Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
А ну-ка хлопцы, оцените свои компы :D

Сделал тестовую миссию в которой около 300 юнитов рубятся.

Провожу так сказать эксперименты и исследования чтобы разобраться как создать миссию с крупным событием (для офлайн).

Если будете там летать то постарайтесь частоту у себя заранее поменять, а то боты вам все уши оттопчут )

По ссылке тотже файл, что я пару дней назад качал. Производительность нормальная.

Link to comment
Share on other sites

Нужно по заданию пройтись.. или нагруженность потестить?.

 

Там нет задания.

Мой комп это тянет, ну чувствуется конечно что тужится при этом.

Поэтому хочу понять как это работает у других, сверить так сказать часы.

Если такая нагрузка останавливает комп то попробуйте отполовинить юниты, удалить всё допустим справа от Минвод и посмотреть на производительность.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А ну-ка хлопцы, оцените свои компы :D

 

ФПС в миссии был от 22-55. В зависимости от сцен.

При этом, процессор грузился 15-20% (i7 3770K).

Видеокарта: загрузка процессора 30-35%, памяти 20-25% (GTX970), Т < 58°С

Память: 4,7Гб из 16Гб.

 

При этом в миссии чувствовалось, что играть не комфортно, фризило периодически.

Все это к вопросу оптимизации игры. Когда ресурсы ПК еще свободны более, чем на половину, а игра уже выдыхается.

 

И вот такие настройки в игре.

Screen_170122_195704.thumb.jpg.84244747d525e5af5212952eee139dd1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Упс, косяк.

Вот ссылка

https://cloud.mail.ru/public/BkoJ/dPaRHxzZ6

Через 5-10 минут, когда на всех фронтах горело много техники, ФПС упал до менее 20. Летал свободной камерой над землёй в гуще событий. Стоит мод на дымы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики.

У меня тоже играть можно но не комфортно.

Думаю что если развивать события постепенно, а не лавинообразно то должно быть нармуль.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Упс, косяк.

Вот ссылка

https://cloud.mail.ru/public/BkoJ/dPaRHxzZ6

 

 

 

Screen_170122_233843.thumb.jpg.a8b439af92b9283962d9f3d360806a8d.jpg

 


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё понятно, один вопрос - эта миссия (тест) создаётся для офлайн, как предлагается, или исключительно проверить фпс? Если для ФПС, то меньше 32 не опускался, в любой сцене, даже не смотря на разрешение 2К.

Если для Офф.., то столько не нужных сцен, которые совсем не обязательны. А зачем столько триггерных зон? Шаблон для компании?

Nastroy_Atom.thumb.png.46790daaebc3ec4374dba3c2c9d0905e.png


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Всё понятно, один вопрос - эта миссия (тест) создаётся для офлайн, как предлагается, или исключительно проверить фпс? Если для ФПС, то меньше 32 не опускался, в любой сцене, даже не смотря на разрешение 2К.

Если для Офф.., то столько не нужных сцен, которые совсем не обязательны. А зачем столько триггерных зон? Шаблон для компании?

 

Да, для офлайн, недавние разговоры в маркетологической теме вдохновили на эксперименты )

Сцен много, но они нужны для генерации радиоэфира, хочу атмосферу создать.

Зонами я разметил так сказать ТВД, так мне проще планировать что куда и от куда.

А на кампанию пока боязно замахиваться )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сцен много, но они нужны для генерации радиоэфира, хочу атмосферу создать.

 

Так так так! Направьте на Путь Истинный. Люблю делать миссии, заколебался радиопереговоры искать на просторах. Вопрос (может и дурацкий, уж извините - я в ДКС всего пару месяцев): с помощью ботов можно радиоатмосферу создать? Ботов наземки имеется ввиду, да?

А впрочем, качну-ка миссию, изучу "внутренности", так сказать.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Так так так! Направьте на Путь Истинный. Люблю делать миссии, заколебался радиопереговоры искать на просторах. Вопрос (может и дурацкий, уж извините - я в ДКС всего пару месяцев): с помощью ботов можно радиоатмосферу создать? Ботов наземки имеется ввиду, да?

А впрочем, качну-ка миссию, изучу "внутренности", так сказать.

