Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Заметил странный цвет дыма из труб (offline).

[ATTACH]125356[/ATTACH]

Если перезапустить миссию всё становится нормально.

[ATTACH]125357[/ATTACH]

Еще у Bf-109 дым от сигнальной ракеты попадает в кабину.

[ATTACH]125358[/ATTACH]

 

такая же история и с пилотажными дымами- белый иногда становится серым. рандомно.

YouTube || Copycats - technology and product clones (primarily aviation) || dgrigoriev.com
SPECS: i7 8700K (OK 5GHz), 2xGTX 3080ti, 64GB RAM, 1Tb SSD, WIN 10, 2560x1440, Oculus Rift CV1 || TM Warthog, TIR5, MFG Crosswind pedals

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пропал звук в DCS, версия стимовская, так что проверяю целостность кэша... не уверен, что помежет, есть идеи с чем связано?

 

Проверка целостности не помогла...

 

Бывает у людей в DCS "пропадает" звук таким образом ;)

1407319833_.PNG.97a835d8e21512a2888f767886233b56.PNG

 

DCS:1.5.0.46175

 

Заметил такие проблемы в онлайне:

1. Если, будучи в вертолёте, попросить (через радио меню) наземную группу пехоты, состоящую из 8-10 юнитов, обозначить себя дымом, то создается впечатление, что в одной точке начинают дымиться одновременно 8-10 дымовых шашек, при этом fps падает до нуля, если смотреть на этот дым даже с большого расстояния (за пределами прямой видимости).

2. Похоже взаимосвязанная проблема. Ситуация такая: в городе имеется до 100 юнитов наземки, в начале миссии пока ещё никто не стреляет и не горит/дымит - всё хорошо, никаких проблем. После перестрелки когда появляется куча горящей/дымящей техники и воронок в земле, начинает сильно проседать fps если смотреть в сторону этого города даже с большого расстояния. При этом хочу заметить, что нагрузка на CPU/GPU при "тормозах" не значительная.

Выглядит это вот так:


Edited by Martyr

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, рановато на десятку переходить, даже ради прироста FPS. Полгодика обождать лучше, пока всё допилят до более-менее удобоваримого состояния.

 

Допиливать то будут по большей части софт до ОС, а не ОС до софта. Так что для активно развивающихся программ вин10 не страшен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Бывает у людей в DCS "пропадает" звук таким образом ;)

[ATTACH]125455[/ATTACH]

наземки, в начале миссии пока ещё никто не стреляет и не горит/дымит - всё хорошо, никаких проблем. После перестрелки когда появляется куча горящей/дымящей техники и воронок в земле, начинает сильно проседать fps если смотреть в сторону этого города даже с большого расстояния. При этом хочу заметить, что нагрузка на CPU/GPU при "тормозах" не значительная.

Выглядит это вот так:

 

Я неделю назад тестировал бой кучи БМП друг с другим, так вот сам бой проходит вполне норм в начльной фазе, но чем больше убитой и горящей при этом техники, тем больше просадка фпс.

В конце, когда уже никто не стреляет и кругом куча обломков, ФПС ниже всего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Бывает у людей в DCS "пропадает" звук таким образом ;)

[ATTACH]125455[/ATTACH]

 

Спасибо за идею, но ее я проверил первым же делом - уровень громкости максимум, но звука попрежнему нет, ни в меню, ни в самой игре....

«Я просто человек, который хочет найти свой путь во вселенной» – Джанго Фетт

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DCS:1.5.0.46175

 

Заметил такие проблемы в онлайне:

1. Если, будучи в вертолёте, попросить (через радио меню) наземную группу пехоты, состоящую из 8-10 юнитов, обозначить себя дымом, то создается впечатление, что в одной точке начинают дымиться одновременно 8-10 дымовых шашек, при этом fps падает до нуля, если смотреть на этот дым даже с большого расстояния (за пределами прямой видимости).]

Нужен трек. Любой, сервер/клиент - безразлично, но именно на этой миссии. Видеоролик не говорит ни о чём, описание проблемы и так понятно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По сетевой игре (в одиночке не проверял).

