Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Парни, я ветку всю не читал, поиском не нашел (никто Шнапсу не ответил на интересующий меня вопрос), так что спрошу:

 

1 - Почему в TWS Мираж не дает метку на СПО? При том у меня на Ф-5 RWR пищит об облучении, но метки нету, что за приколы???

2 - Вы тестировали Миража на соответствие разгонных характеристик и темпа разворота в установившемся вираже? Соответствует?

Радар:

- режим "воздух-поверхность" - не реализовано

3 - Откуда вы взяли что RDI должен иметь режим Воздух-Земля, это же только на Mirage2000N и D, разве нет?

4 - Ракеты Мажик 2 (вроде, это уровень Р-60 и АИМ-9М), они часто попадают в лоб по нефорсажной цели, да еще отстреливающей ловушки... это нормально? Никто в английской ветке не просил Разбамов корректировать ГСН ракеты?

 

п.с. Очень нравится этот самолет и, похоже, это первый модуль от сторонних, который тянет на полноценный DCS модуль... собираюсь купить. Есть еще какие особенности модуля (недостатки, либо приятные особенности)?

Заранее спасибо! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Интересно как вы думаете насколько хороша у него ФМ модель? А кокпит и красивые кнопки еще не главное... Есть он у меня, и по ощущениям полета явно не уровня Белсимтеков и ДКС. (имхо).

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно как вы думаете насколько хороша у него ФМ модель? А кокпит и красивые кнопки еще не главное... Есть он у меня, и по ощущениям полета явно не уровня Белсимтеков и ДКС. (имхо).
А что за уровень ДКС? Какому ЛА должен соответствовать Мираж по реализации и что реализовано в Мираже. Задайся хоть сначала этим вопросом.

П.С.Красивый (соответствующий ) кокпит и кнопки(работа с кабиной) должны быть на всех ЛА и идти уже дефолтом. По моим ощущением он уровня и что дальше?

А не просто поговорить про кокпит и кнопки. Их что как бирюльки берут? Тебе удается понятие как и что включить ,прежде чем заработало .Со временем ессно все равно необходимые функции переводишь на комбинации,но остается понятие для чего нужен тот или иной рубильник.

п.с.2 Меня кстати тоже обычно после второго стакана тянет поговорить о вечном.Не главное так интересно написано :)-"есть он у меня и по ощущениям полета явно не уровня....." Мираж своего уровня. Не своего уровня его делает пара хар-ик внешних делающих его чуть различным с дефолтным 2000-5 влияющих на стычки в онлайне,что напрягает часть народа.Эти хар-ки(коэффициенты) надо подводить под общий стандарт.

А вообще(не касаясь например чисто Миража) ставьте ветер,турбулентности и прочее.

-Мне кажется что и Су-27 от части в жизни не так летает.Он какого уровня? А больше Миража сравнить не с чем.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ракеты Мажик 2 (вроде, это уровень Р-60 и АИМ-9М)

 

Приехали..Ставить 9M c мэджиком вместе с Р-60))Скорее вместе с 73

 

З.Ы. Покупай!

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

3 - Откуда вы взяли что RDI должен иметь режим Воздух-Земля, это же только на Mirage2000N и D, разве нет?

Мопед не мой, читайте следующие сообщения под моим.

п.с. Очень нравится этот самолет и, похоже, это первый модуль от сторонних, который тянет на полноценный DCS модуль... собираюсь купить. Есть еще какие особенности модуля (недостатки, либо приятные особенности)?

Заранее спасибо! :thumbup:

Мнения как обычно разные, имхо вполне потянет на полноценный когда доделают.

Лично для меня приятная особенность - необычность по сравнению с американскими/советскими аппаратами, так же как и Вигген.

Link to comment
Share on other sites

Я бы поискал от разрабов пост насчет данного режима,но там мама не горюй уже постов наехало.Как и тут за поговорить про уровень неизвестный ДКС.

п.с.Мне лично от части Миража уже не хватает.Что то хочется большего для изучения и применения.Вот Вигген разбираю( данный ламповый агрегат и побрутальнее в плане обучения будет).

-хотя в мануале черным по белому и по желтому написано следующее.

