Jump to content

С чего начать?


kidkoala

Recommended Posts

Я про эти флюгарки, см.скрины.

Таки уже сразу дошло про какие %)

Они при отсутствии ветра и прочего движения должны брыкаться и приводить к срабатыванию табло?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

При отсутствии ветра, наверное, не должны.:)

Я так понял, что у человека в миссии ветер был, раз пишет про снос на взлёте и наборе.

Link to comment
Share on other sites

Из РЛЭ Су-27СК:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

На рулении допускается кратковременное срабатывание речевой информации: «ПРЕДЕЛЬНЫЙ УГОЛ АТАКИ, ПРЕДЕЛЬНАЯ ПЕРЕГРУЗКА».

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Подскажите с какого ЛА и в какой последовательности лучше начать осваивать DCS. Хочу хотя бы для базы освоить руление, взлет посадку в норм метео условиях. После этого уже выбирать первый аппарат для детального освоения. Думал начать с Су-25т бесплатного но все таки хочу спросить более опытных пилотов. В наличии ГС3, ка50, а10-с, ми8, мустанг и миг21.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите с какого ЛА и в какой последовательности лучше начать осваивать DCS. Хочу хотя бы для базы освоить руление, взлет посадку в норм метео условиях. После этого уже выбирать первый аппарат для детального освоения. Думал начать с Су-25т бесплатного но все таки хочу спросить более опытных пилотов. В наличии ГС3, ка50, а10-с, ми8, мустанг и миг21.

 

Хочешь руление освоить? Начинай с Мустанга)))как раз есть TF-51 бесплатный, будет тебе руление:megalol:

А потом можешь и Ми-8 порулить))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите с какого ЛА и в какой последовательности лучше начать осваивать DCS. Хочу хотя бы для базы освоить руление, взлет посадку в норм метео условиях. После этого уже выбирать первый аппарат для детального освоения. Думал начать с Су-25т бесплатного но все таки хочу спросить более опытных пилотов. В наличии ГС3, ка50, а10-с, ми8, мустанг и миг21.

 

Я очень советую начать с су25т, потому что в англ. версии обучалки в отл. от других самолетов (кроме отдельного A-10C) у него есть интерактивные миссии, где тебе объясняют, а ты делаешь. Я сам только недавно начал учится, и эта тема открывалась как раз таким же вопросом. Первых интерактивов по взлету, навигации и посадке на 25ке достаточно. Лично я потом перешел на изучение СУ-27. К сожалению, для него в игре предусмотрены только простые видео. Т.е. смотришь и записываешь в блокнот сочетания кнопок к действиям о которых там рассказывают. Потом в любой миссии пробуешь всё сам.


Edited by kidkoala
Link to comment
Share on other sites

Я очень советую начать с су25т, потому что в англ. версии обучалки в отл. от других самолетов (кроме отдельного A-10C) у него есть интерактивные миссии, где тебе объясняют, а ты делаешь. Я сам только недавно начал учится, и эта тема открывалась как раз таким же вопросом. Первых интерактивов по взлету, навигации и посадке на 25ке достаточно. Лично я потом перешел на изучение СУ-27. К сожалению, для него в игре предусмотрены только простые видео. Т.е. смотришь и записываешь в блокнот сочетания кнопок к действиям о которых там рассказывают. Потом в любой миссии пробуешь всё сам.

да с привлечением новых пилотов, ДКС делает все чтоб их не было...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

У каждого свой комфортный. :)

Верно!:)

Выбери/назначь любимую машину и вперед

 

да с привлечением новых пилотов, ДКС делает все чтоб их не было...

А может "Порог вхождения"? Ну как фейсконтроль и металлоискатели на входе...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тут дело в интересе. При выключенных помощниках да на клавиатуре уже поднимаю мустанг без происшествий, правда не посадил еще ни разу... ахахааа... буду копить на джой, без него беда

Link to comment
Share on other sites

Нормально,я когда начинал тоже только клавиатура была,начал с КА-50,тоже без помошников,какой же это кайф был :) пройти компанию на полной симуляции с клавиатуры... ааа не забуду никогда.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Верно!:)

Выбери/назначь любимую машину и вперед

 

 

А может "Порог вхождения"? Ну как фейсконтроль и металлоискатели на входе...

ну да. обучалово искать от энтузиастов, манулов переведенных нет, кампании и треки после обновления не сходятся. все это закаляет и оставляет только совсем уж упертых, хотя будь этот порог пониже глядишь и не только пенсионеры летали

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Меня когда начало затягивать в симулятор, долго не решался купить джой.

Жаба душила - воопше;). Думал, наиграюсь я в эту игрушку и куда мне его потом девать?

