Jump to content

Ваши ожидания от виртуального полета


Eponsky_bot

Ваши ожидания от виртуального полета  

153 members have voted

  1. 1. Ваши ожидания от виртуального полета

    • Эпичные экшоны, но короткие по времени боевые вылеты. (Адреналин от состязания с противником)
      30
    • Продолжительные боевые вылеты, умеренные (местами ожесточенные) бои. (Приятная усталость от вылета)
      123


Recommended Posts

Нужно тогда определиться чего хотите, играть в кампании и воевать или нарабатывать моторику.

Не знаю как вы, я сначала летать правильно учусь, потом только в пекло лезу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 421
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нужно тогда определиться чего хотите, играть в кампании и воевать или нарабатывать моторику.

Не знаю как вы, я сначала летать правильно учусь, потом только в пекло лезу.

 

Наоборот тоже бывает. Но вот радости от результата никакой :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Нужно тогда определиться чего хотите, играть в кампании и воевать или нарабатывать моторику.

Не знаю как вы, я сначала летать правильно учусь, потом только в пекло лезу.

 

Именно поэтому , кампании и должны иметь градиент с постепенным входом пользователя в "пекло" .

 

Сейчас они заточены, исключительно для условия когда подразумевается что пользователь уже имеет хороший опыт. От чего , для малоопытных такие кампания сумбурны и ничему не учат (не успевают), а опытные их проходят настолько быстро что не успевают насладиться.

 

По поводу чего я хочу, то советую прочитать Р. Мейсона "Цыпленок и Ястреб" (хотя пожалуй из названия уже понятно ;) )

 

Не знаю как вы, я сначала летать правильно учусь, потом только в пекло лезу.

 

и еще

 

Что бы тренировать себя к "Пеклу", нужно заранее знать каким оно будет , и что оно из себя представляет. (с какими угрозами придется иметь дело).

 

Нужно знать степень проработки систем ЛА, и т.д.

 

(очень сильно сомневаюсь, что вы осваиваете самолет уровня ДКС по полной программе, что называется до последнего винтика, скорей всего - все ограничивается тренировочными роликами, если вообще Вы на ДКС- ных летаете)

 

Ну и специально (в режиме тренировки) получать ракету в двигатель, чтобы понять как с этим дальше жить и тянуть до аэродрома - ИМХО спорт , уместный лишь для подготовки к полетам в онлайне.

 

Впрочем дело вкуса.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Меня в последнее время в пекло не сильно тянет. Летаю по кругу, кручу фигуры, стреляю в статобъекты. В общем симулирую мирные полеты и мирные стрельбы на боевых ЛА.

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому , кампании и должны иметь градиент с постепенным входом пользователя в "пекло" .

 

Сейчас они заточены, исключительно для условия когда подразумевается что пользователь уже имеет хороший опыт. От чего , для малоопытных такие кампания сумбурны и ничему не учат (не успевают), а опытные их проходят настолько быстро что не успевают насладиться.

 

И правильно делают. Даже в DCS разделы "обучение" и "кампания" два разных раздела со своими целями.

На счет всего остального - читать мануал.

Link to comment
Share on other sites

И правильно делают. Даже в DCS разделы "обучение" и "кампания" два разных раздела со своими целями.

На счет всего остального - читать мануал.

 

Раздел обучение - (в том виде в каком есть) дает минимально необходимые навыки для фактического участия боевом вылете. (это примерно 15-20% от функционала ЛА)

Но ни о каком освоении ЛА тут даже не может быть и речи.

 

Только опыт многочасовых полетов, в условиях с множеством заранее неизвестных событий, может дать дорогу к более глубокому освоению матчасти.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Одно да потому по кругу.

Сейчас есть все возможности, чтобы освоить ЛА в DCS. Кто их не видит, просто не заинтересован. Либо просто ноет.

Link to comment
Share on other sites

Раздел обучение - (в том виде в каком есть) дает минимально необходимые навыки для фактического участия боевом вылете. (это примерно 15-20% от функционала ЛА)

Но ни о каком освоении ЛА тут даже не может быть и речи.

 

Ну и в жизни так. 10 часов летной практики и в бой. (ВОВ). Да и после ВОВ...

 

 

 

Учились всему на войне

Боевые друзья Михаил Осычнюк, Александр Матвеев и Иван Рудницкий в один год окончили Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков, затем лейтенантами служили в одной эскадрилье в Венгрии. Через три года молодыми командирами экипажей вместе прибыли в Афганистан. Летный опыт, как и многим военным летчикам, пришлось приобретать уже на войне.

— Учиться пришлось буквально на лету, перенимая опыт классных летчиков. Лучшим учителем была каждодневная работа: в день экипажи выполняли по 5—6 вылетов, проводя в воздухе до 8 часов, — говорит Александр Матвеев.