Мне кажется, в 1.5 перешли некоторые старые баги, которые были пофиксены в 1.2.х.

К примеру, что раньше, что сейчас, ремонт самолета (дело было на Су-25) работает неправильно. Мне отремонтировали самолет, но после этого закрылки выпускались/убирались автоматически, АНО потеряли функцию моргания (остались лишь вкл. и выкл.), и самое главное, самолет стал летать как истребитель. У меня на одном движке удалось спокойно 700 км/ч развить, мог превышать предельные углы атаки и выходить на запредельную перегрузку. Видимо, самолет чинится по шаблону какого-то другого самолета.

А еще при заходе на сервер игроков, все подвисает. Также подвисает, когда кто-то берет МиГ-21бис.

Короче, все это мы уже видели.

 

З.Ы. А, чуть не забыл. Появляемся на аэродроме на Су-25/Су-25Т, вешаем оружие, нам говорят, что щас все будет. Если закрыть кабину, то когда наземный персонал будет докладывать, что оружие подвешено, то звука не будет.


Edited by Bambr

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Нужен трек. Любой, сервер/клиент - безразлично, но именно на этой миссии. Видеоролик не говорит ни о чём, описание проблемы и так понятно.

 

Без проблем :)

Вот трек сервера, обе описанные проблемы были в этой миссии.

Описанное падение fps начинается после того как красная колонна доезжает до Сухуми.

Проблема с дымовыми маркерами была когда UH-1 подбирал десант.

 

Трек клиента у меня сохранился, но при его воспроизведении в нём почему-то ни один самолёт не летает :(

Ситуация воспроизводима, так что в принципе могу сделать более информативные треки.

 

К примеру, что раньше, что сейчас, ремонт самолета (дело было на Су-25) работает неправильно. Мне отремонтировали самолет, но после этого закрылки выпускались/убирались автоматически, АНО потеряли функцию моргания (остались лишь вкл. и выкл.), и самое главное, самолет стал летать как истребитель.

 

Подтверждаю, была абсолютно такая же ситуация в DCS 1.5, такое ощущение что дали управлять СФМ ботом.


Edited by Martyr

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Наверное я слепой (ну слишком уж очевидный баг, врятли могли не заметить до меня) но найти репорта по нему не смог.

 

L-39, явный косяк с UV координатами текстур:

Screen_151023_181722.thumb.jpg.d63109c5b31dd3702182ebb0883788bf.jpg

Screen_151023_181733.thumb.jpg.30345956cc0b7d0e31008260fc18cca0.jpg

Естественно установка "чистая" (никаких модов).

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня всегда интересовало, почему пилота без головы рисуют?

Наверно чтобы модель головы не мешала камере, которая находится в том месте.

Link to comment
Share on other sites

Немножко багов

 

На рус Су-25 переключатель и курки висят неподвижно и не зависимо от перемещения рус!

Screen_151024_173908.thumb.jpg.65af6035583d44cc7367a8f7b552cab0.jpg

 

 

 

при запуске стандартной миссии для Су-25Т выпрыгивает окошко об отсутствие муз. файла

походу из самой миссии х.з. в общем вот:

Screen_151024_174213.thumb.jpg.062ba306f1e16028bbba0884458d20ac.jpg Screen_151024_173638.thumb.jpg.f8b3dc50451d8dceba1b272414c3baa4.jpg

 

 

 

на новой модельке МиГ-29А не горят фары ни дальний ни ближний, но свет есть и исправен

Screen_151024_181725.thumb.jpg.279a2820e4c90eae746aa009122e88b4.jpg

 

 

на модельке(кстати почему не поменяли, они же внешне вроде одинаковы) МиГ-29С не горит фара на передней стойке, но свет также ближний и дальний есть и исправен

Screen_151024_181743.thumb.jpg.1939e02d9ada75aa64f7aa51006439b4.jpg

 

ну и педали у Мигов не шевелятся! (пока не доделано) или тоже баг!

 

благодарю за внимание!

спасибо за симулятор!:pilotfly::thumbup:

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но "тело" ведь не мешает когда камеру полнастью опускаешь вниз и назад?

