Jump to content

С чего начать?


kidkoala

Recommended Posts

P.S У многих игроков бывают сложности с точностью пилотирования из-за того, что они не настроили джойстик...

 

Чтобы правильно настроить джойстик, нужно точно понимать, какое управление Вы хотите получить. А понимание таких тонкостей приходит только с опытом.

 

Летать, летать и ещё раз летать, пока не начнет тошнить) Онлайна не бояться, там полно таких же нубов, но есть и вирпилы, у которых есть чему поучиться.

 

Хочу начать освоение с незаслуженно забытого Су-25.

Подскажите вирпилы, это реально или у меня ностальгия по устаревшей технике?

 

Чёйто он устаревший и забытый? Тут его очень любят, уважают и успешно выполняют боевые задачи!


Edited by runningyeti

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Я нубас!

Умею взлетать и садиться, и немножко стрелять.

Хочу начать освоение с незаслуженно забытого Су-25.

Трудности в навигации и ведении огня меня только привлекают.

Пока отрабатываю взлет - посадка, полет по маршруту, плюс стрельба по неподвижной технике (без маркеров). На большее пока не способен.

Полеты в онлайне пока не рассматриваю.

Буду рад любым подсказкам по дальнейшему обучению.

 

Подскажите вирпилы, это реально или у меня ностальгия по устаревшей технике?

-

P.S.

Посмотрел видео некоторых игроков и понял, что так летать я буду НИКОГДА!:pilotfly:

 

Только что на Су-25 из поселка, откуда ждал какой-нить пакости, получил ракету из ПЗРК. На секунду посмотрел в другую сторону, поворачиваюсь - здравствуй, родная! Пришлось на одном двигателе от Геленджика от Крымска чапать с вываленными шасси. Отсюда совет: постоянно крути головой, если возможен подарок с земли. И развивай общую наблюдательность к подозрительным черным точкам на земле, здоровее будешь)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Только что на Су-25 из поселка, откуда ждал какой-нить пакости, получил ракету из ПЗРК. На секунду посмотрел в другую сторону, поворачиваюсь - здравствуй, родная! Пришлось на одном двигателе от Геленджика от Крымска чапать с вываленными шасси. Отсюда совет: постоянно крути головой, если возможен подарок с земли. И развивай общую наблюдательность к подозрительным черным точкам на земле, здоровее будешь)

 

Золотые слова!))

Link to comment
Share on other sites

Пора реанимировать темку задаванием нубских вопросов!)

 

Подскажите, как быстро вставать на нужную скорость? На сервере КВС летает бот на СУ-27, с которым можно тренировать полет в паре. Допустим он держит скорость 700 ровно. Какие действия я должен совершить, чтобы поймать такую же скорость, а не валдохаться как непонятный кусок чего-то туда сюда обратно)) Вообще как асы летающие вместе держат одинаковую скорость? По оборотам? Объясните пожалуйста какие-то азы или скажите где они изложены?

Link to comment
Share on other sites

Забыл уточнить! 27й!

 

Попробуй на Су-25. Без подвесок, вооружения с небольшим остатком топлива. Будет полегче.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Попробуй на Су-25. Без подвесок, вооружения с небольшим остатком топлива. Будет полегче.

 

А смысл? Передо мной стоит задача не успешно пролететь рядом с ботом, а понять механику управления скоростью. Об этом и мой вопрос. :smilewink:

 

При посадке, кстати, те же проблемы – когда нужно взять определенную скорость, сначала оттормаживаюсь до неё, а потом пытаюсь поймать какими-то хаотичными движениями РУДа. Но наверняка же есть какие-то правильные обороты, которые стоит выставлять в тот или иной момент. Нет?)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Пора реанимировать темку задаванием нубских вопросов!)

 

Подскажите, как быстро вставать на нужную скорость? На сервере КВС летает бот на СУ-27, с которым можно тренировать полет в паре. Допустим он держит скорость 700 ровно. Какие действия я должен совершить, чтобы поймать такую же скорость, а не валдохаться как непонятный кусок чего-то туда сюда обратно)) Вообще как асы летающие вместе держат одинаковую скорость? По оборотам? Объясните пожалуйста какие-то азы или скажите где они изложены?

 

По скорости особых секретов нет - активно работай РУДами, тут простое набивание руки, практика. Использовать одно положения гашеток чтобы удержаться в строю не получится.:) Это с ботом, с ним тяжелей.

 

С реальным ведущим несколько проще: он постоянно озвучивает предполагаемую фигуру пилотажа, её направление и изменение оборотов, на которые ты должен ориентироваться, но работа газом не отменяется!

