Jump to content

Впечатления от графики DCS: МиГ-15


KAKTYC_11

Recommended Posts

Мужчины, что вы на него набросились?

Всем нравится этот МиГ.

Получился очень интересный add-on.

Но кактус дело говорит, шедевру нужна и соответствующая обертка.

А отмазки по поводу ФПС звучат бредово

Почти все замечания сводятся к перерисовке текстуры ДЛЯ ВИДА ИЗ КАБИНЫ.

Думаю с текущей геометрией кабинки текстурку можно еще и увеличить, не шибко на ФПС повлияет.

Наверное стоит еще добавить карту нормалей, для всяких зубчатых передач и прочих рефленостей. (для EDGE уже наверное)

И уж рандомный угол поворота болтов на текстуре вообще на ФПС не повлияет.

Да куча пустяков и болты к ним, но все эти пустячки вместе картинку портят.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не надо дурить народ! Если Вы лично переварили эту кабину от лезернеков, то не говорите за всех. Она своей подгрузкой уматывает любой комп и любой сервер. Переварил он.

 

З.Ы. Математику они тоже не поправят, не умеют.

 

У кактуса по геометрии было не так уж много замечаний, кнопки ракетниц и ещё что-то...

А текстура, в данном случае, сильно не умотает.

 

Кактус, собери все свои замечания куда-нибудь в отдельный пост/тему, пожалуйста.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 21-м моделлер добился того, что при входе в слот МиГ-21бис в онлайне у всех остальных наступает фриз на полминуты, а при старте в воздухе есть шанс погрузиться уже на земле. "Такой хоккей нам не нужен!"

:thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У кактуса по геометрии было не так уж много замечаний, кнопки ракетниц и ещё что-то...

А текстура, в данном случае, сильно не умотает.

 

 

Немного - это всего одно - переделать внешнюю модель чтоб были видны неровности. Ну до кучи так ещё по мелочи - переделать заклёпки, чтоб были следы от молотков, подозреваю что на каждой разные, иначе это тоже серьёзный баг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но кактус дело говорит, шедевру нужна и соответствующая обертка.

если человек не в силах адекватно крутить свой собственный зум - это не значит, что у шедевра фиговая обертка.

 

второй момент уже разъясняли популярно - делается для EDGE, в текущую конвертируется, возможны грабли.

плюнуть на EDGE, который и так в долгострое и хардкорно все перетачивать в текущую "патаму чта кактусу не понравилось"?


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Не надо дурить народ! Если Вы лично переварили эту кабину от лезернеков, то не говорите за всех. Она своей подгрузкой уматывает любой комп и любой сервер. Переварил он.

 

З.Ы. Математику они тоже не поправят, не умеют.

 

Тут конечно оффтопом не то что попахивает- разит за версту,но я отвечу ,крайний раз не по теме- чэсна ,чэсна!

Ваше заявление выглядит гораздо безапелляционней и безпардонней чем мое- вы тоже пытаетесь за всех отвечать только категорично и беспочвенно . На сколько я помню ED проводило опрос по видеокартам у кого какой DX поддерживает - так вот у большинства компьютеры уровнем выше среднего. Кроме того откуда у вас такие данные что не поправят? Они перед вами отчитываются? Сомневаюсь, слышали наверняка через третьи языки, а те свое субьективное мнение высказывали. Как по мне с модулем МИГ-21 все будет отлично.

