Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

п.с. Лично мне нравится что Мессер такой крутой

Крутой он для тех, кто знает единственную тактику - перетягивать ручку в горизонтальном вираже у земли =D Учитывая то, что Мустанг быстрее, лучше разгоняется в пикировании, лучше управляется на больших скоростях и в любой момент может выйти из боя (если есть хоть какой-то запас по высоте), данный самолёт будет интересней для тех, кто не зацикливается на тупом перетягивании ручки в вираже, а пытается играть от энергии, как по мне.

Link to comment
Share on other sites

Крутой он для тех, кто знает единственную тактику - перетягивать ручку в горизонтальном вираже у земли =D Учитывая то, что Мустанг быстрее, лучше разгоняется в пикировании, лучше управляется на больших скоростях и в любой момент может выйти из боя (если есть хоть какой-то запас по высоте), данный самолёт будет интересней для тех, кто не зацикливается на тупом перетягивании ручки в вираже, а пытается играть от энергии, как по мне.

 

А что ты думаешь про бочку, и пропуск мустанга у земли, с таким учетом, что в игре трудно попасть на больших скоростях?

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Крутой он для тех, кто знает единственную тактику - перетягивать ручку в горизонтальном вираже у земли =D Учитывая то, что Мустанг быстрее, лучше разгоняется в пикировании, лучше управляется на больших скоростях и в любой момент может выйти из боя (если есть хоть какой-то запас по высоте), данный самолёт будет интересней для тех, кто не зацикливается на тупом перетягивании ручки в вираже, а пытается играть от энергии, как по мне.

Тот, кто пытается "играть от энергии", выбирает самолет, который эту энергию может быстрее восполнить, чтобы потом её превратить в маневр, который даст ему выход на позицию для стрельбы. И... Потом снова, очень быстро набирает высоту/скорость (как мессер) и всё по новой.

А Мустанг, слив всю энергию после атаки, ооочень доооолго набирает высоту и скорость.

А что ты думаешь про бочку, и пропуск мустанга у земли, с таким учетом, что в игре трудно попасть на больших скоростях?

Хотел ответить, да не меня спросили. С удовольствием посмотрю на ответ на вопрос от зрителей знатоку.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Крутой он для тех, кто знает единственную тактику - перетягивать ручку в горизонтальном вираже у земли =D Учитывая то, что Мустанг быстрее, лучше разгоняется в пикировании, лучше управляется на больших скоростях и в любой момент может выйти из боя (если есть хоть какой-то запас по высоте), данный самолёт будет интересней для тех, кто не зацикливается на тупом перетягивании ручки в вираже, а пытается играть от энергии, как по мне.

 

Что за перетягивания ручки в вираже, ты о чём?

Мустанг не всегда может просто пикированием уйти - Мессер часто ходит на больших скоростях, быстрее разгоняется и потому быстро окажется близко к Мустангу. Тем более разница в скорости не такая большая - около 10-15км/ч. Ко всему прочему, Мэд Майк писал, радиаторы у Мустанга открываются больше...

Не знаю что за "тупое перетягивание ручки в вираже", но по энергетике Мустанг как раз сливает Мессеру, Гумар же тебе объяснил.

Link to comment
Share on other sites

Бэмби ,так ты давай заходи на БС играй на мустанге со всеми его преимуществом которые ты описал против мессеров.И видос не забудь запилить,как ты лучше будешь крутиться на закрылках и убегать на филд под зенитки)

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что за "тупое перетягивание ручки в вираже", но по энергетике Мустанг как раз сливает Мессеру

Толку-то от энергии Мессера, если он её из-за затяжеления рулей реализовать не может? То есть, ты конечно можешь забраться выше своих противников, но для того, чтобы иметь хоть какой-то шанс на успешную атаку, ты должен пикировать на скорости не выше 600 километров в час. Довольно парадоксальный бум-зум получается, знаешь ли =D А если ты вынужден пикировать на такой скорости, тогда как Мустанг может пикировать на скорости в 800 км/ч и прекрасно управляется на таких скоростях, то и никакого превосходства по энергии у тебя не будет. Говоря о высокой скорости Мессера ты между делом забываешь о том, что он не должен разгоняться до скорости выше шестисот километров в час, если не хочет превратиться в бревнолёт с затяжелёнными рулями =)