Although the RDI

is primarily configured for the air defense role it has secondary capabilities to carry out

ranging for weapons delivery, low altitude navigation with ground mapping and contour

mapping for terrain avoidance.

\Since DCS lacks AG radar functions both ground mapping

and contour mapping are not available.\

-В Виггене данная фишка есть и первое и второе(в B-Scope).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Еще давно говорилось что РЛС Миража (нашего) не умеет "работать" по земле, но есть режим отображения поверхности земли, и режим дальномера.

 

Вот подробней но на англ.

This is what I have found that mentions the air to ground capability of the RDI:

 

http://www.flightglobal.com/FlightPD...20-%201654.PDF

http://www.flightglobal.com/FlightPD...20-%202724.PDF

http://www.flightglobal.com/FlightPD...20-%201314.PDF

 

The most important part is:

Цитата:

The RDI, pulse-doppler radar, was designed for air superiority missions and interception missions at any altitude (whatever the relative difference in target height or sector) on very high performance aircraft with long-range missile fire control. Although the RDI was basically designed for air-air missions, it can also effect mapping, ground avoidance and air-ground range finding.

The official publication (manufacturer advertisement) clearly states that the RDI radar used in the Mirage 2000C is capable of ground mapping. It is unclear to me whether people think the RDI has no air to ground capability because the government is trying to hide that information or if that feature was not implemented in the avionics.

Link to comment
Share on other sites

Режим дальномера и сейчас есть.Точки выводить можно маршрутные и усе.

Radar ranging: To obtain radar ranging data, you need to click on the TAS

button. The radar screen will go dark and the words TAS will appear in the upper

right corner. This is the most precise method.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Еще давно говорилось что РЛС Миража (нашего) не умеет "работать" по земле, но есть режим отображения поверхности земли, и режим дальномера.

 

Вот подробней но на англ.

 

Во, отлично, спасибо.

 

Приехали..Ставить 9M c мэджиком вместе с Р-60))Скорее вместе с 73

 

З.Ы. Покупай!

 

Вот это новость =) И то что ГСН такая помехозащищенная, это нормально? Она в ДКС едва Р-73 уступает. :)

 

п.с. Так а почему СПО не видит Миража в TWS? Это баг?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

1.По ракете разговор уже был.

2.А как проверяли TWS ?

т.е. летящий на Мираже

- просто летит и ищет с помощью РЛС-отображается на СПО.

-Берет на сопровождение \PID\-На СПО нет сигнала(?)

-Берет в захват \PIC\-отображается на СПО.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Во, отлично, спасибо.

 

 

 

Вот это новость =) И то что ГСН такая помехозащищенная, это нормально? Она в ДКС едва Р-73 уступает. :)

 

п.с. Так а почему СПО не видит Миража в TWS? Это баг?

 

В офлайне не знаю,в онлайне всё видит и на 15 и на самом мираже.

 

Не уступает,73 на мой вкус самая крутая ракета в БВБ. Вертится дай бог,но чуть лучше любит земли и лтц

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

73ей уступает по маневренности значительно.Лучше(9М аналогичная) по помехозащищенности.

 

14692436.jpg

 

п.с.Я еще не видел,чтобы Мажик так маневрировала.Все разбирали в теме про ракеты.Да и ракета Мажик2.Мираж сейчас лучше в части режимов БВБ(Автозахвате) и наличии станции предупреждения о пусках ближней зоны+низкая ИК -сигнатура.Хотя сбить можно.На данном скрине именно Мираж(высокий) сбитый 73ей с помощью НСЦ.И да он еще и 530 метнуть в VSI может,что опять повлечет непонятки и лишние разговоры про заговор.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

73ей уступает по маневренности значительно.Лучше(9М аналогичная) по помехозащищенности.

 

14692436.jpg

 

п.с.Я еще не видел,чтобы Мажик так маневрировала.Все разбирали в теме про ракеты.Да и ракета Мажик2.Мираж сейчас лучше в части режимов БВБ(Автозахвате) и наличии станции предупреждения о пусках ближней зоны+низкая ИК -сигнатура.Хотя сбить можно.На данном скрине именно Мираж(высокий) сбитый 73ей с помощью НСЦ.И да он еще и 530 метнуть в VSI может,что опять повлечет непонятки и лишние разговоры про заговор.