Кроме того ваше заявление тем более выглядит несуразным на фоне скорого выхода EDGE, который будет более оптимизирован под такие тяжелые модули. В итоге тут по счастливому стечению обстоятельств получилось что корову под седло подогнали(под тяжелый модуль- новый движек), вот и получится что будет красивый и реалистичный МИГ-21 и такой как получился МИГ-15 с чрезмерным запасом по мощности ... вот так

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 Laivynas Вы вероятно хотите мне показать верхней картинкой насколько он игрушечно выкрашен, а я вот что вам скажу - это самолет одного из западных коллекционеров у которых страсть к полированию своих игрушек- это не строевой самолет. Более того с завода самолет таким даже испытатели не видят- самолет тоже люди собирают и крайним из него явно не маляр с кисточкой вылазит- я вас уверяю. Я бы лучше обатил Ваше внимание на геометрию панелей,их форма далеко не идеальна,особенно посмотрите на переходник трубки обогрева подающей воздух к лобовому остеклению :disgust:

2282899.jpg

2469660.jpg

Судя по обшарпанности рамы фонаря, маляр явно давно не ночевал в кабине. :smilewink:


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
с чрезмерным запасом по мощности ... вот так

Уважаемый Колючий кактус.

Модули делаются для того, чтобы на них летать над сушей, где и города бывают, и всякие другие местности.

Потому компьютеру еще ох как будет чем загрузиться помимо кабины и внешней модели самолета.

Новый движок откроет дорогу и новым картам, которые богаты на детали как МиГ-21 на треугольники и мегабайты текстур.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

И что? Она по вашему идеальная? Ну то есть нет обшарпанностей но и качество изготовления под линеечку???

Нет вы реально ничего не видите!??? Какой у вас монитор?

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут конечно оффтопом не то что попахивает- разит за версту,но я отвечу ,крайний раз не по теме- чэсна ,чэсна!

Ваше заявление выглядит гораздо безапелляционней и безпардонней чем мое- вы тоже пытаетесь за всех отвечать только категорично и беспочвенно . На сколько я помню ED проводило опрос по видеокартам у кого какой DX поддерживает - так вот у большинства компьютеры уровнем выше среднего. Кроме того откуда у вас такие данные что не поправят? Они перед вами отчитываются? Сомневаюсь, слышали наверняка через третьи языки, а те свое субьективное мнение высказывали. Как по мне с модулем МИГ-21 все будет отлично.

Кроме того ваше заявление тем более выглядит несуразным на фоне скорого выхода EDGE, который будет более оптимизирован под такие тяжелые модули. В итоге тут по счастливому стечению обстоятельств получилось что корову под седло подогнали(под тяжелый модуль- новый движек), вот и получится что будет красивый и реалистичный МИГ-21 и такой как получился МИГ-15 с чрезмерным запасом по мощности ... вот так

 

Да Вы издеваетесь, это уж точно. Я утверждаю, что из-за МиГ 21 на серверах наступают фризы. На всех, всегда. Независимо от конфигурации компьютеров. Вы же утверждаете что ничиво такова нет и это все пропаганда.

Про EDGE лучше молчите, если ничего нём не знаете.

 

Это просто феерический загон - прирводить в пример модель, которую в пору всем показывать как делать нельзя, и требовать чтобы МиГ-15 испортили так же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоесть вы хотите сказать своим постом,что для вас графическая составляющая неважна.

..художник из BELSIMTEK руку "набьет" ну а получилось что получилось... то есть большинству вообще пофиг что и как он изобразил и так пойдет,меньшинству - а пофиг на меньшинство...мы его засмеем заприкалываем... Вообще-то будь я на месте этого художника мне бы даже обидно стало

за такую неприкрытую лесть

Подытожу. Спасибо, что уделили столько внимания модели и разложили по полочкам все недостатки!. Но на мой взгляд - многие требования чрезмерно детализированы)). Мне например никогда в голову не приходило, "10 лет летая на симуляторах", заклепки разглядывать на предмет неодинаковости. К тому же столь детальная реализация ВСЕХ перечисленных мелочей будет просаживать ФПС, это даже не надо быть профессором.. Ну и игровая востребованность такого количества улучшений: кто к примеру еще обращает внимание, на то, что кран аварийного выпуска не имеет шероховатостей от литья???:huh:

Насчет 3Д-моделера нашего - он нас устраивает БОЛЕЕ ЧЕМ, потому что выполняет поставленную задачу с заданным уровнем качества в срок. Совершенствоваться можно до бесконечности, но средства и время этого не позволяют. Как задача поставлена, так и выполнена. Так что художник не при чем.