В практику вошли маневры с большими перегрузками, категорически запрещенные дома: виражи с креном до 90°, «истребительные» боевые развороты, горки с отрицательными перегрузками (теоретически для вертолета недопустимыми!) и крутые пикирования, при которых в кабине темнело от земли, заполнявшей весь обзор. Многие летчики впоследствии говорили, что летать по-настоящему их научил Афган, однако «там» о своих достижениях в пилотаже предпочитали не распространяться.

 

 

 

Но правда конечно есть в том, чтобы человек начал получать удовольствие в DCS, нужно время и терпение. И не получается тут, как в простых казуал играх: Загрузил, мышкой навел, нажал ЛКМ, раз тебе что-то взорвалось. Восторг, аплодисменты переходящие в овации...

 

Если приучить себя к дисциплине (черт какая дисциплина, все таки это развлечение, игра)... впрочем нет и в играх многих должна быть дисциплина и терпение и старание. Вот DCS как раз к такой и игре и относится>. 30-40 минут в день, упражнения, учебные миссии. И все будет ок. За 2-3 недели научишься более менее взлетать и садится. Пользоваться приборами.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну и в жизни так. 10 часов летной практики и в бой. (ВОВ). Да и после ВОВ...

 

Так я об этом и говорю. Нужны компании где сразу (само собой после некоторого минимально необходимого обучения ) в боевых условиях, набираешься опыта управления ЛА, нарабатываешь моторику и т.п.

 

Сейчас , к сожалению, кампании хоть и интересные (насыщенные), но не практичные потому что относительно короткие.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот DCS как раз к такой и игре и относится>. 30-40 минут в день, упражнения, учебные миссии. И все будет ок. За 2-3 недели научишься более менее взлетать и садится. Пользоваться приборами.

 

30-40 минут в день - это для безработных наверное ?

 

И я еще не совсем понимаю, о какой тренировке идет речь, если вы уже находитесь в симуляторе. (который иногда называют еще тренажером)

 

То есть как бы, тренировка перед тренировкой. :) . Симулятор же позволяет ошибаться без ограничений. Так зачем себя утомлять рутиной из реальной жизни (которая там обоснована), когда можно получать навыки в более интересной (мотивированной) форме.

 

Все эти тренировки нужны и важны для онлайна. Но доля оффа то они зачем? :) (ну разве что как чисто индивидуальная форма развлечения)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

30-40 минут в день - это для безработных наверное ?

 

 

Как раз для работающих. Вместо того чтобы смотреть по ТВ всякие Ток-Шоу, Вести 24 или футбол. Почему нет. Насчет тренировок - Полет по кругу в =RAF= не зря же ввели в экзаменационной части (до сих пор помню) . Это позволяет отточить моторику, лучше чувсовать вирутальный самолетик и в дальнейшем в бою лучше и точнее маневрировать меньше теряя энергию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Как раз для работающих. Вместо того чтобы смотреть по ТВ всякие Ток-Шоу, Вести 24 или футбол. Почему нет.

 

Не стоит обобщать. У всех условия разные. (10 часов на работе и 3-и в дороге - не оставляет шансов на свободное время)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не стоит обобщать. У всех условия разные. (10 часов на работе и 3-и в дороге - не оставляет шансов на свободное время)

 

Если такая работа не позволяет купить личный самолет вместо того, чтобы летать в симуляторе, то ну ее нафиг такую работу

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Нужны компании где сразу (само собой после некоторого минимально необходимого обучения ) в боевых условиях, набираешься опыта управления ЛА, нарабатываешь моторику и т.п.

 

Какой смысл делать это в кампании? Вышел новый модуль и кампания к нему с обучающими двумя-тремя миссиями в ней. Через n месяцев вышла еще одна кампания к этому модулю и там снова обучающие миссии. На кой?

 

То есть как бы, тренировка перед тренировкой. . Симулятор же позволяет ошибаться без ограничений. Так зачем себя утомлять рутиной из реальной жизни (которая там обоснована), когда можно получать навыки в более интересной (мотивированной) форме.

 

Все эти тренировки нужны и важны для онлайна. Но доля оффа то они зачем? (ну разве что как чисто индивидуальная форма развлечения)

 

Правильно летать и обучаться этому это не рутина. Это то, для чего многие играют в данный симулятор. Не важно, онлайн или оффлайн. Прежде всего, человек играет для себя. Для удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

Если такая работа не позволяет купить личный самолет вместо того, чтобы летать в симуляторе, то ну ее нафиг такую работу

 

Совершенно обычная работа для Москвы. (многие из моих коллег даже сейчас работают, в смысле в выходной день) . И я через пару часов поеду...., чтобы завтра пойти на работу.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Совершенно обычная работа для Москвы. (многие из моих коллег даже сейчас работают, в смысле в выходной день) . И я через пару часов поеду...., чтобы завтра пойти на работу.

 

Я понимаю, я 7 лет так работал. Слава богу соскочил. Жаль что не раньше. Зато на такой работе время летит быстро... 7 лет как один день. 1 выходной в неделю за счастье, а бывает и без них по две недели и более. Искренне сочувствую трудящимся в таких условиях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл делать это в кампании? Вышел новый модуль и кампания к нему с обучающими двумя-тремя миссиями в ней. Через n месяцев вышла еще одна кампания к этому модулю и там снова обучающие миссии. На кой?

