Jump to content

Су-27 и Су-33.


Recommended Posts

Не, я серьёзно. Просто не хочется быть испорченным телефоном. Если тебя серьёзно интересует эта тема, он будет рад пообщаться.

Я Юрику его асю дам, как мне его представить ему? По подробнее о человеке расскажи пожалуйста.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 482
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ICQ Number: 320-390-015

Name: Лоскутов Юра

Nickname: Skyline

Address: Russia

Gender: Male

Birth Date: 27.05.1986

Age: 20

Остальное он тебе сам расскажет.:)

user2sr.jpg

Take a look, to the sky, just before you die - it's the last time you will!

Link to comment
Share on other sites

Объясни ка мне, каким макаром ракеты подвешанные между гондол смогут терануться о палубу?

 

Ракеты которые будут висеть на гондолах при сближении с палубой более 5м\с при косании на палубе и остануться, а те что между гондолами тандемом висят, им по бубну будет.

А сами гондолы не терануться, если шасси не сломаются.

Объяснять почему нет времени.

 

Мне объяснять не надо, читай между строк!

;)

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Неплохое видео. Но только я не увидел взлета самолета с полным боекомплектом.

Суть спора уже утеряна?

Андрюх, ты знаешь мое отношение к сухарям и Су-33 в частности. Но справедливости ради, я сегодня задал вопрос Николаю Федоровичу Диордице (кто знает - тот поймет) летали ли Су-33 с полной загрузкой и вооруженим с палубы... Его ответ был однозначен - конечно летали. Вот так вот...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Схавали!.......

Твоё сверхавторитетное мнение тут очень кстати.:music_whistling:

ЗЫ Вопрос Fisben'у: а с какой стартовой позиции?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрюх, ты знаешь мое отношение к сухарям и Су-33 в частности. Но справедливости ради, я сегодня задал вопрос Николаю Федоровичу Диордице (кто знает - тот поймет) летали ли Су-33 с полной загрузкой и вооруженим с палубы... Его ответ был однозначен - конечно летали. Вот так вот...

Спор был из-за стартовой позиции.

 

Вернемся в начало.

У ПЗ возник вопрос - "...кто-нибудь где-нибудь видел Су-27К или 33, работающий с палубы с вооружением?!...".

 

На что последовал ответ.

 

Вот ответ на вашь вопрос су-33 закреплен на 2 стартовой позиции и готов к взлету. На нем полное вооружение. Прошу заметить что основные стойки закреплены на упорах, так что ему тока взлетать)

http://forum.aviaru.com/index.php?ac...=post&id=33955

 

И мои комментарии.

К взлету самолет совсем не готов.

Насколко я понимаю, на этом фото он просто пришвартован к палубе в данной точке. Заглушки и предохранительные элементы с ракет не сняты.

 

С полным вооружением он может взлететь с этой точки только с минимальным остатком топлива.

 

Крайняя моя фраза в этом посте, по поводу невозможности самолета взлететь с ближней позиции с полным боекомплектом ракет и стандартным для выполнения задания количеством топлива и стала причиной спора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

 

Крайняя моя фраза в этом посте, по поводу невозможности самолета взлететь с ближней позиции с полным боекомплектом ракет и стандартным для выполнения задания количеством топлива и стала причиной спора.

 

Во всех мурзилках написано что Су-33 взлетает с полной загрузкой только с 3 позиции.С первой видно по видео он без ракет и с минимум топлива еле взлетает.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Написано что с 4-мя УРВВ и полной заправкой (вес чуть менее 30 тонн) с 1-й позиции (105 м разбег) "уверенно взлетает" при ходе 7 узлов.

 

Очевидно, что с 5-ю тоннами и 6-ю УРВВ тоже взлетит с 1-й.

 

С максимальным боекомплектом и под завязку заправленный (32200 кг) взлетает с 3-й при ходе 15 узлов. Разбег - 195 м.

 

В лучшие времена Кузя давал 29 узлов. От его скорости тоже многое может варьироваться.

