Jump to content

С чего начать?


kidkoala

Recommended Posts

Чтоб не наступать на теже грабли что и многие из тех кто давно летает, а так же сэкономить массу денег и нервов, советую обратить взоры на заказные "железные" устройства.

 

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=758&postdays=0&postorder=asc&start=0

 

Из промышленных я бы согласился на Warthog.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Давайте что то для начинающего в разумном ценовом диапазоне из доступного в магазинах.

 

У меня кстати есть геймпад Logitech F710. Читал что то кто то и его использует.

Link to comment
Share on other sites

Давайте что то для начинающего в разумном ценовом диапазоне из доступного в магазинах.

 

У меня кстати есть геймпад Logitech F710. Читал что то кто то и его использует.

 

Я тоже когда то начинал с разумного ценового диапазона. В итоге куплено куча джоев. Отремонтировано в два раз больше, заменено всяких деталей. Вечная борьба с МЗ, Люфтами и т.д.

В итоге понял что нет ничего лучше железных , сделанных на заказ. Кстати не намного дороже они. За 5000 можно даже уложиться.

Зато потом , под капот вообще не смотришь а просто летаешь. Поэтому я и сказал в начале : "что бы не наступать на грабли"

Ну конечно, это в случае если настроен летать всерьез и надолго, если не до конца уверен, то в принципе любой, Defender Cobra вполне неплохой вариант.

 

А вообще щас чет цены капец.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Джойстик Extreme 3d pro :D

.

 

Джой не очень. На пару месяцев хватит, потом начинается шум на осях и в итоге все станет нелетабельно. Дешёвые потенциометры засоряются и истираются. Я две такие палки прибил и больше не покупал. Но пока летается - летай.

 

TrakIR совсем не дёшев, но КМК супер полезен. По началу трудновато но потом развивается привычка и без уже даже не приятно летать. У приятеля как то сел в BF3 самолёт полетать, он долго подшучивал насчёт моего бесполезного мотания головой :) free track не пробовал.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

А все таки какой джойстик лучше из доступных? Кобра м5?

 

В плане точности Кобра- отличный джой, но вот эргономика хромает: до каждой кнопки тянуться приходится.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

В плане точности Кобра- отличный джой, но вот эргономика хромает: до каждой кнопки тянуться приходится.

 

Тут все в сравнении познается, ибо от длины пальцев зависит.

 

Я бы не сказал что так уж хромает - против той же ручки G940 - на Kобре оба хата и кнопки полукругом стоят под большим пальцем и без необходимости смещать руку вверх.

 

У большиства девайсов это всё вообще как бы в два ряда по вертикали расположено и если рука невелика - тянуться еще дальше.

 

Warthog же к примеру еще больше и жестче, там и подавно тянуться:)

 

UPD А вот реализация колесика управления тягой двигателя меня на Кобре вводит в недоумение, да

 

UPD Вон что творят) Я похожее на Сайтеке ЕВО делал, рука-то небольшая. Но нижняя гашетка будет как вариант хуже доступна


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Джой не очень. На пару месяцев хватит, потом начинается шум на осях и в итоге все станет нелетабельно. Дешёвые потенциометры засоряются и истираются. Я две такие палки прибил и больше не покупал. Но пока летается - летай.

 

TrakIR совсем не дёшев, но КМК супер полезен. По началу трудновато но потом развивается привычка и без уже даже не приятно летать. У приятеля как то сел в BF3 самолёт полетать, он долго подшучивал насчёт моего бесполезного мотания головой :) free track не пробовал.

 

хыыы, про БФ улыбнуло))) обязательно соберу себе эту систему!

Link to comment
Share on other sites

На кобре один минус,как раз в этом колесике газа,на нем обычный резистор стоит,у меня вот чуть больше полугода прошло стала ось шуметь... но это ерунда конечно,можно купить простой РУД от геймтрикс и забыть про колесо противное.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Для начинающих - Кобра М5+РУД Геймтрикс.

Прекрасная связка, как для истребителя, так

и для штурмовика А-10с, кнопок много.

Да, у Кобры есть проблема, - ломаются пружины,

но они прекрасно заменяются резинками, и тогда

можно регулировать усилия на ручке.

Полетав годик с этим оборудованием, можно понять,

достаточно ли его для игры, если начинаешь впадать

в "маньячную" стадию, то пора собирать деньги на

Warthog.

Link to comment
Share on other sites

И так, в процессе обучения начали появляться дурацкие вопросы. С вашего позволения буду озвучивать их здесь!)

 

Один вопрос назрел уже очень давно – есть ли в самолётах (напр. Су-33) функция автоматического триммирования, чтобы триммеры всегда самостоятельно выставлялись так, чтобы угол крена не менялся? Если нету, то почему? Это же гипер удобно было бы!)

Link to comment
Share on other sites

Все помогалки в управлении во вкладках особые. А упрощенную авионику и все подобные помогалки тут не приветствуют.