 

Например: "Косая петля вправо, режим 90, наааачали!

 

Вот здесь видно постоянную работу РУДами

 

Пример радиообмена (можешь сам в ютубе найти - полно всего)

"Обороты 85....добавили 92..." и т.д.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Смысл большой. Су-27 пока больно шустрый. Можно как Делл, конечно, РУДом туда-сюда. Но... Всё равно потом изменится.

А вот Су-25, тот да, там если всё правильно сделать взлетает/садится очень красиво. От реального не отличить. F-86 - таже песня. Выйдет МиГ-15 - он тоже будет самолетом, который доходчиво объясняет чего правильно, чего нет.

А на гр. слетанность полетать - так на Сейбре посложнее, особенно на больших высотах.

 

Красивый, правильный взлет с плавным отделением от ВПП


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А смысл? Передо мной стоит задача не успешно пролететь рядом с ботом, а понять механику управления скоростью. Об этом и мой вопрос. :smilewink:

 

При посадке, кстати, те же проблемы – когда нужно взять определенную скорость, сначала оттормаживаюсь до неё, а потом пытаюсь поймать какими-то хаотичными движениями РУДа. Но наверняка же есть какие-то правильные обороты, которые стоит выставлять в тот или иной момент. Нет?)

 

Потому что в данный момент на определенном диапазоне скорость легче контролировать на Граче. Зачем хаотично. Гаси ее потихонечку разными способами. :)

 

Есть схемы захода на посадку, где написано как на каком удалении от торца полосы какие режимы должны быть и какие процедуры надо выполнять. Есть тренировочная миссия для Су-25 или можно самому сделать для Су-27 по заходу на посадку. Лучше наверное с них начать. На посадке попробуй так:

 

Сбрось обороты двигателя до минимального значения и потихоньку снижайся (запас высоты должен быть), и вообще забудь о добавлении оборотов по скорости до определенного момента (400 км/ч) как упала ниже или продолжай разменивать скорость на высоту (немного увеличь отрицательный угол тангажа) или если высоты мало то добавь немного газа. Добавил - жди (больше не добавляй)< не торопись, скорость у тебя моментально не вырастет. Как увидел что начала расти - снова прибирай, не жди пока она вырастет много.

 

Дозаправка на Су-33 хороший показатель контроля скорости. Но учитывая, что ты начал летать тут не так давно, то тебе этим пока заниматься рано. Как сказал Гумар, надо аккуратно работать РУДом туда-сюда в рамках +/- 5% например от 82 до 87, от заправки борт становится тяжелее и вот эту амплитуду приходится немного сдвигать например от 84 до 89... примерно так. Видишь что ты тормозишься не жди пока скорость провалиться, сразу чуть чуть добавляй. Видишь что спад скорости прекратился и начался неуверенный ее рост - убавил. То есть ты действуешь на упреждение тенденции снижения или повышения скорости, до того, как она снизилась или повысилась> Это кстати очень хорошее упражнение. Для этого сима.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы!! Все уяснил. Не думал, что рудом приходится на столько часто и тонко работать! Будем практиковаться! :)

 

Для начала можешь этот РУД перевести в минимал и вообще оставить в покое. И попробовать прочувствовать размен скорости на высоту.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для начала можешь этот РУД перевести в минимал и вообще оставить в покое. И попробовать прочувствовать размен скорости на высоту.

 

Понял. Одним словом – практика.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Всем спасибо за ответы!! Все уяснил. Не думал, что рудом приходится на столько часто и тонко работать! Будем практиковаться! :)

 

Обращайся, не стесняйся! Главное - чтоб интерес не пропал!

Наше "сообщество" и так скудное, и мы рады приходу новых адептов нашей секты.;)

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы!! Все уяснил. Не думал, что рудом приходится на столько часто и тонко работать! Будем практиковаться! :)

 

Попробуй вертолёты Ми-8 или Хъюи (Ка-50 попроще, так как соосник) :thumbup:, вот тогда действительно прочувствуешь всю прелесть тонкой работы с ручками и педалями, а в добавок познакомишься и с моторикой одновременного взаимодействия рук и ног......самолёты отдыхают (кроме поршневиков, которые сложней реактивных имхо).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пора реанимировать темку задаванием нубских вопросов!)

 

Подскажите, как быстро вставать на нужную скорость? На сервере КВС летает бот на СУ-27, с которым можно тренировать полет в паре. Допустим он держит скорость 700 ровно. Какие действия я должен совершить, чтобы поймать такую же скорость, а не валдохаться как непонятный кусок чего-то туда сюда обратно)) Вообще как асы летающие вместе держат одинаковую скорость? По оборотам? Объясните пожалуйста какие-то азы или скажите где они изложены?