Тем не менее, что сможем (на что будет время и средства) - исправим!.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И что? Она по вашему идеальная? Ну то есть нет обшарпанностей но и качество изготовления под линеечку???

Нет вы реально ничего не видите!??? Какой у вас монитор?

Монитор хороший. Все же не стоит до маразма доходить. Понятное дело, что крупные и сложные транспортные средства (можно в таком разрезе истребитель назвать) собираются не во всех частях "по линеечке". Тем более не существует единого образца "нелинейной" сборки кабины какого-либо самолета. А в разрезе моделирования самолета как системы гораздо интереснее другие "нелинейности" скрытые в исполняемом коде моделей систем, планера, двигателей, вооружения...

 

Отрадно, что Вам понравился МиГ-21 от известных производителей, однако, к огромному сожалению, он далеко не идеален. А что касается "запасов прочности по треугольникам и текстурам", так уж позвольте об этом судить команде производителя базового симулятора, под лицензией которой и работают сторонние разработчики.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Колючий кактус.

Модули делаются для того, чтобы на них летать над сушей, где и города бывают, и всякие другие местности.

Потому компьютеру еще ох как будет чем загрузиться помимо кабины и внешней модели самолета.

Новый движок откроет дорогу и новым картам, которые богаты на детали как МиГ-21 на треугольники и мегабайты текстур.

Стоит заметить что и прогресс не будет стоять на месте,уже сейчас 4GB на борту видеокарты обычное дело ,через пару лет 8 и что ,этого по вашему не хватит. Все кто занимаются авмасимуляторами осознают ,что это самое затратное направление в симуляторах . Я уверяю вас ситуация будет именно такой,проходили уже и не однократно - например еще в ИЛ-2 появился И-185 с самой навернутой кабиной,тоже некоторым казалось куда прут??? И что? Прошло не так много времени и полетело, за то качество осталось на века. А по вашему потом надо будет к EDGE выпускать HD переиздания моделей .Что , опять на те же грабли?!


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Подытожу. Спасибо, что уделили столько внимания модели и разложили по полочкам все недостатки!. Но на мой взгляд - многие требования чрезмерно детализированы)). Мне например никогда в голову не приходило, "10 лет летая на симуляторах", заклепки разглядывать на предмет неодинаковости. К тому же столь детальная реализация ВСЕХ перечисленных мелочей будет просаживать ФПС, это даже не надо быть профессором.. Ну и игровая востребованность такого количества улучшений: кто к примеру еще обращает внимание, на то, что кран аварийного выпуска не имеет шероховатостей от литья???:huh:

Насчет 3Д-моделера нашего - он нас устраивает БОЛЕЕ ЧЕМ, потому что выполняет поставленную задачу с заданным уровнем качества в срок. Совершенствоваться можно до бесконечности, но средства и время этого не позволяют. Как задача поставлена, так и выполнена. Так что художник не при чем.

Тем не менее, что сможем (на что будет время и средства) - исправим!.

 

Спасибо и Вам, за внимание. Моделлера я вашего не знаю, да и выгонять никого не требовал . А к деталям внимания хотелось бы, в том и мастерство чтобы с наименьшими затратами суметь уделить внимание как можно большому их количеству. Еще хотелось бы чтобы если сам моделлер не обязан знать производственные нюансы на подобие таких, как я описывал, чтобы у Вас в команде такой человек был (себя ввиду не имею!мне и своих нюансов хватает). Еще раз спасибо и успехов команде!