 

А я вот кстати не пойму.РЛС миража любит вести цель в течении 5-6 сек после того как цель скрывается за рельефом.Это особенность её реализации?!

 

Я как раз писал что 73 не уступает))А не маджик.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

она уже не цель ведет.

-В каком режиме то,RDO включен?

п.с.Кучу меток-наслоений наблюдал в онлайне.Срывы частые. А вот чтобы за горами цель держал,не было.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

она уже не цель ведет.

-В каком режиме то,RDO включен?

п.с.Кучу меток-наслоений наблюдал в онлайне.Срывы частые. А вот чтобы за горами цель держал,не было.

 

Не,RDO выкл.Да срывает часто,особенно если сверху вниз что-то крутить.У фки с сухарём в этом деле получше.

Ну а вот,то что ведёт цель когда ущла за рельеф,это частенько)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

По идее радар должен прогнозировать траекторию цели на случай срыва. Может там криво реализовано?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

По идее радар должен прогнозировать траекторию цели на случай срыва. Может там криво реализовано?

 

Я вот и спрашивал так оно или нет;)На фке срывает сразу,на сухаре тоже.На мираже вот так вот.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
1.По ракете разговор уже был.

Ну и???

... а, всё увидел следующие посты. У тебя, Альф, необычная, скажем так, манера постить ответы =)

 

2.А как проверяли TWS ?

т.е. летящий на Мираже

- просто летит и ищет с помощью РЛС-отображается на СПО.

-Берет на сопровождение \PID\-На СПО нет сигнала(?)

-Берет в захват \PIC\-отображается на СПО.

 

Я на Ф-5 летал против Миража - когда он в TWS меня облучает/обнаруживает у меня нет метки угрозы на RWR, хотя звуковой сигнал о новой угрозе есть. Когда он пускает ракету/переходит в STT, либо любой другой режим, то у меня тут же появляется метка на RWR.

По идеи должно быть как на F-15C - в TWS просто нет постоянного облучения когда мой самолет в захвате, но радар излучает, какой бы режим ни был, значит СПО должна фиксировать это.

 

И да он еще и 530 метнуть в VSI может,что опять повлечет непонятки и лишние разговоры про заговор.

Не знаю что это за режим. Это типа Flood на F-15?

Заговор? Что за заговор?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

-по постам разберусь.

- F-5E показывает угрозы с буквой U(unkw)? Просто вчера нашел человека ,проверили СПО А-10С и ГСные ЛА.Угроза отображется.Захвата нет орущего в PID,а в PIC переводишь то сигнал есть о захвате и при пуске уже сам пуск отображается.

-по 530 .Там есть именной режим VSI.Просто автоматом в захват(PIC) переводит.Сам редко пользую.От 530 в БВБ мало толка.(Моя бы воля-повесил официально MICA-IR).

HUD Scan

HUD Scan is available only when the Super 530D missiles have been selected. The radar

covers the entire HUD area, a 20º wide cone.

-по ракетам(и прочему) возникают периодически много(часть) вопросов которые требуют определенных тестов или проверки со стороны или с самого модуля,где все раскладывается по полкам.

А не сразу рубить с плеча.Это касается и ракет и уровня ДКС и прочего.

*Заговор:).Это когда сбивает кого-нибудь ЛА,тебе не понятно и ты начинаешь сразу сходу не врубившись на форуме писать типа.А мне кажется..... Я вот например знал что у 530 например была БЧ слабая по отношению к дефолтной.Сейчас не проверял.

Был разговор за это дело уже и например никого не удивляет например аналогичная по помехозащищенности ГСН АИМ-9М или АИМ-7М.Даже тесты приводил и кое-что для себя выяснил.

**С "ужасом и интересом" например сказки про другие ракеты жду..


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять,контейнер с ловушками в версии 1.5.6 не работает?Освоил все вооружение,а с ловушками проблема.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
-по постам разберусь.

- F-5E показывает угрозы с буквой U(unkw)? Просто вчера нашел человека ,проверили СПО А-10С и ГСные ЛА.Угроза отображется.Захвата нет орущего в PID,а в PIC переводишь то сигнал есть о захвате и при пуске уже сам пуск отображается.

