Jump to content

Тяжёлая и транспортная авиация в DCS


Siberian

Тяжёлая и транспортная авиация в DCS  

248 members have voted

  1. 1. Тяжёлая и транспортная авиация в DCS

    • Да, с удовольствием полетаю.
      197
    • Нет, интересует только боевая авиация.
      55


Recommended Posts

Бесконечные одинаковые УТС? ЕД только первый УТС Л-39 делают.

Я лично готов отказаться от Локоновских самолётов и намёков о ВТА в пользу поршней.:D

 

Хоук, с-101, Л-39 - уже три одинаковых, и пилят еще. И истребительные модули сейбра, миг-15, миг-21 тоже далеки (для меня) от темы современной боевой авиации и близки по характеру к УТС с их примитивным БРЭО. Лучше бы мираж или F-4 какой-нибудь сделали что-ли...

 

Не совсем понимаю, зачем поршневой костыль в DCS игрокам: есть всякие БЗС, где все атмосферно и на соотв. ТВД. Разработчикам ясно зачем: просто/дешево сделал, дорого продал - это тебе не МФИ типа F-18.

 

ВТА, конечно, тоже не фонтан, но вписывается в понятие "современный", некликабельную леталку для фана вполне можно сделать...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 262
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хоук, с-101, Л-39 - уже три одинаковых, и пилят еще. И истребительные модули сейбра, миг-15, миг-21 тоже далеки (для меня) от темы современной боевой авиации и близки по характеру к УТС с их примитивным БРЭО. Лучше бы мираж или F-4 какой-нибудь сделали что-ли...

 

Не совсем понимаю, зачем поршневой костыль в DCS игрокам: есть всякие БЗС, где все атмосферно и на соотв. ТВД. Разработчикам ясно зачем: просто/дешево сделал, дорого продал - это тебе не МФИ типа F-18.

 

ВТА, конечно, тоже не фонтан, но вписывается в понятие "современный", некликабельную леталку для фана вполне можно сделать...

Хоук и С-101 не ЕД.

Л-39 будет на высоком уровне и с двухместной кабиной.

Поршни в ДКС не костыль, а ещё одно направление. Любителей которых не меньше чем сба. И не надо злить этих людей.)))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Поршни в ДКС не костыль, а ещё одно направление. Любителей которых не меньше чем сба. И не надо злить этих людей.)))

 

а вот здесь можно и голосовалочку создать :) не хочу сказать что поршни не нужны, но чтобы были хоть какие-то цифры конкретные

Link to comment
Share on other sites

Во всех опросах-голосовалках такого рода отсутствует один важный пункт, без которого сам опрос теряет смысл. Звучать он должен примерно так: От чего вы готовы отказаться ради реализации своей идеи? Ресурсы-то (в самом широком смысле слова) не бесконечны.

 

есть же вот такая голосовалка, да, не совершенная, но некоторое представление можно сделать

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=145745

там конечно нет поршней, но это можно отдельной голосовалкой решить

хотя у вас в ED и так ведь по продажам есть статистика... поделились бы что ли интересной статистикой по модулям, сложной статиской в том числе, а не просто что например такой то модуль есть у стольки то процентов активных за последний год игроков. например взаимосвязи модулей, разных направлений и тд, в общем головы у вас же умные сидят, могут придумать как сделать разностороннюю интересную статистику

Link to comment
Share on other sites

Хоук и С-101 не ЕД.

Л-39 будет на высоком уровне и с двухместной кабиной.

Поршни в ДКС не костыль, а ещё одно направление. Любителей которых не меньше чем сба. И не надо злить этих людей.)))

 

Какая мне разница, кто их создал. Я вижу статистику: грубо говоря половина модулей УТС. Модули УТС это модно, потому что на них проще заработать. Меня волнует инвестиционный климат симулятора - скоро никто не будет вкладывать деньги и работу в МФИ и другие сложные аппараты, например тот же Апач.

 

С каких это пор голосовать за современную боевую авиацию в DCS - это кого-то злить? Если мы эволюционируем от сверхзвука к поршням - то это мягко говоря странно. Любители поршней могут пойти.... в другие симуляторы :), благо выбор есть, и УЖЕ есть отличные авиасимы ВМВ, до которых DCS не дорастет еще 10 лет. Любителям же СБА по-сути идти некуда - только в BMS, но он сложен в эксплуатации - много надо модить-кодить....

Link to comment
Share on other sites

А смысл этой статистики? ДКС уже превратился в бессмысленный набор модулей.

Хотя нет, Миг-15 - Сейбр достойная пара, хотя не СБА.

Шаг в сторону поршней-это шаг назад от СБА.