Link to comment
Share on other sites

Во всех мурзилках написано что Су-33 взлетает с полной загрузкой только с 3 позиции.С первой видно по видео он без ракет и с минимум топлива еле взлетает.

Еле :D насмешил... он даже не проседает и стабильно гребет в верх, о чем ты говоришь? уже не знаешь как бы Су-33 обо**ть?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Еле :D насмешил... он даже не проседает и стабильно гребет в верх, о чем ты говоришь? уже не знаешь как бы Су-33 обо**ть?

 

Не просидает когда еле загружен. Лично я считаю Су-33 недоделанным. Для истребителя слишком маленькая тяговооружонность , БРЛС только по воздух, ПГО зачемто прилипили, да ещё два пилона дабовили , вот не пойму зачем? 10 ракет мало? нет сделали 12 , могли и 20 :) прадставляю какая ЭПР со все этим грузом под 30 наверно. Вот двигу на 14500 , станцию желательно с ФАР чтоб одновременно по земле и по морю.Доработать под Р-77 и наконец стеклянная кабина. Самолёт был бы великолепный.

Кстати не задаётесь вопросом почему индусы взяли на палубу МиГ-29? Габариты в сложенном состоянии то одинаковые.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

наши аэродинамики предложили уважаемой публике расмотреть следующие задачи, дабы не терять время впустую:

1) взлет Су-33 с движущегося навстречу авианосцу транспортерной ленты

2) взлет Су-33 с учетом компенсации потери алюминиевой стружки на ПГО

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

... и тут на сцене появляется Медиум и начинает вещать голосом Капитана, с сохранением его орфографии и пунктуации:):

 

"И так Наемник ответ на твое утверждение что Кузнецов является системой ДРЛО.

Да это действительно так в технических данных сегодня присланных мне прочитал.

Цитирую На корабле установлена система (БИУС) “Лесоруб”- система автоматизированного наведения истребителей на цели, представляет роль командного пункта управления авиакрылом корабля.

ЛАК”Тур”- системы управления боевыми действиями и.т.д

На корабле установлены РЛС навигации “Вайгач- У” и “Наяда- М” обеспечивающие контроль самолетов с определением места с погрешностью 3 метра, с выводом всех данных о самолете. Дальность обзора этих систем превышает 400 км. (Точные данные засекречены)

Для того чтобы не было вопросов типа а доказать Фильм ”Открытое море”. Кадр из которого выкладывал Наемник и книга А.фомин стр.88.

_________________________________________________________________________

Так далее найдена фотография взлета со 105 метров правда черно- белая в ближайшее время сделают копию и вышлют по почте.

 

 

Погнали далее Теперь о вас GAD советую узнать побольше об Индийском авианосце.

Если бы вы удосужились заглянуть в книгу с данными о кораблях то увидели что индийский авианосец не что иное как бывший Адмирал Горшков ранее Баку.

В данный момент корабль переделывают избавляясь от вооружения на носу корабля и устанавливая туда трамплин. На корабле по предварительным данным будет только одна стартовая позиция.

И его размеры таковы что он не может нести на себе авиакрыло из су-33 по своим габаритам и водоизмещению.

Сравнительные характеристики кораблей по размерам и водоизмещению. Горшков и Кузнецов.

 

“Горшков” “Кузнецов”

Проект 1143.4 Проект -1143.5

Нормальное – 37.000 т Нормальное 43.000т

Полное- 44 000т Полное 55.000 т

Максимальное- 46.000т* Максимальное -58.600т*

Длинна по палубе -273 метра Длинна по палубе – 302,5 метра

Ширина по палубе- 51,3 метра ширина по палубе- 70,5 метра

На Кузнецове под палубный ангар превышает ангар Горшкова в 2,5 раза.

 

Отсюда следует что индийский авианосец гораздо меньше по размерам и у него меньше возможности поднять на борт большое авиакрыло су-33, по этому миг-29 более предпочтителен для данного корабля. Вы в корне не правы по поводу размеров самолетов на стоянке и вообще на корабле, здесь играют роль многие вещи.