-по 530 .Там есть именной режим VSI.Просто автоматом в захват(PIC) переводит.Сам редко пользую.От 530 в БВБ мало толка.(Моя бы воля-повесил официально MICA-IR).

HUD Scan

HUD Scan is available only when the Super 530D missiles have been selected. The radar

covers the entire HUD area, a 20º wide cone.

-по ракетам(и прочему) возникают периодически много(часть) вопросов которые требуют определенных тестов или проверки со стороны или с самого модуля,где все раскладывается по полкам.

А не сразу рубить с плеча.Это касается и ракет и уровня ДКС и прочего.

*Заговор:).Это когда сбивает кого-нибудь ЛА,тебе не понятно и ты начинаешь сразу сходу не врубившись на форуме писать типа.А мне кажется..... Я вот например знал что у 530 например была БЧ слабая по отношению к дефолтной.Сейчас не проверял.

Был разговор за это дело уже и например никого не удивляет например аналогичная по помехозащищенности ГСН АИМ-9М или АИМ-7М.Даже тесты приводил и кое-что для себя выяснил.

**С "ужасом и интересом" например сказки про другие ракеты жду..

 

Ок, значит у меня баг в 1.5.6 был, потом еще проверю, спасибо. :thumbup:

Всё понял, кроме помехохащищенности ракеты Мажик 2 - Аим-9М так не попадает в лоб как эта ракета, так что она не такая же как аим-9М. Я еще потестирую.

п.с. Я всё никак не врублюсь про "заговор" и "рубить с плеча", а при чём здесь я? =))) Я только сказал, что это первый модуль от сторонних разрабов, который достиг уровня модулей ЕД и БСТ (ну или почти достиг), то есть уровень ДКС модуля. Ну может там еще в динамике кое что допилить... а так, выглядит как настоящий. :)

Link to comment
Share on other sites

Ок, значит у меня баг в 1.5.6 был, потом еще проверю, спасибо. :thumbup:

Всё понял, кроме помехохащищенности ракеты Мажик 2 - Аим-9М так не попадает в лоб как эта ракета, так что она не такая же как аим-9М. Я еще потестирую.

ракета такая же.ГСН циферки коэффициентов одинаковые по уходу на ЛТЦ.Проверялось и тестировалось на ЛА с различными ИК-сигнатурами коэффициентов.

П.С.По Миражу должна быть еще доработка(Но пост июньский).Т.е. работы идут.

Про "заговор"-это общая тема ,не касается лично.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

...

 

Я на Ф-5 летал против Миража - когда он в TWS меня облучает/обнаруживает у меня нет метки угрозы на RWR, хотя звуковой сигнал о новой угрозе есть. Когда он пускает ракету/переходит в STT, либо любой другой режим, то у меня тут же появляется метка на RWR.

По идеи должно быть как на F-15C - в TWS просто нет постоянного облучения когда мой самолет в захвате, но радар излучает, какой бы режим ни был, значит СПО должна фиксировать это.

 

На Ф5 СПО имеет два режима работы !

ты не видишь облучения потому что не включен режим SEARCH, но есть метка от тех кто взял тебя в захват ,а когда включен этот режим то сигнализируется все те кто облучает тебя ,но не видишь тех кто взял на сопровождение тебя !

такая вот ерунда на тигре с его AN/ALR87 ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
ракета такая же.ГСН циферки коэффициентов одинаковые по уходу на ЛТЦ.Проверялось и тестировалось на ЛА с различными ИК-сигнатурами коэффициентов.

П.С.По Миражу должна быть еще доработка(Но пост июньский).Т.е. работы идут.

Про "заговор"-это общая тема ,не касается лично.

 

Понял, верю. Спасибо большое за ответы! :thumbup:

 

 

На Ф5 СПО имеет два режима работы !

ты не видишь облучения потому что не включен режим SEARCH, но есть метка от тех кто взял тебя в захват ,а когда включен этот режим то сигнализируется все те кто облучает тебя ,но не видишь тех кто взял на сопровождение тебя !

такая вот ерунда на тигре с его AN/ALR87 ;)

 

Вот это я лоханулся, я же в воздухе стартовал!!! А Шнапс еще говорил, что у Миража софт-лок не видится на СПО, я вот и не проверил в каком режиме у меня RWR на F-5. Спасибо за разъяснение! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...