 

Дык был кикстартер про ф-35, не фартануло, всем нужнее поршня да утс-ы)))


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Что вы так всполошились. Работы над F/A-18 от ED идут. А там есть все что душе угодно:

 

Сверхзвук, ракеты в-в от AIM-9 до 120, TGP (или что там вместо него), посадка на палубу

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так тут не сложно: фанаты ВТА и истребителей готовы отказаться от поршней и бесконечных одинаковых УТС :D

Не вижу в мире DCS не только "бесконечных", но даже и двух одинаковых УТС. Вы, кстати, тем более не видите, потому что Альбатрос еще не вышел.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня папа как то 20 лет назад сказал, что авиасимуляторы дойдут до пика графики тогда, когда будет прорисовыватся у метро бабушка торгующая семечками..

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не вижу в мире DCS не только "бесконечных", но даже и двух одинаковых УТС. Вы, кстати, тем более не видите, потому что Альбатрос еще не вышел.

 

Меня внешность и нюансы пилотажа не особо интересуют. Вот боевые возможности - другое дело, здесь и летные характеристики интересны. Если у самолета уникальная скороподъемность, огромная бомбовая нагрузка, передовой комплекс управляемого вооружения и сенсоров, и все это можно применить в мире DCS - то это супер. А нюансы поведения самолета при движении по ВПП, порядок запуска систем и т.п. меня не особо волнуют. Так и по ВТА в этой теме: зачем транспортник, если можно бомбер? Он хотя бы имеет смысл в боевом симуляторе, а полетать для фана в нюансах можно во всяких МФС-ах....

 

Хоть убей не пойму в чем "прорыв Л-39". В двухместности? Ну так сделайте двухместный су-33 или Миг-29УБ. Явно интереснее будет самолет, и в бою полезнее.

 

Я понимаю, что это чисто коммерческий проект. Ну так не должно быть стыдно об этом сказать - бизнес сейчас важнее всего, зачем придумывать маркетинговые байки про невероятные фичи, и непередаваемый стиль полета этого бесмертно-уникального самолета. Обычный УТС: летающее корыто, которого не жалко для курсантов из дружественных стран Африки. Был бы Хоук на него не похож, если бы был в версии с РЛС и т.д., а так все одинаковые - пару градусов разницы в скорости крена и т.п. тут постольку поскольку.


Edited by Mil.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я понимаю, что это чисто коммерческий проект. Ну так не должно быть стыдно об этом сказать - бизнес сейчас важнее всего, зачем придумывать маркетинговые байки про невероятные фичи, и непередаваемый стиль полета этого бесмертно-уникального самолета.

 

Я Вам открою страшную тайну - у нас все проекты коммерческие.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я Вам открою страшную тайну - у нас все проекты коммерческие.

 

Ваш пост можно расценить как завуалированное оскорбление (дескать тупой, не понимает, что ЕД коммерческая контора, а не церковь симуляторного Христа) - это от себя или в рамках служебных обязанностей? :)

 

Конечно коммерческие, только проекты бывают разные. Можно пыхтеть делать мерседес, а можно с двух ударов кувалды сделать жигули. Но если обе машины стоят одинаково, то зачем напрягаться? В DCS та же ерунда: шикарный А-10С, стоит столько же, сколько дрянноватый С-101 или примитивная Дора. Понятно, что второй А-10 появится только в виде побочного продукта ЕД для тренажеров. и именно это меня печалит, потому что тренажеры для того же F-14 явно не понадобятся....


Edited by Mil.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ваш пост можно расценить как завуалированное оскорбление (дескать тупой, не понимает, что ЕД коммерческая контора, а не церковь симуляторного Христа) - это от себя или в рамках служебных обязанностей? :)

 

Можете расценивать как Вам больше нравится.

И да, - если Вам все и так понятно, то зачем воровать хлеб у Капитана Очевидность? Всем и так понятно, что Л-39 проект коммерческий и никто этого не скрывает и никакие "маркетинговые байки"(с) не придумывает. Так что ваш пост можно расценить как явное (не завуалированное) оскорбление.

Это Вы от себя написали или на заказ от конкурентов? :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

и УЖЕ есть отличные авиасимы ВМВ, до которых DCS не дорастет еще 10 лет.....

 

Не в обиду "старым локонщикам", но почему принято считать их прямыми наследниками ДКС ?

 

Только лишь потому что ДКС сделан на том же движке и в стенах той же конторы?

 

ДКС - это концептуально отличный (от слова отличаться) симулятор. И право быть его поклонником заслуживают те кому близка сама концепция, а не только моделируемый период (СБА).