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стоит заметить что и прогресс не будет стоять на месте,уже сейчас 4GB на борту видеокарты обычное дело ,через пару лет 8 и что ,этого по вашему не хватит. Все кто занимаются авмасимуляторами осознают ,что это самое затратное направление в симуляторах . Я уверяю вас ситуация будет именно такой,проходили уже и не однократно - например еще в ИЛ-2 появился И-185 с самой навернутой кабиной,тоже некоторым казалось куда прут??? И что? Прошло не так много времени и полетело, за то качество осталось на века. А по вашему потом надо будет к EDGE выпускать HD переиздания моделей .Что опять на те же грабли?!

В жизни есть много вещей, которые невозможно сделать пор запас: поесть, поспать, по...ть и т.д.

Как бы мы не обожествляли своих "идолов" (авиасимуляторы) - это бизнес, работа, труд, время, затраты, прибыли, убытки... весь комплекс.

С таким подходом пора пинать киношников - почему они снимают в убогом 4К и 3D? Ведь "скоро" картинка будет транслироваться в мозг, разрешение маловато будет. :) Можно отпинать музыкантов, художников и прочую творческую братию с лозунгом "Маловато будет!" (с)

Но это же утопия. :) Мы живем здесь и сейчас. Будущее не определено.

Небольшой экскурс в историю. Когда делался движок для первой серии игр "Flanker", IT индустрия была полна энтузиазма - процессоры быстро повышали тактовые частоты. Движок был построен в этом направлении. Конец истории нам известен.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

угу, 4 гига, особенно на 970. я правд не шиьбко в претензии, ибо ушел н нее с 570, а это суественный прирост.. и я бы не назвал это погрессом.

а что, модель миг-21 перегружена деталями? Это кстати показывает что иногда лишние детали не нужны. напоимнает историю с хе-111 в Ил-2 штурмовик - я про летабелньую версию. его сравнивали с моделью из MSCFS - у того нос был округлый. на что былда предьявлена фотка одного из последних живых хе-111. оказалось что в кабине полигонов не шибко больше чем в модели от МГ :) а у MSCFS слишком округлый, как если бы его делали в наши дни из композитов :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоесть вы хотите сказать своим постом,что для вас графическая составляющая неважна.
Уважаемый, своим постом я хотел сказать ровно то, что сказал - а летать Вы пробовали? Посмотреть физмодель, авионику, оружие, радио, системы? То, что у нас все заклепки одинаковые - безусловно, заслуживает самого пристального внимания и изучения (кстати, если заклепки разные - значит, контролёров входной приемки уже можно сажать). То, что шлицы винтов повернуты на один угол - форменное безобразие и сборщик за это ответит по всей строгости революционного закона.

 

Но полетать-то хоть довелось? Понимаю, что "полетать" для авиасимулятора - не главное, но всё-таки?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Просто накидываю:

 

10648d1201686613-asp-3-gunsight.jpg

Посадочные места винтов оплетки бронестекла слишком выражены.

Геометрия верхней кромки прицела не похожа на правду.

[ИМХО]

 

 


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот с натуры:

 

 

1140430.jpg1050645.jpg

 

и

 

2130556.jpg

 

Тоже не понимаю желания сидеть в самолете "со свалки".

И тот же МиГ-21 не вызывает сильных симпатий в плане текстур кокпита.

 

Согласен, да и снаружи он тоже не особо впечетляет.Мультяшность скорее к мигу 21 и относится.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, своим постом я хотел сказать ровно то, что сказал - а летать Вы пробовали? Посмотреть физмодель, авионику, оружие, радио, системы? То, что у нас все заклепки одинаковые - безусловно, заслуживает самого пристального внимания и изучения (кстати, если заклепки разные - значит, контролёров входной приемки уже можно сажать). То, что шлицы винтов повернуты на один угол - форменное безобразие и сборщик за это ответит по всей строгости революционного закона.

 

Но полетать-то хоть довелось? Понимаю, что "полетать" для авиасимулятора - не главное, но всё-таки?