 

Понял. Но вопрос был не только про игру, но и про реальную жизнь. Есть какие-то объективные доводы почему такая ф-ция не была реализована? Мне кажется, это же очень удобно. Автопилот ведь есть почему-то.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
есть ли в самолётах (напр. Су-33) функция автоматического триммирования, чтобы триммеры всегда самостоятельно выставлялись так, чтобы угол крена не менялся?

 

Мне кажется, вопрос задан не корректно.;) Собственно, если б эта фича была реализована, то как бы тогда мы управляли машиной в канале крена? Хочешь сделать левый разворот, ручку влево, а триммер начинает парировать твое движение:huh: Откуда система знает, надо ли в данный момент удерживать крен, или позволить тебе его изменить.

 

Другое дело, есть режимы САУ, такие, например, как "приведение к горизонту" или "удержание угловых положений": вот там система будет держать те углы, которые ты зафиксируешь при нажатии кнопки, с учётом ограничений, разумеется.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Давайте что то для начинающего в разумном ценовом диапазоне из доступного в магазинах.

 

У меня кстати есть геймпад Logitech F710. Читал что то кто то и его использует.

 

Советую обратить внимание: http://omelchuck.ru/obzor-dzhojstika-thrustmaster-t-flight-hotas-x/ Сам таким пользуюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Советую обратить внимание: http://omelchuck.ru/obzor-dzhojstika-thrustmaster-t-flight-hotas-x/ Сам таким пользуюсь.

 

Тоже таким пользовался 2 года:). Одно из достоинств этого джоя - это "качалка" на РУДе. Очень хорошая альтернатива твисту. Этот РУД и по сей день использую в связке с Коброй.

 

Опоздал: Фланкер уже дал рекламу:)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, вопрос задан не корректно.;) Собственно, если б эта фича была реализована, то как бы тогда мы управляли машиной в канале крена? Хочешь сделать левый разворот, ручку влево, а триммер начинает парировать твое движение:huh: Откуда система знает, надо ли в данный момент удерживать крен, или позволить тебе его изменить.

 

Другое дело, есть режимы САУ, такие, например, как "приведение к горизонту" или "удержание угловых положений": вот там система будет держать те углы, которые ты зафиксируешь при нажатии кнопки, с учётом ограничений, разумеется.

 

спасибо за разъяснение!

Link to comment
Share on other sites

Очередной нубский вопрос. Ну куда мне без вас!)

 

Первая миссия в компании с СУ-27. После включения питания RShift + L периодически появляется сигнал «α, Пу КРИТИЧ». При разгоне и после взлета самолет ведёт вправо. Что делать?)

Link to comment
Share on other sites

Сигнал - эт баг.

А вот ведет вправо как вариант из-за нераскрутки второго, правого движка

Посмотри оба ли РУДа двигаются при увеличении газа? Если не все - переназначать управление

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Очередной нубский вопрос. Ну куда мне без вас!)

 

Первая миссия в компании с СУ-27. После включения питания RShift + L периодически появляется сигнал «α, Пу КРИТИЧ». При разгоне и после взлета самолет ведёт вправо. Что делать?)

 

Во всем "виноват" ветер.

 

1. он просто "теребит" флюгарки датчиков углов атаки, поэтому и срабатывает сигнализация. При скоростном напоре при разбеге этот "эффект" пропадёт.

 

2. Если "ведёт" вправо, значит ветер дует справа; эффект флюгера (флюгер в данном случае - хвост самолёта). Парируешь левой педалью, т.е. против ветра, а ручку держишь на ветер(отклоняешь вправо).

Link to comment
Share on other sites

Почему?

Не баг разве, что он пищит, когда машина стоит на стоянке или катится по полосе?

Если так и должно быть, прошу прощения...

 

UPD Или всё поправилось, а я пропустил...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Не баг разве, что он пищит, когда машина стоит на стоянке

 

он просто "теребит" флюгарки датчиков углов атаки

 

Я про эти флюгарки, см.скрины.

Screen_150108_010855.thumb.jpg.e2999b721e2e444d7314c5315ae3b51e.jpg

Screen_150108_010916.thumb.jpg.bbd524dd9848e95b91aefb741ffcf14f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Давайте что то для начинающего в разумном ценовом диапазоне из доступного в магазинах.

 

У меня кстати есть геймпад Logitech F710. Читал что то кто то и его использует.

 

У меня тоже недавно была дилемма, какой джойстик выбрать. В итоге в финал вышли Кобра М5 и Saitek x52, кобру я не купил потому что где то вычитал что она хрустеть начинает со временем. Я купил saitek x52 flight control system год назад за 4500. Правда сейчас цены не те. Из доступных сейчас могу посоветовать мой первый джой, Thrustmaster flight stick x, для начала очень не плохой. Мне он прослужил 3 года.

Link to comment
Share on other sites

Очередной нубский вопрос. Ну куда мне без вас!)

 

Первая миссия в компании с СУ-27. После включения питания RShift + L периодически появляется сигнал «α, Пу КРИТИЧ». При разгоне и после взлета самолет ведёт вправо. Что делать?)

 

На рулении если сигнализация мешает и раздражает, то можно до взлёта её отключить RShift +N.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...