Link to comment
Share on other sites

Бэмби ,так ты давай заходи на БС играй на мустанге со всеми его преимуществом которые ты описал против мессеров

Против игроков, которых в два раза больше численно и которые в основном звеньями летают на четыре персоны? Собственно весь так называемый "скилл" мессероводов в этом и заключаются. Ну, запинать толпой одного человека. Для этого очень большой скилл нужен! =D Полетушки в онлайне мне решительно неприятны, как я уже в общем-то говорил и в онлайн я выбрался только потому, что хотел сделать обзор на Мессера, которого раньше у меня на канале не было.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Толку-то от энергии Мессера, если он её из-за затяжеления рулей реализовать не может? То есть, ты конечно можешь забраться выше своих противников, но для того, чтобы иметь хоть какой-то шанс на успешную атаку, ты должен пикировать на скорости не выше 600 километров в час. Довольно парадоксальный бум-зум получается, знаешь ли =D А если ты вынужден пикировать на такой скорости, тогда как Мустанг может пикировать на скорости в 800 км/ч и прекрасно управляется на таких скоростях, то и никакого превосходства по энергии у тебя не будет. Говоря о высокой скорости Мессера ты между делом забываешь о том, что он не должен разгоняться до скорости выше шестисот километров в час, если не хочет превратиться в бревнолёт с затяжелёнными рулями =)

 

Ох, сложно будет тебе объяснить... Ты просто что-то не так делаешь, и всё не так :)

 

...Полетушки в онлайне мне решительно неприятны, как я уже в общем-то говорил и в онлайн я выбрался только потому, что хотел сделать обзор на Мессера, которого раньше у меня на канале не было.

Так вот поэтому ты и не умеешь летать против игроков.

 

 

.Собственно весь так называемый "скилл" мессероводов в этом и заключаются. Ну, запинать толпой одного человека. Для этого очень большой скилл нужен! =D

Тут видно как два Мустанга с большей энергией и уже на шести не смогли угнаться за Мессером, после этого твои слова - пустое колебание воздуха. Яркий пример "слилл"+хороший самолет!

Link to comment
Share on other sites

Народ .. А то лучше Дора или Костя ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Народ .. А то лучше Дора или Костя ?

 

Те, кто летал в реале, говорят, что Дора в разы лучше, по моему в игре это не реализовано.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Дора для бум зума, но только у ней снаряды занерфлены раза в 2-3.

 

С чего бы это? Рвет в хлам, если не мазать.

 

Те, кто летал в реале, говорят, что Дора в разы лучше, по моему в игре это не реализовано.

 

Кто и где это говорит? :D

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

С чего бы это? Рвет в хлам, если не мазать.

 

...

 

Если может исправили. Давно не летал на ней. Где-то с начала лета. Проверю сейчас скоро.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

С чего бы это? Рвет в хлам, если не мазать.

 

 

 

Кто и где это говорит? :D

 

 

Интервью с Эрихом Брюнотте

Скопировал вольный перевод от El Babuino

 

К. - А догфайты?

Э.Б. - По мне так Дора была лучше в догфайтах, чем 109ый или А-6. Из-за лучшего ускорения и маневренности. Дора была великолепна для маневренного боя.

Вспоминая об этом сейчас...тогда я был молод...это было что-то действительно мощное, и ты мог управлять этой мощью своей рукою...С другой стороны это была рутина, особенно на 109ом, на котором мне приходилось сделать много вылетов, он уже стал моим вторым я. Но Дора была чем то особенным. Это как пересесть с обычной лошади на арабского скакуна.