 

Rik, каждый при покупке модуля ожидает своего, кому-то физика, кому-то картинка, кому-то и то и другое и еще что-нибудь. Я просто люблю посидеть в МиГе, позапускать его на стоянке, послушать... И летаю пока по кругу. Мне этого более чем хватает.

Это не повод троллить человека, который по просьбе авторов указал на недостатки визуальной части.

Почему-то вас совершенно не смущает что в хваленом EDGE много времени уделили графике (видимо чтобы пустыня хорошо смотрелась). Но тут вы уж даже очевидные вещи, которые не по злому умыслу, а просто от невнимания, желания сэкономить 15 минут времени считаете нормальным. Никогда никто не обращал время на винтики? Конечно не обращали, просто еще не встречалось ни одной кабины в проекте с такой явной, извините конечно, но халтурой.

 

Если в EDGE картинка будет отличаться в лучшую сторону, то так и скажите, а то начинается лепет какой-то про конвертацию (мы же не в курсе что это означает).

 

А для неровности фюзеляжа геометрию править не нужно, есть более подходящие методы. И при правильной реализации настройки графики в игре, у клиентов фризить не станет.

 

Ну а если нужна только физика, то давно можно было реализовать универсальный/настраиваемый кокпит и не париться, остановиться на такой картинке:

 

shot2.png

 

 

Просьба к модераторам привести темку в порядок, поудалять бестолковые ролики.

Да и переименовать в замечания по визуальной части.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Dronas, если тут кто-то кого-то троллит, то не я. Я вообще в этой теме третий пост пишу и только в качестве кратких вопросов для уяснения позиции топикстартера. Позиция эта мне понятна и более вопросов не вызывает.

 

Перевирать слова не нужно, это и есть один из приемов троллинга. Крайнее твое фото и текст, кстати, и есть прямой троллинг, сделай вывод для себя. Меня не смущает, что в EDGE много внимания уделено графике, поскольку я его вижу каждый день в отличие от тебя. Причем вижу в динамике как процесс, так и результат, и знаю, с каким трудом он дается. В отличие от.

 

Никакой "халтуры" я в кабине не вижу. Упрощения по сравнению с живой кабиной - безусловно, как и в любой цифровой модели (да и не цифровой тоже). Делать, скажем, "пошарпанность" бульбы прицела или не делать - вопрос сугубо личный и мне больше нравится чистая текстура. Кому-то - нет, дело хозяйское, а в инете легко найти подтверждения как одному, так и другому варианту. Кстати, коллега вам правильно говорил про сравнение по "тяжести" кабин двух МиГов - почему-то ему не поверили, а напрасно. Вас ждет много интересных открытий.

 

ЗЫ Винтики на панелях, кстати, уже "раскручены". Это так, к сведению.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

KAKTYC_11, хочу высказать свое мнение:

Мне очень нравится кабина МиГ-15, я не присматриваюсь к таким тонким деталям, а смотрю на неё в целом. МиГ-21 тоже с хорошей кабиной, но я не могу сказать что она лучше. Среди моих друзей никто претензий к кабине не предъявлял.

Это было мое мнение, а теперь факт - ты слишком большое значение придаешь своим претензиям к модели и текстурам кабины. :-)

Link to comment
Share on other sites

Отличная кабина, не понимаю претензий. А уж приводить в пример Миг-21 который грузится пол дня и из-за которого лагают сервера - это вообще за пределами моего понимания.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

z

13673330667841.jpg.c6b391dd4de3830af42a23f5e556112b.jpg

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Да отличная кабина. Люди разные, может, человеку дискомфортно, когда он такие мелочные недостатки видит, болтики/заклёпки не покрашены.

Просто надо было сразу культурно объяснить, чего не нравится, указать, а не так - зарегистрировался и давай рубить с плеча - "уволить художника".

 

ВЗОР, я тоже без HDR играю, поделись своей брутальной панелью.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...