 

Я предполагаю делать радиоэфир с помощью системы флагов, флаг поднялся — пошел звук, поехали боты. Или наоборот, боты действуют, выполняются какие-то условия и из-за их телодвижений поднялся какой то флаг — далее "блаблабла" в эфире.

Кроме этого эфир можно наполнять некоторыми сообщениями которые не привязаны к каким либо событиям а просто проигрываются сообщения в случайном порядке и в случайное время.

Летающие юниты и сами по себе являются источником сообщений в радиоэфир но эта система требует настройки потому что может создастся плохопереносимый флуд, особенно когда много ботов. Поэтому сообщения приходится делать вручную.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я предполагаю делать радиоэфир с помощью системы флагов, флаг поднялся — пошел звук, поехали боты. Или наоборот, боты действуют, выполняются какие-то условия и из-за их телодвижений поднялся какой то флаг — далее "блаблабла" в эфире.

Кроме этого эфир можно наполнять некоторыми сообщениями которые не привязаны к каким либо событиям а просто проигрываются сообщения в случайном порядке и в случайное время.

Летающие юниты и сами по себе являются источником сообщений в радиоэфир но эта система требует настройки потому что может создастся плохопереносимый флуд, особенно когда много ботов. Поэтому сообщения приходится делать вручную.

 

ВЗОР, есть проблема (раз уж ветка общая), это забитый радиоэфир до уровня помойки с исходным уровнем громкости звука у ЛА ч упрощенной радиосвязью. Как с этим бороться мне по крайней мере неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

А ещё кто может подскажите как и где -что сделать чтобы аэродромы захватывать-например я синий аэродром красный или нетраль,я сажаю на филд самоль сколько времени или юнитов надо чтоб захватить

 

Советую найти руководство, так как вопросов у тебя будет очень много )

Посмотри в Виндовс, меню "Пуск" или погугли, в пдф очень много инфы, чай/кофе и долгие ночи гарантированы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Люди а кто помнит в Локоне было ''дежурство на {как-то}полосе или стоянке" что-ли ,в DCS такое можно сделать

Да, элементарно.

Создаешь группу перехватчиков с активацией по факту входа противника в указанную триггерную зону.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ещё кто может подскажите как и где -что сделать чтобы аэродромы захватывать-например я синий аэродром красный или нетраль,я сажаю на филд самоль сколько времени или юнитов надо чтоб захватить

Для захвата аэродрома достаточно чтобы в радиусе 2 км от центра появился твой вооруженный юнит (танк, бмп и т.д.). И не было вооруженных юнитов противной стороны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подскажите что может повлиять! Создаю миссию а в списке серверов он не отображается и зайти можно только по IP!?

После перехода на протокол UDP видимо изменен алгоритм опроса серверов.

Есть такая проблема, вот ответ https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2949883&postcount=9963

Link to comment
Share on other sites

После перехода на протокол UDP видимо изменен алгоритм опроса серверов.

Есть такая проблема, вот ответ https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2949883&postcount=9963

 

Так это должен сделать я чтоб мой сервер видели в списке?

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Так это должен сделать я чтоб мой сервер видели в списке?

Нет, если речь о настройках, они относяться ко второй части вопроса. По видимости серверов далее в ветке ответили, что клиент опрашивает несколько раз и если пинг сервера и количество отправленных/возвращенных пакетов соответствует норме , то сервер появляется в списке. Т.е. все зависит от качества связи и железа самого сервера. Точнее ответ в той-же ветке думаю сможете найти самостоятельно (если интересно). Методов борьбы нет.

Link to comment
Share on other sites

Нет, если речь о настройках, они относяться ко второй части вопроса. По видимости серверов далее в ветке ответили, что клиент опрашивает несколько раз и если пинг сервера и количество отправленных/возвращенных пакетов соответствует норме , то сервер появляется в списке. Т.е. все зависит от качества связи и железа самого сервера. Точнее ответ в той-же ветке думаю сможете найти самостоятельно (если интересно). Методов борьбы нет.

Ясно спасибо но что странно у меня только одну миссию не видят в списке серверов остальные все видят))

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

может кто подскажет как сделать чтобы группа истребителей активировалась если ДРЛО засекает ЛА противника?

 

Триггерной зоной совпадающую с зоной охвата ДРЛО, если кто залетел в неё то активировать ястребов.

Если это А-50 то зону можно к нему прицепить.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...