 

и предлагать другие отличные симуляторы это значит не понимать чем реально привлекает ДКС своих поклонников


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно. Мы поэтому и общаемся. Понятно, что у бывших жителей СССР есть привычка во всем искать заговор и подвох, но мне реально просто интересно, почему людям нравится идея тащить поршни и вальяжные полеты на ВТА в DCS. ИМХО есть и более удачные симуляторы для этого, а в DCS надо допиливать компонент СБА, иначе получается странный мир недоделок и самолетов "не в тему".

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно противоположного мнения. На данном этапе развития я воспринимаю DCS, как музей авиации с превосходно смоделированными летающими экспонатами. И если в моем музее появится L-39, я буду очень рад.

 

Кроме всего прочего эти экспонаты не беззубые, они вооружены и очень опасны :D, их вооружение можно попробовать на полигоне с наземной техникой, можно попытаться смоделировать небольшой военный конфликт с участием разных видов техники. И мне ничуть в этом зоопарке не мешают поршневые самолеты, наоборот это так здорово видеть такие летающие легенды тут.

 

Другое дело - игровая составляющая, модель повреждений, какие-нибудь мультиплеерные сервисы типа "списка друзей, общего чата" и всего такого прочего мягко говоря нуждаются в корректировке. Это все тут на уровне конца 90ых начала 2000х. Выделенный сервер только-только собираются сделать ... 15 лет прошло :)

 

И проблема наверное несколько глубже, чем просто выбрать "правильный самолет для создания в DCS". Я более, чем уверен, что такой самолет как F/A-18 мог бы появиться например раньше, чем А-10С и был бы очень востребован, если бы этому что-то не мешало: Небыло технологий, данных, денег... итд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно. Мы поэтому и общаемся. Понятно, что у бывших жителей СССР есть привычка во всем искать заговор и подвох, но мне реально просто интересно, почему людям нравится идея тащить поршни и вальяжные полеты на ВТА в DCS. ИМХО есть и более удачные симуляторы для этого, а в DCS надо допиливать компонент СБА, иначе получается странный мир недоделок и самолетов "не в тему".
Все дело в той реализации, которую делают только ЕД. Когда у тебя самолет реально живой, таке ощущение только в ДКС бывает. Ну кому то это не важно, вот они и просят 10 самолетов сба уровня локон 1-2...
Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно противоположного мнения. На данном этапе развития я воспринимаю DCS, как музей авиации с превосходно смоделированными летающими экспонатами. И если в моем музее появится L-39, я буду очень рад.

 

Кроме всего прочего эти экспонаты не беззубые, они вооружены и очень опасны :D, их вооружение можно попробовать на полигоне с наземной техникой, можно попытаться смоделировать небольшой военный конфликт с участием разных видов техники. И мне ничуть в этом зоопарке не мешают поршневые самолеты, наоборот это так здорово видеть такие летающие легенды тут.

 

Другое дело - игровая составляющая, модель повреждений, какие-нибудь мультиплеерные сервисы типа "списка друзей, общего чата" и всего такого прочего мягко говоря нуждаются в корректировке. Это все тут на уровне конца 90ых начала 2000х. Выделенный сервер только-только собираются сделать ... 15 лет прошло :)

 

И проблема наверное несколько глубже, чем просто выбрать "правильный самолет для создания в DCS". Я более, чем уверен, что такой самолет как F/A-18 мог бы появиться например раньше, чем А-10С и был бы очень востребован, если бы этому что-то не мешало: Небыло технологий, данных, денег... итд.

Кстати, проставивает авиация времен холодной войны, там столько всего интересного было, что аж жуть. Но почему то никому и в голову авиасимулятор делать по той эпохе не приходит. я имею ввиду 50-80. :) Правда там большенство машин мульти экипажные.
Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Кстати, проставивает авиация времен холодной войны, там столько всего интересного было, что аж жуть. Но почему то никому и в голову авиасимулятор делать по той эпохе не приходит. я имею ввиду 50-80. :) Правда там большенство машин мульти экипажные.

 

Да есть же, Strike Fighters 2. Конечно там проработка не таккая серьезная. Да и поддержки игры нет уже.. а жаль..

 

 

По поводу мультиэкипажности - не согласен: Только фантом, Ф-14, A-6, F-111 и Cу-24. Судите сами:

Миг-21, 23, 25, Су-22, F-5, F-8, F-104, F-105, Mirage 3, Kfir, A-7, A-4, Harrier, Jaguar, Saab Viggen все как бы одноместные )))


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно. Мы поэтому и общаемся. Понятно, что у бывших жителей СССР есть привычка во всем искать заговор и подвох, но мне реально просто интересно, почему людям нравится идея тащить поршни и вальяжные полеты на ВТА в DCS. ИМХО есть и более удачные симуляторы для этого, а в DCS надо допиливать компонент СБА, иначе получается странный мир недоделок и самолетов "не в тему".

