только :D

 

Гы... а что еще нужно для ганзо, МегаPROганзистов и бодрого самолетного рубилова :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Гы... а что еще нужно для ганзо, МегаPROганзистов и бодрого самолетного рубилова

Вот те на, и ты с нами ганзо когда то летал? Хорошо, вопрос на засыпку - на какой скорости у Су-27 наибольшая угловая скорость виража?

Link to comment
Share on other sites

Вот те на, и ты с нами ганзо когда то летал? Хорошо, вопрос на засыпку - на какой скорости у Су-27 наибольшая угловая скорость виража?

 

Смотря что ты понимаешь под словом "наибольшая угловая скорость виража". Если это про выгодный диапазон, чтобы крутится долго и без потерь в скорости на максимальном угле то это ~600 км/ч, если про какие то особо кратковременные достижения предельной скорости в вираже то ниже на 100-150 км/ч, но это на раз и все. Если про скорость вступления в бой, чтобы потом эту скорость переводить в градусы то там другие цифры.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать,что не так с Миражем после крайнего патча помимо поржем,еретики и католики с ганзистами и аркадным сексом.?

п.с.может кто из модераторов почистить эту лапшу ибо нормальная инфа теряется.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать,что не так с Миражем после крайнего патча помимо поржем,еретики и католики с ганзистами и аркадным сексом.?

п.с.может кто из модераторов почистить эту лапшу ибо нормальная инфа теряется.

 

А все потому, что кто-то не хочет сделать, нормальную структуру веток в форуме для Миража и вообще для Third Party, как в английской ветке и все что есть по Миражу - все в одной теме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Кто может сказать,что не так с Миражем после крайнего патча помимо поржем,еретики и католики с ганзистами и аркадным сексом.?

п.с.может кто из модераторов почистить эту лапшу ибо нормальная инфа теряется.

 

При попытке вынолнить колокол он часто попадает в некое подобие плоского штопора, только без малейшего вращения. 100% если с дымовыми контейнерами и где-то 50% топлива. Падает плавно без колебаний задом, вращение отсутствует. УА константно ~ 37° к горизонту, скорость падения константно 120-130кмч, никак не реагирует на рус, вывести не возможно. По моим дилетантским домыслам тут что-то "не так". Принципиально хотелось бы узнать от спеца, а что и на основе чего именно "так"?

 

Не в обиду, но чего делать с твоими постами без "нормальной инфы"?

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Смотря что ты понимаешь под словом "наибольшая угловая скорость виража". Если это про выгодный диапазон, чтобы крутится долго и без потерь в скорости на максимальном угле то это ~600 км/ч, если про какие то особо кратковременные достижения предельной скорости в вираже то ниже на 100-150 км/ч, но это на раз и все. Если про скорость вступления в бой, чтобы потом эту скорость переводить в градусы то там другие цифры.

У Су-27 наибольшая УС установившегося виража на 1000км/ч, как не странно, и мы на ней у земли конечно не крутимся, потому что там адские перегрузки и практически она не применима ;) Но тем не менее, это и есть наивыгоднейшая скорость, формально. Ганзистам она нужна в последнюю очередь :), летают на других скоростях. Про 600км/ч ты сам вспомнил.

 

Важны не отдельные цифровые показатели, а правильность впринципе всего графика поляры и графика тяги по высотам и скоростям, только тогда самолет будет выдавать правильные ЛТХ при всех возможных маневрах. Это массивы данных, и довольно сложные вещи.

Сама по себе поляра - тоже не один график, на деле она получается от сложения небалансировочной поляры с текущими добавками от отклонения стабилизатора. Потребные для балансировки отклонения стабилизатора зависят от текущей центровки ЛА. Факторов много.

 

Вобщем, если смогут сделать такой симулятор, где все это дело будет соблюдаться, и при этом для пользователей ЛТХ машины не будут "закрытыми" - вот это будет дело. В ДКС на графики забили, хотя например для Локона когда-то делали их, хоть и немного. Крайний раз от разрабов графики я видел на тему МиГ-15 и Ф-86, но почему-то тему не развили. Что касается тестирования юзерами - в условиях авиасимлутяора, где разработчики сами могут вывести такие графики по своим исходникам при раз в 20 меньших трудозатрах, это конечно немножко издевательство :)

 

А все потому, что кто-то не хочет сделать,

В том числе и поэтому, но есть ещё одна причина - после 21-го люди, летающие БВБ, уже накололись, и Мираж мало кто из них брал. Я например могу после каждого патча 21-го облётывать его 5 минут и удостовериться в очередной раз, что там ФМ г..., а вот с Миражем просто не имею такой возможности :megalol:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

При попытке вынолнить колокол он часто попадает в некое подобие плоского штопора, только без малейшего вращения. 100% если с дымовыми контейнерами и где-то 50% топлива. Падает плавно без колебаний задом, вращение отсутствует. УА константно ~ 37° к горизонту, скорость падения константно 120-130кмч, никак не реагирует на рус, вывести не возможно. По моим дилетантским домыслам тут что-то "не так". Принципиально хотелось бы узнать от спеца, а что и на основе чего именно "так"?