Тогда не знаю. Я вот с телом себя летать не могу - кажется что чтото чужеродное в кокпите.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наверное я слепой (ну слишком уж очевидный баг, врятли могли не заметить до меня) но найти репорта по нему не смог.

 

L-39, явный косяк с UV координатами текстур:

 

А можно попросить ткнуть пальцем в этот слишком очевидный баг или обвести кружочком проблемное место? Ибо я не так одарен зрением и не понимаю в какую точку этих слишком очевидных скриншотов смотреть, чтобы увидеть очевидное.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А можно попросить ткнуть пальцем в этот слишком очевидный баг или обвести кружочком проблемное место? Ибо я не так одарен зрением и не понимаю в какую точку этих слишком очевидных скриншотов смотреть, чтобы увидеть очевидное.

 

Проблемное место ВСЕ тело пилота (летчика). Целиком.

Вся текстура представляет собой набор пряжек/ремешков/прочего явно не на своих местах. Т.е. на лицо явное несовпадение UV развертки модели и текстуры.

 

Я всеж не поленился, обвел:

UV_problem.thumb.jpg.f192efa897de543d859425a6c1f28536.jpg


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Проблемное место ВСЕ тело пилота (летчика). Целиком.

Вся текстура представляет собой набор пряжек/ремешков/прочего явно не на своих местах. Т.е. на лицо явное несовпадение UV развертки модели и текстуры.

 

Я всеж не поленился, обвел:

[ATTACH]125525[/ATTACH]

 

Это однозначно самый ужасный баг во всём ДКС, пока его не пофиксят летать просто невыносимо - я пошёл стирать бету.

Ну а если серьёзно - по твоей обведённой картинке я тоже не понял что там не так? Пилот слишком худой и должен быть по упитанней? Да и вообще ИМХО многие тут отключают тушку пилота - она закрывает индикаторы/кнопки/переключатели.

  • Like 1

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда интересовало, почему пилота без головы рисуют?

 

Да нормальный пилот чего вы к нему привязались. Если чего в ранних версиях был безрукий инвалид, и ничего все летали.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Простите, Вы издеваетесь? Находите смешным нахамить незнакомому человеку?

 

Я нашел баг (явный, ошибка наложения текстур), зарепортил в специально выделенной для этого теме.

При этом усомнился в том что нашел его первым, т.к. уж очень бросается в глаза.

 

В результате получил пару ответов с издевкой "а что там не так? ничего в упор не вижу".

 

Следовало молчать?

Баг не важный, лично Вы фигуру пилота отключили, значит пусть и другие отключат и помалкивают?

Данная тема для репорта багов, или для обсуждения какие из них важные, а о каких не следует сообщать?

 

Ну включите отображение "тушки" в кабине, поглядите. В динамике оно куда нагляднее чем на скриншоте.

Еще раз повторю "куда смотреть" (ну да, поведусь на явный троллинг):

ТЕКСТУРА. Криво наложена: на плече - текстура металлической пряжки, руки "сшиты из кусочков", пряжки имеют текстуру ткани, куски черной (за пределами UV) текстуры на разных частях модели.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой интересный баг. Ил 78 разгоняется по ВПП, наблюдая очевидно препятствие в виде пехотинца в стороне от ВПП оттормаживается до 0 по статусной строке. Имея скорость 0 продолжает двигаться до конца полосы. Достигнув конца полосы начинает разбег по грунту, но оторвав носовую стойку сталкивается с приводом. Баг только при наличии у игрока управляемого ЛА. Попытка зайти и повторить его в качестве командира или инструктора результата не дала. Другие самолеты, меньшие по размеру взлетают без проблем. Трек длинный оскольку самолет долго едет до края ВПП, смотреть на ускоренном времени с момента остановки и до момента подползания к торцу.

Баг Ил78.trk

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Достигнув конца полосы начинает разбег по грунту, но оторвав носовую стойку сталкивается с приводом..

После столкновения с БПРМ у Ила клонируется кабина. Одна отрывается, улетает вперед и исчезает, а вторая остается на месте.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...