К примеру сравним су-33 и миг-29к.

 

Миг-29к Су-33

 

Тип двигателя 2хРд-33к Тип двигателя 2хАЛ-31к

Тяга в кг/с 12.500 кг/с Тяга в кг/с 13.300 кг/с

Длинна самолета с пвд, м 17,39 Длинна самолета с пвд, м 21,9

Размах крыла, м 11,99 Размах крыла, м 14,7

Габариты на стоянке 17,37х7,8х5,175 Габариты на стоянке 20,7х7,4х5,72

Масса пустого самолета кг12.700 Масса пустого самолета кг19.600

Масса взлетная кг 22.400 Масса взлетная кг 33.000

Запас топлива без ПТБ 4500 Запас топлива 9500

С ПТБ 7500 ----

Масса боевой нагрузки кг 4500 Масса боевой нагрузки кг 6500

Максимальная скорость км /ч 2300 Максимальная скорость км/ч 2300

Практический потолок 17000 м Практический потолок 17000 м

Эксплутационная перегрузка 8,5 Эксплутационная перегрузка 9

Дальность полета 1600/2800** км Дальность полета 3000 км

Продолжительность барражирования Продолжительность барражирования

на удаление от корабля 250 км на удаление от корабля 250 км

1,8** часа с баками 2 часа

Менее часа без баков

Кол-во ракет 8 Кол-во ракет 12

 

P,s: ** с 3 ПТБ 1500 кг

 

 

И так жирным текстом выделены преимущества для самолета использования на маленьком корабле. Из за размеров и массы самолета он наиболее приспособлен

Для использования на малых авианосцах с ограниченной полетной палубой поскольку более крупному самолету будет труднее маневрировать на столь ограниченном пространстве. Да и кто муже дистанция взлета на индийском авианосце на превышает 130 метров.

______________________________________________________________________

А для российского корабля су-33 очень хорошо подходит да и преимущество при сравнении видно хорошо. Больший боекомплект из 12 ракет + количество топлива в 9500кг и отсутствие ПТБ так влияющие на количество вооружения на пилонах при выполнении боевого дежурства на удалении 250 км , да и при выполнении перехвата на дальних дистанциях , или иных задач. Ведь порой даже лучшие ракеты промахиваются. Да плюс больший боезапас позволяет уменьшить количество самолетов для выполнения одной задачи. Вот для чего нужны эти 2 пилона. Ведь м море нету аэродрома подскока куда вы можете сесть и до вооружится. Порой дополнительная ракета может спасти вам жизнь.

Так с пилонами разобрались теперь о пго эти смешные крылышки как вы говорите позволяют самолету сесть с меньшей скорость а превышение скорости даже на 10 км может привести к промаху мимо аэрофинешоров или обрыву троса . А это очень важный фактор во время ведения боевых действий промах лишние потерянное время. Обрыв троса потеря самолета. 90% случаев. У пго много предназначений но все они засекречены. На су-35 они не нужны ему не надо выполнять посадку без выравнивания. Посадка без выравнивания обусловлена крутой глиссадой авианосца равно 4 градуса. У полосы глиссада составляет 2градуса. На конечном этапе посадки на аэродроме летчик выравнивает самолет для мягкой посадки. На авианосце нету возможности выровнять самолет и сесть плавно. Приходится плюхаться на палубу без выравнивания. Да и много причин наличия пго у самолета су-33.

_____________________________________________________________________________

Чем вам фонарь не понравился отличный фонарь. От того, что вы избавитесь от переплета, ваш обзор станет не намного лучше.

 

 

Су-33 является лучшем истребителем в мире среди самолетов палубной авиации по своим характеристикам. Что он и доказал Во время похода в средиземное море. Где был произведен учебный бой между 5 су-33 и 10 F-18. Условием поражения было заход противнику в хвост. Наши его выиграли со счетом 10- 0 в нашу пользу.)

Подтверждение боя есть только на корабле. В форме видео записи.