После нескольких месяцев полётов на клаве, раскошелился на 700-рублёвый девайс. Небо и земля!

И уже через пол-года, начитавшись форумов и различных тем понял, что этой джой уже меня не устраивает!

 

Вобщем, пошло-поехало: сейчас уже не жалко раскошелится и на джой за 10 тыс.руб.;)

А также педали, контроллеры...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Я думаю тут дело в интересе. При выключенных помощниках да на клавиатуре уже поднимаю мустанг без происшествий, правда не посадил еще ни разу...

Еще есть тема не страдать в одиночестве и выбираться в онлайн)

За наломаные дрова на КВП к примеру денег не берут, а на вопросы периодически даж в чате ответить могут и поучиться есть чему.

Заодно и дисциплину привьют, если раньше не забанят за невнимательное чтение )

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
На твоей аватарке изображен ты в магазине с джойстиками?

 

Ахаха, точно я:lol:

Link to comment
Share on other sites

Еще есть тема не страдать в одиночестве и выбираться в онлайн)

За наломаные дрова на КВП к примеру денег не берут, а на вопросы периодически даж в чате ответить могут и поучиться есть чему.

Заодно и дисциплину привьют, если раньше не забанят за невнимательное чтение )

 

А где тут можно найти товарищей готовых нубасу подсказывать в тимспике?

Есть вообще раздел где в группы приглашают?

 

Играл в eve online три года с 2008 по 2012, что такое дисциплина знаю.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Я нубас!

Умею взлетать и садиться, и немножко стрелять.

Хочу начать освоение с незаслуженно забытого Су-25.

Трудности в навигации и ведении огня меня только привлекают.

Пока отрабатываю взлет - посадка, полет по маршруту, плюс стрельба по неподвижной технике (без маркеров). На большее пока не способен.

Полеты в онлайне пока не рассматриваю.

Буду рад любым подсказкам по дальнейшему обучению.

 

Подскажите вирпилы, это реально или у меня ностальгия по устаревшей технике?

-

P.S.

Посмотрел видео некоторых игроков и понял, что так летать я буду НИКОГДА!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Я нубас!

Умею взлетать и садиться, и немножко стрелять.

Хочу начать освоение с незаслуженно забытого Су-25.

Трудности в навигации и ведении огня меня только привлекают.

Пока отрабатываю взлет - посадка, полет по маршруту, плюс стрельба по неподвижной технике (без маркеров). На большее пока не способен.

Полеты в онлайне пока не рассматриваю.

Буду рад любым подсказкам по дальнейшему обучению.

 

Подскажите вирпилы, это реально или у меня ностальгия по устаревшей технике?

-

P.S.

Посмотрел видео некоторых игроков и понял, что так летать я буду НИКОГДА!:pilotfly:

Прекращай называть себя Нубусом для начала .Все когда то начинали с нуля . Правда как и в любом виде , будь то симулятор , спорт ит.д. , может кто то стать асом , а кто то середнячком . Но настраивать себя на то что ты не будешь так летать не надо .Пробуй ,учись и главное ПОЛУЧАЙ удовольствие от любимого симулятора .А он поверь того стоит что бы им увлекаться . А на чем летать ? попробуй разные ЛА и найдешь для себя что то родное .:pilotfly:И главное не стесняйся спрашивать .В основном тут вирпилы адекватные , помогут , подскажут всегда.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Я нубас!

 

Бывает, пройдет )

 

Подскажите вирпилы, это реально или у меня ностальгия по устаревшей технике?

 

Тут возможно потребуется вмешательство медицины )

 

P.S.

Посмотрел видео некоторых игроков и понял, что так летать я буду НИКОГДА!:pilotfly:

 

Ну значит будешь летать лучше )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Умею взлетать и садиться, и немножко стрелять.

Хочу начать освоение с незаслуженно забытого Су-25.

Трудности в навигации и ведении огня меня только привлекают.

Пока отрабатываю взлет - посадка, полет по маршруту, плюс стрельба по неподвижной технике (без маркеров). На большее пока не способен.

 

А что еще надо? Остальное это "особенности реализации игрового контента" и показуха в Youtube, [в рамках использования этой реализации]. Тренируйте Инструментальные полёты ( по приборам) с заданными параметрами сначала в ПМУ (простых метео условиях), а затем в СМУ (сложные метеоусловия) . Но это уже второй и первый класс (если в СМУ).

Дальше только ШЛИ.

 

P.S У многих игроков бывают сложности с точностью пилотирования из-за того, что они не настроили джойстик... почитайте о кривых отклика и немного поэкспериментируйте, начните с +10, +12.... ось крена, да и тангажа тоже можно..

 

 

Удачи :thumbup:


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...