 

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Те, кто летал в реале, говорят, что Дора в разы лучше, по моему в игре это не реализовано.

 

Дора для бум зума, но только у ней снаряды занерфлены раза в 2-3.

 

Пацаны, ощущение что на форум Тундры попал! "Занерфлены", "...по-моему не реализовано", даже звучит глупо.

Майк, не занерфлены, а просто ДМ неадекватная - можно много попасть и ничего не будет, а потом одной пулей разорвать самолет в хлам... ДМ пока не позволяет судить об эффективности снарядов Доры.

Арслан, это "реализовать" невозможно (я КЭП), просто ты это не чувствуешь, потому что либо летаешь не так, не реализуешь её разгонные характеристики, управляемость, скорость и остальные преимущества, либо бои в онлайне сильно не такие как в жизни, т.к. у нас по большей части бои на смерть до последнего снаряда и последней капли бензина. Но если захотеть то можно летать аккуратно и ощутить в полной мере достоинства этого самолета.

п.с. А правда, кто такое писал? В конце войны у немцев уже особо некому было оценивать преимущества самолета, да и с такой толпой союзников и советских самолетов в воздухе не разгуляешься, о чём все немцы и пишут.

Интервью с Эрихом Брюнотте

А, ну ясно... давно еще Yo-Yo говорил, что слова ветеранов так или иначе надо "фильтровать". Под маневренностью могла подразумеваться лучшая управляемость на скорости.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

 

А, ну ясно... давно еще Yo-Yo говорил, что слова ветеранов так или иначе надо "фильтровать". Под маневренностью могла подразумеваться лучшая управляемость на скорости.

 

Тут, возможно, еще влияет тот факт, что в реале самолеты не вели себя как реактивные истребители, то есть рули были не такие послушные как в игре, и маневренные бои были не такие агрессивные, например к4 в реале давал 24 секунды вираже, а не как в игре 20 секунд, ну маневренные бои были на вертикали, и попасть в противника было проще, потому что в реале самолеты не могли дрыгаться как от эпилепсии, как в игре, чтобы трудно было попасть, на самом деле как тундре. Хотя, я не уверен, что прав, все зависит от того, на сколько самолет был доведен до ума.


Edited by Arslan

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Тут, возможно, еще влияет тот факт, что в реале самолеты не вели себя как реактивные истребители, то есть рули были не такие послушные как в игре, и маневренные бои были не такие агрессивные, например к4 в реале давал 24 секунды вираже, а не как в игре 20 секунд, ну маневренные бои были на вертикали, и попасть в противника было проще, потому что в реале самолеты не могли дрыгаться как от эпилепсии, как в игре, чтобы трудно было попасть, на самом деле как тундре. Хотя, я не уверен, что прав, все зависит от того, на сколько самолет был доведен до ума.

 

Ну во-первых мы тут и сидим в этом симуляторе, потому что тут не должно быть такой ситуации типа: "в реале рули были не такие послушные как в симе" и "В реале этот самолет делал уст. вираж аж на 4 секунды дольше". А во-вторых откуда ты взял 24 секунды, на какой это высоте,при каком давлении/температуре, при какой массе самолета? Откуда взяты 20 секунд в симе и при каких условиях? ЕД проверяют свои модули на соответствие, хотя не исключён и недочет, либо баг.

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего не забывайте о высоте на которых шли бои, где приборная скорость низкая и крылышкам не на что опираться, а значит и маневры не столь энергичные. Опять же массовость - индивидуальные бои в виде исключения. А почему бы на Дорах не подстрелить десяток Мустангов из 70-100 сопровождающих 50 крепостей летящих строем? Если вдобавок еще в тот же бой ввязывается еще пара Штаффелей на 109К.

 

Если бы летали в таком виде, как летают на паблик серверах в онлайне то очень быстро часть личного состава вышла бы в расход, кто по здоровью, а кто в деревянный макинтош.