Да и тяга в 14.500 су-33 не зачем увеличение тяги приведет к сравнительно не большому улучшению летных качеств самолета но к неоправданному увеличению расхода топлива. "

 

Тут медиум выходит из транса: "Может вынуть всё-таки человека из бани?:) "

user2sr.jpg

Take a look, to the sky, just before you die - it's the last time you will!

Link to comment
Share on other sites

Су-33 является лучшем истребителем в мире среди самолетов палубной авиации по своим характеристикам. Что он и доказал Во время похода в средиземное море. Где был произведен учебный бой между 5 су-33 и 10 F-18. Условием поражения было заход противнику в хвост. Наши его выиграли со счетом 10- 0 в нашу пользу.)

Подтверждение боя есть только на корабле. В форме видео записи.

Да и тяга в 14.500 су-33 не зачем увеличение тяги приведет к сравнительно не большому улучшению летных качеств самолета но к неоправданному увеличению расхода топлива. "

Про запипись которая только на Корабле мне очень понравилось.Да и в целом прикольно.

Вот тут ещё есть аналогигичные по смысловой нагрузке Креативы.

http://skyfireavia.narod.ru/planes/mig25/mig25.htm

http://skyfireavia.narod.ru/Heli/heli.htm

 

Да и тяга в 14.500 су-33 не зачем

Хихи... Этим особо Порадовал однако..

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

наши аэродинамики предложили уважаемой публике расмотреть следующие задачи, дабы не терять время впустую:

1) взлет Су-33 с движущегося навстречу авианосцу транспортерной ленты

2) взлет Су-33 с учетом компенсации потери алюминиевой стружки на ПГО

:megalol:

А ЖНА-74б можно использовать?:music_whistling: Или только советские разработки?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

А ЖНА-74б можно использовать?:music_whistling: Или только советские разработки?

 

Всем известно, что для взлета с первой позиции с полной заправкой и боекомплектом подойдет только ЖНА-74К из сала морских коньков :captain:

Link to comment
Share on other sites

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Су-33 является лучшем истребителем в мире среди самолетов палубной авиации по своим характеристикам.

По каким характеристикам например?

Что он и доказал Во время похода в средиземное море. Где был произведен учебный бой между 5 су-33 и 10 F-18. Условием поражения было заход противнику в хвост. Наши его выиграли со счетом 10- 0 в нашу пользу.)

Наверно это было в 1996 году, когда Кузнецов ходил в Средизеимное, и наверно это были не F-18, а израильские F-16 и наверно все было не совсем так как Вы говорите. ;)

http://www.waronline.org/IDF/Articles/su33.htm

Подтверждение боя есть только на корабле. В форме видео записи.

Естстественно Вы предлагаете поверить на слово?

Тут медиум выходит из транса: "Может вынуть всё-таки человека из бани?:)

А хулиганить не будет? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не просидает когда еле загружен. Лично я считаю Су-33 недоделанным. Для истребителя слишком маленькая тяговооружонность , БРЛС только по воздух, ПГО зачемто прилипили, да ещё два пилона дабовили , вот не пойму зачем? 10 ракет мало? нет сделали 12 , могли и 20 :) прадставляю какая ЭПР со все этим грузом под 30 наверно. Вот двигу на 14500 , станцию желательно с ФАР чтоб одновременно по земле и по морю.Доработать под Р-77 и наконец стеклянная кабина. Самолёт был бы великолепный.

Кстати не задаётесь вопросом почему индусы взяли на палубу МиГ-29? Габариты в сложенном состоянии то одинаковые.

Габариты в сложенном состоянии нихрена не одинаковые. Учите матчасть. Сегодня опять мне выпала возможность пообщаться с Николаем Федоровичем Диордицей и вот что он сказал: "Лично взлетал и садился с ПРЕДЕЛЬНЫМИ весами. С третьей позиции заправка 9800 и 6 ракет - 2 73 и 4 27. Больше просто ракет не было. Садился с заправкой в 5000. С 1 и 2 позиций взлетал с заправкой около 5 тонн и 6 ракетами."

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...