Вам интересно одно, другим - другое.

Если народу будет интересен DCS: Урал с коляской и разработчики посчитают нужным сделать - его сделают, ещё один "самолёт не в тему" причем обязательно с недоделками в виде негорящей фары.

П.С. Мне например дора не очень интересна, хотя народ очень положительно отзывается. Так я и не пытаюсь доказать что дора - фигня и её делать не надо было. Сделали - хорошо, есть ценители - ещё лучше.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Да есть же, Strike Fighters 2. Конечно там проработка не таккая серьезная. Да и поддержки игры нет уже.. а жаль..

 

 

По поводу мультиэкипажности - не согласен: Только фантом, Ф-14, A-6, F-111 и Cу-24. Судите сами:

Миг-21, 23, 25, Су-22, F-5, F-8, F-104, F-105, Mirage 3, Kfir, A-7, A-4, Harrier, Jaguar, Saab Viggen все как бы одноместные )))

хочется чего ни будь, на современном уровне:) типа бзс или дкс :)

 

На счет пепелатцев, ошибался, признаю). Наверное разработчики полагают, сто на утюгах будет не прикольно летать:))) но мне кажется, что ничего подобного, там скорости за то огого:)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

УЖЕ есть отличные авиасимы ВМВ, до которых DCS не дорастет еще 10 лет

Например? БзС? Я в принципе летаю там довольно часто и могу сказать, что флайт-модель там делает мне прикладывать руку к лицу. Самолёты болтаются, как подвешенные на резинках, вес их совершенно не ощущается и есть такое чувство, что летаешь не на тяжёлых боевых машинах, а на самолётиках из оригами. Вартандер? Ну, он в целом хорош, но аркада же.

 

В общем, поршни в DCS - это вин! Отсутствие нормального выделенного сервера - это фейл! Покуда нет нормального сервера, а есть какие-то левые сервера (на которых людям приходится летать, ибо других вариантов нет), которыми рулят ололо-пейлоты с исчезающими из-под носа самолётами, кучами модификаций на дальность обнаружения и размахивающие банхаммером налево и направо, то будущего у поршневого онлайна в DCS нетЪ. Ибо группа человек создала себе заповедник с идеальными условиями, забанила тех, кто им не нравится, и резвятся себе в удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

От разработчиков хотелось бы хотя бы в качестве временной меры дать 1-2 ботов типа B-25 Mitchell и Ju-88.

 

1-2 зенитки тех лет. какие-нибудь Flak

 

Пару танчиков к примеру Шерман и T-IVG... чтобы хотя бы прилично аэродромы в мультиплеерных миссиях можно было обставить и задачи ставить на перехват тех же бомберов и бомбежку танков той эпохи.

 

 

Например? БзС? Я в принципе летаю там довольно часто и могу сказать, что флайт-модель там делает мне прикладывать руку к лицу. Самолёты болтаются, как подвешенные на резинках, вес их совершенно не ощущается и есть такое чувство, что летаешь не на тяжёлых боевых машинах.

 

В целом в БзС при проектировании FM самолетов используются те же принципы, что и DCS. Но судя по всему делают несколько проще. Это как два дома, оба из красного кирпича, оба с бетонными перекрытиями, арматурой... но один квадратный, а другой с башенками, красивым фасадом, балкончиками.

 

 

Что касается кабины то DCS вне конкуренции. Наземка, ландшафт, эффекты - Вартандер впереди планеты всей, еще и мультиплатформенная(!!!) (Windows, Linux, MacOS, PS4). БзС Где-то посередине, там модель повреждений хорошая, как визуально так и функционально.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

От разработчиков хотелось бы хотя бы в качестве временной меры дать 1-2 ботов типа B-25 Mitchell и Ju-88.

 

1-2 зенитки тех лет. какие-нибудь Flak

 

Пару танчиков к примеру Шерман и T-IVG... чтобы хотя бы прилично аэродромы в мультиплеерных миссиях можно было обставить и задачи ставить на перехват тех же бомберов и бомбежку танков той эпохи.

 

Что касается кабины то DCS вне конкуренции. Наземка, ландшафт, эффекты - Вартандер впереди планеты всей, еще и мультиплатформенная(!!!) (Windows, Linux, MacOS, PS4). БзС Где-то посередине, там модель повреждений хорошая, как визуально так и функционально.

 

Шерман и Т-4

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/1193839/

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1196713/

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...