 

Какими обучающими , вы о чем ?

Речь шла о наработке практических навыков, а их можно получить только после определенного количества выполнения одних и тех же действий.

 

Что было понятно, приведу пример: Кампания Командировка для Ка-50.

 

1-2 миссии - холодный запуск, остальные горячий. Как следствие наработка навыков холодного запуска - нулевая.

Приходилось дополнительно в редакторе дрочить эти процедуры. (Хотя гораздо интереснее это было бы делать в той же Командировке)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Слава богу соскочил. .

 

Я бы тоже соскочил, но пока некуда. В моем городе работы тупо нет.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Правильно летать и обучаться этому это не рутина. Это то, для чего многие играют в данный симулятор. Не важно, онлайн или оффлайн. Прежде всего, человек играет для себя. Для удовольствия.

 

Так ведь никто не запрещает тренироваться. Речь идет о мотивации. Ну, в конце концов, не будете же вы в шахматы самим с собой играть.

 

Даже вот, по работе, знаю, что изучая какую-то проф. программу, или методику, можно до усери разбирать тестовые примеры , но никогда не научишься, пока не сядешь за что -то мотивированно-важное (ограниченное сроками) и не начнешь тыркаться.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какими обучающими , вы о чем ?

Речь шла о наработке практических навыков, а их можно получить только после определенного количества выполнения одних и тех же действий

Я условно назвал обучающими миссии в кампании, где нужно просто запуститься, пролететь туда сюда. Или статик какой ракетой сбить.

 

С практической точки зрения, сколько раз действия нужно повторить, чтобы наработать моторику?

Вот тот же пример с кампанией Ка-50. 12 миссий = 12 холодных запусков. Хорошо ли наработается моторика? Для одних достаточно, для других нет. Это же касается полета и применения вооружения.

 

Но можно проигрывать тренировочные миссии по нескольку раз или самому сделать в редакторе, проявив фантазию. Без напрягу осваивать ЛА. Мотивация это интерес.

 

Примеры с шахматами или работой неудачны.

Link to comment
Share on other sites

Я условно назвал обучающими миссии в кампании, где нужно просто запуститься, пролететь туда сюда. Или статик какой ракетой сбить.

 

С практической точки зрения, сколько раз действия нужно повторить, чтобы наработать моторику?

Вот тот же пример с кампанией Ка-50. 12 миссий = 12 холодных запусков. Хорошо ли наработается моторика? Для одних достаточно, для других нет. Это же касается полета и применения вооружения.

 

Но можно проигрывать тренировочные миссии по нескольку раз или самому сделать в редакторе, проявив фантазию. Без напрягу осваивать ЛА. Мотивация это интерес.

 

 

 

Короче. Ты задал вопрос, мол чего вам не хватает? ( Ведь столько встроенных кампаний существует) . Тебе ответили , что они не соответствуют ожиданиям (см. название ветки) по причине короткой продолжительности.

 

В ответ , ты предлагаешь ДОделать их самим. (Занавес медленно опускается)

 

:juggle:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Классно у вас автарки сложились, парни.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

я поддержу бота..

хотел знакомого подсадить на DCS но не вышло. пробовал и СА, но проблема как раз в миссиях.. обучение для людей привыкших играть в аркады где обучение как-то внедренно в процесс интересного боя и после такого видящих обучение в DCS засыпают на пятой минуте болтовни.. как по мне в А-10С я начал проходить обучение,но оно казалось ужасно нудным и скучным и лишь терпение и желание заставили досмотреть.. правда ЛА изучил процентов на 15-20.. щас времени маловато для дальнейшего изучения.

 

бот верно говорит,миссии расширять надо чтобы изучать ЛА было просто и интересно даже новичкам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Короче. Ты задал вопрос, мол чего вам не хватает? ( Ведь столько встроенных кампаний существует)

 

Где я такой вопрос задал?

Речь шла о том, что якобы вообще нет ничего, что ни научиться, ни поиграть. Платишь деньги, а еще и делай. А ты со своей моторикой влез (а тема совсем не о ней). Для многих игр кампания за день-два проходится.

То, что у тебя какие-то ожидания, это только твое дело.

Link to comment
Share on other sites

Где я такой вопрос задал?

Речь шла о том, что якобы вообще нет ничего, что ни научиться, ни поиграть. Платишь деньги, а еще и делай. А ты со своей моторикой влез (а тема совсем не о ней). Для многих игр кампания за день-два проходится.

То, что у тебя какие-то ожидания, это только твое дело.

 

Забей насчет первой части твоего сообщения (может я действительно попутал контекст), по второй есть примеры (нереально объемных кампаний):

 

Карьера Ил-2 и Роф. (особенно первый... в свое время даже ходили легенды, что где есть такой пользователь который осилил пройти все офф. кампании)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...