 

Наверное если бы бои были схожими с теми, которые демонстируют в местных дуэлях, то идеальным самолетом для такого был бы супероблегченный самолет на подобие современных спортивных для пилотажа с не самым мощным мотором, но который может зависать на своей тяге от винта, как вертолет. Однако конструкторы тех лет постоянно увеличивали мощность двигателя, вооружение, тягу и скорость - чтобы достать в тех диапазонах, где это нужно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего не забывайте о высоте на которых шли бои, где приборная скорость низкая и крылышкам не на что опираться, а значит и маневры не столь энергичные. Опять же массовость - индивидуальные бои в виде исключения. А почему бы на Дорах не подстрелить десяток Мустангов из 70-100 сопровождающих 50 крепостей летящих строем? Если вдобавок еще в тот же бой ввязывается еще пара Штаффелей на 109К.

 

Если бы летали в таком виде, как летают на паблик серверах в онлайне то очень быстро часть личного состава вышла бы в расход, кто по здоровью, а кто в деревянный макинтош.

 

Наверное если бы бои были схожими с теми, которые демонстируют в местных дуэлях, то идеальным самолетом для такого был бы супероблегченный самолет на подобие современных спортивных для пилотажа с не самым мощным мотором, но который может зависать на своей тяге от винта, как вертолет. Однако конструкторы тех лет постоянно увеличивали мощность двигателя, вооружение, тягу и скорость - чтобы достать в тех диапазонах, где это нужно.

 

Cогласен с каждым словом, читал про дуэль какого-то аса, он пишет, что после обычной дуэли, он не мог выйти из самолета, по состоянию здоровья, и топливо у него уже не было на посадке.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Вот проверил и дамаг у Доры нормальный стал вроде. Мустанг держит в среднем 5-6 попаданий 20 мм бронебойками или/и 13 мм(включительно), плюс пару попаданий 20 мм ОФЗТ или/и Минигешосов. Бывает, что жопа Муси 3х 20 мм фугаса(1 минигешос и 2 ОФЗТ) держит, плюс бронебойки. Но это нормально ИМХО. Ведь в Мусе столько металла))

Теперь уже можно с одного захода Мусю-бота завалить. Ато раньше, особенно год назад за один заход далеко не всегда удавалось. Был длинный список попаданий 20 мм ОФ.

В этом ДМ походу нет такого понятие как прошить бронебойкой от хвоста до движка. Все пули в хвосте остаются, пока тот не отвалится.

Я ИМХО что ещё нехило помогает то что с недавнего времени у Муси пилот дохнет на раз-два.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Cогласен с каждым словом, читал про дуэль какого-то аса, он пишет, что после обычной дуэли, он не мог выйти из самолета, по состоянию здоровья, и топливо у него уже не было на посадке.

 

А в ВВС РККА вообще бы не реально было, так как от такого извращенного изнасилования мотора он бы жил 1-3 вылета с их ресурсами 25-50 часов.

 

Вот проверил и дамаг у Доры нормальный стал вроде. Мустанг держит в среднем 5-6 попаданий 20 мм бронебойками или/и 13 мм(включительно), плюс пару попаданий 20 мм ОФЗТ или/и Минигешосов. Бывает, что жопа Муси 3х 20 мм фугаса(1 минигешос и 2 ОФЗТ) держит, плюс бронебойки. Но это нормально ИМХО. Ведь в Мусе столько металла))

Теперь уже можно с одного захода Мусю-бота завалить. Ато раньше, особенно год назад за один заход далеко не всегда удавалось. Был длинный список попаданий 20 мм ОФ.

В этом ДМ походу нет такого понятие как прошить бронебойкой от хвоста до движка. Все пули в хвосте остаются, пока тот не отвалится.

Я ИМХО что ещё нехило помогает то что с недавнего времени у Муси пилот дохнет на раз-два.

 

Раньше по 20-25 снарядов уходило, давно пора было Мусю в этом плане понерфить. Да и не только Мусю. Надо вообще все и всех нерфить. :D


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...