Jump to content

Для разработчиков. Баги, неточности модуля L-39.


Recommended Posts

Не знаю, было-ли: При использовании TrackIr, коллиматор прицела творит странное. Когда приближаешься - марка уменьшается и наоборот (см. видео). Клавишами FOV работает нормально (марка вписана в отражатель). [ame]

[/ame]
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, было-ли: При использовании TrackIr, коллиматор прицела творит странное. Когда приближаешься - марка уменьшается и наоборот (см. видео). Клавишами FOV работает нормально (марка вписана в отражатель).

 

Так у тебя ось Z настроена на продольное перемещение, а не на зум.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Тысяча чертей! Ну, такие умолчания. Тота думаю, чего на одном и том же профиле в Су-25Т все нормально работает, а тут такая мисандестудина. Хотя по логике, правильнее было бы, как в моем случае, но с привязанным к отражателю размером марки. Т.к. у человеческого глаза зума нет. А за ручкой все-же человеки летають, пока...

Link to comment
Share on other sites

Тысяча чертей! Ну, такие умолчания. Тота думаю, чего на одном и том же профиле в Су-25Т все нормально работает, а тут такая мисандестудина. Хотя по логике, правильнее было бы, как в моем случае, но с привязанным к отражателю размером марки. Т.к. у человеческого глаза зума нет. А за ручкой все-же человеки летають, пока...

Кому как. Мне лично, гораздо важнее иметь все 6 осей, а зум на кнопках.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Кому как. Мне лично, гораздо важнее иметь все 6 осей, а зум на кнопках.

GUMAR, привет старый, сколько зим! Речь о реализме. Зум в этом симерском мире просто необходим, иначе шляпа. Но если рассматривать с т.з. реализма, Зум - есть чит. А в таком виде, как явилось мне в L-39C, пахнуло реализмом, если бы не коварная марочка... :( Повторюсь: Я не против зума в данном симе, т.к. без него всякий "хард кор" превращается просто в "гэнг-бэнг" какой-то (if you know what I mean :)). Однако, коль речь идет о реализме, умолчания должны соответствовать.. Не?

Link to comment
Share on other sites

GUMAR, привет старый, сколько зим! Речь о реализме. Зум в этом симерском мире просто необходим, иначе шляпа. Но если рассматривать с т.з. реализма, Зум - есть чит. А в таком виде, как явилось мне в L-39C, пахнуло реализмом, если бы не коварная марочка... :( Повторюсь: Я не против зума в данном симе, т.к. без него всякий "хард кор" превращается просто в "гэнг-бэнг" какой-то (if you know what I mean :)). Однако, коль речь идет о реализме, умолчания должны соответствовать.. Не?

Здаров! I got it, но зум не совсем чит. Чтобы в мониторе у меня приборы были таких же размеров как и реальные, мне почти полностью приходится "зумить".

А по умолчаниям согласен, хотя у меня, по умолчанию на всех модулях, с обзором одинаково и как мне удобно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

G Но если рассматривать с т.з. реализма, Зум - есть чит.

 

Чего может быть читерского в отображении объектов в масштабе ~1:1? Вот тот факт, что при этом угол обзора гораздо меньше реального - это с точки зрения реализма наоборот излишний хардкор.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

В сетевой игре на внешнем виде закрылки в посадочном положении отображаются как 99%. Это правильно?

 

А не лучше показывать не в процентах, чай не банкиры, а в градусах?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Почему зеркало Л-39 ест так много fps? При нажатии два раза ctr+Pause, можно прочесть что на зеркало уходит 2-3 fps. Но по факту, включая и выключая оное, уходит почти ровно 10 fps! Это просто роскошь! Может настройки какие можно поправить, которые задают качество зеркала? :huh:

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему зеркало Л-39 ест так много fps? При нажатии два раза ctr+Pause, можно прочесть что на зеркало уходит 2-3 fps. Но по факту, включая и выключая оное, уходит почти ровно 10 fps! Это просто роскошь! Может настройки какие можно поправить, которые задают качество зеркала? :huh:

Качество картинки в зеркалах и других индикаторах зависит от графической настройки "РАЗРЕШЕНИЕ ДИСПЛЕЕВ В КАБИНЕ". Попробуй поставить поменьше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, может добавите ограничение на скорость перемещения РУС? :)

Чего?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей, может добавите ограничение на скорость перемещения РУС? :)

 

То есть более плавно? Так?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Андрей, может добавите ограничение на скорость перемещения РУС? :)

 

А сам? Не спеша, как в вальсе, раз-два-три, раз-два-три....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Чего?

То есть более плавно? Так?

А сам? Не спеша, как в вальсе, раз-два-три, раз-два-три....