 

Не в обиду, но чего делать с твоими постами без "нормальной инфы"?

Где посты(я их удалю без всякой обиды ,если не касаются технической части Миража непосредственно или посты с обсуждением людей с коронами на голове?)? Но не правда ли ,что при наличии модуля обсуждать ту ли иную проблему легче,чем давать советы другим и указывать им что делать на основе бабка нагадала? Поэтому поддержал бы разделение веток и посмотрел бы как в отдельной ветке разговор с самим с собой происходит.:).

По пш.Второе с попыткой вывода,но там немного напутал с запуском в воздухе.Методика простая- FBW выключить-превышение УА-движок заглох,все системы колом-пошли хулиганить,сам в штопор плоский входит с увеличением вращения.

И еще какие условия на реальном Мираже,что позволит ЭСУ,а что нет? И да я смотрю уже часть видео и вспоминаю часть обсуждений,где обсуждалось то что они творят на видео как невозможное и огрехи ФМ.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

И еще какие условия на реальном Мираже,что позволит ЭСУ,а что нет?

В каждой теме разные люди уже аз по 10 объясняли суть СДУ, но как я понимаю, горох рикошетит об стену.

И да я смотрю уже часть видео и вспоминаю часть обсуждений,где обсуждалось то что они творят на видео как невозможное и огрехи ФМ.

Я помню ровно наоборот - как-то показывали видяху, где Мираж 2000 что-то там показывал на авиашоу, и все начали восхищаться его уберностью.. А потом я скинул видео про Фантом, где тот выполнял тот же самый маневр (причем даже не на показуху, а так, в штатном тест-полете в далекие 60-е), и пожалуй летал он ещё более круто :megalol:

 

Что же касается в целом ФМ (и насчет короны заодно) - вот если хочешь на себя примерить корону защитника лягушатников, то тады научись разбираться в ФМ и грамотно их тестировать. Твои же приведенные видео ничего хорошего не говорят, то что у самолет нос настолько задран вверх при штопоре - это уже как бы капец, а не ФМ...

Link to comment
Share on other sites

В каждой теме разные люди уже аз по 10 объясняли суть СДУ, но как я понимаю, горох рикошетит об стену.

 

...

Вас не спрашиваю.Указывайте что-делать себе.Особенно когда вам уже и более умный(в том числе и в общении) в понимании ЛА человек попросил в этой теме не ссать людям в уши.

-Мне достаточно того что ЭДСУ обеспечивает на данном типе ЛА,а именно устойчивость и управляемость с комфортом управления.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

указывать им что делать на основе бабка нагадала?

Модуль еще в предпродаже купил. Я не тестер, не спонсор и не участник стартап-кампании а просто покупатель и меня не должно волновать в принципе, найдется ли у заведующего ФМ время между командировками. Если вместо "Главные особенности: Продвинутая летная модель (AFM), обеспечивающая превосходное моделирование летно-технических характеристик самолета." стояло бы "Относительно приемлемая EFM будет неизвестно когда" у меня бы модуля и соответственно претензий не было бы. В том виде его выпускать неприлично было. Freeware какой-то был вместо модуля. Тут спорить не о чем.

Методика простая- FBW выключить-превышение...

Причем тут выключенная FBW, которая в принципе должна предотвращать вот такие режимы

полетов?:

теперь опубликовано

Лажа какая-то по моему.

И еще какие условия на реальном Мираже' date='что позволит ЭСУ,а что нет? [/quote']

По моему тут летчик FBW не балуется а просто доверяет аэродинамике, центру тяжести и двигателю. Мои сугубо нубские домыслы. И как же выполнить такой колокол для полного счастья от нынешней стадии ФМ?


Edited by HDpilot
  • Like 1

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Можно скорость ввода и тангаж для выполнения данной фигуры на Мираже? Или нужна нулевая скорость с просадкой на хвост и опусканием носа с набором скорости.

-с двигателем проблему вижу и отключением части систем.Попадет и в штопор(тут еще можно выйти) и в плоский штопор с вращением.Я пробовал от 200 до 300 узлов,где сигнализация срабатывает.

п.с.Проблему увидел.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да, Мираж это Газель в виде самолёта. Ну не может самолёт так падать хвостом вперёд, да ещё и от Дассо, гиганта численных методов. Они бы просто не выпустили такой самолёт. У бесхвостки при увеличении УА, ЦД идёт назад, а тут мы видим обычное дело в игровой индустрии - ЦД стоит на месте. Сейчас король и вся его конница прибегут и скажут -"а ты что, аэродинамик чтоли")) Кто хочет поговорить об этом? Французов опустили!!!


Edited by MAD_MIKE
поправил французкий

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

И это, когда вы вид из кабины делаете, показывайте органы управления и статусбар. В Газели я не мог показать статусбар в кабине, так её там просто нет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В Газели я не мог показать статусбар в кабине, так её там просто нет.

Как нет?

 

13910312.png

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...