Если посмотреть внимательно, то увидишь, что бот не 27, а 33. И тут не очень корректно ориентироваться на поведение и скорость бота при пилотировании 27. Ты скорее РУД сломаешь, чем правильно научишься стоять за ним. Чтобы поддерживать скорость бота, руд должен все время проходить через зону гистерезиса. А это просто насилие и над вирпилом, и над оборудованием. Если хочешь летать за ботом на 27, мой совет - это выпустить щиток и добавить оборотов, чтобы выйти из зоны гистерезиса.

А вообще я начинал именно с дозаправщика. Сначала не получалось. Потом полтора круга дозаправщика, затем один, а потом уже полкруга на дозаправку.

Link to comment
Share on other sites

По моему ихмо из всех сейчас действующих это Су - 33 там есть все и посадка на авианосец, и заправка и боевое применение и пока не очень испорчен разработчиками своими сырыми доработками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какая полезная тема! Ответы на все вопросы, до чего-то сам дошёл, а что-то узнал впервые) И коммьюнити одно из самых приятных что видел в сети :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Какая полезная тема! Ответы на все вопросы, до чего-то сам дошёл, а что-то узнал впервые) И коммьюнити одно из самых приятных что видел в сети :thumbup:

 

Уэлкам!) :captain:

Link to comment
Share on other sites

Какая полезная тема! Ответы на все вопросы, до чего-то сам дошёл, а что-то узнал впервые) И коммьюнити одно из самых приятных что видел в сети :thumbup:

 

Добро пожаловать! Приятно общаться с человеком, который сначала читает тему, а потом начинает задавать вопросы:)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Господа, отличная новость! Есть новая порция нубских вопросов!) :smartass:

 

1. Имеет ли смысл при боевом вылете держать РЭБ включенным всегда, или от его работы есть побочки?

 

2. Кажется, во встроенной обучалке не очень развернуто объясняется разница между двумя режимами РЛС – ОБЗ/СНП. Подскажите, в чем она?

 

3. Заметил, что при неудачном маневре и последующим сваливании в пикирование автоматически выпускаются закрылки. Точно ли оно помогает и, если нет, то как отключается?

 

4. Колбасит ли на малых скоростях (при посадке) самолет (27й) из-за случайно отстреленного посреди миссии фонаря, или это был всего-лишь сильный боковой ветер?)))

Link to comment
Share on other sites

Господа, отличная новость! Есть новая порция нубских вопросов!) :smartass:

 

1. Имеет ли смысл при боевом вылете держать РЭБ включенным всегда, или от его работы есть побочки?

 

 

2. Кажется, во встроенной обучалке не очень развернуто объясняется разница между двумя режимами РЛС – ОБЗ/СНП. Подскажите, в чем она?

 

 

3. Заметил, что при неудачном маневре и последующим сваливании в пикирование автоматически выпускаются закрылки. Точно ли оно помогает и, если нет, то как отключается?

 

 

4. Колбасит ли на малых скоростях (при посадке) самолет (27й) из-за случайно отстреленного посреди миссии фонаря, или это был всего-лишь сильный боковой ветер?)))

 

1. Не имеет. Тебя раньше могут обнаружить. Пуск по помехе так же не исключен.

 

2. СНП это сопровождение на проходе без захвата. А значит ты можешь продолжать обзор воздушной обстановки при этом ты не можешь произвести выстрел по цели. Cмысл в том, что в любой момент ты можешь захватить и произвести пуск при этом вражеское СПО думает, что ты просто наблюдаешь ее на своем замечательном радарчике (до момента пуска). На самом же деле... ты держишь ее в прицеле, обрабатывается инфа по скорости цели, ее курсе, сближении с тобой. И в больше степени этот режим полезен для ракет с АГСН с возможностью пуска парочки, но такие есть только у МиГ-29С.

 

3. Я слышал, что это баги индикации механизации.

 

4. Это вполне возможно. Но надо закрывать фонарь кабины на взлете :)


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Господа, отличная новость! Есть новая порция нубских вопросов!) :smartass:

 

1. Имеет ли смысл при боевом вылете держать РЭБ включенным всегда, или от его работы есть побочки?

 

На Су- никогда не беру РЭБ, не вижу особого смысла. Лучше взять 2+ Р-73. Тем более по горам тарится, будешь светиться на всю карту. Су обычно низко летают. Помеху легче захватить низенько в горах, о скрытности не может быть и речи.

На Ф-15 там встроенная. Что ж ей не пользоваться? Я включаю, когда далеко до места боя. Когда радар прожигает помеху, разумеется выключаю.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...