 

:)

 

Ascerov24 верно понял.

Я не знаю на каких вы там устройствах тестируете свои продукты, но на моём Evo Force это полный...

Думаю на любой устройстве с FFB можно увидеть, как Л-39 пытается на срыве подражать колибри, тут необходимо придумать что-то. Нужен механизм сглаживания данных от РУС при срывах.

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

:)

 

Ascerov24 верно понял.

Я не знаю на каких вы там устройствах тестируете свои продукты, но на моём Evo Force это полный...

Думаю на любой устройстве с FFB можно увидеть, как Л-39 пытается на срыве подражать колибри, тут необходимо придумать что-то. Нужен механизм сглаживания данных от РУС при срывах.

 

))) Да я на клавиатуре борюсь с самолётом )) более плавный "инпут" от клавиатуры был бы к месту. Есть ещё Logitech Attack 3. Он правда чуть с приветом )) с головой не дружит джой :/ так вот, это вообще кошмар. Его я редко использую, вот так и летаемс на клаве

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:)

 

Ascerov24 верно понял.

Я не знаю на каких вы там устройствах тестируете свои продукты, но на моём Evo Force это полный...

Думаю на любой устройстве с FFB можно увидеть, как Л-39 пытается на срыве подражать колибри, тут необходимо придумать что-то. Нужен механизм сглаживания данных от РУС при срывах.

 

У меня MS FFB2, никаких нареканий, что мы делаем не так?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У меня MS FFB2, никаких нареканий, что мы делаем не так?

 

Ну я не знаю, если у вас в доступе нет киборга, ну давайте я подъеду, вместе глянем, за одно покажите как MS FFB2 работает.

Под все джои используются стандартные эффекты ffb?

 

Вообще дело видимо в дурацкой конструкции самого джойстика.

Посмотрел как устроен MS FFB, по картинкам не понял как он снимает данные о положении.

А вот на этой несчастной EVO колесо-светофильтр установлено на вал двигателя. (встречал где-то описание конструкции джойстика ffb, там именно такая компоновка представлялась как классика :))

Представляешь что происходит при воспроизведении эффекта? :)

Придумайте что-нибудь для подобных устройств, ну просто вообще невозможно, малейший срыв разбалтывает самолет так, что...

Ну пожалуйста :)

Была бы возможность купить новый MSFFB купил бы, б/у не хочется :(


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Андрей, спасибо за ответ про зеркала!

Выставил разрешение 256 (было 1024 каждый кадр).

Действительно помогло, но только после перезагрузки игры.

С зеркалом fps 40-42. Без него fps 47-48! Да и качество визуально в зеркале стало хуже, но вполне достаточное!

Может стоит в настройках в пункте так и написать: "разрешение дисплеев кабины и качество зеркал"?

А то 98% летунов об этом не знают, судя по роликам в Youtube, просто сворачивают зеркала или просто выключают!

А для производительности вещь важная!

 

:)

Думаю на любой устройстве с FFB можно увидеть, как Л-39 пытается на срыве подражать колибри, тут необходимо придумать что-то. Нужен механизм сглаживания данных от РУС при срывах.

 

У меня Logitech G940 с обратной связью - никаких проблем!


Edited by Shmal

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот на этой несчастной EVO колесо-светофильтр установлено на вал двигателя. (встречал где-то описание конструкции джойстика ffb, там именно такая компоновка представлялась как классика :))

Представляешь что происходит при воспроизведении эффекта? :)

Не представляю. Так что именно происходит на на EVO? У меня MS FF2 и твои описания про колибри мне непонятны. Нельзя ли без эпитетов, а техническим языком?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не представляю. Так что именно происходит на на EVO? У меня MS FF2 и твои описания про колибри мне непонятны. Нельзя ли без эпитетов, а техническим языком?

 

Ролик светофиьтра висит на валу двигателя.

Привод на РУС не лишен люфтов.

Когда эффект срыва начинает отрабатывать РУС может быть неподвижен, но данные о его положении снимаются с ролика.

В результате плоскости отклоняются при отработке эффекта с той же частотой, что и вал двигателя. И как бы крепко РУС не удерживался, происходит раскачивание самолета.

 

Может можно добавить какой-то фильтр данных о положении РУС, при отработке эффектов?

 

Попробую завтра видео записать.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

у л ки 39с внутри в передней кабине, место стыка оплетки и фонаря, по всему полукругу офигительная щель... если конечно присмотреться под определенным углом... с трекером 5 увидел....

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Для других устройств этот фильтр будет добавлять лаг отклика.

 

Брать б/у пока есть в продаже.

 

Можно прикрутить как опцию.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...